2014年4月6日JRA中央競馬予想 大阪杯(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年4月6日JRA中央競馬予想 大阪杯(G2)中山/阪神競馬場

201404061.png

201404062.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎14エスティレイズ西田 雄一郎
○12エアマチルド戸崎 圭太
▲15サクラフローラ内田 博幸
△10パルティール北村 宏司
×3プレジャーリーフ▲原田 和真
★5ラヴィングルック田中 勝春
☆7ホトトヤエ蛯名 正義

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎2マーキーズシェイプ田辺 裕信
○8マッチレスヒーロー五十嵐 雄祐
▲12シンザンプロスパー西田 雄一郎
△13デルマノパパナノダ西村 太一
×16ジーガークリスタル三浦 皇成
★15チャンピオンガイ戸崎 圭太
☆9ウインヤード▲原田 和真

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎15キービスケット吉田 豊
○2ヒメスズラン松岡 正海
▲13スペクタキュラー田辺 裕信
△6ディアキンカク▲木幡 初也
×4タカラミッシェル▲伴 啓太
★7ベルウッドタイガ武士沢 友治
☆14プロトコル的場 勇人

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 14頭
◎6オリオンザポラリス石神 深一
○7ナンデヤネン高野 和馬
▲9ヘリオスフィア五十嵐 雄祐
△13ラインミッシェル大江原 圭
×14ダノンゴールド横山 義行
★11カントリースノー山本 康志
☆5リアルブラック林 満明

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎11ヒラボクダービー北村 宏司
○10レッドグルック戸崎 圭太
▲1スズカヴァンガード▲長岡 禎仁
△2ガラハッド大野 拓弥
×13キングランベリ蛯名 正義
★14ネオリアリズム津村 明秀
☆6ブリージョ丸山 元気

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1600m 14頭
◎13チェーザレ戸崎 圭太
○11マイネルメリエンダ柴田 大知
▲6キーンソード三浦 皇成
△5ビービーレジェンド田辺 裕信
×7イスルギ北村 宏司
★9ハッピーベリンダ横山 典弘
☆8アポロオオジャ後藤 浩輝

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 11頭
◎10オリオンザジャパン田辺 裕信
○7ロバーストナカヤマ木幡 初広
▲3トウショウマナーズ内田 博幸
△9マイネルパイレーツA.シュタルケ
×1ネオヴァンデロア北村 宏司
★4ウインゴーウェル武士沢 友治
☆6ライズアゲイン戸崎 圭太

中山 8R 4歳上500万下
14:00 芝2000m 14頭
◎5シャイニーリーヴァ田中 勝春
○8ブライトボーイ吉田 豊
▲9カムイミンタラ蛯名 正義
△13ディーエスライダー田辺 裕信
×3マクベスバローズ後藤 浩輝
★7シンボリジャズ内田 博幸
☆14フィールフリーリー横山 和生

中山 9R 千葉日報杯(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1200m 13頭
◎4ファンデルワールス三浦 皇成
○11ツクバリンカーン柴田 善臣
▲13アブマーシュ横山 典弘
△6シャドウエミネンス戸崎 圭太
×7ジルコニア中舘 英二
★3フレイムヘイロー大庭 和弥
☆2ヒーラ内田 博幸

中山 10R 伏竜S(OP)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 11頭
◎6ロワジャルダン蛯名 正義
○9スピナッチ川須 栄彦
▲1ファンシーミューズ北村 宏司
△2ビタミンエース横山 典弘
×4メイショウパワーズ後藤 浩輝
★5サトノスーペリア秋山 真一郎
☆11メイショウイチオシ内田 博幸

中山 11R ダービー卿CT(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 16頭
◎5コディーノ北村 宏司
○14ブレイズアトレイル藤岡 康太
▲11トリップ横山 典弘
△2カレンブラックヒル秋山 真一郎
×4レッドアリオン蛯名 正義
★16カオスモス内田 博幸
☆9インプロヴァイズ津村 明秀

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎7メイショウノーベル内田 博幸
○8タンブルブルータスA.シュタルケ
▲2ゴーインググレート柴田 善臣
△10リバティーアゲイン田中 勝春
×14サクラシェンロン戸崎 圭太
★3スターマイン蛯名 正義
☆9ゲマインシャフト松岡 正海

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎9タガノタヴェルナー国分 恭介
○7サクラヴァローレ岩田 康誠
▲10ゼンノステルス和田 竜二
△11デランテーロ北村 友一
×14メイショウアズミノ池添 謙一
★5サウンドターゲット浜中 俊
☆3パステルピンク松田 大作

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎11フェイマスエンド川田 将雅
○10バイザスターン福永 祐一
▲14インテグラード浜中 俊
△7トーコープラネット岩田 康誠
×8ニホンピロドール酒井 学
★2テイエムサンビカ鮫島 良太
☆12ナムラアンバー幸 英明

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎1ガンジー福永 祐一
○16アイリッシュハープ浜中 俊
▲14アラート北村 友一
△9メイショウホウトウ武 豊
×2キンレンカ松山 弘平
★15アグネスオピニオン☆菱田 裕二
☆3ニシノシュロ☆中井 裕二

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 18頭
◎14タガノバラード岩田 康誠
○3アデヤカコマチ川田 将雅
▲1ベッラレジーナ福永 祐一
△12ファンタジックアイ浜中 俊
×2メイショウルンバ武 幸四郎
★6エイシンヨーク武 豊
☆8アンナミルト石橋 脩

阪神 5R 3歳500万下
12:15 ダ1400m 16頭
◎14キタサンウンゲツ小牧 太
○7ミッキーボクサー酒井 学
▲10サンシカゴ☆菱田 裕二
△5カッサイ浜中 俊
×9ロスヴァイセ福永 祐一
★6ブラボーランサー▲義 英真
☆15ケンブリッジギルド和田 竜二

阪神 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 10頭
◎1アーサーバローズ☆菱田 裕二
○6カレングラスジョー浜中 俊
▲5ナムライットウセイ松田 大作
△8サカジロスイセイ国分 優作
×7アクシーバンダム松山 弘平
★10ランドルト福永 祐一
☆2タカノハーバー田中 博康

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 芝1800m 12頭
◎9ブリュネット福永 祐一
○7ギリサントポケサン浜中 俊
▲12ダブルイーグル和田 竜二
△6ラストタキオン岩田 康誠
×11サクセスフェイト川田 将雅
★2コスモサリー☆菱田 裕二
☆5サウンドデューク武 豊

阪神 8R 4歳上1000万下
13:50 芝1400m 16頭
◎1ダンスディレクター浜中 俊
○9シンデレラボーイ福永 祐一
▲15スリーアルテミス酒井 学
△6ヒシガーネット▲岩崎 翼
×12ヒルノクオリア松田 大作
★4サンマルクイーン幸 英明
☆5トキノゲンジ武 豊

阪神 9R 鳴門S(1600万下)
14:25 ダ1400m 16頭
◎1アンリヴィールド藤田 伸二
○5デルマヌラリヒョン高倉 稜
▲10ソラニー松山 弘平
△7フミノファルコン福永 祐一
×15シゲルスダチ川田 将雅
★4ドレッドノート浜中 俊
☆11コスタアレグレ和田 竜二

阪神 10R マーガレットS(OP)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 13頭
◎4サクラエール幸 英明
○2キンシノキセキ浜中 俊
▲11モンラッシェ小牧 太
△5ダノンマッキンレー北村 友一
×3オメガヴェンデッタ川田 将雅
★1ナンチンノン石橋 脩
☆6ベストルーラー福永 祐一

阪神 11R 大阪杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 8頭

○7キズナ武 豊
▲2ショウナンマイティ浜中 俊
△5メイショウマンボ武 幸四郎
×8カレンミロティック池添 謙一
★3トウカイパラダイス柴山 雄一
☆1フラガラッハ高倉 稜

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎12グランプリブルー浜中 俊
○10イエスイットイズ小林 徹弥
▲13エーシンブランコス川田 将雅
△6メイショウロフウ武 豊
×15サイズミックレディ▲岩崎 翼
★11アイアンテール北村 友一
☆14シゲルシゲザネ川島 信二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2382-e6012309

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール