2014年2月16日JRA中央競馬予想 京都記念(G2)京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年2月16日JRA中央競馬予想 京都記念(G2)京都/小倉競馬場
201402161_201402152249022e6.png
>
201402162.png 京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎13ライロア北村 友一
○10エキゾチックマター武 豊
▲14ペプチドムーン和田 竜二
△3ジューンブライトン▲森 一馬
×9マサノクリスタル水口 優也
★12タガノエークラス福永 祐一
☆1サージェントペパー小坂 忠士

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎15タガノエッヴィーバ横山 典弘
○5スワーヴカイザーF.ベリー
▲11ヴォルスング後藤 浩輝
△8キネオグランデ福永 祐一
×2デンコウヒノマル武 豊
★7セントコロナ川島 信二
☆16イントゥレジェンド四位 洋文

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎7アグネスモバイル池添 謙一
○3ラインハート福永 祐一
▲11ダテノレスペデーザ藤田 伸二
△6メイショウブルック北村 友一
×2パイレートクイーンC.デムーロ
★9ヒロノメビウス国分 優作
☆1サンレイフレンチ国分 恭介

京都 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2910m 14頭
◎10ナシュワンヒーロー林 満明
○9メイショウムシャ▲森 一馬
▲5アドマイヤバートン西谷 誠
△13エイシンオスマン黒岩 悠
×8ソンブレロ平沢 健治
★7プレミアムパス五十嵐 雄祐
☆3ゴールデンオブジェ熊沢 重文

京都 5R 3歳新馬
12:20 芝1600m 16頭
◎13プリモンディアル武 豊
○15ビジュートウショウ池添 謙一
▲2インターンシップC.デムーロ
△5ワキノハクリュウ藤田 伸二
×9ポイントパイパー岡田 祥嗣
★6ムスカバード横山 典弘
☆14スリーアロー和田 竜二

京都 6R 3歳500万下
12:50 芝1400m 15頭
◎10ラブリープラネット福永 祐一
○2フェルメッツァ武 豊
▲1コスモグラウベ柴田 大知
△6ホッコーサラスター池添 謙一
×9インヴォーク和田 竜二
★7キンシノキセキ四位 洋文
☆15ダイヤモンドハイ横山 典弘

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 11頭
◎1ポレイア武 豊
○2メテオーリカ横山 典弘
▲9シンワウォッカ川島 信二
△4スカイグラフィティ北村 友一
×8ウインクルキラリ熊沢 重文
★5タマモアルバ国分 恭介
☆6テイエムナデシコ▲森 一馬

京都 8R 4歳上500万下
13:50 芝2000m 13頭
◎9デインツリー福永 祐一
○10キングデザイヤー和田 竜二
▲11アドマイヤツヨシ川田 将雅
△6ジェラルドF.ベリー
×12ウエスタンディオ四位 洋文
★13サンマルホーム▲森 一馬
☆3タイセイグルーヴィ武 豊

京都 9R 大津特別(1000万下)
14:25 ダ1900m 16頭
◎3サンライズスマート武 豊
○13ラフィングインメイ和田 竜二
▲12レッドサクセサーC.デムーロ
△16リグヴェーダ川田 将雅
×10タガノビリーヴィン藤田 伸二
★9ブラインドサイド四位 洋文
☆11ローマンエンブレムF.ベリー

京都 10R 飛鳥S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 11頭
◎4バッドボーイ和田 竜二
○7マーティンボロ川田 将雅
▲3ヘミングウェイ福永 祐一
△9アドマイヤブルー上村 洋行
×10ミルドリームC.デムーロ
★6ティアーモ武 豊
☆8マウントシャスタF.ベリー

京都 11R 京都記念(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2200m 12頭

○10トーセンラー武 豊
▲2コウエイオトメ池添 謙一
△5ラキシス川田 将雅
×9アンコイルド後藤 浩輝
★11デスペラード横山 典弘
☆12トゥザグローリーF.ベリー

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎1シゲルシュサ国分 恭介
○15ミヤジエルビス福永 祐一
▲16ビナスイート柴田 大知
△7ゴーインググレート和田 竜二
×9ヴェアリアスムーン川田 将雅
★13ラインオブナイトF.ベリー
☆5テイクファイア国分 優作

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎15エンジェルラダー藤岡 康太
○16ガンジーD.バルジュー
▲1メイショウキホーテ武 幸四郎
△14マジックホーガン川須 栄彦
×12ウインドサクセス▲長岡 禎仁
★7ミヤビアンバー黛 弘人
☆8コスモラヴモア丹内 祐次

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎7ステーキ川須 栄彦
○1ロケットダッシュ吉田 隼人
▲10エイシンテキサス松山 弘平
△12エクセレンフレール藤岡 康太
×11トドロック丸田 恭介
★14エルクイーン武 幸四郎
☆9アンテインテッド丸山 元気

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎8アイノデンドウシ松田 大作
○6マイネパシオーネ丹内 祐次
▲7カレンステイシー勝浦 正樹
△18ブラックエミオ古川 吉洋
×5ディオレサンス小牧 太
★16ピッツネイル松山 弘平
☆4ピノ▲長岡 禎仁

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎12アイスブレイク松田 大作
○8ハッピーセーラー勝浦 正樹
▲11アバンダンティア秋山 真一郎
△4マルーンドロップ丸田 恭介
×1メイショウサルーテ武 幸四郎
★7ショウナンガラシャ中谷 雄太
☆2トーホウメビウス吉田 隼人

小倉 5R 3歳新馬
12:10 芝1800m 13頭
◎4エイシンフランキー酒井 学
○10メイショウタイリン勝浦 正樹
▲6メイショウロッソ武 幸四郎
△5ヒラボクプリンセス藤岡 康太
×7エイシンコアー藤岡 佑介
★8オニガイ西田 雄一郎
☆1ポルナーダD.バルジュー

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 芝2600m 9頭
◎1カンタベリーナイト二本柳 壮
○8メイショウリョウマ☆菱田 裕二
▲6セルリアンディンゴ古川 吉洋
△4エルヴィスバローズ西田 雄一郎
×2リッカタキシードD.バルジュー
★9テンカイチ黛 弘人
☆5レイトライザー△藤懸 貴志

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 16頭
◎9クリノアマダブラム小牧 太
○5スターライラック伊藤 工真
▲11ゴッドフロアー丸山 元気
△1レッドフォーチュン藤岡 康太
×15キャニオンバレー▲岩崎 翼
★10アウレオーラ黛 弘人
☆8グレートエンジェル鮫島 良太

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎10アルトゥバン☆中井 裕二
○6サチノリーダース△藤懸 貴志
▲15ミッキーマンデー秋山 真一郎
△4アドマイヤクーガー小牧 太
×8ハナズルナピエナ川須 栄彦
★17ラドゥガ高倉 稜
☆13レッドムーヴ藤岡 佑介

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 11頭
◎3インプレショニスト鮫島 良太
○8リングネブラ丸山 元気
▲4アニマトゥール☆菱田 裕二
△10レジーナ松田 大作
×6シュピッツェ勝浦 正樹
★5メイショウグレア☆杉原 誠人
☆7コスモスターター丹内 祐次

小倉 10R 背振山特別(500万下)
14:50 芝1800m 13頭
◎4ダイナミックウオー太宰 啓介
○3デンコウリキ武 幸四郎
▲12アドマイヤライン小牧 太
△6スマートルピナス杉原 誠人
×2マイネルアルティマ丹内 祐次
★11マイネルコンキスタ中井 裕二
☆8カシノスターライト二本柳 壮

小倉 11R 門司S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 15頭
◎7サンビスタD.バルジュー
○4スターソード太宰 啓介
▲13キングヒーロー小牧 太
△3イースターパレード荻野 琢真
×9ハルカフジ藤岡 佑介
★14ワイルドドラゴン高倉 稜
☆6カチューシャ秋山 真一郎

小倉 12R 帆柱山特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎11スピークソフトリー武 幸四郎
○14カシノランナウェイ酒井 学
▲13ダークマレイン伊藤 工真
△10エイシンキンチェム藤岡 佑介
×1エランドール川須 栄彦
★7ユールフェスト松山 弘平
☆16ワールンガ勝浦 正樹

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2297-2bc46697

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール