2014年3月9日JRA中央競馬予想 弥生賞(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月9日JRA中央競馬予想 弥生賞(G2)中山/阪神競馬場
201403091.png

201403092.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎1ハタノエンジェル柴田 善臣
○7キネオダンサー後藤 浩輝
▲15エスティレジェンド内田 博幸
△13ローゼクヴァルツ北村 宏司
×8テンノハゴロモ田辺 裕信
★14デルマシズカチャン大野 拓弥
☆5ノルウェーノモリ村田 一誠

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎12デジタルフラッシュ後藤 浩輝
○10ゴールデンスピン江田 照男
▲8ビックナジョーカー内田 博幸
△9ザッツフェイマス津村 明秀
×7ヒロソーラー武士沢 友治
★3オメガグランディス戸崎 圭太
☆13バンダムギムレット松山 弘平

中山 3R 3歳新馬
11:10 ダ1200m 16頭
◎16ワキノコクリュウ後藤 浩輝
○8ツリーチャイム北村 宏司
▲12カヴァートウショウ菅原 隆一
△6ゴールデンスピード田辺 裕信
×10エアマチルド松田 大作
★14ワンハート杉原 誠人
☆13ハツコイ横山 典弘

中山 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 16頭
◎8サトノバリアント松山 弘平
○5フジノゴトク田辺 裕信
▲15ロワジャルダン蛯名 正義
△2キネオフライト後藤 浩輝
×4スワーヴカイザー内田 博幸
★10アサクサスターズ川田 将雅
☆3ノースショアビーチ村田 一誠

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎7マローブルー戸崎 圭太
○14ミュゼミランダ田辺 裕信
▲12レッドシェリール北村 宏司
△5ラステラ丸田 恭介
×2ミスマリーン宮崎 北斗
★8リスクオン内田 博幸
☆13スパークルキャット吉田 豊

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝1600m 16頭
◎15ベストドリーム三浦 皇成
○14ダイワジャスト後藤 浩輝
▲7キーアイテム吉田 隼人
△8コスモラパン柴田 大知
×9ケルシャンス川田 将雅
★11ハナズウェポン丸田 恭介
☆12レディシャングリラ内田 博幸

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎10ジョバイロ大野 拓弥
○9カルブンクルス勝浦 正樹
▲1サクラシェンロン戸崎 圭太
△16ヒカルソラフネ内田 博幸
×15トシスプリング三浦 皇成
★12ナムライッポン武士沢 友治
☆3フランチャイズ田辺 裕信

中山 8R 4歳上500万下
14:00 芝2000m 15頭
◎12ジャングルクルーズ北村 宏司
○2ブライトボーイ吉田 豊
▲10スーパーマダム内田 博幸
△9シャイニーリーヴァ田中 勝春
×11ディーエスタイド勝浦 正樹
★8ユキノユウダン江田 照男
☆6マイネルクレイズ戸崎 圭太

中山 9R 富里特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1800m 15頭
◎6シベリアンスパーブ松岡 正海
○10ヒロノプリンス戸崎 圭太
▲14ナンヨーケンゴー内田 博幸
△7コスモバタフライ丹内 祐次
×3ダイワアクシス後藤 浩輝
★15ブルーバレット横山 和生
☆5ニシノテキーラ松山 弘平

中山 10R 上総S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 13頭
◎10ヴィットリオドーロ田辺 裕信
○2ヒラボクマジック北村 宏司
▲8オメガスカイツリー横山 典弘
△7プラントハンター戸崎 圭太
×1スターバリオン蛯名 正義
★11イースターパレード荻野 琢真
☆12ベストディール大野 拓弥

中山 11R 弥生賞(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 13頭

○1エアアンセム後藤 浩輝
▲6キングズオブザサン大野 拓弥
△3アデイインザライフ戸崎 圭太
×12タイセイクルーズ蛯名 正義
★11ワンアンドオンリー横山 典弘
☆8エイシンエルヴィン秋山 真一郎

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎10フォルテリコルド内田 博幸
○13アイアンテール横山 典弘
▲11ディアイレイザー勝浦 正樹
△2ラインオブナイト川田 将雅
×6サルバドールハクイ石橋 脩
★9イーグルカザン柴田 大知
☆4フォースフル▲長岡 禎仁

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎7ノボキャビア岩田 康誠
○16クレアドール武 豊
▲5ダテノレスペデーザ浜中 俊
△2エイシンローリン熊沢 重文
×8サンレイフレンチ幸 英明
★1ディオレサンス藤岡 佑介
☆11アップルシェア国分 恭介

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎2キングオブタイム小牧 太
○1アイアムナチュラル浜中 俊
▲12ティーエスハーツ和田 竜二
△7デンコウセキトバ武 豊
×4キネオグランデ幸 英明
★16ロードガンブラックD.バルジュー
☆6アドマイヤランディ岩田 康誠

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 芝1600m 16頭
◎14スナッチマインド浜中 俊
○7インターンシップ☆菱田 裕二
▲2チョウアコガレ太宰 啓介
△6メイショウワッフル幸 英明
×15スリーアロー和田 竜二
★9サットーD.バルジュー
☆16リリカルホイッスル藤岡 康太

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2970m 12頭
◎8トラバント小坂 忠士
○1ニライジンク熊沢 重文
▲7トップエトワール林 満明
△6タイキサクセション五十嵐 雄祐
×2シンコープリンス北沢 伸也
★9プロジェクトブルー石神 深一
☆12アマノレインジャー高田 潤

阪神 5R サラ3歳500万下
12:15 ダ1200m 14頭
◎8ワディ和田 竜二
○4ブルーストーン浜中 俊
▲6アヴァール岩田 康誠
△14オートロンシャン池添 謙一
×3ワンダーハイーニャ▲岩崎 翼
★13バカニシナイデヨ高倉 稜
☆12トラストフェアリー幸 英明

阪神 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 10頭
◎1ナムライットウセイ幸 英明
○6アーサーバローズ岩田 康誠
▲4トウケイウイン川島 信二
△3ナリタポセイドン和田 竜二
×7スズカルパン武 豊
★8デジタルハーツ小牧 太
☆9タマノペルセウス太宰 啓介

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 芝2200m 9頭
◎2ジェラルドE.ペドロサ
○9シンボリジャズ岩田 康誠
▲4キングデザイヤー和田 竜二
△7フレージャパン藤田 伸二
×5クリビツテンギョ小牧 太
★8ダンツフォワード太宰 啓介
☆1シゲルジョウム北村 友一

阪神 8R 4歳上1000万下
13:50 芝1600m 8頭
◎8ハーキュリーズD.バルジュー
○7カロッサル北村 友一
▲6アサクサティアラ池添 謙一
△3ゴットラウディー藤田 伸二
×4サウンドバラッド武 豊
★2マイティースコール鮫島 良太
☆5ヤマニンシェリル武 幸四郎

阪神 9R アルメリア賞(500万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎1ミヤビジャスパー池添 謙一
○7ゼウスバローズ浜中 俊
▲11メイショウチギリ武 豊
△6アドマイヤアース和田 竜二
×5エイシンフランキー酒井 学
★10トウキョウタフガイ岩田 康誠
☆9ブラックカイト幸 英明

阪神 10R 仁川S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ2000m 15頭
◎6ナムラビクター小牧 太
○11ヴァンヌーヴォー四位 洋文
▲13マイネルバイカ和田 竜二
△2ケイアイレオーネ幸 英明
×14イッシンドウタイ池添 謙一
★1マルカプレジオD.バルジュー
☆8メテオロロジスト武 豊

阪神 11R 大阪城S(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 12頭
◎2ヒストリカル菱田 裕二
○6スマートレイアー武 豊
▲10ディサイファ四位 洋文
△7テイエムイナズマ古川 吉洋
×1プリンセスジャック酒井 学
★9タムロスカイ北村 友一
☆4メイショウウズシオ武 幸四郎

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎7アメリ岩田 康誠
○16ルベーゼドランジェ武 豊
▲15ダノンレジェンド和田 竜二
△12エスジーブルーム北村 友一
×10オビーディエント幸 英明
★2ノウレッジ浜中 俊
☆1エーシンブランコス藤岡 康太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2333-eb1a6fdf

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール