2014年2月9日JRA中央競馬予想 東京新聞杯(G3)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年2月9日JRA中央競馬予想 東京新聞杯(G3)東京/京都/小倉競馬場
201402091.png

201402092_20140208175037dfc.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎2ヒメスズラン石橋 脩
○1ヒラリアス田辺 裕信
▲14ヒカルマナムスメ内田 博幸
△5ヤマニンアタシャン横山 典弘
×6ラズライトブルー北村 宏司
★4フルオブプロミス三浦 皇成
☆13モアアンドモア吉田 豊

東京 2R 3歳新馬
10:40 ダ1400m 16頭
◎11ハイデッカー福永 祐一
○12プラネットマジックF.ベリー
▲2メジャーシップ田中 勝春
△7ラフィンテール津村 明秀
×8コンフォータブル村田 一誠
★6アマゾンバローズ後藤 浩輝
☆14デンコウビリオネアC.デムーロ

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎8サトノアルバトロス三浦 皇成
○5クロフネフリート福永 祐一
▲6ドラゴンスパン田辺 裕信
△9ショウナンマルシェ浜中 俊
×11タマモマズルカ蛯名 正義
★1キャラメルソング横山 典弘
☆10アプレイザルU.リスポリ

東京 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎12リベラルアーツ高野 和馬
○10エーシンヒットマン山本 康志
▲9プレミアムウォーズ草野 太郎
△4トップエトワール林 満明
×8ラインミッシェル大江原 圭
★14イオンドライブ金子 光希
☆7ノッティングボーイ上野 翔

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎8エンリルバローズ北村 宏司
○7モンドクラッセG.ブノワ
▲2パリーアークU.リスポリ
△3ノーブルプラネット戸崎 圭太
×5ヒロシデラックスF.ベリー
★13ストーミング田中 勝春
☆14ハートオブクラリス後藤 浩輝

東京 6R 3歳500万下
13:00 ダ1400m 15頭
◎1サノイチ田辺 裕信
○6ヒマラヤタカコ武士沢 友治
▲10ニシノラピート北村 宏司
△11マリーズケイ柴田 大知
×13トータルヒート浜中 俊
★2ネイティヴコード蛯名 正義
☆9プリサイスエース松岡 正海

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝2000m 14頭
◎13マクベスバローズ後藤 浩輝
○11ブライトボーイ吉田 豊
▲14レッドルーファスG.ブノワ
△2チャペルプリンセスU.リスポリ
×1ミラクルルージュ内田 博幸
★5ティアップレーヴ大野 拓弥
☆10アディシオン松岡 正海

東京 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ2100m 16頭
◎3ゲルマンシチー内田 博幸
○11モントリヒト北村 宏司
▲13トーセンセカイオー横山 典弘
△5メイショウブシドウ福永 祐一
×10オパールパワー江田 照男
★14グレートチャールズ浜中 俊
☆7トニーポケットG.ブノワ

東京 9R 春菜賞(500万下)
14:35 芝1400m 16頭
◎15ダンスアミーガC.デムーロ
○4イントロダクション北村 宏司
▲1イマスグキスミー蛯名 正義
△8ミュゼリトルガール田辺 裕信
×7エルノルテU.リスポリ
★16ルミナスパレード福永 祐一
☆5シニョリーナ江田 照男

東京 10R 早春S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝2400m 14頭
◎13シャドウバンガード戸崎 圭太
○1マイネルメダリスト蛯名 正義
▲7クリールカイザー吉田 豊
△5クイーンオリーブ後藤 浩輝
×6トーセンハルカゼ松岡 正海
★4プロモントーリオF.ベリー
☆2アドマイヤブルー福永 祐一

東京 11R 東京新聞杯(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 16頭

○7サトノギャラント北村 宏司
▲1レイカーラ石橋 脩
△2クラレント川田 将雅
×13コディーノU.リスポリ
★6エキストラエンドC.デムーロ
☆8レッドスパーダG.ブノワ

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1400m 16頭
◎16ダンディーレイ江田 照男
○11ラブリースター浜中 俊
▲9クローチェU.リスポリ
△6アランルース大野 拓弥
×3ラヴィアンクレールC.デムーロ
★8ラヴァンドゥー内田 博幸
☆2サルバドールハクイ石橋 脩

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 12頭
◎8ハナリュウセイ岩田 康誠
○3タガノゴールド水口 優也
▲2ウイングリッターD.バルジュー
△6スリーマキシマム国分 恭介
×12ジェイケイカルミア武 豊
★1ウォルフラム和田 竜二
☆4アクシア上村 洋行

京都 2R 3歳新馬
10:30 ダ1200m 16頭
◎6スターペスユウコ小林 徹弥
○2シゲルビゼン秋山 真一郎
▲16トウカイセンス川島 信二
△5ホシノキラメキ岡部 誠
×3メイショウゲキテキ藤田 伸二
★10メイショウマツシマ武 幸四郎
☆1キネオキャノン尾島 徹

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎12エミネントレコード池添 謙一
○10ヴェントアウレオ岩田 康誠
▲16プリミティブラブ国分 恭介
△7フジノゴールド岡部 誠
×9キーアシスト秋山 真一郎
★11メイショウゼロセン武 豊
☆2サンライズアルブル和田 竜二

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1800m 11頭
◎2エイシンハドソン国分 恭介
○10メイショウパワーズ武 幸四郎
▲6サトノバリアント武 豊
△11パッシングブリーズ四位 洋文
×4アスカノロマン和田 竜二
★9アカリロンドン秋山 真一郎
☆5サトノキングベルD.バルジュー

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2200m 15頭
◎7アグリッパーバイオ岩田 康誠
○5ストームインパクト四位 洋文
▲12トレジャーマップD.バルジュー
△9ペンタトニック小牧 太
×8テイエムケイカッタ熊沢 重文
★1ライトパープル和田 竜二
☆13オミキ岡部 誠

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝1600m 16頭
◎12アドマイヤアース和田 竜二
○1ロザリウム小牧 太
▲9サットーD.バルジュー
△15パフュームスター藤田 伸二
×10イルーシヴキャット池添 謙一
★16アプリカーレ秋山 真一郎
☆2エヴェレストバイオ国分 優作

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 11頭
◎8ラガートモヒーロ熊沢 重文
○3ルスナイスナイパー秋山 真一郎
▲5パラティーノ岩田 康誠
△9デジタルハーツ小牧 太
×2トウカイビジョン国分 恭介
★11リアルマイスター尾島 徹
☆7エターナルヒーロー藤田 伸二

京都 8R 4歳上500万下
13:50 芝1600m 16頭
◎15ノーブルコロネットD.バルジュー
○9ケイティープライド和田 竜二
▲2トーホウスマート岩田 康誠
△10ウインスラッガー国分 恭介
×1タガノリバレンス秋山 真一郎
★8キネオピューマ四位 洋文
☆5サトノネネ池添 謙一

京都 9R 河原町S(1600万下)
14:25 ダ1400m 14頭
◎14デザートオアシス池添 謙一
○4エーシンビートロン武 幸四郎
▲5フミノファルコン小林 徹弥
△10ツルオカハチマン岩田 康誠
×9キングオブヘイロー岡部 誠
★3グレイスフルリープ小牧 太
☆11アメージングタクト秋山 真一郎

京都 10R 山城S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 16頭
◎14マコトナワラタナ川島 信二
○6シゲルアセロラ国分 優作
▲15アルマリンピアD.バルジュー
△12ロンド秋山 真一郎
×8ヤマニンプチガトー藤田 伸二
★2アンバルブライベン田中 健
☆7テイエムタイホー小坂 忠士

京都 11R きさらぎ賞(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 9頭
◎5バンドワゴン和田 竜二
○1トーセンスターダム武 豊
▲3エイシンエルヴィン秋山 真一郎
△4サトノルパン小牧 太
×9ブラックカイト池添 謙一
★2セセリ岡部 誠
☆7ピークトラム岩田 康誠

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎4アメリ岩田 康誠
○2ステイウェルD.バルジュー
▲10ナリタハリケーン池添 謙一
△11オビーディエント秋山 真一郎
×3ティズトレメンダス藤田 伸二
★1トップオブザヘヴン上村 洋行
☆13メイショウゲンブ武 幸四郎

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎10サウスセレクト伊藤 工真
○4ウインネオルーラー松山 弘平
▲8デランテーロ中舘 英二
△12サビーナクレスタ丸田 恭介
×9イロリ北村 友一
★3レモンティー▲森 一馬
☆1シゲルオワリ川須 栄彦

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1700m 16頭
◎9オツウ▲森 一馬
○11アステュート松山 弘平
▲7メモリーシャルマン古川 吉洋
△8アルティメイトラブ黛 弘人
×1ディオーサシチー▲岩崎 翼
★14レディメイアン▲伴 啓太
☆15ピンクダイヤモンド的場 勇人

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎8ヤマノハヤブサ松田 大作
○17シゲルリクチュウ川須 栄彦
▲12フルールシチー▲伴 啓太
△6メイショウアズミノ勝浦 正樹
×14ハードバーン☆菱田 裕二
★7スープリムシチー丸山 元気
☆2ランドロワ黛 弘人

小倉 4R 3歳未勝利
◎2ヒメスズラン石橋 脩
○1ダンスールクレール藤岡 康太
▲10ヴィッセン松山 弘平
△3デンコウセキトバ松田 大作
×16ドリームジュエリー☆中井 裕二
★14コスモレヴァータ酒井 学
☆9マイネルプレッジ丹内 祐次

小倉 5R 4歳上500万下
12:10 芝1200m 18頭
◎11ヤマニンボンプアン▲森 一馬
○10ミキノティータイム太宰 啓介
▲4クロンドローリエ▲伴 啓太
△5ライブリシュネル高倉 稜
×13ジーピークロス丸山 元気
★17ブルーピアス☆菱田 裕二
☆1イントゥザストーム川須 栄彦

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1000m 14頭
◎11サンマルヴィグラス松田 大作
○14ジャベリン☆菱田 裕二
▲5ナリタキャッツアイ松山 弘平
△1デンコウリョウ岡田 祥嗣
×7サンライズトーク☆中井 裕二
★10ヴェンセール丸山 元気
☆8アラビアンマジック川須 栄彦

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2600m 16頭
◎5モビール勝浦 正樹
○9フォントルロイ☆中井 裕二
▲2グランラファル松田 大作
△10ローリングストーン丸山 元気
×8スリーヴェローチェ松山 弘平
★6タイセイボルト川須 栄彦
☆11ワイドワンダー鮫島 良太

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎12テーオートマホーク藤岡 佑介
○7アルベルトバローズ松山 弘平
▲13ブルジュオン中舘 英二
△15グインネヴィア藤岡 康太
×5エアカリナン伊藤 工真
★8アラカメジョウ的場 勇人
☆4キーパップ西村 太一

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 16頭
◎8メイショウソラーレ△藤懸 貴志
○9ナスノニシキ中舘 英二
▲7タマモプラネット▲城戸 義政
△1サナシオン松田 大作
×3ディーエスコマンド勝浦 正樹
★15オレアリア松山 弘平
☆11ヒミノオオタカ中谷 雄太

小倉 10R かささぎ賞(500万下)
14:50 芝1200m 14頭
◎4テイエムチュラッコ太宰 啓介
○2レムミラス藤岡 康太
▲8サクラドラジェ酒井 学
△3フェブノヘア丸山 元気
×9イスルギ松田 大作
★7ミスタージャック山口 勲
☆1カメット北村 友一

小倉 11R 壇之浦特別(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 10頭
◎3マデイラ藤岡 康太
○1サンライズピーク松山 弘平
▲6コモノドラゴン太宰 啓介
△10アイファーファルコ北村 友一
×9ソールデスタン黛 弘人
★8トルークマクト勝浦 正樹
☆5スズカアンペール吉田 隼人

小倉 12R 日田特別(500万下)
16:00 芝1800m 16頭
◎12マイネアルナイル中井 裕二
○1ヴィルジニア北村 友一
▲2レネットグルーヴ松山 弘平
△4エリンジューム黛 弘人
×5ワタシマッテルワ松田 大作
★8カシノスターライト二本柳 壮
☆11スターリットスカイ藤岡 康太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2284-b6c1a4f5

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール