2014年3月21日JRA中央競馬予想 フラワーC(G3)中山/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月21日JRA中央競馬予想 フラワーC(G3)中山/中京競馬場
201403211.png

201403212.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎14ハツコイ横山 典弘
○11ミカルベウス内田 博幸
▲15マリーアントワー津村 明秀
△7ラヴァーサクラ横山 和生
×9セイントローズバド田辺 裕信
★13シャルマンウーマン浜中 俊
☆2マリオンフォンテン木幡 初広

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎3クロフネフリート武 豊
○13スカイダイヴァーA.シュタルケ
▲16サブリメイション横山 典弘
△4リオサリナス石橋 脩
×11ビバホープ武士沢 友治
★10デルマコテツ戸崎 圭太
☆9メジャーシップ田中 勝春

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎5メイショウカノン武 豊
○15リストワール吉田 豊
▲2ウエスタンニンジャ柴田 善臣
△8ニットギブソン三浦 皇成
×7ミラクルアイドル蛯名 正義
★12シャインプレイン横山 典弘
☆16ボンジュールショウ田中 勝春

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1800m 14頭
◎7トーセンハリケーン戸崎 圭太
○6サクラヴィオーラ後藤 浩輝
▲8アダチヤマ宮崎 北斗
△5フルマークス石橋 脩
×9ゲンパチケンザン松岡 正海
★4マサノグリンベレー田辺 裕信
☆12シガーロス内田 博幸

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎9マリアフィオーレ浜中 俊
○10ブライティアスター江田 照男
▲8スパークルキャット吉田 豊
△6ニシノカンザシA.シュタルケ
×1アタルガティス蛯名 正義
★16トーセンオーキッド石橋 脩
☆4スウィートレイラニ内田 博幸

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝1600m 16頭
◎5チェーザレ戸崎 圭太
○2サンマルホウセキ蛯名 正義
▲14アースプレイ田中 勝春
△11キーアイテム浜中 俊
×12シュターツオーパー吉田 豊
★15ブルーホール横山 和生
☆10ナスタイザン大野 拓弥

中山 7R 3歳500万下
13:30 ダ1800m 14頭
◎1ツクバホシノオー三浦 皇成
○2ドラゴンキングダム内田 博幸
▲9ファドーグ後藤 浩輝
△7トーセンセラヴィ武 豊
×11タケルファラオ田辺 裕信
★5ホルボッシュ北村 宏司
☆6メイショウスミトモ戸崎 圭太

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎4ビームマシンガン蛯名 正義
○7ドリームジェダイ戸崎 圭太
▲16リバティーアゲイン田中 勝春
△3ノボサイボーグ田辺 裕信
×15トウカイチャーム後藤 浩輝
★11セイントチャンス北村 宏司
☆14カワキタシャウト横山 典弘

中山 9R 汐留特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1600m 16頭
◎16ローレルブレット田辺 裕信
○7ダイワブレイディ内田 博幸
▲1ショウナンダイチ柴田 善臣
△5ゴールドカルラ大野 拓弥
×15エパティック戸崎 圭太
★14ポップジェムズA.シュタルケ
☆6コスモミレネール柴田 大知

中山 10R 下総S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 16頭
◎1キクノソル戸崎 圭太
○9ハリケーン浜中 俊
▲8タナトス柴田 善臣
△3ハコダテナイト石橋 脩
×10グレートチャールズA.シュタルケ
★15ドレミファドン吉田 豊
☆11ダイヤノゲンセキ北村 宏司

中山 11R フラワーC(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 16頭

○4リーサルウェポン戸崎 圭太
▲7バウンスシャッセ北村 宏司
△6ニシノアカツキ後藤 浩輝
×13パシフィックギャルA.シュタルケ
★3チョコレートバイン武 豊
☆12マローブルー石橋 脩

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ2400m 14頭
◎14ランブリングマン田中 勝春
○9トーセンセカイオー横山 典弘
▲10マイネルティンラン柴田 大知
△4コパノウィリアム吉田 豊
×7グリューネヴォッヘ北村 宏司
★5アルディエス西田 雄一郎
☆2ニシノゲイナー田辺 裕信

中京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎15レッドアライヴ藤田 伸二
○4メレアグロス岩田 康誠
▲6ランドスター北村 友一
△11クラウンデピュティ吉田 隼人
×9ウイングリッター川須 栄彦
★3アクシア黛 弘人
☆1セイントパール田中 博康

中京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎15タガノビーンズ秋山 真一郎
○6ピザン川須 栄彦
▲8レッドフェザー岩田 康誠
△11パイレートクイーンM.デムーロ
×12ナガラフライト北村 友一
★5ヒデノヒロイン幸 英明
☆1ピサノナイトレイ和田 竜二

中京 3R 4歳上500万下
10:55 ダ1200m 16頭
◎13ドリームマークスM.デムーロ
○5キングソング秋山 真一郎
▲2イントゥザブルー古川 吉洋
△15スターマイン福永 祐一
×1サンライズトーク☆中井 裕二
★9オリエンタルサン藤岡 康太
☆12マウントフジD.バルジュー

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害3000m 14頭
◎12オベロン草野 太郎
○10エスケイヒーロー植野 貴也
▲9ミヤビファルネーゼ五十嵐 雄祐
△4メイショウタービン難波 剛健
×6トイボックス高田 潤
★5ストロングティラノR.エノン
☆1ウインバンディエラ山本 康志

中京 5R 3歳未勝利
12:15 芝1400m 18頭
◎1ケイエスポーラ藤岡 康太
○5グロリアスカフェ藤田 伸二
▲8メイショウネブタ武 幸四郎
△12レッドファルクスM.デムーロ
×3ビービーオドラント中舘 英二
★18キングスバローズ岩田 康誠
☆9サクラフェリシア福永 祐一

中京 6R 3歳未勝利
12:45 芝2200m 18頭
◎7コルサーレ☆菱田 裕二
○8メイショウダンロ岩田 康誠
▲4サンタンドレ福永 祐一
△3エンブレイスライフ勝浦 正樹
×10マンオブグァテマラ藤岡 康太
★17フロリダパンサーD.バルジュー
☆9エアマチュールM.デムーロ

中京 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 13頭
◎10シンワウォッカ藤田 伸二
○3キャニオンバレー☆菱田 裕二
▲2エンドレスラヴ柴山 雄一
△5デコレイト岩田 康誠
×7レッドフォーチュン藤岡 康太
★13パーティブロッサム池添 謙一
☆11フィアレス丸山 元気

中京 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1900m 12頭
◎9トウケイウイン川島 信二
○8ナリタポセイドン和田 竜二
▲7ビーチブレイブ松山 弘平
△10シャイニーデイズ吉田 隼人
×4ジリオン▲松若 風馬
★2キクノエクレールD.バルジュー
☆11ヒカルデザイアー中舘 英二

中京 9R 4歳上500万下
14:25 芝2000m 18頭
◎1スマートルピナス杉原 誠人
○15ターフデライトD.バルジュー
▲17ゴールドテーラー川田 将雅
△16モモトンボM.デムーロ
×14アルカナ藤岡 佑介
★8メイショウグレア▲松若 風馬
☆6スターリットスカイ▲城戸 義政

中京 10R 沈丁花賞(500万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎11クーゲル岩田 康誠
○12サノイチ吉田 隼人
▲14ハンマークラビア池添 謙一
△5タイセイパラゴン小牧 太
×16ファンディータ四位 洋文
★3クリノコマチ中舘 英二
☆10カッサイ和田 竜二

中京 11R 中京スポーツ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 16頭
◎10カロッサル北村 友一
○8ベステゲシェンクE.ペドロサ
▲7アールデュラン木幡 初也
△13ヒルノクオリア四位 洋文
×6ゴットラウディー藤田 伸二
★4ビッグスマイル的場 勇人
☆3ウィザーズポケット松田 大作

中京 12R 刈谷特別(500万下)
16:10 芝1200m 18頭
◎10アグネスハビット菱田 裕二
○5ケイアイユニコーン藤岡 康太
▲4チェネレントラ藤岡 佑介
△8ドラゴンサクラ勝浦 正樹
×6ミッキーマンデー秋山 真一郎
★12スイートドーナッツ和田 竜二
☆9タガノレオーネ池添 謙一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2354-6489bb68

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール