2014年3月31日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月31日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場
201403301.png

201403302.png
中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎1チュウワベイビー蛯名 正義
○7オニノシタブル田中 勝春
▲16ヤマニンキュルミネ柴山 雄一
△5シセイムゲン後藤 浩輝
×15スズカオーショウ村田 一誠
★2サンアナハイム松岡 正海
☆13アルファエクサ丹内 祐次

中山 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎12レッドダニエル後藤 浩輝
○15シンボリハミルトン津村 明秀
▲10リターントゥジェム▲長岡 禎仁
△7レンブラント和田 竜二
×13クランサージュD.バルジュー
★16アシムグリーン▲石川 裕紀人
☆6メイクザカット田辺 裕信

中山 3R 3歳未勝利
10:50 芝1600m 16頭
◎10エリーフェアリー和田 竜二
○11シングンゴールド松岡 正海
▲6マリーナベイ田辺 裕信
△3ゴーストペッパー▲木幡 初也
×1クラウンイヴ横山 和生
★9エイプキング▲長岡 禎仁
☆12ベストクオリティー蛯名 正義

中山 4R 3歳未勝利
11:20 芝2200m 18頭
◎2ダイワブレスA.シュタルケ
○11ディスキーダンス蛯名 正義
▲5ミッキーウエルカム田辺 裕信
△6バスティードD.バルジュー
×14ウマンマミーア和田 竜二
★17メガオパールカフェ後藤 浩輝
☆3ヘレン武士沢 友治

中山 5R 3歳500万下
12:10 芝1800m 13頭
◎5ゲットアテープ後藤 浩輝
○9トシザキミ田辺 裕信
▲13チュロ木幡 初広
△11グラスティファニー松岡 正海
×8レオニーズ田中 勝春
★6コスモスパークル柴田 大知
☆3ルナレディ和田 竜二

中山 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1800m 13頭
◎8メテオーリカ田中 勝春
○2ゴールデンファレノ柴山 雄一
▲13ジェラテリアバール津村 明秀
△10サンタクローチェ▲木幡 初也
×3シェイプリー田辺 裕信
★6ダイアゴナルクロスD.バルジュー
☆4ラクリモーサA.シュタルケ

中山 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1200m 16頭
◎15ハヤブサフィーバー蛯名 正義
○13ダークシーカー松岡 正海
▲2ヒカルソラフネ後藤 浩輝
△12セトノブロッサム柴山 雄一
×5ハイフロンティア杉原 誠人
★6ランザン柴田 善臣
☆1オリアーナ田中 勝春

中山 8R 4歳上1000万下
13:40 ダ1800m 16頭
◎12グッドマイスター柴田 善臣
○6ハードロッカー柴山 雄一
▲7サウンドトゥルー蛯名 正義
△11プレミアムタイム津村 明秀
×8ハギノコメント横山 和生
★9キープインタッチ後藤 浩輝
☆15スギノハルバード和田 竜二

中山 9R ペガサスJS(OP)
14:15 障害3350m 12頭
◎11メイショウヨウドウ西谷 誠
○12マイネルガヴロシュR.エノン
▲2アポロマーベリック五十嵐 雄祐
△6シャイニーブラック浜野谷 憲尚
×8トーセンタイガー石神 深一
★1エーシンイグアス黒岩 悠
☆5スズカマジェスタ北沢 伸也

中山 10R 常総S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝2000m 12頭
◎7ライズトゥフェイム田中 勝春
○10バッドボーイ和田 竜二
▲5ロッカデバルディA.シュタルケ
△11バロンドゥフォール蛯名 正義
×1ダイワズーム後藤 浩輝
★6ダイワストリーム柴田 大知
☆2ジャングルハヤテ津村 明秀

中山 11R マーチS(G3)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭
◎10エーシンゴールドD.バルジュー
○5ジェベルムーサ田辺 裕信
▲1グランドシチー津村 明秀
△15ソロル蛯名 正義
×2ドコフクカゼ後藤 浩輝
★4ナカヤマナイト柴田 善臣
☆7ミヤジタイガ和田 竜二

中山 12R 鹿島特別(1000万下)
16:10 ダ1200m 16頭
◎16ミヤジエルビス丸山 元気
○14イーグルカザン柴田 大知
▲11フリスコベイ後藤 浩輝
△3ウインプロスパー丹内 祐次
×10シルバーレイショウ松岡 正海
★2コーリンギデオン横山 和生
☆7スウェプトアロー木幡 初広

阪神 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎8パフュームボム北村 友一
○9オースミフブキ川島 信二
▲5ブロンクスシルバー国分 恭介
△11エイシンノエル北村 宏司
×7フォールスクリーク藤岡 佑介
★13ベリーベリータイム▲岩崎 翼
☆12グローバルシップE.ペドロサ

阪神 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 16頭
◎13スイープアロー国分 恭介
○9ダンツトーラス藤岡 佑介
▲12テイエムロカビリー▲岩崎 翼
△7ワキノハクリュウE.ペドロサ
×4シゲルイガ秋山 真一郎
★15イロリ▲義 英真
☆8アップルシェア▲城戸 義政

阪神 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎5オールドバルディー藤岡 佑介
○13オンワードハンター秋山 真一郎
▲11アクアマリンブレス高倉 稜
△1ウィステリアカフナ古川 吉洋
×3ゴッドエンペラー北村 宏司
★8サトノパテック岡田 祥嗣
☆14タマモセナター鮫島 良太

阪神 4R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎15メイショウワッフル川島 信二
○10プレフェリートE.ペドロサ
▲7センティグレード藤岡 佑介
△8ナムラキッス小牧 太
×13メイショウトキムネ古川 吉洋
★1ライトニングロアー川須 栄彦
☆9ロードヴォルケーノ国分 優作

阪神 5R 3歳未勝利
12:00 芝1800m 18頭
◎6ワクワクカンヲ▲松若 風馬
○9クリノダイコクテン小牧 太
▲4スヴァラッシー藤岡 佑介
△1ユウキファイター北村 宏司
×14ルアノヴァ川須 栄彦
★3メイショウダッシュ小林 徹弥
☆10ウインボナンザ国分 優作

阪神 6R 3歳500万下
12:30 ダ1200m 14頭
◎4チーフアセスメント国分 恭介
○9ペイシャモンシェリ国分 優作
▲3アレット川須 栄彦
△10カネトシビバーチェ藤岡 佑介
×12ヴェルメンティーノ秋山 真一郎
★8トラストフェアリーE.ペドロサ
☆14サカジロヴィグラス▲義 英真

阪神 7R 4歳上500万下
13:00 芝2200m 8頭
◎4ミッキータイガー小牧 太
○5スリーヴェローチェ国分 恭介
▲6ダンツフォワード藤岡 佑介
△2カーバ▲城戸 義政
×8ナンヨーユナ北村 宏司
★1シゲルジョウム▲義 英真
☆3ワイドワンダーE.ペドロサ

阪神 8R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 9頭
◎4ワースムーン☆中井 裕二
○3エーシンザヘッド北村 友一
▲8ヒドゥンブレイドE.ペドロサ
△1ブリスコーラ藤岡 佑介
×2オーバーヘッド国分 恭介
★7シゲルラシンバンザ▲義 英真
☆5トリガー小牧 太

阪神 9R 四国新聞杯(1000万下)
14:05 芝1800m 12頭
◎11イリュミナンス高倉 稜
○10サンレガーロ藤岡 佑介
▲2フェータルローズ川島 信二
△9ニシノテキーラ北村 友一
×4アンレール北村 宏司
★7ショウナンバーキン国分 恭介
☆8ラシンティランテE.ペドロサ

阪神 10R 心斎橋S(1600万下)
14:40 芝1400m 18頭
◎16オリービン小牧 太
○8ガイヤースヴェルトE.ペドロサ
▲15サトノヒーロー城戸 義政
△12サマールナ古川 吉洋
×14ニシノビークイック岩崎 翼
★1エンドレスノット川島 信二
☆5ハングリージャック北村 宏司

阪神 11R 六甲S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 18頭
◎1フィエロ藤岡 佑介
○14サトノギャラント北村 宏司
▲6サンレイレーザー川須 栄彦
△11ヒストリカル小牧 太
×7ドリームバスケット中谷 雄太
★18リルダヴァルE.ペドロサ
☆2ウインプリメーラ中井 裕二

阪神 12R 4歳上1000万下
16:00 ダ1400m 16頭
◎6スマートレパードE.ペドロサ
○14ライオンズバイツ川須 栄彦
▲2コリンブレッセ北村 宏司
△15マラネロ☆中井 裕二
×7マルカファイン秋山 真一郎
★3タイキソレイユ岡田 祥嗣
☆12バハドゥール北村 友一

中京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎16クイーンズシアター川田 将雅
○1ダテノレスペデーザ岩田 康誠
▲14パラプリュイ大野 拓弥
△15メイショウサルーテ武 幸四郎
×4イデアオブクィーン中舘 英二
★7アグネスモバイル池添 謙一
☆12アガペー藤田 伸二

中京 2R 4歳上500万下
10:30 ダ1900m 10頭
◎8ゴダール川田 将雅
○7ランドブリーズ内田 博幸
▲5フォンテーヌブロー吉田 隼人
△6スペキュレイター松田 大作
×2ウインサーガ藤岡 康太
★4オンワードナルシス酒井 学
☆9プラチナグロース藤田 伸二

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎11サウススターマン内田 博幸
○12ヒャクバイガエシ藤岡 康太
▲7ダテノハクトラ☆菱田 裕二
△6タカノワールド松田 大作
×8フジノゴールド岩田 康誠
★15エングロウス田中 博康
☆5ドスコイサーファー酒井 学

中京 4R 3歳未勝利
◎1チュウワベイビー蛯名 正義
○17メイクアップ酒井 学
▲5ロブロイクリス大野 拓弥
△4クールオープニング太宰 啓介
×12カレンヴィットリア松山 弘平
★6サンジェナーロ川田 将雅
☆3キュールエラピス内田 博幸

中京 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎16レッドメイヴ内田 博幸
○12リングランドムーンM.デムーロ
▲1イクラトロ☆菱田 裕二
△8ダークダイナミック川田 将雅
×14キラノカリスマ三浦 皇成
★7キリシマホーマ太宰 啓介
☆10トーワクリステル藤岡 康太

中京 6R 4歳上500万下
12:50 ダ1400m 16頭
◎16セトノミッシー岩田 康誠
○1ラヴィーズバード内田 博幸
▲14アルデグロリア石橋 脩
△7フォースライト丸田 恭介
×4エイユーラピス藤田 伸二
★11エバーダンシングM.デムーロ
☆2ドリームバラード戸崎 圭太

中京 7R 4歳上500万下
13:20 芝2000m 16頭
◎8トーホウスマート岩田 康誠
○2エイダイポイント丸田 恭介
▲7メイショウテッサイ吉田 隼人
△11ユキノユウダン松山 弘平
×5プライドイズメシア戸崎 圭太
★4グレートヴァリューM.デムーロ
☆13プリフォンテイン松田 大作

中京 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 10頭
◎5ロードハリケーン岩田 康誠
○1ステージジャンプM.デムーロ
▲10ヴィアレーギア吉田 豊
△7ナリタタイフーン丸田 恭介
×9サーランスロット藤田 伸二
★3サンマルヴィエント☆菱田 裕二
☆4メイショウエジソン太宰 啓介

中京 9R 岡崎特別(1000万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎16スピークソフトリー武 幸四郎
○8ケイアイウィルゴー藤岡 康太
▲6エーシンマイェスタ酒井 学
△7オースミマイカ松田 大作
×3ファントムロード戸崎 圭太
★11カシノランナウェイ太宰 啓介
☆10ドリームフォワード横山 典弘

中京 10R 名古屋城S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 12頭
◎9シャドウバンガードM.デムーロ
○12アウォーディー横山 典弘
▲3マイネルアイザック戸崎 圭太
△2メイショウタマカゼ大野 拓弥
×5アドマイヤツヨシ川田 将雅
★10トーセンハルカゼ石橋 脩
☆11アドマイヤブルー岩田 康誠

中京 11R 高松宮記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1200m 18頭

○5コパノリチャードM.デムーロ
▲12ハクサンムーン酒井 学
△1マジンプロスパー内田 博幸
×14レディオブオペラ藤田 伸二
★15スマートオリオン横山 典弘
☆11インプレスウィナー丸田 恭介

中京 12R 瀬戸特別(1000万下)
16:25 ダ1800m 16頭
◎13メイショウソラーレ岩田 康誠
○3アルバタックス松山 弘平
▲2プルーフポジティブ中舘 英二
△4ペガサスフォース酒井 学
×15コスモシャンハイ戸崎 圭太
★11ラガートモヒーロ藤田 伸二
☆12スターライラック吉田 隼人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2368-1f43932d

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール