2014年2月22日JRA中央競馬予想 ダイヤモンドS(G3)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年2月22日JRA中央競馬予想 ダイヤモンドS(G3)東京/京都/小倉競馬場
201402221.png

201402222.png
>
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎1デルマノママナノダ武士沢 友治
○6アンジュシュエット後藤 浩輝
▲7リクエストアワー田中 勝春
△3コウセイマユヒメ☆横山 和生
×2スカイランナー戸崎 圭太
★13ボーンレジェンド横山 典弘
☆11ブランシェトワール大野 拓弥

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎1キネオフォルツァ北村 宏司
○8リターントゥジェム田中 勝春
▲9デザートオブムーン内田 博幸
△6アムールスキーU.リスポリ
×10ヒムカ蛯名 正義
★4カフェテキーラ松岡 正海
☆12デルマコテツ戸崎 圭太

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎9パナシュドール田辺 裕信
○7ダーエ☆横山 和生
▲14ディープリアン松岡 正海
△16スローライフG.ブノワ
×15ヒカルマナムスメ内田 博幸
★2スプリームサンダー石橋 脩
☆3プティットコピーヌ蛯名 正義

東京 4R 3歳新馬
11:40 ダ1600m 15頭
◎7メジャーシップ田中 勝春
○11ワイルドダラー内田 博幸
▲10ハイエストスフィア北村 宏司
△15アマゾンバローズ☆嶋田 純次
×4リオサリナス石橋 脩
★1マルターズオリゾン松岡 正海
☆3ヴェスパーシチー大野 拓弥

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎1ダイワブレス北村 宏司
○11スパーブデイ武 豊
▲9ブライティアスター江田 照男
△10ユナイテッド蛯名 正義
×2モンサンカノープス田辺 裕信
★8プリンケプス内田 博幸
☆3バスティードF.ベリー

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝1600m 15頭
◎4シンガン戸崎 圭太
○7サトノフェラーリ北村 宏司
▲15ラディウス岩田 康誠
△6トレクァルティスタU.リスポリ
×13ラジオデイズF.ベリー
★14マイネルアウラート柴田 大知
☆5アラフジ松岡 正海

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝1600m 16頭
◎14コリーヌ岩田 康誠
○10ユキノユウダン戸崎 圭太
▲13ターフデライトF.ベリー
△6ファーゴ横山 典弘
×3ドリームリヴァール大庭 和弥
★16ダイワアクシス北村 宏司
☆15ロジプリンセス後藤 浩輝

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ2100m 16頭
◎4ウェルウィッチア後藤 浩輝
○7アプリコーゼ田中 勝春
▲12ベルウッドテラス内田 博幸
△15オメガラヴィータ戸崎 圭太
×11トウショウプライド大野 拓弥
★14ピースオブウィーク北村 宏司
☆9コスモマイギフト柴田 大知

東京 9R 初音S(1600万下)
14:35 芝1600m 11頭
◎6レッドセシリア三浦 皇成
○4ジーニマジック田中 勝春
▲8マコトブリジャール岩田 康誠
△10ダイワストリーム田辺 裕信
×5トーセンベニザクラ武 豊
★9ダンスファンタジアG.ブノワ
☆7ウイングドウィールF.ベリー

東京 10R ヒヤシンスS(OP)
15:10 ダ1600m 14頭
◎9レッドアルヴィス戸崎 圭太
○12アースコネクター横山 典弘
▲8リーゼントロック松岡 正海
△4スザク内田 博幸
×5メイショウシンシア武 豊
★3ダイチトゥルース武士沢 友治
☆2ランウェイワルツF.ベリー

東京 11R ダイヤモンドS(G3)
15:45 芝3400m 11頭

○10タニノエポレット岩田 康誠
▲1フェイムゲーム北村 宏司
△6アドマイヤバラード内田 博幸
×3ファイヤー横山 典弘
★4セイクリッドバレーU.リスポリ
☆2サイモントルナーレ横山 和生

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1400m 16頭
◎6バルダメンテ後藤 浩輝
○16ムードティアラ田辺 裕信
▲5ラヴァンドゥー内田 博幸
△1バイタルフォルム横山 典弘
×3ジョージジョージ嘉藤 貴行
★10クローチェU.リスポリ
☆2デルマネコムスメ岩田 康誠

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎6エリーザベスト川島 信二
○5トーセンクラウド福永 祐一
▲12アイリッシュハープC.デムーロ
△15メイショウブーケ国分 優作
×10マホン池添 謙一
★7アカイツバサ小坂 忠士
☆2ブロンクスシルバー国分 恭介

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎10バトルフェイス四位 洋文
○7ホワイトクリスマス池添 謙一
▲15サウンドシャカラカC.デムーロ
△4スイープアロー幸 英明
×1メイショウパラオ秋山 真一郎
★5テイエムヒッカッタ田中 健
☆8シゲルソウシュウ福永 祐一

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎13ウエスタンパレード和田 竜二
○1スカイゴールドC.デムーロ
▲4スカイライン福永 祐一
△6ローレルストーム小牧 太
×16タマモセナター国分 恭介
★5ビオラフォーエバー熊沢 重文
☆9マイネルエアダクス川田 将雅

京都 4R 3歳新馬
11:30 ダ1400m 16頭
◎2タマモユウトウセイ池添 謙一
○1アルリネージ四位 洋文
▲9タイセイデザイア川島 信二
△5ウォーターショパン福永 祐一
×14ピサノナイトレイ和田 竜二
★16メイショウルナ武 幸四郎
☆12マチルダ松山 弘平

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 16頭
◎5サンジェナーロ川田 将雅
○4サウンズオブアースC.デムーロ
▲3マイネボニータ和田 竜二
△6ティーエスネオ幸 英明
×16アドマイヤシーマ福永 祐一
★14オンワードハンター秋山 真一郎
☆1ショウナンアトラス浜中 俊

京都 6R 3歳500万下
12:50 ダ1400m 13頭
◎1ルミナスパレード福永 祐一
○9カレンコティヤール和田 竜二
▲11ハンマークラビア秋山 真一郎
△6ヒナアラレ小牧 太
×8アキノクリンチ太宰 啓介
★5アブニール武 幸四郎
☆13レディカリビアン浜中 俊

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 16頭
◎8ローレルボルケーノ秋山 真一郎
○7マウンテンファスト国分 恭介
▲4サンライズネオ浜中 俊
△5ジーブラックC.デムーロ
×9ナムラケンシロウ幸 英明
★14エイユーモモチャン福永 祐一
☆12プレミアムゴールド武 幸四郎

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 10頭
◎2パーフェクトスコア浜中 俊
○3トランザムスター福永 祐一
▲10サンライズワールド川田 将雅
△6ミッキーエール太宰 啓介
×1サカジロスイセイ国分 優作
★8トゥルーフレンド国分 恭介
☆9ナリタポセイドン和田 竜二

京都 9R こぶし賞(500万下)
14:25 芝1600m 13頭
◎11ダノンマッキンレー福永 祐一
○13ダイシンサンダー川田 将雅
▲7コウエイタケル松山 弘平
△8オトコギマサムネ浜中 俊
×1ウォーターフレアー武 幸四郎
★5モンラッシェ太宰 啓介
☆4サクラエール幸 英明

京都 10R 稲荷特別(1000万下)
15:00 芝2000m 10頭
◎2ラスカルスピード上村 洋行
○7マデイラ川田 将雅
▲4エーシンマックス太宰 啓介
△3スズカアンペール福永 祐一
×6カレンバッドボーイC.デムーロ
★8ポセイドンバローズ浜中 俊
☆10スリーロブロイ国分 恭介

京都 11R 斑鳩S(1600万下)
15:35 芝1400m 11頭
◎4アドマイヤドバイ福永 祐一
○2シルクドリーマー川田 将雅
▲1ダンツカナリー太宰 啓介
△11ダイナミックガイ松山 弘平
×7マイネボヌール和田 竜二
★9メイショウヤタロウ浜中 俊
☆6ハングリージャックC.デムーロ

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎6スプリングシーズン川田 将雅
○8カーティスバローズ松山 弘平
▲2ビービートレイターC.デムーロ
△5セイスコーピオン幸 英明
×10ソルモンターレ四位 洋文
★9メイショウコンカー福永 祐一
☆12スズカウラノス浜中 俊

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎11サウスセレクトD.バルジュー
○8ディアデュールマン勝浦 正樹
▲4スマートエビデンス▲森 一馬
△9カシノスティーヴ西田 雄一郎
×6ディアキンカク☆菱田 裕二
★10アイティルビー丹内 祐次
☆5シゲルトカチ鮫島 良太

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎8ポメグラネイト藤岡 佑介
○15ショウナンガッチャD.バルジュー
▲9ヘクターザグレート松田 大作
△14シュンブレイン☆菱田 裕二
×16メイショウキトラ吉田 隼人
★11ジャズコンボ丸山 元気
☆4ドリームスカイハイ古川 吉洋

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎7メイショウアズミノ勝浦 正樹
○11カワカミマゴコロ吉田 隼人
▲8スパイスシャワーD.バルジュー
△2ハピネス☆杉原 誠人
×1カネツスペシャル☆菱田 裕二
★9ムーンフライト川須 栄彦
☆17ポーリュシカポーレ藤岡 佑介

小倉 4R 3歳未勝利
◎1デルマノママナノダ武士沢 友治
○1オースミフブキ吉田 隼人
▲9マサノジュエリー☆菱田 裕二
△3ゴールドシェンロン川須 栄彦
×18サムデイオーラム藤岡 佑介
★13ヒラボクヒーロー北村 友一
☆5ダッシュスライダー勝浦 正樹

小倉 5R 4歳上500万下
12:10 ダ1700m 15頭
◎6シンワウォッカ吉田 隼人
○9マルシアーノ二本柳 壮
▲11ラヴィーズバード丸山 元気
△12タニノセレナーデ☆菱田 裕二
×13ミニョネット藤岡 康太
★8ナーゴナーゴサユリ▲城戸 義政
☆10タガノプラージュ▲長岡 禎仁

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 芝1800m 16頭
◎15ラスカルトップD.バルジュー
○9カフェラピード勝浦 正樹
▲11モエレフルール藤田 伸二
△13コンドッティエーレ黛 弘人
×10マイネルランスタン☆中井 裕二
★16コーラルタワー丹内 祐次
☆2マイネルナタリス吉田 隼人

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ2400m 14頭
◎7アドマイヤイナズマ丸山 元気
○2ガッテンキャンパス☆杉原 誠人
▲5オンワードナルシス▲岩崎 翼
△1メイショウシャイン松田 大作
×4ハワイアンソルト藤岡 康太
★10ペプチドウインド中谷 雄太
☆13ゴーイングベル▲森 一馬

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 12頭
◎5レネットグルーヴ藤岡 佑介
○1ワタシマッテルワ松田 大作
▲8ディープサウス古川 吉洋
△7プラチナテーラー高倉 稜
×6セシリア☆菱田 裕二
★12スターリットスカイ藤岡 康太
☆4サイレントクロップ吉田 隼人

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎12ヤマニンカヴァリエ松田 大作
○13モンマックス藤岡 康太
▲8ヤマニンボンプアン▲森 一馬
△1エイティグローリー藤岡 佑介
×17ジャストザオネスト☆杉原 誠人
★11アルベルトバローズ☆菱田 裕二
☆9キーパップ西村 太一

小倉 10R あすなろ賞(500万下)
14:50 芝2000m 9頭
◎8ゲットアテープ勝浦 正樹
○1アドマイヤデウス丸山 元気
▲4シャンパーニュD.バルジュー
△2ウェーブゴールド菱田 裕二
×7オールステイ中谷 雄太
★3キタサンキンボシ荻野 琢真
☆9ロングリバイバル吉田 隼人

小倉 11R 和布刈特別(1000万下)
15:25 ダ1700m 16頭
◎5ポイントブランク川須 栄彦
○14リバータイキ藤岡 佑介
▲2メモリーシャルマン古川 吉洋
△11サナシオン松田 大作
×16サンライズバロン藤田 伸二
★10トウカイアストロ中舘 英二
☆9ロックシンガー丸田 恭介

小倉 12R 合馬特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎9ブライトチェリー吉田 隼人
○3チェネレントラ藤岡 佑介
▲13メイショウライナー勝浦 正樹
△11クロンドローリエ古川 吉洋
×2サンキストロード藤岡 康太
★10ヴィジャイD.バルジュー
☆8タマモプラネット丸田 恭介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2308-864f17d1

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール