2014年3月2日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月2日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場
201403021.png

201403022.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎5バンズーム田辺 裕信
○15シュタインベルガー内田 博幸
▲13バイタルワンダー戸崎 圭太
△6クラウンデピュティ北村 宏司
×7サブリメイション横山 典弘
★8ゼンノブショウ三浦 皇成
☆14ブラウンサターン丸山 元気

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎14トルセドール田中 勝春
○11スプラッシュアゲン岩部 純二
▲3メイショウカノンG.ブノワ
△8ハブーブ村田 一誠
×4グラスルノン木幡 初広
★16ツインキャンドル▲石川 裕紀人
☆5コウヨウシャトー横山 典弘

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎5クロフネフリート武 豊
○4ジャックポットG.ブノワ
▲10アントファガスタ木幡 初広
△12アクシア戸崎 圭太
×9ドラムメジャー三浦 皇成
★7マサノサーパス村田 一誠
☆14ビッグギグ横山 典弘

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 14頭
◎8トーセンアレス五十嵐 雄祐
○7スズカホープ石神 深一
▲6リベラルアーツ高野 和馬
△9オベロン草野 太郎
×2エクレウス上野 翔
★3エーシンヒットマン江田 勇亮
☆1ポピュラーストック浜野谷 憲尚

中山 5R 3歳新馬
12:30 芝2000m 16頭
◎12コウヨウマリア田中 勝春
○3ヒルデガルト戸崎 圭太
▲5コスモヨウヘイ柴田 大知
△16ビューロクラート北村 宏司
×1デュアルインパクトU.リスポリ
★2チーカC.デムーロ
☆15ミヤビホークアイ武 豊

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1800m 14頭
◎8エクセレントビューU.リスポリ
○14マリアライト三浦 皇成
▲6カレンリスベット蛯名 正義
△10ヴィータアレグリア大野 拓弥
×11シーロアC.デムーロ
★9チュロ江田 照男
☆13トシザキミ田辺 裕信

中山 7R 3歳500万下
13:30 芝1200m 14頭
◎6アスコルティU.リスポリ
○11ポケットエース三浦 皇成
▲9フリュクティドール津村 明秀
△12クリノコマチ松岡 正海
×5フルールシチー戸崎 圭太
★1ウインイルソーレ柴田 大知
☆14メイショウカイモン田中 勝春

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎15レッドエンブレム内田 博幸
○3メイスンウォー三浦 皇成
▲2フィアレス丸山 元気
△8キープインタッチ北村 宏司
×11リバティーアゲインC.デムーロ
★9エルシェロアスール田中 勝春
☆10レッドヴィーヴォ▲木幡 初也

中山 9R 潮来特別(1000万下)
14:35 芝2500m 10頭
◎1フェデラルホールU.リスポリ
○6アイスフォーリス田辺 裕信
▲10アースステップ北村 宏司
△9ピュアソルジャー武 豊
×8ローマンエンブレム江田 照男
★4アドマイヤパーシア田中 勝春
☆7ゴールドメイン蛯名 正義

中山 10R ブラッドストーンS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 14頭
◎14フルヒロボーイ蛯名 正義
○6アビリティラヴ柴田 善臣
▲13デザートオアシスC.デムーロ
△12ローブドヴルール柴田 大知
×11コスタアレグレ岩田 康誠
★2ルミナスウイングU.リスポリ
☆8クロタカ松岡 正海

中山 11R 中山記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 15頭

○11トウケイヘイロー武 豊
▲12ダイワマッジョーレ蛯名 正義
△4ジャスタウェイ横山 典弘
×15マイネルラクリマ柴田 大知
★6カレンミロティック池添 謙一
☆14エアソミュール戸崎 圭太

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎16ピュアアイズ田辺 裕信
○14タサジャラ戸崎 圭太
▲7タンブルブルータス三浦 皇成
△13ラヴィアンクレールC.デムーロ
×2プリティーキャロル江田 照男
★10ミヤビリファイン柴田 善臣
☆11ガクニホシ内田 博幸

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎13ノボキャビア川田 将雅
○4メイショウブルック松山 弘平
▲1パイレートクイーン浜中 俊
△12コウエイテンペスタ国分 優作
×3タガノビーンズ秋山 真一郎
★10サカジロヴィグラス▲義 英真
☆2ヘリオドール和田 竜二

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎4ナンヨーマークD.バルジュー
○14タマモホルン幸 英明
▲11シーサイドバウンド浜中 俊
△7シャッツクヴェレ後藤 浩輝
×8レッドアライヴ藤田 伸二
★16ニシノソラカラ熊沢 重文
☆1ポイントパイパー岡田 祥嗣

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎7ニチドウリュンヌ和田 竜二
○14ギャラクシーエクス川田 将雅
▲15フジノゴールド石橋 脩
△1キーアシスト秋山 真一郎
×12デランテーロ後藤 浩輝
★10ライトニングロアー浜中 俊
☆2セントコロナ川島 信二

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝2400m 16頭
◎7ペンタトニック小牧 太
○10ロードプライド浜中 俊
▲12トレジャーマップD.バルジュー
△8ライトパープル和田 竜二
×6ダンディーズムーン川田 将雅
★1オミキ四位 洋文
☆2メイクアップ酒井 学

阪神 5R 3歳新馬
12:20 芝2000m 9頭
◎5サトノフラクタル和田 竜二
○2カレンクリスティー浜中 俊
▲7スズカアポロD.バルジュー
△1メイショウヤエ石橋 脩
×3ディライトフル幸 英明
★9クリノシチフクジン小牧 太
☆4ヘレン丸田 恭介

阪神 6R 3歳500万下
12:50 芝1400m 16頭
◎1ダンスアミーガ松山 弘平
○15キンシノキセキ四位 洋文
▲11プライマリーコード浜中 俊
△6テンシノホホエミ小牧 太
×14ダイワダルタニアン藤田 伸二
★2デンコウウノ国分 恭介
☆13マユキ川田 将雅

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 16頭
◎8ローレルボルケーノ秋山 真一郎
○6マウントフジ後藤 浩輝
▲13モオプナツヨシ和田 竜二
△9ステーキ川田 将雅
×5スズカブリザード国分 優作
★7ベルライン松山 弘平
☆2トウカイインパルス幸 英明

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 10頭
◎5エーシンザヘッド浜中 俊
○10ワースムーン丸田 恭介
▲8シルクラングレー和田 竜二
△3ミッキータイガー小牧 太
×4ウォーシップマーチ岡田 祥嗣
★2シュミット川田 将雅
☆7リアルマイスター幸 英明

阪神 9R すみれS(OP)
14:25 芝2200m 7頭
◎7ヤマノウィザード松山 弘平
○4ワールドインパクト浜中 俊
▲1サトノスーペリア秋山 真一郎
△5レーヴデトワール川田 将雅
×3コウエイワンマン太宰 啓介
★6エイシンハドソン和田 竜二
☆2スズカデヴィアスD.バルジュー

阪神 10R 伊丹S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 14頭
◎14ハリケーン小牧 太
○11キクノソル幸 英明
▲9シンゼンレンジャー四位 洋文
△10カチューシャ秋山 真一郎
×7ダイヤノゲンセキ後藤 浩輝
★6スターバリオン川田 将雅
☆3マヤノクレドD.バルジュー

阪神 11R 阪急杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 16頭
◎13ダノンシャーク小牧 太
○10ガルボ石橋 脩
▲9ラトルスネークD.バルジュー
△6サンカルロ吉田 豊
×1コパノリチャード浜中 俊
★8ウエストエンド藤田 伸二
☆16シャイニーホーク幸 英明

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎6フレンチトースト松山 弘平
○7イエスイットイズ小林 徹弥
▲15エーシンクルゼ後藤 浩輝
△10ミリアグラシア川田 将雅
×14ノベンバーペガサスD.バルジュー
★12ウエスタンムサシ▲義 英真
☆13シゲルアケビ藤田 伸二

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎14ハクユウカンベエ藤岡 佑介
○2サビーナクレスタ☆菱田 裕二
▲13スマートエビデンス▲城戸 義政
△3キラリルイ鮫島 良太
×1イエローストーン▲長岡 禎仁
★11サウンドグランデ勝浦 正樹
☆12メイショウトッピー田中 健

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎5オールドバルディー藤岡 康太
○12インスタイル黛 弘人
▲10ローゼロッセ☆菱田 裕二
△3ブランドアオモリ西田 雄一郎
×14ルミラークル勝浦 正樹
★2セイントパール田中 博康
☆8トレノカチドキ▲松若 風馬

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎1レッドレイチェル勝浦 正樹
○6タガノウォーリア松田 大作
▲7ヨッテウタッテ▲松若 風馬
△12ハンサムオウジ▲伴 啓太
×11キョウエイダルク中舘 英二
★10ビアンコカンドーレ藤岡 佑介
☆13カシノケトル西田 雄一郎

小倉 4R 3歳未勝利
◎5バンズーム田辺 裕信
○14コルサーレ☆菱田 裕二
▲12ファシーノ北村 友一
△5ウィナーウェイ▲岩崎 翼
×7アタリクジ杉原 誠人
★3ブラウ吉田 隼人
☆2ドリームジュエリー☆中井 裕二

小倉 5R 4歳上500万下
12:10 ダ1000m 14頭
◎4ロケットダッシュ吉田 隼人
○3レディー田中 健
▲6タイセイクインス古川 吉洋
△8サウンドアドバイス勝浦 正樹
×11リリコレッジェーロ▲長岡 禎仁
★13ドリームボンバー☆菱田 裕二
☆2ルーシーブライド▲松若 風馬

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 芝1200m 18頭
◎4ピエナアプローズ松田 大作
○13アラカメジョウ丹内 祐次
▲16トウカイメリー▲城戸 義政
△3ケイアイヴァーゲ吉田 隼人
×18エアカリナン伊藤 工真
★6ドリームマークス北村 友一
☆14クラウンカイザー柴山 雄一

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2000m 11頭
◎9ヴィルジニア北村 友一
○4カナルナニ柴山 雄一
▲7スマートルピナス杉原 誠人
△2メイショウグレア▲伴 啓太
×11イルミナティ黛 弘人
★5アルカナ藤岡 佑介
☆1ボロンベルラルーン勝浦 正樹

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎10プリンセスムーン勝浦 正樹
○13サチノリーダース藤懸 貴志
▲6アルベルトバローズ☆菱田 裕二
△15ジェネクラージュ藤岡 康太
×3ドラゴンサクラ☆中井 裕二
★14アカノジュウロク黛 弘人
☆11モーニングムーン西村 太一

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎11マンハッタンコード北村 友一
○5スペキュレイター松田 大作
▲1オレアリア☆菱田 裕二
△3ナリタタイフーン丹内 祐次
×12ボストンリョウマ▲岩崎 翼
★4ララガニエ荻野 琢真
☆13キョウエイショウリ伊藤 工真

小倉 10R 関門橋S(1600万下)
14:50 芝1800m 9頭
◎8ダノンフェニックス吉田 隼人
○5デウスウルト藤岡 康太
▲3フィロパトール菱田 裕二
△2ヴィクトリースター松田 大作
×1スノードン中井 裕二
★7スマートリバティー古川 吉洋
☆4ドリームトレイン藤岡 佑介

小倉 11R 周防灘特別(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 17頭
◎14ユールフェスト勝浦 正樹
○6ブルジュオン吉田 隼人
▲17モーニングコール古川 吉洋
△15メイショウヒデタダ黛 弘人
×13サンマルクイーン藤岡 康太
★16クリノタカラチャン中舘 英二
☆11バクシンテイオー藤岡 佑介

小倉 12R 呼子特別(500万下)
16:00 芝2600m 15頭
◎12ジューヴルエール藤岡 佑介
○6ルミナスレッド黛 弘人
▲1オムニバス藤岡 康太
△11コスモハヤブサ丹内 祐次
×10レイトライザー藤懸 貴志
★2カンタベリーナイト二本柳 壮
☆8グランスエルテ勝浦 正樹

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2321-baf592fc

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール