2014年4月13日JRA中央競馬予想 桜花賞(G1)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年4月13日JRA中央競馬予想 桜花賞(G1)中山/阪神/福島競馬場
201404131.png

201404132.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎11フジマサレジェンド内田 博幸
○14ラインシャドー横山 典弘
▲10ファビン田中 勝春
△4ケージープリサイス北村 宏司
×6ダイヤハート的場 勇人
★7ブラウンカイ中舘 英二
☆2カフェテキーラ武士沢 友治

中山 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎3ホールドミータイト横山 典弘
○11マユラウインド後藤 浩輝
▲9コウジンシュリー大野 拓弥
△16ヒムカ松岡 正海
×7ビバホープ武士沢 友治
★6シガーロス北村 宏司
☆1メイプルチャンス津村 明秀

中山 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎15ドラゴンスパン内田 博幸
○4ヒラリアス石橋 脩
▲13サビーナクレスタ横山 典弘
△3スリーロンドン後藤 浩輝
×5デモクラシー武士沢 友治
★14モンサンアルビレオ江田 照男
☆12プラウドワンダー▲石川 裕紀人

中山 4R 3歳未勝利
11:20 芝2200m 18頭
◎9マイネルヴェルス柴田 大知
○13フェスティヴシー▲原田 和真
▲17クインズストーム松岡 正海
△6トゥインクル大野 拓弥
×2レテルノアモーレ津村 明秀
★14ピーキー横山 典弘
☆18レッドレギオン北村 宏司

中山 5R 3歳500万下
12:10 ダ1800m 14頭
◎3サトノバリアント北村 宏司
○14バンズーム内田 博幸
▲9スズトラッド吉田 豊
△6タケルファラオ石橋 脩
×10フィールザスマート田中 勝春
★12ラインハーディー横山 典弘
☆2グラスプリマ武士沢 友治

中山 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1200m 16頭
◎5セイユウスマイル北村 宏司
○8エアカリナン後藤 浩輝
▲12コウヨウチャンス田中 勝春
△11テツナゴオ松岡 正海
×6アポロレジーナ中舘 英二
★3ナムラケイオス大野 拓弥
☆10アイネクライネ江田 照男

中山 7R 4歳上500万下
13:10 芝1600m 14頭
◎12ユッカマウンテン北村 宏司
○4ヒカルエリントン内田 博幸
▲10ロングシャドウ後藤 浩輝
△1マイネルイルミナル柴田 大知
×6サクラダムール松岡 正海
★3マイネルコランダム石橋 脩
☆8シルクブルックリン横山 典弘

中山 8R 4歳上500万下
13:40 ダ2400m 11頭
◎1フィーユブルー内田 博幸
○4アプリコーゼ田中 勝春
▲6ヘイローフォンテン江田 照男
△11バンクシー▲井上 敏樹
×10メイショウビリーヴ津村 明秀
★5アルフェロア北村 宏司
☆7デルマカマイタチ松岡 正海

中山 9R デイジー賞(500万下)
14:15 芝1800m 10頭
◎10タイセイティグレス後藤 浩輝
○2ルナレディ内田 博幸
▲3ホクラニミサ松岡 正海
△4コウヨウマリア田中 勝春
×5エスティレジェンド江田 照男
★9スーリール横山 典弘
☆6アラマサクロフネ大野 拓弥

中山 10R 隅田川特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 芝1600m 13頭
◎5ゴールドカルラ大野 拓弥
○6ダイワブレイディ後藤 浩輝
▲12サクラディソール北村 宏司
△10コスモミレネール柴田 大知
×2カグニザント内田 博幸
★13クリノチョモランマ吉田 豊
☆11キングロンシャープ田中 勝春

中山 11R 春雷S(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1200m 15頭
◎9サイレントソニック北村 宏司
○11プレイズエターナル横山 典弘
▲1ツインクルスター江田 照男
△15ワキノブレイブ吉田 豊
×10アフォード中舘 英二
★5ミヤジエムジェイ武士沢 友治
☆14レオンビスティー松岡 正海

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎7ウインプロスパー柴田 大知
○9ヴィクタシア横山 典弘
▲1ピュアアイズ田中 勝春
△11クールヴェント大野 拓弥
×4エーシングリズリー後藤 浩輝
★16ジョバイロ江田 照男
☆3フォースフル中舘 英二

阪神 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎14エンジェヌー岩田 康誠
○8マルカシグナス戸崎 圭太
▲6ローレルベローチェ藤田 伸二
△7エイシンホルン福永 祐一
×2エキゾチックマター武 豊
★4アワーズヒロイン蛯名 正義
☆12ポイントパイパー小牧 太

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎4ヨヨギマック幸 英明
○14ハナリュウセイ川田 将雅
▲8リリーヒーロー浜中 俊
△7ケルンウィナー福永 祐一
×1ミッキーサムソン和田 竜二
★6メイショウダンロ蛯名 正義
☆5アイルビーホームA.シュタルケ

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 芝1400m 18頭
◎5ヤマカツゴーゴー太宰 啓介
○6メイショウネブタ武 幸四郎
▲9キングスバローズ岩田 康誠
△4ミヤセイリュー松田 大作
×15シゲルネムロ松山 弘平
★2モズハナニカゼ小牧 太
☆13ピノ幸 英明

阪神 4R 3歳500万下
11:30 ダ1800m 10頭
◎6ネオジェネシス浜中 俊
○3タマモネイヴィー幸 英明
▲9タガノエッヴィーバ松山 弘平
△4キングオブタイム小牧 太
×5アドマイヤヤング岩田 康誠
★8マサノグリンベレー田辺 裕信
☆10トラキチシャチョウ福永 祐一

阪神 5R 4歳上500万下
12:20 ダ2000m 9頭
◎7ワースムーン浜中 俊
○4トウケイウイン川島 信二
▲5ビーチブレイブ松山 弘平
△2シェイクザバーレイ小牧 太
×6スズカキングダム松田 大作
★1スズカアドニス▲義 英真
☆3クリノコトノオー幸 英明

阪神 6R 4歳上500万下
12:50 ダ1200m 16頭
◎2コランダム浜中 俊
○16キングソング秋山 真一郎
▲8エーシングランダムA.シュタルケ
△15グランプリナイト川田 将雅
×9アスターサンダー武 豊
★12キョウワアーサー福永 祐一
☆13アサケゴマ熊沢 重文

阪神 7R 4歳上1000万下
13:20 芝1600m 15頭
◎5アドマイヤオウジャ岩田 康誠
○14ケイティープライド蛯名 正義
▲7ダンツクロノス和田 竜二
△11タマラマ川田 将雅
×8オーキッドレイ福永 祐一
★12キネオピューマ四位 洋文
☆4リグヴェーダA.シュタルケ

阪神 8R 天王寺特別(1000万下)
13:50 ダ1400m 16頭
◎10オメガセニョリーナ浜中 俊
○7タガノミューチャン福永 祐一
▲6カシノインカローズ酒井 学
△9トップオブザヘヴン藤岡 佑介
×15ミッキーアップル小牧 太
★3アグネスダリム藤田 伸二
☆4ケイティーズハートA.シュタルケ

阪神 9R 忘れな草賞(OP)
14:25 芝2000m 9頭
◎3ダンスアミーガ岩田 康誠
○5レッドオーラム小牧 太
▲1ディルガ浜中 俊
△2アイスブレイク松山 弘平
×7ヤマニンアリエッタ和田 竜二
★6エリーザベスト川島 信二
☆4タガノベルーガ藤岡 佑介

阪神 10R 大阪―ハンブルクC(OP)
WIN5対象レース15:00 芝2400m 18頭
◎14バンデA.シュタルケ
○2マイネルメダリスト蛯名 正義
▲16マジェスティハーツ森 一馬
△10エックスマーク浜中 俊
×11コウエイオトメ池添 謙一
★1タニノエポレット福永 祐一
☆6サクラアルディート川田 将雅

阪神 11R 桜花賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○12レッドリヴェール戸崎 圭太
▲18ハープスター川田 将雅
△10ヌーヴォレコルト岩田 康誠
×15ホウライアキコ和田 竜二
★17ベルカント武 豊
☆14マーブルカテドラル田辺 裕信

阪神 12R 梅田S(1600万下)
16:25 ダ1800m 16頭
◎12ハリケーン浜中 俊
○3キクノソル和田 竜二
▲13ベルサリエーレA.シュタルケ
△10フミノメモリー国分 優作
×8エーシンスピーダー太宰 啓介
★6グランプリブラッド松田 大作
☆4ブルータンザナイト戸崎 圭太

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎13エンジェルラダー藤岡 康太
○8ジャックポット柴山 雄一
▲3メイショウトキムネ古川 吉洋
△5ベストガーディアン北村 友一
×14ストロングバルドル木幡 初広
★7ランドントウォーク吉田 隼人
☆10セフティーエムアイ大下 智

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎16ハピネス杉原 誠人
○14タカラジェニファ北村 友一
▲3グッドウェーブ藤岡 康太
△5クインズラッシュ高倉 稜
×7シングルカスク丸山 元気
★8ファインシュシュ木幡 初広
☆11カヴァリエール西村 太一

福島 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1700m 15頭
◎13エアカミュゼ三浦 皇成
○1メイショウロブロイ☆菱田 裕二
▲9ブラックシェンロン▲木幡 初也
△10スズカエルフォトン藤岡 康太
×14レオパイレーツ吉田 隼人
★3エースワン丹内 祐次
☆6エスティクレスト黛 弘人

福島 4R 4歳上障害未勝利
◎11フジマサレジェンド内田 博幸
○12レッドキングダム西谷 誠
▲3ショウナンカリーノ金子 光希
△2ポピュラーストック浜野谷 憲尚
×10ディープスノー江田 勇亮
★8コスモカンタービレ草野 太郎
☆13ウエスタンディオ白浜 雄造

福島 5R 3歳未勝利
12:00 芝1800m 16頭
◎14マダムジルウェット吉田 隼人
○10ライヨール三浦 皇成
▲5ランデッククィーン木幡 初広
△4カワキタアロー杉原 誠人
×15シャドウカラーズ村田 一誠
★6ワンハンドカット黛 弘人
☆3ビレッジソング☆中井 裕二

福島 6R 3歳未勝利
12:30 芝1200m 16頭
◎4ディアエトワール吉田 隼人
○3ヨッテウタッテ▲松若 風馬
▲11ヴァッフシュテルケ北村 友一
△8アップルシェア▲城戸 義政
×1ジョーヌダンブル勝浦 正樹
★7クラウンアイリス国分 恭介
☆5リトルスカッシュ平野 優

福島 7R 4歳上500万下
13:00 ダ1700m 15頭
◎5パーティブロッサム藤岡 康太
○6アドマイヤキュート丸山 元気
▲4マスタープラチナム村田 一誠
△13ポロタン▲岩崎 翼
×10シナーラ田中 健
★2グレートエンジェル高倉 稜
☆12ヤマガール柴山 雄一

福島 8R 4歳上500万下
13:30 ダ1150m 16頭
◎12ウインオーラム黛 弘人
○3モリトブイコール丸山 元気
▲4ベルモントホウオウ嶋田 純次
△8サマーハピネス☆菱田 裕二
×11サクライスピラート吉田 隼人
★15ナリタキャッツアイ▲城戸 義政
☆13メイショウアルファ▲伴 啓太

福島 9R 4歳上500万下
14:05 芝2000m 16頭
◎13アウトオブシャドウ吉田 隼人
○12キワミ▲長岡 禎仁
▲1スズカファイター藤岡 康太
△5コアレスドラゴン北村 友一
×16アンブリッジローズ三浦 皇成
★6マイネルランスタン☆中井 裕二
☆7レッドセインツ▲木幡 初也

福島 10R 花見山特別(500万下)
14:40 ダ1700m 13頭
◎9マンハッタンコード北村 友一
○4ピグマリオン菱田 裕二
▲6トミケンプレミオ木幡 初広
△11ブリスコーラ柴山 雄一
×7ハーストイーグル勝浦 正樹
★10レオネプチューン岩部 純二
☆5ナリタタイフーン川須 栄彦

福島 11R 福島民報杯(OP)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 16頭
◎5レッドレイヴン柴田 善臣
○4ケイアイチョウサン勝浦 正樹
▲14ラブイズブーシェ古川 吉洋
△15ゼロス国分 恭介
×3ミエノワンダー三浦 皇成
★2アロマカフェ大庭 和弥
☆12サムソンズプライド柴山 雄一

福島 12R 喜多方特別(500万下)
16:00 芝1200m 16頭
◎6アンウォンド杉原 誠人
○9アギャント竹之下 智昭
▲12テイエムコウノトリ三浦 皇成
△8シェール木幡 初広
×2タガノレオーネ菱田 裕二
★7ハーモニーフェア吉田 隼人
☆16キーパップ西村 太一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2394-9c0b879a

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール