2014年3月1日JRA中央競馬予想 アーリントンC(G3)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月1日JRA中央競馬予想 アーリントンC(G3)中山/阪神/小倉競馬場
201403011.png

201403012.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎4ベニノラッキーマン三浦 皇成
○7ファイアボール戸崎 圭太
▲6バトルヴェルデ蛯名 正義
△16エンジュ北村 宏司
×12オリエンタルダガー田辺 裕信
★10ダイメイリシャール▲井上 敏樹
☆2スカイグランジャー吉田 豊

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎3タカラフローリック蛯名 正義
○15シュンドルボン田辺 裕信
▲12ダイワバロニス後藤 浩輝
△6ハビタブルゾーン石橋 脩
×1ホールドミータイト内田 博幸
★8グラスティファニー吉田 豊
☆11マーブルケーキ北村 宏司

中山 3R 3歳新馬
11:10 ダ1200m 16頭
◎9ナムラユリア蛯名 正義
○11ネーラペルレ石橋 脩
▲16クラウンクルー石神 深一
△13マリーアントワー津村 明秀
×10トロージャンアート横山 典弘
★3クリノミケーネ江田 照男
☆12ウエスタンユーノー木幡 初広

中山 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 8頭
◎4ファンシーミューズ北村 宏司
○3ツクバホシノオー戸崎 圭太
▲1リサプシュケ宮崎 北斗
△2トーアコナユキ嘉藤 貴行
×5クラシックマーク蛯名 正義
★6アンバーロード武士沢 友治
☆8ウインカレントG.ブノワ

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎7ダブルコーク蛯名 正義
○12スウィートレイラニ内田 博幸
▲9アンヴェイルド三浦 皇成
△3シャドウマスク戸崎 圭太
×1ブリージョ北村 宏司
★11シュターツオーパー吉田 豊
☆10ファイネストアワー嘉藤 貴行

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝2200m 16頭
◎1ディスキーダンス内田 博幸
○16ロッカバラード蛯名 正義
▲7テオドリーコ戸崎 圭太
△15ウインミラグロスG.ブノワ
×5アンプラグド石橋 脩
★11デルマチエチャン宮崎 北斗
☆6ドルチェレガート三浦 皇成

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎7ダークシーカー松岡 正海
○16セトノブロッサム吉田 豊
▲6エジル北村 宏司
△13マイネルルークス柴田 大知
×9ノボピュアリティ田辺 裕信
★2ベルモントホウオウ津村 明秀
☆15リーサムダイチ戸崎 圭太

中山 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1800m 14頭
◎6グリューネヴォッヘ北村 宏司
○12マキノクィーン横山 典弘
▲1ファシネートダイア戸崎 圭太
△5トロワボヌール後藤 浩輝
×3ロマンシングジェムG.ブノワ
★9ファーマジェンヌ松岡 正海
☆14オーシュペール田辺 裕信

中山 9R 水仙賞(500万下)
14:35 芝2200m 8頭
◎2モンドシャルナ戸崎 圭太
○8サヴァティアーノ後藤 浩輝
▲4タルトオポム田辺 裕信
△5カバーストーリー蛯名 正義
×3マイネルヴェルト松岡 正海
★1ナスノアオバ大野 拓弥
☆7メジャーステップ内田 博幸

中山 10R アクアマリンS(1600万下)
15:10 芝1200m 16頭
◎12スマートオリオン三浦 皇成
○6ラフレーズカフェ吉田 豊
▲8ヤマニンプチガトー津村 明秀
△15テイエムタイホー内田 博幸
×5キングオブロー柴田 善臣
★2ビキニブロンド北村 宏司
☆9アグネスウイッシュ蛯名 正義

中山 11R 千葉S(OP)
15:45 ダ1200m 16頭
◎12エーシンレンジャー田辺 裕信
○11ダッシャーワン戸崎 圭太
▲8マルカバッケン横山 典弘
△1デュアルスウォード内田 博幸
×7シセイオウジ田中 勝春
★15キングレオポルド津村 明秀
☆9タイセイファントム後藤 浩輝

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1600m 12頭
◎2ローレルブレット田辺 裕信
○6キネオピューマ松岡 正海
▲9ローズノーブル北村 宏司
△8ジョーオリオン吉田 豊
×3メイショウスザンナ内田 博幸
★7カディーシャ三浦 皇成
☆4ゴールドカルラ大野 拓弥

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎14リスペクトリス▲義 英真
○10パンズラビリンスC.デムーロ
▲5メイショウオダマキ幸 英明
△15ルールビクトリア和田 竜二
×7クイーンズシアター川田 将雅
★1メイショウマツシマ小牧 太
☆3ツキミチャン武 豊

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 15頭
◎11メジャースタイル浜中 俊
○13オウノミチU.リスポリ
▲5サトノスパークル岩田 康誠
△1タガノタヴェルナー国分 恭介
×7アサカファルコン藤田 伸二
★9シゲルイヨ幸 英明
☆10プロセキューション水口 優也

阪神 3R 3歳新馬
11:00 ダ1800m 13頭
◎7オペラバスティーユU.リスポリ
○9アルピニスト浜中 俊
▲10ビップリアン幸 英明
△2サンエルピス和田 竜二
×13グランドデイム四位 洋文
★12ヴィラ岩田 康誠
☆11ツルミプラチーター国分 恭介

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 14頭
◎11テイエムドンマイ北沢 伸也
○9シゲルヘビザ中村 将之
▲13トキノフウジン西谷 誠
△8ノッティングボーイ上野 翔
×14ジョープラチネラ五十嵐 雄祐
★12ジョーマダガスカル林 満明
☆5テーオーゼウス黒岩 悠

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝1800m 16頭
◎7メドウラーク小牧 太
○14ブレイヴリー浜中 俊
▲4パドルウィール川田 将雅
△1ヒデノヒロイン幸 英明
×8メイショウトキムネ和田 竜二
★11イルーシヴキャット池添 謙一
☆15リノリオ酒井 学

阪神 6R 3歳500万下
12:50 ダ1200m 13頭
◎10メイショウゼロセン武 豊
○4ナンチンノンU.リスポリ
▲7アレット浜中 俊
△6ディーセントワーク岩田 康誠
×2ケープオブホープ小坂 忠士
★3アーネストミノル和田 竜二
☆12ペイシャモンシェリ国分 優作

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 9頭
◎8ディオーサシチー浜中 俊
○4アステュート川田 将雅
▲6ウインクルキラリ武 豊
△2ネヴァーハーツC.デムーロ
×1デコレイト岩田 康誠
★9タマモアルバ国分 恭介
☆7アルレガーロ松田 大作

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎5サダムコーテイC.デムーロ
○1キクノセントロ松田 大作
▲4ライオンズバイツ四位 洋文
△15サンライズマーチ▲松若 風馬
×16サンクフルネス岩田 康誠
★14レッドジェラルド武 豊
☆2メイショウツバクロ幸 英明

阪神 9R 御堂筋S(1600万下)
14:25 芝2400m 6頭
◎2バンデ松田 大作
○1マイネルアイザック幸 英明
▲4アドマイヤブルー小牧 太
△5マズルファイヤーU.リスポリ
×3フレージャパン藤田 伸二
★6トウカイオーロラ酒井 学


阪神 10R 山陽特別(1000万下)
15:00 芝1400m 11頭
◎3ダンスディレクター浜中 俊
○9マカハ武 豊
▲8シンデレラボーイ中谷 雄太
△7エーシンマイェスタC.デムーロ
×6ゴールドベル小牧 太
★1ヒルノクオリア四位 洋文
☆4フォーチュンスター岩田 康誠

阪神 11R アーリントンC(G3)
15:35 芝1600m 10頭

○9エイシンブルズアイC.デムーロ
▲6タガノグランパ岩田 康誠
△7アドマイヤメテオU.リスポリ
×3フェルメッツァ武 豊
★5タガノブルグ川田 将雅
☆1グッドスピリッツ池添 謙一

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 12頭
◎9ミッキースマホ岩田 康誠
○11ウインアルザスC.デムーロ
▲7レッドサクセサーU.リスポリ
△6トゥヴァビエン高田 潤
×12タイガーシード熊沢 重文
★2ネオシーサー川島 信二
☆4シゲルモトナリ武 豊

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎8レモンティー森 一馬
○7シゲルリクチュウ川須 栄彦
▲4ルスナイプリンセス秋山 真一郎
△14ワンダーライツ藤岡 康太
×1リバーコンサート北村 友一
★12ボンセジュール▲城戸 義政
☆2アワーズヒロイン▲長岡 禎仁

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎6タガノエッヴィーバ太宰 啓介
○8ショウナンガッチャD.バルジュー
▲1メレアグロス鮫島 克也
△4タガノヴィグラス鮫島 良太
×10メイショウキホーテ武 幸四郎
★5ウイングリッター川須 栄彦
☆12グラサンギャル勝浦 正樹

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎5タマモテンカラット中舘 英二
○16カレンステイシー勝浦 正樹
▲1ドナエテルニテ藤岡 佑介
△15グッドウェーブ藤岡 康太
×13デクラレーション古川 吉洋
★4クリノツネチャン鮫島 良太
☆9ミスズモンブラン☆菱田 裕二

小倉 4R 3歳未勝利
◎4ベニノラッキーマン三浦 皇成
○2ワクワクカンヲ北村 友一
▲13マイネルプレッジ丹内 祐次
△8マルーンドロップ丸田 恭介
×10タガノトッピー秋山 真一郎
★15ナムラキッス古川 吉洋
☆9シベリアンタイガー黛 弘人

小倉 5R 4歳上500万下
12:10 ダ1000m 14頭
◎4メイショウノーベル武 幸四郎
○13ナリタキャッツアイ松山 弘平
▲9リッシンロケット藤岡 佑介
△7ヒカリユニキャスト太宰 啓介
×8サイズミックレディ▲岩崎 翼
★2キャプテンサクラ荻野 琢真
☆10ミシックトウショウ黛 弘人

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 芝1800m 15頭
◎5ダノンドリーム藤岡 佑介
○9ケイティープライドD.バルジュー
▲4アニマトゥール☆菱田 裕二
△11アドマイヤキンカク丸山 元気
×1アルトゥバン黛 弘人
★12レッドキングダム松山 弘平
☆8ディアデラバンデラ吉田 隼人

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎9マルシアーノ丸山 元気
○11オツウ森 一馬
▲10スターライラック吉田 隼人
△3ブルーメリディアン藤岡 佑介
×7メテオレイン勝浦 正樹
★8デルマハンニャ松山 弘平
☆6ゴールデンファレノ柴山 雄一

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝2000m 12頭
◎2トーセンツリー黛 弘人
○5マイネルスパーブ丹内 祐次
▲10ボーイフレンド山口 勲
△3アドマイヤライン北村 友一
×6メイショウテッサイ吉田 隼人
★7ブライテストソード西田 雄一郎
☆8ディーエスライダー柴山 雄一

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 16頭
◎16マジカルツアー松山 弘平
○2ブリスコーラ▲城戸 義政
▲6ウェーブオーキッド荻野 琢真
△12シルクエルドール丸山 元気
×1デンコウリキ武 幸四郎
★3スリープレシャスD.バルジュー
☆4ライズアゲイン吉田 隼人

小倉 10R 萌黄賞(500万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎5クラウンルシフェル丸田 恭介
○2フェブノヘア丸山 元気
▲12マイネパシオーネ丹内 祐次
△17カメット菱田 裕二
×7アラタマシャトル田中 博康
★6ダンツブロード秋山 真一郎
☆8サフランスカイ川須 栄彦

小倉 11R 皿倉山特別(1000万下)
15:25 芝2600m 15頭
◎14タガノレイヨネ松山 弘平
○5モビール勝浦 正樹
▲10アドマイヤネアルコ丸山 元気
△11ソールデスタン黛 弘人
×9アーカイブ二本柳 壮
★12ユキノサムライ古川 吉洋
☆15ゴールドブライアン藤岡 佑介

小倉 12R 八代特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎17アグネスハビット菱田 裕二
○3ミッキーマンデー秋山 真一郎
▲11ミキノティータイム太宰 啓介
△18エーシンサファイア藤岡 佑介
×12ラパージュ勝浦 正樹
★6シュウギン黛 弘人
☆13エーデルシュタイン丸田 恭介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2320-27e8b92f

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール