2014年3月23日JRA中央競馬予想 スプリングS(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月23日JRA中央競馬予想 スプリングS(G2)中山/阪神競馬場
201403231.png

201403232.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎2ハタノエンジェル柴田 善臣
○10ブルザンインディゴ武士沢 友治
▲1デザートオブムーン内田 博幸
△3ビューティフルランM.デムーロ
×5シュンドルボン田辺 裕信
★6シャイニーパティオ藤田 伸二
☆4ワッグルダンス福永 祐一

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎5オリエンタルダガー田辺 裕信
○6フジマサレジェンド内田 博幸
▲11コアクマ嘉藤 貴行
△16マイネルボルソー柴田 大知
×12モリトハリウッド松岡 正海
★15ケージープリサイス北村 宏司
☆2グレイスナカヤマ▲木幡 初也

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎16ダークファンタジー北村 宏司
○13トーセンミラージュ横山 典弘
▲1タマユラ福永 祐一
△7ゴールデンスピン江田 照男
×15シャドウシティー川田 将雅
★10ドラムメジャー三浦 皇成
☆11エーブサムライ吉田 豊

中山 4R 4歳上障害OP
11:40 障害3200m 14頭
◎5マッキーバッハ高田 潤
○1サンライズロイヤル植野 貴也
▲3コスモソユーズ石神 深一
△14エイシンオスマン黒岩 悠
×10エーシンジーライン西谷 誠
★2ウォークラウン林 満明
☆7ショウナンカミングR.エノン

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎6キネオペガサス蛯名 正義
○1ウインインスパイアM.デムーロ
▲13ミヤビホークアイ吉田 豊
△5レッドレギオン柴田 善臣
×16ライヨール後藤 浩輝
★2アウストル戸崎 圭太
☆3ボーノボーノ横山 典弘

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1600m 15頭
◎2ウインフェニックス石橋 脩
○15トレクァルティスタ北村 宏司
▲10ラジオデイズM.デムーロ
△14ブルーフラッシュ福永 祐一
×7ダイワソフィー丸田 恭介
★8ロジテースト松岡 正海
☆3レガリア幸 英明

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 14頭
◎6ロバーストナカヤマ木幡 初広
○3モンプレジール北村 宏司
▲4トウショウプライド江田 照男
△9ヴァルディヴィア戸崎 圭太
×1サンマルスピリット小島 太一
★14シングンカイロス武士沢 友治
☆5アウレオーラ吉田 豊

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ2400m 12頭
◎8レッドエンブレム福永 祐一
○2フィーユブルー三浦 皇成
▲1ウェルウィッチア後藤 浩輝
△4メイスンキャプテン北村 宏司
×10ロジダンス田中 勝春
★9バンクシー▲木幡 初也
☆3リキサンイレブン幸 英明

中山 9R 鎌ケ谷特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1800m 16頭
◎5サトノジュピター戸崎 圭太
○10シュピッツェ勝浦 正樹
▲13エインセルM.デムーロ
△12トロワボヌール後藤 浩輝
×14ストラスペイ三浦 皇成
★3ピクシーホロウ横山 典弘
☆9ダイワデッセー北村 宏司

中山 10R 韓国馬事会杯(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 16頭
◎10オメガホームランM.デムーロ
○7カフェリュウジン柴田 大知
▲13ラロメリア横山 典弘
△12ハーコット三浦 皇成
×9ローゼンケーニッヒ内田 博幸
★5インプロヴァイズ戸崎 圭太
☆6ターフェル後藤 浩輝

中山 11R スプリングS(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 15頭

○8ウインマーレライ石橋 脩
▲11マイネルアウラート柴田 大知
△10クラリティシチー内田 博幸
×2ロサギガンティアM.デムーロ
★1サクラエール幸 英明
☆4アジアエクスプレス戸崎 圭太

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎6タサジャラ内田 博幸
○3メイショウノーベル幸 英明
▲1ジャガーバローズ戸崎 圭太
△5ノボピュアリティ田辺 裕信
×4フィールザラブ田中 勝春
★8サウンドカスケード福永 祐一
☆13ヘアーオブザドッグ松岡 正海

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎12メモリーレーン浜中 俊
○16ディオレサンス藤岡 佑介
▲14ルスナイプリンセス秋山 真一郎
△6ワンダーライツ藤岡 康太
×10ファブラノヴァA.シュタルケ
★4シゲルオワリD.バルジュー
☆15テイエムリヴィエラ小牧 太

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎5バイザスターン岩田 康誠
○16シャッツクヴェレ藤岡 康太
▲11ケルンウィナー鮫島 克也
△9ミッキーサムソン和田 竜二
×1ガルグイユ▲松若 風馬
★6ローゼロッセ☆菱田 裕二
☆10アドマイヤカロ秋山 真一郎

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 15頭
◎13ガンジーD.バルジュー
○7クリアザコースト松山 弘平
▲8マサノジュエリー武 豊
△15オーディンバローズ小牧 太
×4アグネスハピネス☆菱田 裕二
★5ショウナンサンタ岩田 康誠
☆10クレイジージョー▲城戸 義政

阪神 4R 3歳新馬
11:25 ダ1800m 16頭
◎13ベイシス鮫島 良太
○7アロハエコモマイ川須 栄彦
▲2カツラッシュ酒井 学
△9リリーヒーロー藤懸 貴志
×4ラドンナデルラーゴ浜中 俊
★16キャロル四位 洋文
☆5セラミックロード岡田 祥嗣

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 16頭
◎3ブレイヴリー浜中 俊
○14エアカミュゼA.シュタルケ
▲5ディライトフル武 豊
△9エアピザレー岩田 康誠
×7マイネルプレッジD.バルジュー
★1サンレイサムライ藤岡 康太
☆12デルマシシマル松田 大作

阪神 6R 3歳500万下
12:45 芝1400m 15頭
◎8ラブリープラネット武 豊
○10キンシノキセキ浜中 俊
▲2ルミナスパレード岩田 康誠
△15モンラッシェ小牧 太
×1ナムラアッパー▲岩崎 翼
★5ロードフォワードD.バルジュー
☆7エルノルテA.シュタルケ

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 14頭
◎11エーシングリズリー和田 竜二
○9コランダム岩田 康誠
▲14マウンテンファスト国分 恭介
△12ステーキ武 豊
×2サンライズマーチ▲松若 風馬
★1ゼンノコンゴウ浜中 俊
☆6サクラフェリース川須 栄彦

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 13頭
◎10ワースムーン浜中 俊
○13スズカルパン武 豊
▲7デビルズハーツ四位 洋文
△5サクラヴィクトリー☆菱田 裕二
×4ポロタン▲岩崎 翼
★12コウエイアース和田 竜二
☆6ベストリガーズ岡田 祥嗣

阪神 9R 丹波特別(1000万下)
14:25 芝1200m 16頭
◎10フォーチュンスター岩田 康誠
○13サンキストロード藤岡 康太
▲7サンマルクイーン藤岡 佑介
△3トキノゲンジ武 豊
×11シンデレラボーイ中谷 雄太
★15アドマイヤクーガー小牧 太
☆2シンジュボシD.バルジュー

阪神 10R 但馬S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 13頭
◎9リメインサイレント和田 竜二
○3リヤンドファミユ池添 謙一
▲1フロアクラフト松山 弘平
△10スマートリバティー古川 吉洋
×11カノン高倉 稜
★5ヒュウマ浜中 俊
☆6ヒロノプリンス国分 優作

阪神 11R 阪神大賞典(G2)
WIN5対象レース15:35 芝3000m 9頭
◎1ゴールドシップ岩田 康誠
○6サトノノブレス浜中 俊
▲2バンデ松田 大作
△5エーシンミラージュD.バルジュー
×8アドマイヤラクティ四位 洋文
★7タマモベストプレイ和田 竜二
☆9ヒットザターゲット武 豊

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 15頭
◎12フミノメモリー国分 優作
○10スズカウラノス川須 栄彦
▲7ランドマーキュリー北村 友一
△9トゥヴァビエン▲義 英真
×14アーバンレジェンド岩田 康誠
★13チェスナットバロンA.シュタルケ
☆15タマモベルモット▲岩崎 翼

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2356-e60a6900

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール