2014年3月16日JRA中央競馬予想 フィリーズレビュー(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月16日JRA中央競馬予想 フィリーズレビュー(G2)中山/阪神/中京競馬場
201403161.png

201403162.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎11スズトラッド吉田 豊
○3レンブラント松岡 正海
▲2コウセイマユヒメ▲木幡 初也
△7タイセイデューク柴山 雄一
×6エースワン内田 博幸
★9メローワイン津村 明秀
☆10ラフィナート戸崎 圭太

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 15頭
◎11サンタレジーナ北村 宏司
○5コグノセンティ戸崎 圭太
▲1アインクラング蛯名 正義
△7ケージーオオゾラ三浦 皇成
×8ベニノラブリー村田 一誠
★12サンメンフィス松岡 正海
☆2ドライトウショウ内田 博幸

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎2タマモマズルカ蛯名 正義
○6スーパーハリケーン北村 宏司
▲11バルコドール後藤 浩輝
△14ノースエット石橋 脩
×15ピーキー内田 博幸
★1ハードマティーニ戸崎 圭太
☆13クインズアベハ吉田 豊

中山 4R 3歳新馬
11:35 ダ1800m 16頭
◎7ステラストリーム三浦 皇成
○14レッドダニエル後藤 浩輝
▲3ラストミストラスト江田 照男
△2ニシノウィード蛯名 正義
×1ショッキングコート柴田 善臣
★12コウジンシュリー大野 拓弥
☆8ダイヤモンドキララ二本柳 壮

中山 5R 3歳未勝利
12:25 芝2200m 16頭
◎5モンドクラッセ柴田 善臣
○2アンプラグド石橋 脩
▲4サプライズレナ内田 博幸
△7ウルトラバローズ戸崎 圭太
×12キングラナキラ北村 宏司
★1パルファイア木幡 初広
☆8ストークス横山 和生

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝2000m 14頭
◎6ヴァルコイネン蛯名 正義
○2シャドウダンサー戸崎 圭太
▲7ストーリーセラー後藤 浩輝
△10カッテ杉原 誠人
×11テスタメント松岡 正海
★14キミノナハセンター北村 宏司
☆4ショウナンラグーン吉田 豊

中山 7R 4歳上500万下
13:30 芝1600m 16頭
◎3ユッカマウンテン後藤 浩輝
○11インステイト大野 拓弥
▲16クロイゼリンチャン江田 照男
△10アンカジャポニカ横山 和生
×12エグゼビア柴田 善臣
★9アーマークラッド戸崎 圭太
☆7ベルゲンクライ吉田 豊

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎5ヴェルタート北村 宏司
○10コウヨウチャンス内田 博幸
▲7セイユウスマイル柴田 善臣
△15エトルアンフルール松岡 正海
×8フェアリーライン三浦 皇成
★2フジマサマキシム江田 照男
☆12フランスギャル吉田 豊

中山 9R 房総特別(1000万下)
14:35 芝1200m 15頭
◎8レッドエレンシア三浦 皇成
○14アドマイヤサブリナ内田 博幸
▲1アルベルトバローズ北村 宏司
△12エターナルムーン木幡 初広
×7エネアド蛯名 正義
★10ツクバリンカーン柴田 善臣
☆11ファンデルワールス石橋 脩

中山 10R 東風S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 16頭
◎11カオスモス内田 博幸
○16ミッドサマーフェア蛯名 正義
▲7ゼロス国分 恭介
△4ドリームバスケット柴田 善臣
×1ケイアイチョウサン横山 典弘
★2シャイニープリンス後藤 浩輝
☆12コスモソーンパーク津村 明秀

中山 11R 中山牝馬S(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 16頭
◎6フーラブライド酒井 学
○12アロマティコ北村 宏司
▲5ノーブルジュエリー小牧 太
△10エクセラントカーヴ戸崎 圭太
×3エバーブロッサム石橋 脩
★14キャトルフィーユ後藤 浩輝
☆4アグネスワルツ国分 恭介

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 15頭
◎4ワンダーロード吉田 豊
○6ロマンシングジェム横山 典弘
▲7ベルウッドテラス後藤 浩輝
△11ヴァンガード戸崎 圭太
×1サウンドトゥルー蛯名 正義
★9オーシュペール▲木幡 初也
☆13クワイアーソウル三浦 皇成

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎7カゼノコ秋山 真一郎
○1トーコープラネット岩田 康誠
▲10ティーエスネオ幸 英明
△11フェイマスエンド川田 将雅
×14アイハヴアドリーム浜中 俊
★15メイショウキトラ▲城戸 義政
☆12スリーサウス武 豊

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎12チャーマーE.ペドロサ
○6エキゾチックマター藤田 伸二
▲11スイープアロー幸 英明
△7シゲルビッチュウ岩田 康誠
×9ヴァッフシュテルケ和田 竜二
★3エイシンペペラッツ武 豊
☆5エイシンボンD.バルジュー

阪神 3R 3歳新馬
10:55 ダ1800m 16頭
◎5ボラーレ岩田 康誠
○1ネオジェネシス浜中 俊
▲9ハーモニックレディ☆菱田 裕二
△6キングドライヴ池添 謙一
×7ミレニアムソング和田 竜二
★13クーファアーマー秋山 真一郎
☆2フアヒキリM.デムーロ

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 15頭
◎4ピエールドリュヌ浜中 俊
○12ポーシアD.バルジュー
▲2アバンダンティア秋山 真一郎
△13キネオソレイユ四位 洋文
×7ビジュートウショウ池添 謙一
★10タガノバラード岩田 康誠
☆3イサベルM.デムーロ

阪神 5R 4歳上500万下
12:15 ダ1800m 8頭
◎1サンライズワールド浜中 俊
○4ゴダール川田 将雅
▲7ロードハリケーン岩田 康誠
△2ブリスコーラ武 豊
×8アークペガサス▲義 英真
★3バイオレットムーン▲城戸 義政
☆5マイネルドメニカ☆菱田 裕二

阪神 6R 3歳500万下
12:50 ダ1400m 16頭
◎7タマモユウトウセイ池添 謙一
○10フローズンロープ浜中 俊
▲11キタサンウンゲツ川須 栄彦
△8ロードメビウスE.ペドロサ
×3ビバハイタッチ幸 英明
★1レディカリビアンM.デムーロ
☆9コパノハリー秋山 真一郎

阪神 7R 3歳500万下
13:20 芝1200m 16頭
◎12ダンツキャンサー和田 竜二
○9フルールシチーE.ペドロサ
▲1ヤマノハヤブサ四位 洋文
△15ワンダフルワールド藤岡 康太
×4デンコウウノ☆菱田 裕二
★16プライマリーコード浜中 俊
☆13カシノヒカル小坂 忠士

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 芝1600m 16頭
◎3ベアトリッツD.バルジュー
○7ダイナミックウオーE.ペドロサ
▲1メイショウヤマホコ幸 英明
△13ブリュネット岩田 康誠
×15エーシンエポナ熊沢 重文
★16ディープサウス浜中 俊
☆8デインツリー藤田 伸二

阪神 9R 淡路特別(1000万下)
14:25 芝2200m 10頭
◎8トウシンモンステラ武 豊
○6タガノレイヨネ菱田 裕二
▲9サンライズタイセイ浜中 俊
△3チェイスザゴールドM.デムーロ
×7メイショウブシン幸 英明
★10スリーロブロイ四位 洋文
☆5マイネルマエストロ和田 竜二

阪神 10R 播磨S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎10デザートオアシスM.デムーロ
○6グレイスフルリープ川田 将雅
▲12アンリヴィールド四位 洋文
△7ブロードソード岩田 康誠
×9ナリタハリケーン池添 謙一
★1パワースポット藤田 伸二
☆5フミノファルコンE.ペドロサ

阪神 11R フィリーズレビュー(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 16頭

○1ベルカント武 豊
▲11ホッコーサラスター池添 謙一
△2ダンスアミーガM.デムーロ
×3マイネヴァリエンテ幸 英明
★13リアルヴィーナスD.バルジュー
☆10ヤマノフェアリー岩田 康誠

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎7イエスイットイズ小林 徹弥
○9シゲルシュサ幸 英明
▲15グランプリブルー浜中 俊
△12アスターストーム秋山 真一郎
×5ステイウェルD.バルジュー
★10ケージーヨシツネM.デムーロ
☆11エイシンテキサス武 豊

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎12デルマノママナノダ田辺 裕信
○1ファービヨンド藤岡 佑介
▲16アイムユアドリーム▲松若 風馬
△8ティアップシンガー黛 弘人
×4ショウナンバクフウ勝浦 正樹
★7エイシントット太宰 啓介
☆11パステルピンク松田 大作

中京 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1800m 15頭
◎2ベストガーディアン北村 友一
○9エンジェルラダーA.シュタルケ
▲10テイエムゲッタドン▲松若 風馬
△8ゴルゴネイオン☆中井 裕二
×7リターントゥジェム▲長岡 禎仁
★3ゲンパチスカイ吉田 隼人
☆15ウィステリアカフナ古川 吉洋

中京 3R 4歳上500万下
10:45 ダ1200m 16頭
◎10サンマルヴィグラス松田 大作
○4チェリーミルズ松山 弘平
▲1ヴェアデイロス▲岩崎 翼
△13キクノメテオ川島 信二
×2ローズミラクル高倉 稜
★11テイエムシシオー吉田 隼人
☆3メイショウアルファ▲伴 啓太

中京 4R 4歳上障害未勝利
◎11スズトラッド吉田 豊
○1ラッキーバニラ浜野谷 憲尚
▲4マイティーアゲン草野 太郎
△5カントリースノー山本 康志
×9スリーマーゴーン白浜 雄造
★2ショウナンワヒネ難波 剛健
☆11シゲルオオカミザ黒岩 悠

中京 5R 4歳上障害未勝利
12:05 障害3000m 13頭
◎8プレミアムウォーズ草野 太郎
○3シゲルヘビザ中村 将之
▲11フロレント浜野谷 憲尚
△6トップストライド石神 深一
×1タイセイジーニアス白浜 雄造
★4アポロドーロス横山 義行
☆10ナンデヤネン上野 翔

中京 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 18頭
◎16マテンロウボス松田 大作
○18オースミフブキ吉田 隼人
▲4スカイライン松山 弘平
△10メイクアップ丸田 恭介
×5アサクサプライド北村 友一
★15サヴィルロウ藤懸 貴志
☆3ジェットブラックA.シュタルケ

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1400m 16頭
◎6クロスカップリング中舘 英二
○11コスモイルダーナ丹内 祐次
▲8クレバーカイオウ田辺 裕信
△1コリンブレッセA.シュタルケ
×5ビットプレスト石神 深一
★13ヒシアメジスト▲岩崎 翼
☆12トウカイビジョン藤岡 佑介

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 10頭
◎1フリークエンシー太宰 啓介
○5サトノシーザー丸山 元気
▲10ケイアイホクトセイ勝浦 正樹
△3サカジロスイセイ国分 優作
×7フォルトファーレンA.シュタルケ
★2クラウディオス松田 大作
☆9スリーヨーク黛 弘人

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝1600m 16頭
◎10レネットグルーヴ松山 弘平
○14ミラクルアスク丸山 元気
▲8ミニョネット北村 友一
△9セシリアA.シュタルケ
×2プラチナテーラー高倉 稜
★3アルマディヴァン吉田 隼人
☆7ミラクルルージュ田辺 裕信

中京 10R 昇竜S(OP)
14:50 ダ1400m 13頭
◎13カレンマタドール勝浦 正樹
○9メイショウシンシア武 幸四郎
▲3メイショウオセアン太宰 啓介
△1モリトビャクミ武士沢 友治
×5ベストルーラー藤岡 佑介
★6アースコネクター丸田 恭介
☆11ローブデソワA.シュタルケ

中京 11R トリトンS(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 18頭
◎8ビキニブロンド吉田 隼人
○13ヤマニンプチガトー松田 大作
▲1サカジロロイヤル太宰 啓介
△9オーシャンカレントA.シュタルケ
×16ブラーニーストーン高倉 稜
★5マッキーコバルト丸田 恭介
☆11シゲルアセロラ国分 優作

中京 12R 小牧特別(1000万下)
16:00 芝2000m 11頭
◎1ラスカルスピードA.シュタルケ
○10アロヒラニ田辺 裕信
▲2コスモユウチャン丹内 祐次
△8シャドウウィザード藤岡 佑介
×6ゴールドブライアン吉田 隼人
★9アウォーディー松山 弘平
☆4ナスノシベリウス丸田 恭介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2345-5b6684f5

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール