2014年3月8日JRA中央競馬予想 オーシャンS(G3)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月8日JRA中央競馬予想 オーシャンS(G3)中山/阪神競馬場
201403081.png

201403082.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎15イミラカチャ津村 明秀
○13カリビアンロマンス柴田 善臣
▲4ヴィジオネール後藤 浩輝
△10レッドキャンティー戸崎 圭太
×9ビューティガッキ北村 宏司
★2クリノハイスバル岩部 純二
☆3ミカルベウス内田 博幸

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎9シンボリハミルトン津村 明秀
○16フクノブリューナク松岡 正海
▲3オベリスク後藤 浩輝
△8ブリリアントミノル三浦 皇成
×6アイリッシュギフト江田 照男
★15トーセンミラージュ横山 典弘
☆4デコイ北村 宏司

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎14ビックナサンクス北村 宏司
○4オールデフィート三浦 皇成
▲9スイフトフォンテン吉田 豊
△16サトノスティング的場 勇人
×5フジマサレジェンド内田 博幸
★8ベストタイム田辺 裕信
☆2フクノトリアイナ松岡 正海

中山 4R 4歳上障害オープン
11:40 障害3200m 14頭
◎1トウシンボルト中村 将之
○10サンレイデューク難波 剛健
▲6ウォンテッド平沢 健治
△8サウンドアフリート田村 太雅
×9マンノプロジェクト北沢 伸也
★13カネスラファール横山 義行
☆7トーセンプラチナ江田 勇亮

中山 5R 3歳新馬
12:30 ダ1800m 16頭
◎1マーキーズシェイプ田辺 裕信
○16ダークファンタジー北村 宏司
▲15ベンダバール後藤 浩輝
△10ダークサイド柴田 善臣
×11ロックゴールド内田 博幸
★6ダイオプサイド戸崎 圭太
☆8オールレディゼア▲木幡 初也

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝2000m 16頭
◎8ストーミング田中 勝春
○5ジュエルプラネット北村 宏司
▲13ウインインスパイア石橋 脩
△9キングランベリ蛯名 正義
×1ディーエスプロパー勝浦 正樹
★16レテルノアモーレ江田 照男
☆15ルミナスウォリアー後藤 浩輝

中山 7R 3歳500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎10トリックデック三浦 皇成
○2シャラク蛯名 正義
▲5ギンザデスポット松岡 正海
△14リアルモード▲長岡 禎仁
×1ラナウェイビート北村 宏司
★9ディアゴッホ吉田 豊
☆16カウンターハッセキ江田 照男

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎7フィーユブルー江田 照男
○11ジャーラベンナ三浦 皇成
▲9ネオヴァンデロア北村 宏司
△14ヤンキーソヴリン木幡 初広
×15ヴィアレーギア吉田 隼人
★2ナムライチバンボシ津村 明秀
☆12アメリカンドリーム後藤 浩輝

中山 9R 黄梅賞(500万下)
14:35 芝1600m 9頭
◎2マイネルメリエンダ柴田 大知
○1パワースラッガー江田 照男
▲5ウインフェニックス石橋 脩
△3ラインハーディー蛯名 正義
×8ヴァイサーリッター横山 典弘
★6オンタケハート北村 宏司
☆7コスモスパークル丹内 祐次

中山 10R スピカS(1600万下)
15:10 芝1800m 7頭
◎2ホーカーテンペスト北村 宏司
○3ライズトゥフェイム田中 勝春
▲6フラアンジェリコ田辺 裕信
△5ミヤコマンハッタン内田 博幸
×4エデンロック三浦 皇成
★1トーセンジャガー戸崎 圭太
☆7ダイワストリーム後藤 浩輝

中山 11R オーシャンS(G3)
15:45 芝1200m 16頭

○4ハクサンムーン酒井 学
▲11リアルインパクト戸崎 圭太
△6プリンセスメモリー後藤 浩輝
×12ハノハノ蛯名 正義
★5レオンビスティー田辺 裕信
☆13ツインクルスター江田 照男

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 15頭
◎13プレミアムタイム三浦 皇成
○10ミッキーナチュラル田辺 裕信
▲4ツクババンドーオー武士沢 友治
△5ハギノコメント横山 和生
×3コパノウィリアム吉田 豊
★2トリニティチャーチ柴田 大知
☆11ウインベルカント大野 拓弥

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎4ライロア北村 友一
○2ヒャクバイガエシ藤岡 康太
▲5サトノスパークル岩田 康誠
△3テイエムロカビリー▲岩崎 翼
×14メイショウゲキテキ和田 竜二
★10ワンダーエターナル武 幸四郎
☆8シゲルウゴ幸 英明

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎4ローレルラシーム岩田 康誠
○1タガノゴールド太宰 啓介
▲5ヴィッセン浜中 俊
△6オンワードハンター秋山 真一郎
×9メイショウサルーテ武 幸四郎
★10ガルグイユ川田 将雅
☆7ヒャクマンバリキ藤田 伸二

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎13ミッキーナイト浜中 俊
○4ガンジーD.バルジュー
▲11メイショウホウトウ武 豊
△5フジノゴールド小林 徹弥
×7アグネスモバイル池添 謙一
★15ヴォルカヌス幸 英明
☆16ペプチドムーン和田 竜二

阪神 4R 3歳新馬
11:25 ダ1200m 16頭
◎13エイシンゴージャス浜中 俊
○6メモリーレーン松山 弘平
▲2ヒシエクストリーム秋山 真一郎
△7カポール北村 友一
×4カリスマベガ▲義 英真
★15レッドフェザー岩田 康誠
☆9アンゴスチュラ川田 将雅

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 16頭
◎4ホッコータフネス幸 英明
○9マコトアラバルダ川須 栄彦
▲1エイシンコアー藤岡 佑介
△5アレクサンドルE.ペドロサ
×10マイネボニータ和田 竜二
★14クールオープニング太宰 啓介
☆2トーホウメビウス武 豊

阪神 6R 3歳500万下
12:45 ダ1800m 16頭
◎12サクセスグローリー岩田 康誠
○6レッドロンメル松山 弘平
▲2ポメグラネイト藤岡 佑介
△14セレッソレアル松田 大作
×10ヴァイスヴァーサ☆菱田 裕二
★4フォローハート▲岩崎 翼
☆15タマモネイヴィー幸 英明

阪神 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 14頭
◎4セトノミッシー川須 栄彦
○8オメガセニョリーナ浜中 俊
▲6クロカミノオトメ☆中井 裕二
△11リオグランデ岩田 康誠
×2ボストンビリーヴ国分 優作
★14オリアーナ古川 吉洋
☆12エイユーラピス藤田 伸二

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎3オーネットサクセス岩田 康誠
○8アスターサンダー☆菱田 裕二
▲7トウカイインパルス幸 英明
△9エーシングリズリー和田 竜二
×5メイショウムロト藤田 伸二
★14サンライズトークE.ペドロサ
☆10ワンダーゴヴェルノ秋山 真一郎

阪神 9R 千里山特別(1000万下)
14:25 芝2000m 9頭
◎1アドマイヤツヨシ川田 将雅
○9テイエムダイパワー松田 大作
▲4マイネアルナイル中井 裕二
△2ダノンマックイン小牧 太
×5フェータルローズ浜中 俊
★3マウイノカオイ岩田 康誠
☆6サンライズマルス川須 栄彦

阪神 10R 武庫川S(1600万下)
15:00 芝1600m 9頭
◎6メイショウヤタロウ藤田 伸二
○2マウントシャスタ浜中 俊
▲1オリービン武 豊
△9ガイヤースヴェルトE.ペドロサ
×8ロードガルーダ岩田 康誠
★5ダローネガ北村 友一
☆3ニシノビークイック幸 英明

阪神 11R チューリップ賞(G3)
15:35 芝1600m 13頭
◎3ハープスター川田 将雅
○1シャイニーガール幸 英明
▲12リラヴァティ松山 弘平
△13ヌーヴォレコルト岩田 康誠
×6プリモンディアル武 豊
★5ビートゴーズオン和田 竜二
☆7マラムデールD.バルジュー

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 12頭
◎11マノワール小牧 太
○6メイショウコンカー岩田 康誠
▲10セイスコーピオン川田 将雅
△4ミッキーマーチ☆菱田 裕二
×7ラガートモヒーロ松山 弘平
★3タガノビリーヴィン藤田 伸二
☆2フミノメモリー幸 英明

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2332-8d0091e4

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール