2014年4月5日JRA中央競馬予想 コーラルS(OP)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年4月5日JRA中央競馬予想 コーラルS(OP)中山/阪神競馬場
201404051.png

201404052.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎6ラブユー戸崎 圭太
○11ダイオプサイド内田 博幸
▲2トーセンミルキー田辺 裕信
△3リンガスアリュール柴田 善臣
×8ノルウェーノモリ村田 一誠
★10レイズアセイル蛯名 正義
☆5ダイワナッティー後藤 浩輝

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎8シャインプレイン横山 典弘
○5キングガンホー内田 博幸
▲9サトノバイタル木幡 初広
△13ディアジースター田中 勝春
×10コウヨウシャトー柴田 善臣
★3ノーブルドリーム▲原田 和真
☆4ハッツオフ武士沢 友治

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎9ショウナンマルシェ後藤 浩輝
○16ウルトラバローズ戸崎 圭太
▲10エストゥペンド田辺 裕信
△5ウェルヴァースト大野 拓弥
×13ライトオブホープ柴山 雄一
★1コスモカウピリ丹内 祐次
☆8バンダムギムレット▲木幡 初也

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 16頭
◎3アルファアリエス田辺 裕信
○14ディアポジション勝浦 正樹
▲4クリノアシュラオー松岡 正海
△5ペリーホワイト大野 拓弥
×12ファビン田中 勝春
★15デジタルアゲン武士沢 友治
☆8メイジン横山 典弘

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎16レッドシェリール北村 宏司
○9ヘイジームーン三浦 皇成
▲8ポッドコンジュ大野 拓弥
△4ヒルデガルト吉田 隼人
×1プラチナジュエリー蛯名 正義
★18ピエリーナ戸崎 圭太
☆2トーセンキャピタル内田 博幸

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝1600m 16頭
◎14ミュゼミランダ田辺 裕信
○12アースプレイ田中 勝春
▲16カレーニナ横山 典弘
△15ブルーホール横山 和生
×4ブラックチョコ津村 明秀
★3ダイワアンビシャス後藤 浩輝
☆7ナスタイザン大野 拓弥

中山 7R 3歳500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎14トーセンマイティ北村 宏司
○12ワキノコクリュウ後藤 浩輝
▲16パッシオーネラヴィ三浦 皇成
△9ウエスタンユーノー木幡 初広
×7マーセブナカヤマ田辺 裕信
★10アイティダイヤ▲木幡 初也
☆2ヒマラヤタカコ武士沢 友治

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 10頭
◎5ナムラショウリ田辺 裕信
○10コスモソーク柴田 大知
▲7ジャーラベンナ三浦 皇成
△9エターナルヒーロー後藤 浩輝
×4ポッドスター大野 拓弥
★8マイネルブルズアイ戸崎 圭太
☆2ステラジアン松岡 正海

中山 9R 山吹賞(500万下)
14:35 芝2200m 16頭
◎15ゴールドアクター石橋 脩
○11マイネルヴェルト松岡 正海
▲6テオドリーコ後藤 浩輝
△3ショウナンラグーン吉田 豊
×13ヴァルコイネン横山 典弘
★5トーセンマタコイヤ田辺 裕信
☆14サムソンズシエル田中 勝春

中山 10R 安房特別(1000万下)
15:10 芝2500m 14頭
◎1アースステップ北村 宏司
○4フェデラルホール吉田 隼人
▲5マイネルストラーノ柴田 大知
△12アイスフォーリス田辺 裕信
×10ピュアソルジャー吉田 豊
★11チェイスザゴールド三浦 皇成
☆2ケンブリッジサン横山 典弘

中山 11R 船橋S(1600万下)
15:45 芝1200m 16頭
◎2セイコーライコウ柴田 善臣
○3ミッドナイトクロス丸山 元気
▲11ブランダムール横山 典弘
△8コウヨウアレス内田 博幸
×14マコトナワラタナ田辺 裕信
★15セイクレットレーヴ北村 宏司
☆5マッキーコバルト田中 勝春

中山 12R 4歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎10デルマダイコク内田 博幸
○3ジャングルターザン蛯名 正義
▲11ヴェルタート石橋 脩
△14シークレットアーム大野 拓弥
×6ミラクルピッチ田辺 裕信
★15ロレーヌクロス丸山 元気
☆12セイントチャンス北村 宏司

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎11マチルダ藤田 伸二
○10スターペスユウコ小林 徹弥
▲3ルスナイプリンセス秋山 真一郎
△7テイエムリヴィエラ小牧 太
×4ナジェーナ国分 恭介
★6シゲルオワリ岩田 康誠
☆13サンレイフレンチ幸 英明

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎9アラートミノル和田 竜二
○6ワンダーアジル武 豊
▲7キーアシスト秋山 真一郎
△8エクストラゴールド福永 祐一
×11ジョウイチロウ武 幸四郎
★3フドーシン藤岡 佑介
☆5サウザンドエース岩田 康誠

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 芝1600m 18頭
◎13インターンシップ浜中 俊
○2ミッキーラブソング小牧 太
▲15セウアズール川田 将雅
△9エスティーエース和田 竜二
×7ランガージュ福永 祐一
★1スズカグランデ岩田 康誠
☆11モンスターバローズ☆菱田 裕二

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝2000m 16頭
◎16メドウラーク小牧 太
○12グロリアスカフェ藤田 伸二
▲1リリカルホイッスル古川 吉洋
△7ファーガソン岩田 康誠
×3グレンガイル浜中 俊
★2リーサムケンケン武 豊
☆4マイネルプレッジA.シュタルケ

阪神 5R 3歳500万下
12:15 ダ1800m 15頭
◎1ローレルストーム小牧 太
○12レッドロンメル福永 祐一
▲2ハナズリベンジ川須 栄彦
△7テーオーイージスA.シュタルケ
×11サトノキングベル浜中 俊
★10ウォーターフレアー武 幸四郎
☆13パッシングブリーズ岩田 康誠

阪神 6R 4歳上500万下
12:45 芝1400m 12頭
◎4ディープサウス浜中 俊
○12タガノリバレンス酒井 学
▲8メイショウライナー岩田 康誠
△6ニシノモンクス小牧 太
×1ベアトリッツ福永 祐一
★10トップルビー☆菱田 裕二
☆3ビーマイラブA.シュタルケ

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 14頭
◎6デアリングプライド浜中 俊
○11サトノユニコーン小牧 太
▲1エクチュア福永 祐一
△14スズカアルファ花田 大昂
×2メイショウダビンチ森 一馬
★7サーシスリーフ川須 栄彦
☆13クーデター和田 竜二

阪神 8R 三木ホースランドパークJS(OP)
13:50 障害3140m 14頭
◎6トーコーレガーロ北沢 伸也
○12シゲルキョクチョウ草野 太郎
▲2ニジブルーム小坂 忠士
△14マッキーバッハ高田 潤
×4アドマイヤツバサ横山 義行
★11ショウナンカミングR.エノン
☆5ヴィーヴァギブソン西谷 誠

阪神 9R アザレア賞(500万下)
14:25 芝2400m 9頭
◎5モンドシャルナ浜中 俊
○4オリハルコンA.シュタルケ
▲1トウキョウタフガイ岩田 康誠
△3コルサーレ菱田 裕二
×2マテンロウボス松田 大作
★6アルティメイタム福永 祐一
☆7デルカイザー四位 洋文

阪神 10R 仲春特別(1000万下)
15:00 芝2000m 10頭
◎2テイエムダイパワー松田 大作
○1ハッピーモーメント四位 洋文
▲8スミデロキャニオン川田 将雅
△7スリーロブロイ藤田 伸二
×5ロードエフォール池添 謙一
★3サンライズタイセイ武 豊
☆10ベルウッドテラス浜中 俊

阪神 11R コーラルS(OP)
15:35 ダ1400m 16頭

○15エアハリファ福永 祐一
▲4エーシンビートロン武 幸四郎
△7ナガラオリオン四位 洋文
×3クリーンエコロジー岩田 康誠
★6セイカプリコーン川須 栄彦
☆2レーザーバレット川田 将雅

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎11エイコーンパス川田 将雅
○13マノワール小牧 太
▲7ダノンクリエーター和田 竜二
△15ノボリドリーム高倉 稜
×1マイネルハルカゼA.シュタルケ
★8ブラインドサイド四位 洋文
☆5メイショウキラリ武 豊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2381-791cf787

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール