2014年2月8日JRA中央競馬予想 エルフィンS(OP)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年2月8日JRA中央競馬予想 エルフィンS(OP)東京/京都/小倉競馬場
201402081.png

201402082_20140207191323eef.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎3ディアポジション横山 典弘
○6アルディバイン北村 宏司
▲13キョウエイマグマ蛯名 正義
△5サトノスティング的場 勇人
×15ジュガンティーヤ☆横山 和生
★1ニットギブソン戸崎 圭太
☆8ディアジースター田中 勝春

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎16ドラゴンキック蛯名 正義
○9フェスティヴイェル北村 宏司
▲4スカイダイヴァーG.ブノワ
△15ドラムメジャー三浦 皇成
×14コスモパトラ柴田 大知
★10バルコドールU.リスポリ
☆7メイクザカット田辺 裕信

東京 3R 3歳新馬
11:10 ダ1600m 16頭
◎1アントファガスタ木幡 初広
○14タカラフローリック江田 照男
▲6エクセレントミノル三浦 皇成
△2スプレンドオリオン田辺 裕信
×7グランミリュー大野 拓弥
★11ハードマティーニ戸崎 圭太
☆5コスモナチュラル柴田 大知

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1400m 16頭
◎7モントボーゲンU.リスポリ
○3アンジェリック横山 典弘
▲14ハクサンストリート内田 博幸
△16メイショウボイスG.ブノワ
×13ケルシャンス田辺 裕信
★1ウインエレメント戸崎 圭太
☆5オートクレール石橋 脩

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎11ヴェルジョワーズU.リスポリ
○3アースプレイ田中 勝春
▲2リスクオン内田 博幸
△16トーセンミルキー横山 典弘
×6トーセンマルシェ江田 照男
★1マサノマリリン北村 宏司
☆10ミュゼミランダ田辺 裕信

東京 6R 3歳新馬
13:00 芝1600m 16頭
◎4ネオリアリズムF.ベリー
○2マローブルー戸崎 圭太
▲13クイックデピュティ大野 拓弥
△11ダブルコーク三浦 皇成
×6シングンジョーカー武士沢 友治
★3ママアルパU.リスポリ
☆1ナスノケリー江田 照男

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ2100m 15頭
◎3レッドエンブレム内田 博幸
○2ヴィアレーギア吉田 豊
▲5ジャーラベンナ三浦 皇成
△10トウショウマナーズ戸崎 圭太
×8ウェルウィッチア後藤 浩輝
★14ジャングルパサー石橋 脩
☆13ピースオブウィーク柴田 大知

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1600m 16頭
◎7プリンセスカママル後藤 浩輝
○4マルマロス戸崎 圭太
▲13トロワボヌール田中 勝春
△15サンリットレイクU.リスポリ
×1アルマベルヴァ三浦 皇成
★3アイアイエンデバー吉田 豊
☆11ネオヴァンデロア北村 宏司

東京 9R 立春賞(1000万下)
14:35 芝1800m 9頭
◎9ベステゲシェンクU.リスポリ
○7ウィケットキーパー蛯名 正義
▲4シャドウウィザード戸崎 圭太
△5エバーグリーン横山 典弘
×2ミヤコマンハッタン内田 博幸
★8アールデュラン三浦 皇成
☆1ボーイフレンド後藤 浩輝

東京 10R ゆりかもめ賞(500万下)
15:10 芝2400m 16頭
◎13ダノンアンビシャス横山 典弘
○4ラングレー戸崎 圭太
▲3ダイワリベラル後藤 浩輝
△16ラハイナルナ北村 宏司
×1マドリードカフェ内田 博幸
★7デルカイザーG.ブノワ
☆2タルトオポム横山 和生

東京 11R 白嶺S(1600万下)
15:45 ダ1600m 16頭
◎4アンアヴェンジドG.ブノワ
○10レーザーバレット横山 典弘
▲12ガイヤースヴェルトU.リスポリ
△9ブロードソード三浦 皇成
×6パワースポット石橋 脩
★15ミヤジマッキー蛯名 正義
☆5オメガブレイン田辺 裕信

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 16頭
◎5サクラディソール横山 典弘
○14エパティック戸崎 圭太
▲13ゴールドカルラ田辺 裕信
△3エターナルムーン木幡 初広
×11ジーニマジック田中 勝春
★9アンレール北村 宏司
☆15カフヴァールF.ベリー

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 12頭
◎5シーサイドバウンド浜中 俊
○11デモニオ川田 将雅
▲3ナンヨーマーク岩田 康誠
△6ショウナンガッチャ和田 竜二
×7マイネルエアダクスC.デムーロ
★1クイズリングテラス国分 優作
☆2ネクストロード▲森 一馬

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎4センティグレード上村 洋行
○15ヘリオドール浜中 俊
▲8ミキノグランプリ国分 恭介
△9エゴイスト▲森 一馬
×3エンジェルミディC.デムーロ
★14サウンドカール福永 祐一
☆10タマモグラッセ水口 優也

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎4エンプレスペスカ福永 祐一
○15ルールビクトリア川島 信二
▲10マトリョーシカ浜中 俊
△6スズカローラー岩田 康誠
×8パンズラビリンスC.デムーロ
★11ニホンピロレディー秋山 真一郎
☆13ブロンクスシルバー国分 恭介

京都 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2910m 14頭
◎3メイショウムシャ▲森 一馬
○1シゲルヘビザ小坂 忠士
▲2ソンブレロ平沢 健治
△11トキノフウジン西谷 誠
×6クリノメダリスト大江原 圭
★9アマノレインジャー高田 潤
☆14エイシンオスマン黒岩 悠

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎15ギャラクシーエクスC.デムーロ
○7メイショウワッフル浜中 俊
▲14スカイライン福永 祐一
△2シンゼンタイガ武 幸四郎
×8アグネスヴェルテュ武 豊
★5メイショウトキムネ和田 竜二
☆16ウエスタンマンデラ岩田 康誠

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝2000m 15頭
◎10ロードプライド岩田 康誠
○2メドウラーク小牧 太
▲15ダイシンサンダー川田 将雅
△14シュテルングランツ福永 祐一
×1アレクサンドルC.デムーロ
★11ローレルゼフィーロ川島 信二
☆9リーブイットゥミー池添 謙一

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 15頭
◎4アドマイヤシェル川田 将雅
○8トランザムスター武 豊
▲13サダムコーテイC.デムーロ
△5トウショウタイド国分 優作
×1メイショウアイアン秋山 真一郎
★9キクノセントロ福永 祐一
☆12ミッキーアップル池添 謙一

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 14頭
◎6コランダム岩田 康誠
○4アスターサンダー福永 祐一
▲11ローレルボルケーノ秋山 真一郎
△8クルージンミジー和田 竜二
×13ルベーゼドランジェ武 豊
★2ジョウショーキング国分 恭介
☆3エルウェーオージャ浜中 俊

京都 9R 宇治川特別(1000万下)
14:25 芝1400m 15頭
◎13マカハ武 豊
○6ヒシガーネット浜中 俊
▲1エーシンマイェスタ秋山 真一郎
△5ダンツミュータント和田 竜二
×4タガノグーフォC.デムーロ
★10トーワフォーエバー藤田 伸二
☆14オーキッドレイ福永 祐一

京都 10R エルフィンS(OP)
15:00 芝1600m 12頭

○3ショウナンパンドラ浜中 俊
▲7タガノアップ国分 恭介
△5マラムデール岩田 康誠
×6リアルヴィーナス福永 祐一
★11ニシノミチシルベC.デムーロ
☆10シードオブハピネス池添 謙一

京都 11R すばるS(OP)
15:35 ダ1400m 16頭
◎9ベストウォーリア浜中 俊
○11ウォータールルド秋山 真一郎
▲4ガンジス岩田 康誠
△14メイケイペガスター藤田 伸二
×3ワイドバッハ武 豊
★8オセアニアボス熊沢 重文
☆6トウショウカズン和田 竜二

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 13頭
◎12グッドマイスター浜中 俊
○3ミッキースマホ福永 祐一
▲11リーゼントブルース岩田 康誠
△10トリニティチャーチ和田 竜二
×5ブルータンザナイト熊沢 重文
★2ウインアルザスC.デムーロ
☆13タッチザターゲット秋山 真一郎

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎4モズスター古川 吉洋
○8フィリグラーナ中舘 英二
▲6オールドバルディー藤岡 康太
△16ポメグラネイト藤岡 佑介
×3スリーロンドン丸山 元気
★10アラートミノル松田 大作
☆9ナムラハリー☆中井 裕二

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎7レディー田中 健
○12サイズミックレディ▲岩崎 翼
▲2ボストンビリーヴ北村 友一
△11パワフルラリマー▲花田 大昂
×13キャプテンサクラ荻野 琢真
★6モーニングムーン西村 太一
☆1デルマスナカケババ☆杉原 誠人

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎12オウノミチ北村 友一
○15ガートルード松山 弘平
▲16アサカファルコン▲伴 啓太
△6タガノウォーリア松田 大作
×4ビットアリエス☆中井 裕二
★17ムーンフライト川須 栄彦
☆7ワンダフルワールド藤岡 康太

小倉 4R 3歳未勝利
◎3ディアポジション横山 典弘
○8ベッラレジーナ藤岡 佑介
▲6ナイトジャスミン酒井 学
△12ララエクレリゼ荻野 琢真
×11タガノティターニア北村 友一
★15エアジャモーサ☆杉原 誠人
☆3マルーンドロップ丸田 恭介

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 17頭
◎2クールオープニング太宰 啓介
○16オースミフブキ吉田 隼人
▲6カレンヴィットリア松山 弘平
△10ファシーノ北村 友一
×3マーシャルシップ藤岡 康太
★11スズカデヴィアス藤岡 佑介
☆13メジャーホープ☆菱田 裕二

小倉 6R 3歳新馬
12:40 芝1200m 18頭
◎4レッドレイチェル勝浦 正樹
○7ブロンシェダーム川須 栄彦
▲12ハイリーカズマ藤岡 康太
△15ミスティックヨハネ△藤懸 貴志
×2タマモテンカラット中舘 英二
★5カザハナ西村 太一
☆8クールアンジュ丸山 元気

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ2400m 13頭
◎1ハワイアンソルト藤岡 康太
○12メイショウシャイン△藤懸 貴志
▲11フュージリア☆杉原 誠人
△4ロックシンガー丸田 恭介
×6ローレルベロボーグ太宰 啓介
★3ウインラヴェリテD.バルジュー
☆5ジョナパランセ▲城戸 義政

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 16頭
◎2アドマイヤキンカク吉田 隼人
○13ダノンドリーム藤岡 佑介
▲16リスヴェリアート勝浦 正樹
△1テイエムレンジャー太宰 啓介
×3ラスカルトップD.バルジュー
★6タツストロング藤岡 康太
☆9コンドッティエーレ丸山 元気

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 16頭
◎9ヴァンヘルシングD.バルジュー
○11マジカルツアー松山 弘平
▲15ヒドゥンブレイド藤岡 佑介
△16スペキュレイター松田 大作
×12ハンドインハンド太宰 啓介
★8スリープレシャス丸山 元気
☆10ララガニエ荻野 琢真

小倉 10R 唐戸特別(500万下)
14:50 芝2000m 13頭
◎8ベルニーニ菱田 裕二
○9エーシンエポナ藤岡 康太
▲3マイネルスパーブ丹内 祐次
△12ルミナスレッド黛 弘人
×11ミッキータイガー川須 栄彦
★13メイショウテッサイ吉田 隼人
☆5グランスエルテ勝浦 正樹

小倉 11R 早鞆特別(1000万下)
15:25 ダ1700m 16頭
◎9ポイントブランク川須 栄彦
○3グランプリブラッド松田 大作
▲4リバータイキ藤岡 佑介
△11テーオーダンシング荻野 琢真
×14メイショウドゥーマ勝浦 正樹
★12ベルラピエル藤岡 康太
☆7ハギノコメント古川 吉洋

小倉 12R 巌流島特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎5キタサンエピソード川須 栄彦
○10ジョーアカリン古川 吉洋
▲2フォーチュンスター松山 弘平
△18アグネスハビット菱田 裕二
×7ベルエアメイダンD.バルジュー
★8エーシンサファイア藤岡 佑介
☆15ヤマニンカヴァリエ松田 大作

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2283-d9f8cfba

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール