2014年2月23日JRA中央競馬予想 フェブラリーS(G1)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年2月23日JRA中央競馬予想 フェブラリーS(G1)東京/京都/小倉競馬場
201402231.png

201402232.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1300m 16頭
◎16アルファアリエス田辺 裕信
○6ビックナサンクス北村 宏司
▲10アマアマ三浦 皇成
△13ヒカリブランデー内田 博幸
×15ネアポリス浜中 俊
★4ハリケーンリリー宮崎 北斗
☆14キングガンホーF.ベリー

東京 2R 3歳500万下
10:35 ダ1400m 15頭
◎11アンズチャン石橋 脩
○9ニシノゲンキマル内田 博幸
▲7マーセブナカヤマ田辺 裕信
△10アイティダイヤ江田 照男
×5ロマンシーズ柴田 善臣
★15セイウンクロスG.ブノワ
☆14ロトラトゥール横山 典弘

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1600m 16頭
◎5フジノゴトク北村 宏司
○10ダノンブロンコF.ベリー
▲11オウトラヴェスU.リスポリ
△1トーセンソユーズC.デムーロ
×6エーブサムライ吉田 豊
★4ナカヤマボルト後藤 浩輝
☆16タマユラ福永 祐一

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎6フライングスキップ横山 典弘
○10サンマルホウセキ四位 洋文
▲3アンジェリックC.デムーロ
△4アースプレイ田中 勝春
×15ヤマニンキュルミネF.ベリー
★7マイネルシェルト戸崎 圭太
☆14ウインアプローズ三浦 皇成

東京 5R 3歳新馬
12:25 芝1800m 16頭
◎8サトノパテック福永 祐一
○16ファーガソン岩田 康誠
▲12ジュエルプラネット北村 宏司
△5ウンプテンプ後藤 浩輝
×6ビリーヴザワン田辺 裕信
★3アタルガティス江田 照男
☆9ヘイジームーン三浦 皇成

東京 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎13トミケンプレミオ岩田 康誠
○1ファイブタブレットC.デムーロ
▲11アルデグロリア武士沢 友治
△14ハイフロンティア福永 祐一
×5ネロディアマンテU.リスポリ
★3ドリームジェダイ戸崎 圭太
☆12ロジテール松岡 正海

東京 7R 4歳上1000万下
13:25 芝1800m 16頭
◎11ロンギングダンサーF.ベリー
○2エデンロック福永 祐一
▲5テンペル田辺 裕信
△12ガーネットチャームC.デムーロ
×4リルバイリル後藤 浩輝
★9テンシンランマン田中 勝春
☆3ウィケットキーパー浜中 俊

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 ダ2400m 14頭
◎4セブンフォースF.ベリー
○10サンライズウェイ福永 祐一
▲6ニシノゲイナー▲原田 和真
△9リーゼントブルース松岡 正海
×3トーセンセカイオー横山 典弘
★12コウジョウ後藤 浩輝
☆1トルバドゥールU.リスポリ

東京 9R セントポーリア賞(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎4クラリティシチー田中 勝春
○7マドリードカフェ戸崎 圭太
▲6ミッキーデータU.リスポリ
△9ヴォルシェーブ内田 博幸
×8キミノナハセンター四位 洋文
★2ヴァルコイネンC.デムーロ
☆5ダイワリベラル後藤 浩輝

東京 10R アメジストS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 14頭
◎4リヤンドファミユ池添 謙一
○2ミエノワンダー岩田 康誠
▲10ロッカデバルディ浜中 俊
△12トーセンアルニカ武 豊
×3リベルタス戸崎 圭太
★1ブリッジクライム横山 典弘
☆5ローゼンケーニッヒC.デムーロ

東京 11R フェブラリーS(G1)
WIN5対象レース15:40 ダ1600m 16頭

○2ベストウォーリア浜中 俊
▲15ホッコータルマエ幸 英明
△9アドマイヤロイヤル四位 洋文
×4ワンダーアキュート武 豊
★7ニホンピロアワーズ酒井 学
☆1ゴールスキーF.ベリー

東京 12R 金蹄S(1600万下)
16:25 ダ2100m 16頭
◎3ヴォーグトルネード福永 祐一
○7リキサンステルス北村 宏司
▲9アメリカンウィナー内田 博幸
△6ドレミファドン吉田 豊
×4クラブトゥギャザー三浦 皇成
★1タナトス柴田 善臣
☆2サンマルデューク武士沢 友治

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎10ヒカリセット▲森 一馬
○9ミキノグランプリ秋山 真一郎
▲14シゲルビッチュウ和田 竜二
△15センティグレード上村 洋行
×11ファービヨンドD.バルジュー
★6テイケイマテリアル小林 徹弥
☆16セイスナッピー国分 優作

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎10ハナリュウセイD.バルジュー
○13ワーズオデッセイ鮫島 良太
▲2カゼノコ秋山 真一郎
△6モズスター国分 優作
×3ジョウイチロウ☆菱田 裕二
★1ミヤジディーノ川須 栄彦
☆5エクセレントミノル横山 義行

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎8ワディ和田 竜二
○15ショウナンランパダD.バルジュー
▲10スターペスユウコ小林 徹弥
△13チュウワアピール☆菱田 裕二
×3ミンディ小牧 太
★7ヴァイセフラウ秋山 真一郎
☆2スリーキーパー☆横山 和生

京都 4R 4歳上障害OP
11:25 障害3170m 14頭
◎11エーシンジーライン西谷 誠
○2サンライズロイヤル平沢 健治
▲3ドリームチャージ難波 剛健
△4アムールクエスト植野 貴也
×10コスモソユーズ石神 深一
★12マーリンシチー浜野谷 憲尚
☆9ショウナンカミング五十嵐 雄祐

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎7ウチノウマサイコー上村 洋行
○2ケイエスポーラ秋山 真一郎
▲8タマモチョコパフェ国分 優作
△6メイショウワッフル小牧 太
×4メイショウネブタ竹之下 智昭
★16イダス川島 信二
☆1ブロンクスステップ☆菱田 裕二

京都 6R 3歳新馬
12:45 芝1800m 16頭
◎4ポーシアD.バルジュー
○9アドマイヤヤング上村 洋行
▲6モクレン武 幸四郎
△3エアピザレー岡田 祥嗣
×2ヨヨギマック☆菱田 裕二
★11マコトアラバルダ川須 栄彦
☆1ゴルゴネイオン▲森 一馬

京都 7R 3歳500万下
13:15 ダ1800m 11頭
◎1アスカノロマン和田 竜二
○10エンキンドル川島 信二
▲6スピナッチ川須 栄彦
△3アグネスオラシオン上村 洋行
×4タガノベルーガD.バルジュー
★11ダンツキャノン▲森 一馬
☆8サンライズレーヴ熊沢 重文

京都 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎10セトノミッシー川須 栄彦
○1ビリオネア武 幸四郎
▲7メイショウアイアン秋山 真一郎
△8ジョーラプター☆横山 和生
×16ダノンクリエーター熊沢 重文
★14キングズウェザー川島 信二
☆4ゲンテンD.バルジュー

京都 9R 木津川特別(1000万下)
14:15 芝1600m 12頭
◎6カロッサル小牧 太
○1ハーキュリーズD.バルジュー
▲5ショウナンラムジ国分 優作
△7ラブラバード和田 竜二
×10ツヨシノブルーム岡田 祥嗣
★4メイショウインロウ秋山 真一郎
☆9ニシノカチヅクシ上村 洋行

京都 10R 橿原S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1200m 12頭
◎4ハーロンベイ菱田 裕二
○2カフェシュプリーム上村 洋行
▲1ルミナスウイング川須 栄彦
△7アメージングタクト秋山 真一郎
×12トップフライアー水口 優也
★10アンリヴィールド横山 和生
☆8シャッセロール和田 竜二

京都 11R 洛陽S(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1600m 16頭
◎5ノーブルジュエリー小牧 太
○7セイルラージ鮫島 良太
▲9シャイニープリンス和田 竜二
△4スピリタス秋山 真一郎
×6カオスモスD.バルジュー
★1ムクドク国分 優作
☆11ミッキーパンプキン村田 一誠

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎12ハヤブサ▲森 一馬
○10エスジーブルーム武 幸四郎
▲13カシノインカローズ国分 優作
△4テーオーレイチェル☆菱田 裕二
×14シゲルケンシン秋山 真一郎
★9キクノグラード和田 竜二
☆1マリントウショウ鮫島 良太

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎16パラディドル太宰 啓介
○12メイショウラバンド蛯名 正義
▲1サウザンドオークス柴田 大知
△7ロゴマーク松田 大作
×11フジインザスカイ吉田 隼人
★3マルクナッテ▲岩崎 翼
☆10シャルマンウーマン丹内 祐次

小倉 2R 4歳上500万下
10:15 ダ1000m 14頭
◎1サンマルヴィグラス松田 大作
○6サンライズトーク☆中井 裕二
▲3モリトブイコール☆杉原 誠人
△13サイズミックレディ▲岩崎 翼
×9ハルズハッピー勝浦 正樹
★4クリスワールド北村 友一
☆12ヴェンセール丸山 元気

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 芝1200m 18頭
◎17ブレイクアウト蛯名 正義
○10ヤマノハヤブサ松田 大作
▲6ハンサムオウジ荻野 琢真
△5クリアザコースト松山 弘平
×8ハイセルフト中舘 英二
★3ヴァッフシュテルケ太宰 啓介
☆11ヒラボクボーノ勝浦 正樹

小倉 4R 3歳未勝利
◎16アルファアリエス田辺 裕信
○13タガノティターニア北村 友一
▲2コスモレヴァータ丹内 祐次
△15ブラウ吉田 隼人
×1マイネルセプター柴田 大知
★10フレンドスイート▲花田 大昂
☆11イタリアンフェッテ丸田 恭介

小倉 5R 3歳新馬
12:05 芝2000m 7頭
◎7ピエールドリュヌ蛯名 正義
○1ホッコーエイコウ中舘 英二
▲5マハロチケット藤岡 佑介
△3プラネタリウム川田 将雅
×4アサクサプライド北村 友一
★2マイネルレヴェイユ柴田 大知
☆6コパノミクス藤岡 康太

小倉 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1700m 14頭
◎10メイショウソラーレ△藤懸 貴志
○1ナリタロック松山 弘平
▲5フリークエンシー太宰 啓介
△6オウケンイチゲキ北村 友一
×3アルマベルヴァ勝浦 正樹
★7アプローチミー吉田 隼人
☆2ブラックシャリオ▲岩崎 翼

小倉 7R 4歳上500万下
13:05 芝2600m 9頭
◎1スマッシュスマイル藤岡 佑介
○6ローリングストーン丸山 元気
▲7チェイスザゴールド川田 将雅
△8テンカイチ黛 弘人
×9スペルヴィア藤岡 康太
★4スリーヴェローチェ松山 弘平
☆3アドマイヤエレノア蛯名 正義

小倉 8R 4歳上500万下
13:35 芝1200m 18頭
◎4カハラビスティー藤岡 佑介
○17シンハディーパ蛯名 正義
▲10フィールドメジャー▲伴 啓太
△14アウトシャイン☆中井 裕二
×3アラカメジョウ丹内 祐次
★12マイネエビータ柴田 大知
☆2エーデルシュタイン丸田 恭介

小倉 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1700m 15頭
◎10レオネプチューン蛯名 正義
○1ユキノスライダー▲城戸 義政
▲6アイディドゥイット中舘 英二
△2デスティニーシチー北村 友一
×14ブリリアントダンス黛 弘人
★8サトノシーザー丸山 元気
☆11ナリタタイフーン丸田 恭介

小倉 10R 小倉城特別(500万下)
14:40 芝2000m 13頭
◎12ベルニーニ丸山 元気
○9ルミナスレッド黛 弘人
▲7ブロードスター松山 弘平
△10シュピッツェ勝浦 正樹
×11マイネルスパーブ丹内 祐次
★3エリンジューム藤岡 佑介
☆8ヴェイパーコーン丸田 恭介

小倉 11R 小倉大賞典(G3)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 16頭
◎8アロマティコ北村 友一
○7ラブイズブーシェ吉田 隼人
▲6ブレイズアトレイル丸田 恭介
△4ラストインパクト川田 将雅
×2カルドブレッサ藤岡 佑介
★11スマートギア松山 弘平
☆13タムロスカイ丸山 元気

小倉 12R 紫川特別(1000万下)
16:00 芝1200m 16頭
◎10トキノゲンジ西田 雄一郎
○6ニコールバローズ川田 将雅
▲1アブマーシュ勝浦 正樹
△13ケントヒーロー国分 恭介
×7エキナシア田中 博康
★15レヴァンタール黛 弘人
☆8エクセレントピーク柴田 大知

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2309-09466ace

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール