2014年3月30日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月30日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場
201403291.png

201403292.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎16ドナアヴィード戸崎 圭太
○10デルマシズカチャン大野 拓弥
▲14アイヅラブリー武士沢 友治
△2グレイトフル横山 和生
×15マユラウインド後藤 浩輝
★13スリーパイン田中 勝春
☆12シュメリア村田 一誠

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 15頭
◎13ゴールデンスピード田辺 裕信
○5モントボーゲン後藤 浩輝
▲8クラスタディケイ横山 和生
△1エイシンディズニー内田 博幸
×12ラシアンカウボーイ戸崎 圭太
★2プレール丸田 恭介
☆4ジェンマ藤岡 康太

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎8ビックナジョーカー内田 博幸
○10リキマル嘉藤 貴行
▲3プリンケプスM.デムーロ
△6デグニティクローズ大野 拓弥
×13カーボンタイクーン石橋 脩
★5マイネルゲール丹内 祐次
☆1リムショット横山 和生

中山 4R 3歳未勝利
11:35 芝1800m 16頭
◎6コスモチョコレイ丹内 祐次
○15ウイングオブハーツ後藤 浩輝
▲11メイショウアガサ川田 将雅
△14オールレディゼア蛯名 正義
×2ロンギングケイシー石橋 脩
★8チーカM.デムーロ
☆4モンサンカノープス田辺 裕信

中山 5R 3歳500万下
12:25 ダ1800m 13頭
◎5アサクサスターズ川田 将雅
○9ストロングサウザー岩田 康誠
▲2ニシノゲンキマル内田 博幸
△12ヴォルスング後藤 浩輝
×8スプリングサヴァン戸崎 圭太
★10ラフィネシチーM.デムーロ
☆4サウスゴビ蛯名 正義

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1200m 16頭
◎3コスモドガ三浦 皇成
○1トルセドール田辺 裕信
▲2ヴァイサーリッターM.デムーロ
△14ツクバジャパン吉田 豊
×6フレンチフェロー木幡 初広
★4サグレス横山 典弘
☆12ダイワラスター後藤 浩輝

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 15頭
◎10メイスンウォー三浦 皇成
○6ナムライチバンボシ津村 明秀
▲4ロングシャドウM.デムーロ
△11ラルゴスパーダ石橋 脩
×1ホクレアポパイ柴田 善臣
★8ジオメトリー松岡 正海
☆2マイネルドメニカ内田 博幸

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎12ジョバイロ蛯名 正義
○2カルブンクルス戸崎 圭太
▲7ドンビザッツウェイ丸田 恭介
△4ナムライッポン武士沢 友治
×6ヒシワイルド松岡 正海
★10シュナップスM.デムーロ
☆5シゲルホウオウザ後藤 浩輝

中山 9R ミモザ賞(500万下)
14:35 芝2000m 13頭
◎11エクセレントビュー
○3ハピネスダンサー
▲13パープルセイル
△2ムードスウィングス
×4ラインカグラ
★7デルマサリーチャン
☆12スペランツァデーア

中山 10R 春風S(1600万下)
15:10 ダ1200m 16頭
◎10フルヒロボーイ
○12レギス
▲14クロタカ
△7サウスビクトル
×11レッドヴァンクール
★13ヤマノサファイア
☆15アクションバイオ

中山 11R 日経賞(G2)
15:45 芝2500m 15頭

○2ラストインパクト
▲10ウインバリアシオン
△1プロモントーリオ
×6サクラアルディート
★13オーシャンブルー
☆14アドマイヤフライト

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1800m 16頭
◎15マイネルシュライ
○11ガーネットチャーム
▲3ダイワアクシス
△9カディーシャ
×10シベリアンスパーブ
★13コスモバルバラ
☆16マグメル

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎12クレアドールA.シュタルケ
○6メイショウラバンド武 幸四郎
▲9イルーシヴキャット和田 竜二
△4ピサノナイトレイ北村 宏司
×8ルールビクトリア国分 恭介
★3ザマンダ池添 謙一
☆15ララミニョンヌ▲義 英真

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 13頭
◎9タガノゴールド太宰 啓介
○7ティーエスハーツ和田 竜二
▲1オミキE.ペドロサ
△12コスモパトラ柴田 大知
×2カンスタントリー北村 宏司
★13カネトシタシナミ松山 弘平
☆8テイエムスピリタス▲松若 風馬

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎1チャーマー北村 宏司
○4エゴイスト▲松若 風馬
▲8トゥルースカイ国分 優作
△16ヒロキセキ小牧 太
×13メモリービビッド▲義 英真
★14メイショウゲキテキ和田 竜二
☆15ユウキファイン秋山 真一郎

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1800m 14頭
◎5アイアムナチュラルD.バルジュー
○1アガスティア池添 謙一
▲3ヴィッセン松山 弘平
△4テイエムゲッタドン和田 竜二
×13ピアノコンクール▲松若 風馬
★7スズカアポロ秋山 真一郎
☆14クリノフクロクジュ小牧 太

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝2400m 16頭
◎7ペンタトニック小牧 太
○3エクストレミティーA.シュタルケ
▲8ライトパープル和田 竜二
△14テイエムスカイオー古川 吉洋
×16スカイゴールド北村 宏司
★13タガノトッピー秋山 真一郎
☆12ロードスパーク池添 謙一

阪神 6R 3歳500万下
12:50 芝1200m 14頭
◎9プライマリーコードA.シュタルケ
○13ブロンシェダーム小牧 太
▲3ラインスピリット古川 吉洋
△7クールジョジョD.バルジュー
×6ヤマノハヤブサ四位 洋文
★2ラヴィーネE.ペドロサ
☆4トウシンムサシ和田 竜二

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 12頭
◎4エーシングランダム藤田 伸二
○1チェリーミルズ松山 弘平
▲6マーティンオート太宰 啓介
△7メイショウヒメユリ武 幸四郎
×2マウントフジD.バルジュー
★10ヨゾラニネガイヲE.ペドロサ
☆11ボストンビリーヴ国分 優作

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1400m 13頭
◎11メイショウマルマル藤田 伸二
○6サンクフルネス国分 優作
▲2ジョーラプター北村 宏司
△7ワンダーゴヴェルノ▲義 英真
×3クレバーカイオウ柴田 大知
★5ララガニエ和田 竜二
☆10ケリーダノビアA.シュタルケ

阪神 9R 君子蘭賞(500万下)
14:25 芝1800m 10頭
◎2ブランネージュ秋山 真一郎
○4アルトゥーナ池添 謙一
▲7ウインリバティA.シュタルケ
△9アイスブレイク北村 宏司
×5マイネリベルタス柴田 大知
★6ヤマニンアリエッタ藤田 伸二
☆3タガノスカイ和田 竜二

阪神 10R 甲南S(1600万下)
15:00 ダ2000m 16頭
◎9ヴォーグトルネード和田 竜二
○12トウショウヘイローA.シュタルケ
▲14ベルサリエーレE.ペドロサ
△11スターバリオン四位 洋文
×10アサクサポイント国分 優作
★2タイガーシード小牧 太
☆6ヒュウマ川島 信二

阪神 11R 毎日杯(G3)
15:35 芝1800m 14頭
◎2エイシンブルズアイ秋山 真一郎
○6アズマシャトル松山 弘平
▲12ラングレー北村 宏司
△5アドマイヤヤング和田 竜二
×9パドルウィール四位 洋文
★1マイネルフロスト柴田 大知
☆14ステファノスA.シュタルケ

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 13頭
◎10タツストロング和田 竜二
○4オーキッドレイE.ペドロサ
▲1ダンツクロノス藤田 伸二
△3オビーディエント秋山 真一郎
×2モンテフジサン松山 弘平
★8サウンドバラッドA.シュタルケ
☆11タマラマ北村 宏司

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎10ヴァイセフラウ
○7ファービヨンド
▲5デルマアラレチャン
△4アンゴスチュラ
×6プリミティブラブ
★13タイセイデザイア
☆3ラブウィスパー

中京 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1800m 14頭
◎13ヘクターザグレート松田 大作
○6タガノエッヴィーバ▲岩崎 翼
▲9ディアヴォーグ藤岡 佑介
△10ゼンノブショウ川須 栄彦
×7マウナロア北村 友一
★12メイショウキトラ▲城戸 義政
☆5ハイクロス吉田 隼人

中京 3R 4歳上500万下
10:45 ダ1800m 8頭
◎7パーフェクトスコア川須 栄彦
○3アドマイヤキンカク丸山 元気
▲8フォルトファーレン北村 友一
△6スリーヨーク黛 弘人
×2タカノハーバー田中 博康
★4キングジャズ柴山 雄一
☆1コパノツイテル▲伴 啓太

中京 4R 4歳上障害未勝利
◎16ドナアヴィード戸崎 圭太
○10イオンドライブ金子 光希
▲6ドリームセーリング石神 深一
△13エクレウス上野 翔
×2ビレッジトレンディ大江原 圭
★12ゴールデンオブジェ北沢 伸也
☆11ヤマカツハクリュウ高田 潤

中京 5R 4歳上障害未勝利
12:05 障害3000m 14頭
◎7エイブルブラッド五十嵐 雄祐
○8プロヴィデンスR.エノン
▲2ミルクディッパー中村 将之
△12アマノレインジャー高田 潤
×4レアーレスパーダ金子 光希
★3テワヒポウナム上野 翔
☆5ウィッシングデュー江田 勇亮

中京 6R 3歳未勝利
12:40 芝1400m 18頭
◎12アルカンジュ酒井 学
○4カワカミマゴコロ吉田 隼人
▲16リンリンクスクス北村 友一
△18フラッシュバイオ松田 大作
×10ナリタメロディ藤岡 佑介
★13グランデラーゴ柴山 雄一
☆7プラチナブロンド☆菱田 裕二

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 9頭
◎2ヴァレンティーア吉田 隼人
○5アプレレクール丸山 元気
▲1ニーレンベルギア北村 友一
△7ソロデビュー川須 栄彦
×8ミキノティータイム☆菱田 裕二
★9マーヴェリックス岡田 祥嗣
☆6スピカシチー柴山 雄一

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1400m 14頭
◎9ケッキセヨ☆菱田 裕二
○3セトノプロミス柴山 雄一
▲4ライフトップガン松田 大作
△8ヒラボクダッシュ川須 栄彦
×13ブルーイングリーン☆中井 裕二
★10ビットプレスト石神 深一
☆1ニイハオジュウクン田中 博康

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 16頭
◎1サンマルヴィグラス松田 大作
○16マッシヴヒーロー▲岩崎 翼
▲6テイエムシシオー勝浦 正樹
△13デンコウリョウ☆菱田 裕二
×15キタサンウンリュー丸山 元気
★10モオプナツヨシ北村 友一
☆8ビップセレブアイ藤岡 佑介

中京 10R 大寒桜賞(500万下)
14:50 芝2200m 13頭
◎13ワールドインパクト川須 栄彦
○4マハロチケット藤岡 佑介
▲6ケンタッキーミント松田 大作
△2レイズアスピリット勝浦 正樹
×7ハギノハイブリッド菱田 裕二
★5エイシンフランキー酒井 学
☆3アムールスキー丸山 元気

中京 11R 名鉄杯(1000万下)
15:25 芝2200m 17頭
◎16タイセイドリーム川須 栄彦
○13ゴールドブライアン藤岡 佑介
▲3ベルニーニ菱田 裕二
△15テナシティー柴山 雄一
×6スズカアンペール荻野 琢真
★1ダノンマックイン高倉 稜
☆5メイショウブシン酒井 学

中京 12R 豊橋特別(500万下)
16:00 芝1400m 18頭
◎6シルクフラッシュ吉田 隼人
○4エーシンサファイア松田 大作
▲9エポワス柴山 雄一
△15ミニョネット北村 友一
×2キタサンエピソード高倉 稜
★12ユキノアイオロス丸山 元気
☆7アルマディヴァン勝浦 正樹

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2367-96fe4416

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール