2014年2月15日JRA中央競馬予想 アルデバランS(OP)京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年2月15日JRA中央競馬予想 アルデバランS(OP)京都/小倉競馬場
201402151.png

201402152.png
京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎4ローレルラシーム福永 祐一
○5オルドリンC.デムーロ
▲16リバーソウル岩田 康誠
△7ロードガンブラック浜中 俊
×8ホッコーホウオウ国分 優作
★2レッドフォース四位 洋文
☆12レッドアライヴ藤田 伸二

京都 2R 3歳新馬
10:30 ダ1800m 13頭
◎10ショーファイア福永 祐一
○8サクセスグローリー岩田 康誠
▲9キングオブタイム小牧 太
△7アイアンリーダー国分 恭介
×12タイキイルソーレ池添 謙一
★13オモテナシ川島 信二
☆2ヤマカツサユリ和田 竜二

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 15頭
◎1ミッキーナイトC.デムーロ
○14メイショウホウトウ武 豊
▲6ゼンノステルス国分 恭介
△4ヴォルカヌス和田 竜二
×9シュネール川須 栄彦
★12コスモフラッグ川田 将雅
☆13ショウナンサンタ岩田 康誠

京都 4R 4歳上500万下
11:30 ダ1200m 16頭
◎6ピグマリオンC.デムーロ
○10エーシンクルゼ福永 祐一
▲14ヒラボクダッシュ川須 栄彦
△15シュナップス上村 洋行
×16モオプナツヨシ和田 竜二
★9ヴェアデイロス浜中 俊
☆3ヴァルナビット国分 恭介

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎7アドマイヤウイング小牧 太
○12プリンセスアスク武 豊
▲1レッドラヴィータ川田 将雅
△11ブランネージュ秋山 真一郎
×5ミラクルウェーブ池添 謙一
★6ウィアーワン和田 竜二
☆9ロスヴァイセC.デムーロ

京都 6R 3歳未勝利
12:50 芝1800m 14頭
◎8プルママルカC.デムーロ
○12ブレイヴリー浜中 俊
▲10キュールエラピス国分 優作
△9ホッコータフネス川田 将雅
×14ウィズアミッション福永 祐一
★13ホッコーファイン国分 恭介
☆3ティーエスハーツ和田 竜二

京都 7R 3歳500万下
13:20 ダ1400m 15頭
◎11キタサンウンゲツ川須 栄彦
○7ビバハイタッチ国分 恭介
▲5メイショウオセアン池添 謙一
△15ブラボーランサー鮫島 良太
×12コパノハリーC.デムーロ
★3ナムラユキヒメ国分 優作
☆13アマノウインジー秋山 真一郎

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1900m 11頭
◎8シルクラングレー岩田 康誠
○7マノワール小牧 太
▲4シュミット川田 将雅
△1スズカルパン武 豊
×5トウケイウイン川島 信二
★6キクノエクレール秋山 真一郎
☆11スタンドバイミー和田 竜二

京都 9R つばき賞(500万下)
14:25 芝1800m 13頭
◎7ステファノス岩田 康誠
○2ゼウスバローズC.デムーロ
▲10トウキョウタフガイ川田 将雅
△11トップアート武 豊
×8レッドルシファー川須 栄彦
★12ブルーフラッシュ福永 祐一
☆13ウインリバティ池添 謙一

京都 10R 琵琶湖特別(1000万下)
15:00 芝2400m 11頭
◎2ジャイアントリープ岩田 康誠
○9トウシンモンステラ武 豊
▲7カーマインC.デムーロ
△5ヴァーティカルサン福永 祐一
×6プランスペスカ池添 謙一
★8ランフォージン川須 栄彦
☆11マイネルマエストロ和田 竜二

京都 11R アルデバランS(OP)
15:35 ダ1900m 16頭

○7タイムズアロー国分 恭介
▲15エーシンゴールド川田 将雅
△12サトノプリンシパル川須 栄彦
×9ダブルスター藤田 伸二
★13クリノスターオー武 豊
☆3クリノヒマラヤオー浜中 俊

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 10頭
◎4サイモンガーランド浜中 俊
○7モンシュシュ岩田 康誠
▲1シャスターデイジー川田 将雅
△2クローバーリーフ池添 謙一
×6ブライトエルフ和田 竜二
★9デルマイザナミ川須 栄彦
☆8アグネスダリム藤田 伸二

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎11フォローハート▲岩崎 翼
○9キネオマドンナ松山 弘平
▲3メイショウオダマキ武 幸四郎
△16アルマミーア中舘 英二
×8ベストガーディアン北村 友一
★5スリールドランジュ藤岡 佑介
☆7リゼタイムス小林 徹弥

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎1サトノプレシャス勝浦 正樹
○6マウントフジD.バルジュー
▲5ミシックトウショウ岩部 純二
△10ヒカリユニキャスト酒井 学
×7メイショウノーベル武 幸四郎
★3アラビアンマジック丹内 祐次
☆8トウケイムーン古川 吉洋

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎2ヨッテウタッテ▲森 一馬
○10ドナエテルニテ藤岡 佑介
▲18ノーブルサイレンス☆菱田 裕二
△1ヨザクラオシチ丸山 元気
×9カプチーノ吉田 隼人
★12メリディアン黛 弘人
☆3コンゴウサクラ古川 吉洋

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎13マンオブグァテマラ丸山 元気
○15ダンディーズムーン☆菱田 裕二
▲8メイショウラリマー武 幸四郎
△3マイネルフレスコ丹内 祐次
×6メイショウダンロ吉田 隼人
★10ダイシンロイ太宰 啓介
☆7アタリクジ☆杉原 誠人

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1800m 16頭
◎3メイショウチギリ古川 吉洋
○2ワクワクカンヲ北村 友一
▲5サヴィルロウ△藤懸 貴志
△11イゾラベッラ吉田 隼人
×14リノリオ酒井 学
★12デルマシシマル☆菱田 裕二
☆8サムデイオーラム西田 雄一郎

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 16頭
◎3タニノタキシードD.バルジュー
○1ゴーイングベル▲森 一馬
▲11マンハッタンコード北村 友一
△13ユキノスライダー▲城戸 義政
×8シルクエルドール丸山 元気
★7ポロタン▲岩崎 翼
☆14マルトクスパート中舘 英二

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝1200m 18頭
◎5エーシンエムディー松田 大作
○14ウインドストリーム北村 友一
▲17ベルライン吉田 隼人
△8プリンセスムーン勝浦 正樹
×16モーニングコール中舘 英二
★15トップルビー☆菱田 裕二
☆4マイネノンノ丹内 祐次

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1700m 16頭
◎5ナムライットウセイ松田 大作
○12ボストンリョウマ酒井 学
▲10スリープレシャスD.バルジュー
△7サトノテイオウ二本柳 壮
×9トーコーグリーン藤岡 佑介
★6ホッコーマグマ勝浦 正樹
☆11レオネプチューン岩部 純二

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 14頭
◎10アーカイブ丸山 元気
○8ブロードスター松山 弘平
▲5マイネルナタリス吉田 隼人
△9トーセンツリー黛 弘人
×13マイネルグラードD.バルジュー
★12クリビツテンギョ太宰 啓介
☆3マイネルランスタン高倉 稜

小倉 10R くすのき賞(500万下)
14:50 ダ1700m 14頭
◎11クーゲル酒井 学
○13ビタミンエース松山 弘平
▲1マコトグロズヌイ吉田 隼人
△8ハナズリベンジ松田 大作
×3ウメ高倉 稜
★2サングラス黛 弘人
☆9トラキチシャチョウ小林 徹弥

小倉 11R 太宰府特別(1000万下)
15:25 芝1800m 15頭
◎13サンレガーロ藤岡 佑介
○8サマールナ古川 吉洋
▲1プレノタート吉田 隼人
△15フェータルローズ太宰 啓介
×9ディオジェーヌ菱田 裕二
★5ディアマイベイビー北村 友一
☆2ダイワデッセー松山 弘平

小倉 12R 大牟田特別(500万下)
16:00 芝1200m 17頭
◎16ブライトチェリー吉田 隼人
○4ピエナアプローズ松田 大作
▲6バクシンテイオー丸山 元気
△15トウシンヴィーナス北村 友一
×10ジャパンイモン黛 弘人
★13テイエムコウノトリ高倉 稜
☆17ビーマイラブ藤岡 佑介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2296-d39016e1

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール