2014年3月22日JRA中央競馬予想 ファルコンS(G3)阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月22日JRA中央競馬予想 ファルコンS(G3)阪神/中京競馬場
201403221.png

201403222.png
阪神 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎14アルマミーア岩田 康誠
○9サンエルピス和田 竜二
▲4ツキミチャン武 豊
△3タガノホーネット秋山 真一郎
×13ウィナーウェイA.シュタルケ
★12メイショウブーケ幸 英明
☆11ラヴミニスター鮫島 良太

阪神 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎4タガノタヴェルナー国分 恭介
○3サウンドシャカラカM.デムーロ
▲6デランテーロ幸 英明
△2ゼンノステルス和田 竜二
×13プルメリアアスク岩田 康誠
★12アサカファルコン池添 謙一
☆5シゲルイヨ太宰 啓介

阪神 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎1クァンタムギア浜中 俊
○16ダノンロンシャン岩田 康誠
▲12アラートミノル和田 竜二
△15フアヒキリM.デムーロ
×7センターポイント荻野 琢真
★13フドーシン秋山 真一郎
☆2メイショウシシマル太宰 啓介

阪神 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1400m 16頭
◎11ブレイクアウト横山 典弘
○16キーアシスト秋山 真一郎
▲10フランキーバローズM.デムーロ
△9タマモホルン幸 英明
×4ガートルードA.シュタルケ
★7ルールウイニング国分 恭介
☆6サダムアリガトウ川田 将雅

阪神 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎7エイシンソルティー秋山 真一郎
○3フォルシャー武 豊
▲10デンコウセキトバ横山 典弘
△6ハナリュウセイA.シュタルケ
×16ブロンクスステップM.デムーロ
★13ビキニスタイル川田 将雅
☆2ピノ幸 英明

阪神 6R 3歳500万下
13:00 ダ1800m 13頭
◎7ウルティマミューズM.デムーロ
○6タマモネイヴィー幸 英明
▲9リバーソウル岩田 康誠
△8タガノコルコバード浜中 俊
×5ヴァイスヴァーサ秋山 真一郎
★2ナンヨーマークA.シュタルケ
☆4レッドアルゴ和田 竜二

阪神 7R 4歳上500万下
13:30 芝1800m 14頭
◎3ハッピーモーメント四位 洋文
○1ヴィルジニア川田 将雅
▲6トルストイM.デムーロ
△2セシリア幸 英明
×8クリールハヤテ池添 謙一
★10アウトオブシャドウ岩田 康誠
☆11サンマルホーム和田 竜二

阪神 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 12頭
◎9オツウM.デムーロ
○8フェリーチェレガロ和田 竜二
▲5クロカミノオトメ池添 謙一
△10リンノナイナーズ柴田 大知
×4タニノセレナーデA.シュタルケ
★11ウインクルキラリ武 豊
☆12マーティンゴールド太宰 啓介

阪神 9R 須磨特別(1000万下)
14:35 芝1800m 12頭
◎3テンペル川田 将雅
○2テイエムダイパワー横山 典弘
▲5カレンバッドボーイ武 豊
△11ラスカルトップ岩田 康誠
×9ヤマニンガーゴイル幸 英明
★4ショウナンラムジ浜中 俊
☆10ナンヨーケンゴーA.シュタルケ

阪神 10R なにわS(1600万下)
15:10 ダ1200m 13頭
◎8ドリームコンサート武 豊
○11ダノンレジェンド和田 竜二
▲6ミヤジマッキー浜中 俊
△2コウユーサムライ岩田 康誠
×5キクノフレヴァン太宰 啓介
★13エクセルシオールM.デムーロ
☆10シゲルスダチA.シュタルケ

阪神 11R 若葉S(OP)
15:45 芝2000m 12頭
◎12ウインフルブルーム柴田 大知
○4グッドスピリッツ池添 謙一
▲3アドマイヤデウス岩田 康誠
△9メイショウパワーズ横山 典弘
×7アグリッパーバイオA.シュタルケ
★2サウンズオブアースM.デムーロ
☆5ダイシンサンダー川田 将雅

阪神 12R 4歳上500万下
16:25 ダ1400m 16頭
◎10ウインドストリームM.デムーロ
○13ウォーシップマーチ四位 洋文
▲5キママホウダイ浜中 俊
△1トウカイビジョン池添 謙一
×8セトノプロミス幸 英明
★14ヤマカツマーフィ和田 竜二
☆6オソレイユ武 豊

中京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎15スマートエビデンス▲城戸 義政
○3シゲルビゼン国分 優作
▲14クライフォージョイ後藤 浩輝
△2ブラウンカイ中舘 英二
×10セフティーエムアイ大下 智
★6デンコウヒノマル福永 祐一
☆16ローレルベローチェ藤田 伸二

中京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎12キングオブタイム小牧 太
○13サカジロビック国分 優作
▲3クインズジャーニー内田 博幸
△1ルミラークル勝浦 正樹
×10レッドメテオ三浦 皇成
★6ニシノテレポート丸山 元気
☆7デューイ松岡 正海

中京 3R 4歳上500万下
10:55 ダ1200m 16頭
◎5シャンパンルージュ吉田 隼人
○8レディー田中 健
▲4サイズミックレディ▲岩崎 翼
△12メイショウツレヅレ▲松若 風馬
×2ディザイラブル藤岡 康太
★11アグネスフィズ中舘 英二
☆14タイセイクインス川須 栄彦

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害3000m 13頭
◎11エーシンホワイティ北沢 伸也
○2ノッティングボーイ上野 翔
▲3ラインミッシェル▲原田 和真
△6ニシノメイゲツ大江原 圭
×9タマモダイナミック林 満明
★5オリオンザポラリス石神 深一
☆12サルジェンツチェリR.エノン

中京 5R 3歳未勝利
12:15 芝1200m 18頭
◎9タガノウォーリア松田 大作
○12レッドレイチェル福永 祐一
▲3ヨッテウタッテ▲松若 風馬
△4タマモテンカラット中舘 英二
×8グッドウェーブ藤岡 康太
★15キョウワジュネス北村 宏司
☆14ボデギータ嘉藤 貴行

中京 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 18頭
◎1アカネイロ戸崎 圭太
○17アドマイヤシーマ福永 祐一
▲4ヘイジームーン三浦 皇成
△6ショウサンミーベル☆菱田 裕二
×5サンドラバローズ川須 栄彦
★10メイショウタイリンE.ペドロサ
☆13メイショウソウヨウ松田 大作

中京 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 13頭
◎13レッドジャクソン丸田 恭介
○1ボストンリョウマ▲岩崎 翼
▲9タマモエスプレッソ中舘 英二
△6キマモリ田辺 裕信
×7ボップリヴァーサル蛯名 正義
★2トウショウマナーズ内田 博幸
☆5オンワードナルシス松山 弘平

中京 8R 4歳上500万下
13:50 芝1600m 16頭
◎10サトノプレステージ藤岡 康太
○12シークレットベース石橋 脩
▲5ヤマニンアルゴシー内田 博幸
△11アルトゥバン黛 弘人
×9ロンギングゴールド福永 祐一
★3ディープウェーブ戸崎 圭太
☆13メイショウダビンチ森 一馬

中京 9R 4歳上500万下
14:25 ダ1400m 16頭
◎13ライフトップガン石橋 脩
○9キングズウェザー川島 信二
▲6プレミアムゴールド福永 祐一
△12ウインオーラムD.バルジュー
×3パワフルキリシマ柴田 未崎
★1シゲルアボカド後藤 浩輝
☆4ジェネスサンキュー▲岩崎 翼

中京 10R 熊野特別(500万下)
15:00 芝2200m 18頭
◎14スマッシュスマイル藤岡 佑介
○6カムイミンタラ蛯名 正義
▲12クリビツテンギョ小牧 太
△1ライトヴァース石橋 脩
×15エーシンデューク丸田 恭介
★8マルケサスE.ペドロサ
☆4ワールドレーヴ松岡 正海

中京 11R ファルコンS(G3)
15:35 芝1400m 18頭

○14ショウナンアチーヴ後藤 浩輝
▲6サトノルパン小牧 太
△4アルマエルナト藤岡 佑介
×12テーオーソルジャー藤岡 康太
★15ウインスプラッシュ中井 裕二
☆9カラダレジェンド田辺 裕信

中京 12R 鈴鹿特別(1000万下)
16:10 ダ1400m 16頭
◎13オールブラックス内田 博幸
○6ダンシングミッシー吉田 豊
▲3デプロマトウショウ大野 拓弥
△5サンライズネオ勝浦 正樹
×10ラヴィアンクレール三浦 皇成
★1ショウナンダイラ蛯名 正義
☆7ロジテール松岡 正海

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2355-6288cdab

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール