2014年3月15日JRA中央競馬予想 中日新聞杯(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月15日JRA中央競馬予想 中日新聞杯(G3)中山/阪神/中京競馬場
201403151.png

201403152.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎16ホールドミータイト横山 典弘
○11ラブユー戸崎 圭太
▲14フルオブプロミス三浦 皇成
△4ラズライトブルー蛯名 正義
×2レイズアセイル江田 照男
★5スローライフ北村 宏司
☆12グラスティファニー吉田 豊

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎16サタンズクラウン三浦 皇成
○11アルファアリエス田辺 裕信
▲9グラスルノン木幡 初広
△4トーセンスティング北村 宏司
×8キネオパッション横山 典弘
★12ヤマタケカントウ岩部 純二
☆6スパーキードリーム柴田 大知

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎14マキシマムフロウ石橋 脩
○7スタースパーダ松岡 正海
▲6フローラルパレード北村 宏司
△2ジェイケイニュース戸崎 圭太
×9ペネトレーション村田 一誠
★3スプレンドオリオン杉原 誠人
☆5マッチレスヒーロー五十嵐 雄祐

中山 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1200m 16頭
◎4ドラゴンスパン田辺 裕信
○11ハリケーンリリー宮崎 北斗
▲7キネオストレッタ北村 宏司
△12マルターズオリゾン松岡 正海
×9クアトロマエストロ三浦 皇成
★6ルンバ▲石川 裕紀人
☆1ヘルヴェティア江田 照男

中山 5R 3歳未勝利
12:25 芝1800m 16頭
◎7ラリングクライ石橋 脩
○5レッドグルック戸崎 圭太
▲12ヒラボクダービー北村 宏司
△4ヴィルヌーヴ松岡 正海
×3スマイルエンジェル杉原 誠人
★16モンサンカノープス田辺 裕信
☆9フレンドスイート三浦 皇成

中山 6R 3歳500万下
12:55 ダ1200m 16頭
◎5キャレモンショコラ北村 宏司
○11ホワイトクリスマス田辺 裕信
▲8ニシノラピート吉田 豊
△2パッシオーネラヴィ三浦 皇成
×14ダウトレス蛯名 正義
★12トーセンマイティ川島 信二
☆7アイティダイヤ柴田 大知

中山 7R 3歳500万下
13:25 芝1600m 16頭
◎16イントロダクション北村 宏司
○1サクラパリュール横山 典弘
▲9スペルオンミー田辺 裕信
△7イダス川島 信二
×3アラフジ大野 拓弥
★13マイネルジパング柴田 大知
☆15コスモドガ戸崎 圭太

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 14頭
◎2コスモマイギフト戸崎 圭太
○11ヘイローフォンテン木幡 初広
▲1デイジーバローズ蛯名 正義
△8ベールグリーン武士沢 友治
×9コスモソーク柴田 大知
★4ジオメトリー松岡 正海
☆3ポッドスター大野 拓弥

中山 9R 館山特別(1000万下)
14:35 芝2000m 12頭
◎4シャドウパーティー戸崎 圭太
○1マイネルシュライ石橋 脩
▲11エバーグリーン横山 典弘
△9マイネルストラーノ柴田 大知
×8リルバイリル北村 宏司
★12サンバジーリオ大野 拓弥
☆7ロードエフォール三浦 皇成

中山 10R サンシャインS(1600万下)
15:10 芝2500m 16頭
◎11トーセンアルニカ北村 宏司
○3マイネルメダリスト蛯名 正義
▲4クリールカイザー吉田 豊
△7ヴァーゲンザイル三浦 皇成
×6ブリッジクライム横山 典弘
★14クイーンオリーブ戸崎 圭太
☆15アップルジャック木幡 初広

中山 11R アネモネS(OP)
15:45 芝1600m 16頭
◎12マーブルカテドラル田辺 裕信
○2カウニスクッカ横山 典弘
▲1ペイシャフェリス川島 信二
△7マルクプレンヌ横山 和生
×4アンジェリック津村 明秀
★14タイセイティグレス三浦 皇成
☆5ウエスタンメルシー武士沢 友治

中山 12R 4歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎8ハヤブサフィーバー蛯名 正義
○9アポロレジーナ北村 宏司
▲11ルネッタアスール三浦 皇成
△2ブライトシチー津村 明秀
×15ショウナンハヤブサ田辺 裕信
★10ヒシワイルド松岡 正海
☆13ドラゴンビューティ武士沢 友治

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎5ヴァイセフラウ秋山 真一郎
○4ミンディ小牧 太
▲6スターペスユウコ小林 徹弥
△12ジョーリブラン和田 竜二
×16マチルダ藤田 伸二
★7シゲルオウミ武 豊
☆15アグネスアミニソル岩田 康誠

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎4ローレルストーム小牧 太
○5オールドバルディーA.シュタルケ
▲12ニシノチャステティ熊沢 重文
△16オンワードアーサー酒井 学
×10ナムラアンバー幸 英明
★14パフュームボム浜中 俊
☆3マイネルエアダクス和田 竜二

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎3ロアジス武 豊
○16アイリッシュハープM.デムーロ
▲10ダンツトゥルース池添 謙一
△13ミッキーボクサー秋山 真一郎
×12ニシノマテンロウ岩田 康誠
★1パラディドル川須 栄彦
☆7シュンブレイン和田 竜二

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1400m 16頭
◎1ブレイクアウト池添 謙一
○7フェイトカラー浜中 俊
▲6リングランドムーンM.デムーロ
△5ベストゴール和田 竜二
×2ヒロキセキ幸 英明
★9モズハナニカゼ小牧 太
☆13ゴーナミノリ藤田 伸二

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝2200m 16頭
◎15メドウラーク小牧 太
○1ウィズアミッション浜中 俊
▲12ファーガソン岩田 康誠
△2トレモロアームM.デムーロ
×8エクストレミティーA.シュタルケ
★9デビル四位 洋文
☆6コパノミクス古川 吉洋

阪神 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 12頭
◎9デビルズハーツ四位 洋文
○11メテオライト岩田 康誠
▲12チュウワストライク荻野 琢真
△5ダノンクリエーター熊沢 重文
×2アクシーバンダム幸 英明
★6ステージジャンプM.デムーロ
☆3ダブルイーグル和田 竜二

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎10デオヴォレンテ池添 謙一
○7デアリングプライド浜中 俊
▲12サンクフルネス岩田 康誠
△6シンハディーパ四位 洋文
×13ミッキーアップル小牧 太
★4オーバーヘッド幸 英明
☆15ゼロワンシンジロー和田 竜二

阪神 8R 阪神スプリングJ(G2)
13:50 障害3900m 12頭
◎4オースミムーン高田 潤
○10アシュヴィン林 満明
▲2テイエムハリアー熊沢 重文
△11シゲルキョクチョウ中村 将之
×5テイエムドンマイ西谷 誠
★6カシマシンセイ山本 康志
7ケイアイドウソジン江田 勇亮

(500万下)7ケイアイドウソジン江田 勇亮

阪神 9R ゆきやなぎ賞(500万下)
14:25 芝2400m 12頭
◎9サトノアラジン岩田 康誠
○3シャンパーニュ武 豊
▲1ラハイナルナA.シュタルケ
△10メイショウラリマー武 幸四郎
×6パンズラビリンス幸 英明
★11テーオーイージス国分 優作
☆5ウェーブゴールド和田 竜二

阪神 10R うずしおS(1600万下)
15:00 芝1400m 13頭
◎11エアジェルブロワ武 豊
○3トーホウアマポーラ岩田 康誠
▲7ジーニマジック和田 竜二
△4ダンツカナリー池添 謙一
×2マコトナワラタナ酒井 学
★8トーセンソレイユA.シュタルケ
☆13サマールナ古川 吉洋

阪神 11R ポラリスS(OP)
15:35 ダ1400m 16頭
◎5キョウワダッフィー四位 洋文
○4エアウルフ浜中 俊
▲6オセアニアボス熊沢 重文
△9サウンドリアーナ武 豊
×3セイカプリコーン川須 栄彦
★12ワイドバッハM.デムーロ
☆15インペリアルマーチ幸 英明

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎5メモリーシャルマン古川 吉洋
○7サイモンガーランド酒井 学
▲6ブライトエルフ和田 竜二
△11クローバーリーフ池添 謙一
×14タガノミューチャン岩田 康誠
★2ネヴァーハーツ秋山 真一郎
☆16アグネスダリム藤田 伸二

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎8ヴォルスング後藤 浩輝
○15ヘクターザグレート松田 大作
▲5スズカアポロD.バルジュー
△3チャンピオンパイロ丸田 恭介
×2カンスタントリー内田 博幸
★4ディアヴォーグ藤岡 康太
☆6ファイナルブローE.ペドロサ

中京 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎12ウォーターショパン☆菱田 裕二
○7サクラヴァローレ藤岡 康太
▲4サウススターマン内田 博幸
△5トーホウセイバー丸山 元気
×15ロスヴァイセD.バルジュー
★13コスモフラッグ川田 将雅
☆3シゲルヒュウガ後藤 浩輝

中京 3R 4歳上500万下
10:45 ダ1800m 13頭
◎13ゴッドフロアー丸山 元気
○11アプレレクールD.バルジュー
▲2アランロド▲岩崎 翼
△5ヴァレンティーア川田 将雅
×6スターリットスカイ▲長岡 禎仁
★3オメガラヴィータ松山 弘平
☆10レディメイアン▲伴 啓太

中京 4R 3歳未勝利
◎16ホールドミータイト横山 典弘
○12ワクワクカンヲ▲松若 風馬
▲16ヤマカツゴーゴー太宰 啓介
△5センターポイント吉田 隼人
×2グロリアストレイル☆菱田 裕二
★8サンジェナーロ川田 将雅
☆11セルバンテス丸田 恭介

中京 5R 3歳未勝利
12:05 芝1400m 18頭
◎12メイショウアズミノ内田 博幸
○16レッドラヴィータ川田 将雅
▲14ハピネス松田 大作
△10カワカミマゴコロ吉田 隼人
×5ハナフブキD.バルジュー
★3ブランシェトワール☆菱田 裕二
☆4キミニヒトメボレ後藤 浩輝

中京 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1900m 12頭
◎10アドマイヤイナズマ丸山 元気
○12ハギノウィッシュ川田 将雅
▲9トゥルーフレンド国分 恭介
△6ウインサーガ藤岡 佑介
×5ランドブリーズ内田 博幸
★1パリソワール☆菱田 裕二
☆7ミッキーエール松山 弘平

中京 7R 4歳上500万下
13:05 芝1400m 18頭
◎1メイショウライナー勝浦 正樹
○2シルクフラッシュ伊藤 工真
▲5キタサンエピソード太宰 啓介
△14ヤマニンカヴァリエ松田 大作
×7エポワス柴田 善臣
★17エクスクライム国分 恭介
☆4ロングシャドウ内田 博幸

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1400m 16頭
◎7ケッキセヨ☆菱田 裕二
○1ネロディアマンテE.ペドロサ
▲15デルマダイコク内田 博幸
△14エクスパーシヴ後藤 浩輝
×16ブルーイングリーン☆中井 裕二
★3スクワドロン太宰 啓介
☆9ホッコーマグマ藤岡 康太

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 18頭
◎9ベルニーニ☆菱田 裕二
○3カフェラピードD.バルジュー
▲14エイダイポイント丸田 恭介
△11アメリカンダイナー川田 将雅
×6トウショウバラード松山 弘平
★15タイセイグルーヴィ内田 博幸
☆17サクセスフェイト藤岡 佑介

中京 10R フローラルウォーク賞(500万下)
14:50 芝1600m 16頭
◎14サトノフェラーリ柴田 善臣
○3ダノンマッキンレー北村 友一
▲15コウエイタケル松山 弘平
△9アルテ松田 大作
×13リターンラルク丸田 恭介
★11オトコギマサムネ藤岡 佑介
☆6ラディウス藤岡 康太

中京 11R 中日新聞杯(G3)
15:25 芝2000m 18頭

○11コアレスドラード国分 恭介
▲6ラキシス川田 将雅
△13ラブリーデイE.ペドロサ
×2アンコイルド後藤 浩輝
★4エックスマーク内田 博幸
☆9アロマカフェ田中 勝春

中京 12R 伊勢特別(1000万下)
16:00 ダ1900m 16頭
◎1ゲルマンシチー内田 博幸
○3ショーグン松田 大作
▲8メイショウシャイン田中 博康
△9アテンファースト後藤 浩輝
×4プルーフポジティブ中舘 英二
★7ブルータンザナイト吉田 隼人
☆10トルバドゥール丸山 元気

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2344-de21d377

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール