2014年2月2日JRA中央競馬予想 根岸S(G3)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年2月2日JRA中央競馬予想 根岸S(G3)東京/京都競馬場
201402021.png

201402022.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 15頭
◎2トルセドール田中 勝春
○10ベニノラッキーマン三浦 皇成
▲15ワイルドジーク北村 宏司
△6ペリーホワイト大野 拓弥
×9リアルモード▲長岡 禎仁
★5ファイアボール戸崎 圭太
☆3スパーキードリーム丸田 恭介

東京 2R 3歳新馬
10:40 ダ1400m 16頭
◎11サーストンコラルド田辺 裕信
○1キネオパピヨン国分 恭介
▲12プレジールシチー石橋 脩
△4サンレイデジタル難波 剛健
×13アルファアリエス丸山 元気
★7ニシノサヤ津村 明秀
☆2スプラッシュアゲン岩部 純二

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎3パナシュドール田辺 裕信
○16ノースファイヤー津村 明秀
▲1キービスケット吉田 豊
△11ラマルティーヌ田中 勝春
×8ハイノリッジ宮崎 北斗
★12シャイニーパティオ戸崎 圭太
☆5スローライフG.ブノワ

東京 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎10オリオンザアルファ鈴木 慶太
○4マイネルガヴロシュ熊沢 重文
▲2ミヤビファルネーゼ五十嵐 雄祐
△3ヘリオスフィア草野 太郎
×5グランマルシェ山本 康志
★7ラッキーバニラ浜野谷 憲尚
☆8リアルブラック林 満明

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎11フライングスキップ横山 典弘
○9ホクラニミサ松岡 正海
▲7ダークダイナミック北村 宏司
△15ディールフローF.ベリー
×16タカラジェニファ北村 友一
★2コスモナーダム内田 博幸
☆1サンマルホウセキ四位 洋文

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝1800m 12頭
◎6オリハルコンF.ベリー
○3アンジュデュバン横山 典弘
▲8アドマイヤメテオ内田 博幸
△2ミスウインストン戸崎 圭太
×5ロサギガンティア北村 宏司
★1ディアデルレイG.ブノワ
☆7セレナビアンカ田中 勝春

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎1キタサンミカヅキ武士沢 友治
○10トミケンプレミオ戸崎 圭太
▲7ファイブタブレットF.ベリー
△2ジャングルターザン蛯名 正義
×16ハリマヤヨサコイ的場 勇人
★14シークレットアーム大野 拓弥
☆11パトロクロス田辺 裕信

東京 8R 4歳上500万下
14:00 芝1800m 16頭
◎3インナーアージ戸崎 圭太
○2ノーヒッター勝浦 正樹
▲13シャンボールフィズ蛯名 正義
△11ダイワアクシス北村 宏司
×9コーラルタワー松岡 正海
★6ウインデスティニー丹内 祐次
☆1ターフデライトF.ベリー

東京 9R 箱根特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝2400m 16頭
◎15シャドウパーティー戸崎 圭太
○11アイスフォーリス田辺 裕信
▲1カムフィー大野 拓弥
△16マイネルテンクウ柴田 大知
×14ローレルラスター横山 典弘
★3アドマイヤバラード内田 博幸
☆8マウイノカオイ北村 宏司

東京 10R 節分S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 16頭
◎13アドマイヤドバイ池添 謙一
○5フルアクセル石橋 脩
▲7タガノエンブレム北村 友一
△10デウスウルト藤岡 康太
×8ホーカーテンペストG.ブノワ
★14サトノネプチューン戸崎 圭太
☆6ダイワズーム横山 典弘

東京 11R 根岸S(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1400m 16頭

○8ドリームバレンチノ内田 博幸
▲2アドマイヤロイヤル四位 洋文
△5スノードラゴン大野 拓弥
×15アドマイヤサガス池添 謙一
★10テスタマッタ田辺 裕信
☆14シルクフォーチュン横山 典弘

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎14カーティスバローズ戸崎 圭太
○4メイショウコンカー池添 謙一
▲2シュガーヒル北村 宏司
△13フロリダブルー内田 博幸
×7キタサンイナズマ横山 典弘
★15クロスボウ吉田 豊
☆16ダノンレジェンド田中 勝春

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎12マッセナ浜中 俊
○3エンジェヌーC.デムーロ
▲8ヒカリセット▲森 一馬
△6マーシレス岩田 康誠
×2オーミシャンクス後藤 浩輝
★7ハヤブサマジック武 豊
☆13アップルシェア小林 徹弥

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎13アクアマリンブレス浜中 俊
○7アグネスオラシオン藤田 伸二
▲6シャッツクヴェレ松山 弘平
△1ジョウイチロウ☆菱田 裕二
×5メイショウキホーテ武 幸四郎
★4タガノヴィグラス鮫島 良太
☆11ジェニファー秋山 真一郎

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎13メジャースタイル浜中 俊
○15ゼンノステルス和田 竜二
▲11マルカシグナス☆菱田 裕二
△6ガンジーD.バルジュー
×12メイショウオセアン松山 弘平
★8ニシノマテンロウ岩田 康誠
☆16カネトシハッカー後藤 浩輝

京都 4R 3歳500万下
11:25 ダ1200m 11頭
◎6ドリームカイザー藤田 伸二
○5ペイシャモンシェリ秋山 真一郎
▲2メイショウカフウ武 幸四郎
△3コーリンベリー松山 弘平
×11メイショウワコン武 豊
★4コパノハリーC.デムーロ
☆7ピクニックソング☆菱田 裕二

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎2アドマイヤウイング和田 竜二
○11プリンセスアスク武 豊
▲4ビブラビブレ浜中 俊
△6メイショウラバンド武 幸四郎
×8ブレイクアウト松田 大作
★16ティップトップ秋山 真一郎
☆13ネオヴァリアント松山 弘平

京都 6R 3歳新馬
12:45 芝2000m 15頭
◎11トーセンマタコイヤC.デムーロ
○7ウエスタンパレード和田 竜二
▲1アカイスイセイ武 豊
△13スワーヴカイザー浜中 俊
×14ダイナソアD.バルジュー
★5トラヴィス△藤懸 貴志
☆6トレノカチドキ吉田 隼人

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 10頭
◎9サウンドビガレス☆菱田 裕二
○8スズカルパン武 豊
▲10ミッキーエール高倉 稜
△2エーシンザヘッドC.デムーロ
×7サダルメリク古川 吉洋
★1デスティニーシチー秋山 真一郎
☆6シゲルラシンバンザ国分 優作

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 12頭
◎8ジーブラック浜中 俊
○7ファインスカイ小牧 太
▲3エイシンパラダイス藤田 伸二
△2タイセイクインス川須 栄彦
×9ボストンビリーヴ▲森 一馬
★5ボストンサクラ和田 竜二
☆12マウントフジ後藤 浩輝

京都 9R 春日特別(1000万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎2ダノンフェニックスC.デムーロ
○8アルバタックス浜中 俊
▲9サイモンラムセス武 豊
△6サンレガーロ後藤 浩輝
×4シルクキングリー菱田 裕二
★3ヤマニンガーゴイル松山 弘平
☆7ラブラバード岩田 康誠

京都 10R 松籟S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2400m 11頭
◎10マイネルアイザックC.デムーロ
○4ラストインパクト岩田 康誠
▲3ウエスタンレベッカ高倉 稜
△2ヴィクトリースター後藤 浩輝
×8ヤマイチパートナー武 豊
★11ツルミプラチナム浜中 俊
☆5ナリタパイレーツ小牧 太

京都 11R シルクロードS(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 16頭
◎1レディオブオペラ藤田 伸二
○3プレイズエターナル浜中 俊
▲2ストレイトガール岩田 康誠
△9マジンプロスパーC.デムーロ
×11レオンビスティーD.バルジュー
★8ザッハトルテ松山 弘平
☆10サイレントソニック武 豊

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 12頭
◎10スプリングシーズン武 豊
○12タイセイバスター小牧 太
▲8ファシネートダイアC.デムーロ
△11スペクトロライト岩田 康誠
×2ニホンピロバロン秋山 真一郎
★7イスカンダル吉田 隼人
☆1テンゲントッパ古川 吉洋

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2271-a281a65e

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール