2014年4月12日JRA中央競馬予想 ニュージーランドT(G2)中山/阪神/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年4月12日JRA中央競馬予想 ニュージーランドT(G2)中山/阪神/福島競馬場

201404121.png

201404122.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎12デルマノママナノダ田辺 裕信
○8サンタレジーナ北村 宏司
▲2ツインキャンドル戸崎 圭太
△1ショウナンバクフウ後藤 浩輝
×3ハビタブルゾーン吉田 豊
★11ネーラペルレ石橋 脩
☆16シャノンラン蛯名 正義

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎8マキシマムフロウ石橋 脩
○11トーセンエンブレム江田 照男
▲3サトノバセロン蛯名 正義
△7タニタニ田中 勝春
×16クライスマイル戸崎 圭太
★13マイケルチョウサン田辺 裕信
☆5ゲンパチケンザン松岡 正海

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎3インスタイル蛯名 正義
○9マイネルボルソー柴田 大知
▲13ドラゴンスピード北村 宏司
△5キープレイヤー横山 典弘
×12ニットギブソン三浦 皇成
★11スエヒロフィオーレ大野 拓弥
☆16ミスティックヨハネ戸崎 圭太

中山 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1800m 16頭
◎15トーセンハリケーン戸崎 圭太
○12ポッドジョーカー後藤 浩輝
▲13ヘルツフロイント北村 宏司
△3ゴールデンスピン江田 照男
×5コージャラティ横山 和生
★16モンサンプロキオン田辺 裕信
☆11ドラゴンズタイム三浦 皇成

中山 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 18頭
◎4モンドクラッセ戸崎 圭太
○1サクラプレミア横山 典弘
▲8ケイクエスト田辺 裕信
△15ヤマトブライアン三浦 皇成
×7セイウンコレット北村 宏司
★5ウインミラグロス大野 拓弥
☆9スカイダイヴァー蛯名 正義

中山 6R 3歳500万下
13:00 ダ1200m 16頭
◎4デルマオソマツ横山 典弘
○2ブルーストーン蛯名 正義
▲14ウエスタンニンジャ田中 勝春
△7オリエンタルダガー田辺 裕信
×9ナモンレジェンド松岡 正海
★16ディアゴッホ吉田 豊
☆10ロマンシーズ川島 信二

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 15頭
◎5レッドジャクソン田中 勝春
○11シングンカイロス武士沢 友治
▲2コスモナイスガイ柴田 大知
△7リヴァロ後藤 浩輝
×10サンライズシルバー戸崎 圭太
★14リキサンイレブン藤岡 佑介
☆9ファーストエバー北村 宏司

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 13頭
◎9キタサンミカヅキ武士沢 友治
○2シンキングマシーン大野 拓弥
▲1ジツリキフォーティ北村 宏司
△13ビームマシンガン蛯名 正義
×10トウカイチャーム後藤 浩輝
★12プレミアムゴールド石橋 脩
☆7ノボサイボーグ田辺 裕信

中山 9R 野島崎特別(1000万下)
14:35 芝1800m 10頭
◎6ストラスペイ三浦 皇成
○8セミニョン田辺 裕信
▲9シャドウライフ石橋 脩
△4ファストソング大野 拓弥
×3コスモバルバラ戸崎 圭太
★1サイレントクロップ後藤 浩輝
☆5フェータルローズ蛯名 正義

中山 10R 湾岸S(1600万下)
15:10 芝2200m 18頭
◎17クリールカイザー吉田 豊
○15シャドウパーティー戸崎 圭太
▲13ダノンフェニックス三浦 皇成
△4メイショウタマカゼ大野 拓弥
×16ガチバトル田中 勝春
★6レコンダイト蛯名 正義
☆7トウシンモンステラ石橋 脩

中山 11R ニュージーランドT(G2)
15:45 芝1600m 15頭

○11ウインフェニックス石橋 脩
▲10マイネルディアベル柴田 大知
△1パワースラッガー江田 照男
×4イダス戸崎 圭太
★3クインズハリジャン藤田 伸二
☆7ケルヴィンサイド藤岡 康太

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ2400m 16頭
◎6アルディエス西田 雄一郎
○9リーゼントブルース松岡 正海
▲4チャンピオンブルー戸崎 圭太
△2メイショウシャイン田中 博康
×11オリオンザスター北村 宏司
★14マイネルボンド三浦 皇成
☆16コパノウィリアム大野 拓弥

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎7メイショウブーケ幸 英明
○9ナリタモード秋山 真一郎
▲11アルマミーア岩田 康誠
△12サンエルピス和田 竜二
×2アイディアバイオ国分 優作
★1クレスコポッケ▲岩崎 翼
☆13ラドンナデルラーゴ浜中 俊

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎13ウォーターショパン福永 祐一
○2ガートルードA.シュタルケ
▲16ハタノデバット四位 洋文
△6エンジェルミディ岩田 康誠
×5ダンツトゥルース池添 謙一
★15クリアザコースト松山 弘平
☆4ディオレサンス浜中 俊

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎5ダノンロンシャン岩田 康誠
○3ペプチドキングモアA.シュタルケ
▲12ランドスター北村 友一
△2タイキイルソーレ池添 謙一
×15クロニクルスカイ田中 健
★14スリーマキシマム和田 竜二
☆10アダムズアップル小牧 太

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 18頭
◎6フロリダパンサーA.シュタルケ
○16ナイトジャスミン国分 恭介
▲18コスモカパルア岩田 康誠
△5ダノンサイクロン小牧 太
×7アクアブルーキング国分 優作
★15シホウ浜中 俊
☆1ドラゴンストリート福永 祐一

阪神 5R 3歳500万下
12:15 ダ1200m 16頭
◎6クーゲル武 豊
○2メモリーレーン浜中 俊
▲13アイムユアドリーム岩田 康誠
△15デンコウヒノマル福永 祐一
×3キネオキャノン国分 恭介
★10ウインゴスペルA.シュタルケ
☆4トリックデック▲岩崎 翼

阪神 6R 3歳500万下
12:50 芝1600m 18頭
◎10フェルメッツァ武 豊
○11アルテ浜中 俊
▲5ガリバルディ福永 祐一
△7ライザン北村 友一
×1ブルーフラッシュ岩田 康誠
★17ブロンクスステップA.シュタルケ
☆12レガリア柴山 雄一

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 14頭
◎9フェリーチェレガロ和田 竜二
○8シンワウォッカ福永 祐一
▲2クロカミノオトメ池添 謙一
△12デコレイト岩田 康誠
×13サンレイフローラ酒井 学
★6テイエムライオネス竹之下 智昭
☆10キャニオンバレー川田 将雅

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎8メイショウマルマル川田 将雅
○1ウォーシップマーチ四位 洋文
▲3ケッキセヨ岩田 康誠
△5ヒシアメジスト国分 優作
×10エアーウェーブ国分 恭介
★4ラヴァズアゲイン武 豊
☆9スイートドーナッツ和田 竜二

阪神 9R 白鷺特別(1000万下)
14:25 芝2400m 14頭
◎12タイセイドリーム小牧 太
○2プランスペスカ福永 祐一
▲4アドマイヤカーリン川田 将雅
△11ユキノサムライ古川 吉洋
×8エーシンデューク幸 英明
★10ランフォージン岩田 康誠
☆14ヴァーティカルサン浜中 俊

阪神 10R 淀屋橋S(1600万下)
15:00 芝1200m 16頭
◎1テイエムタイホー松山 弘平
○10ビキニブロンド川田 将雅
▲13アグネスウイッシュ武 豊
△4シゲルアセロラ幸 英明
×16ルナフォンターナ岩田 康誠
★12メイショウヤタロウ浜中 俊
☆11ダイメイザクラ古川 吉洋

阪神 11R 阪神牝馬S(G2)
15:35 芝1400m 13頭
◎4スマートレイアー武 豊
○6ウリウリ福永 祐一
▲1トーホウアマポーラ岩田 康誠
△2ローガンサファイア北村 友一
×7ヴィルシーナ内田 博幸
★13アミカブルナンバー四位 洋文
☆12プリンセスジャック酒井 学

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 15頭
◎9ランドマーキュリー北村 友一
○7スズカウラノス幸 英明
▲6カーティスバローズ岩田 康誠
△12ラフィングインメイ浜中 俊
×2ショウナンマオ和田 竜二
★13ダイヴァーダウン池添 謙一
☆3トゥヴァビエン▲義 英真

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎8ハタノエンジェル柴田 善臣
○12タガノラプランセス☆中井 裕二
▲7トーセンパピー宮崎 北斗
△13ポルテシャンス村田 一誠
×10ピュアエクセル▲松若 風馬
★3ピンクプリンセス大下 智
☆11クラシックセーラ伊藤 工真

福島 2R 3歳未勝利
10:15 芝2000m 16頭
◎8マーシャルシップ吉田 隼人
○9ドルチェレガート黛 弘人
▲2ステイインシアトル☆菱田 裕二
△3アタリクジ中舘 英二
×16トウショウメソッド川須 栄彦
★13サマーブリーズ松田 大作
☆6ウインステージ☆中井 裕二

福島 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎9アクアマリンブレス高倉 稜
○15メイショウワッフル村田 一誠
▲10レッドフェザー☆菱田 裕二
△8サトノスティング的場 勇人
×2ヴィヴェク木幡 初広
★13ワイエムポーター丸山 元気
☆7トウカイエントリー勝浦 正樹

福島 4R 4歳上障害未勝利
◎12デルマノママナノダ田辺 裕信
○12ニシノメイゲツ大江原 圭
▲11トラバント小坂 忠士
△1タカラプリンス横山 義行
×2スズカホープ山本 康志
★5エリタージュ難波 剛健
☆4トモロポケット江田 勇亮

福島 5R 4歳上障害OP
12:05 障害2750m 14頭
◎9シゲルヘビザ中村 将之
○10ヤマカツハクリュウ高田 潤
▲2シシャモフレンド白浜 雄造
△4ミヤビファルネーゼ五十嵐 雄祐
×7トーセンプラチナ浜野谷 憲尚
★5オウケンウッド石神 深一
☆11ローレルエルヴェル草野 太郎

福島 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 15頭
◎1ファイブタブレット☆中井 裕二
○6タマモエスプレッソ中舘 英二
▲12エビスグレイト☆菱田 裕二
△7バルトロメオ▲松若 風馬
×13タマノペルセウス▲伴 啓太
★3ワンダーブラザウン▲城戸 義政
☆9ソフトライム▲長岡 禎仁

福島 7R 3歳未勝利
13:10 ダ1150m 15頭
◎2アイノデンドウシ▲松若 風馬
○6スマートエビデンス▲城戸 義政
▲1サンレイクウッド☆菱田 裕二
△5リストワール松田 大作
×14ハイリーカズマ勝浦 正樹
★8キョウワメロディー吉田 隼人
☆4アミフジテンショウ柴田 善臣

福島 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎13サンライズマーチ▲松若 風馬
○5トランドネージュ勝浦 正樹
▲12ハナズルナピエナ川須 栄彦
△2インスペード中舘 英二
×14トウケイポイント▲伴 啓太
★11ワンツーステップ黛 弘人
☆15タニセンダイナスト丸山 元気

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1150m 15頭
◎13サンライズトーク☆中井 裕二
○2エトルアンフルール松田 大作
▲10モオプナツヨシ☆菱田 裕二
△6タイセイクインス川須 栄彦
×15ビップセレブアイ勝浦 正樹
★9ヨゾラニネガイヲ丸山 元気
☆11ヒノデポベーダ高倉 稜

福島 10R ひめさゆり賞(500万下)
14:50 芝2000m 10頭
◎10ストーリーセラー津村 明秀
○4リバーソウル高倉 稜
▲8ホルボッシュ柴田 善臣
△5トップアート吉田 隼人
×3ネオヴァロン中舘 英二
★9オールステイ中谷 雄太
☆1クインズチャイルド勝浦 正樹

福島 11R 吾妻小富士賞(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎12シンジュボシ柴田 善臣
○8ケイアイユニコーン高倉 稜
▲11カハラビスティー勝浦 正樹
△7アンチュラス木幡 初也
×2ボンジュールココロ木幡 初広
★15レヴァンタール黛 弘人
☆9ベストブルーム津村 明秀

福島 12R 飯盛山特別(500万下)
16:00 芝1800m 16頭
◎7エグゼビア柴田 善臣
○15ヤマニンアルゴシー勝浦 正樹
▲4アルトゥバン黛 弘人
△6マイネルナタリス丹内 祐次
×10ピタゴラスコンマ村田 一誠
★8コンドッティエーレ丸山 元気
☆2アルカナ吉田 隼人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2393-e746e10c

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール