2014年2月1日JRA中央競馬予想 クロッカスS(OP)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年2月1日JRA中央競馬予想 クロッカスS(OP)東京/京都競馬場

201402011.png

201402012.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎12スペルオンミー田辺 裕信
○1ワイエムテイラー津村 明秀
▲10コアクマ嘉藤 貴行
△9ミシェルメモリアル丸田 恭介
×15ヤマニンシュワイエ柴山 雄一
★6シゲルイシカリ吉田 隼人
☆13スカイランナー吉田 豊

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎5クインズストーム松岡 正海
○11ワンダフルニュース戸崎 圭太
▲8エルトント武 豊
△6ジーガークリスタル田辺 裕信
×1シンザンプロスパー西田 雄一郎
★9ネクストロード丸田 恭介
☆2スプレンダー田中 勝春

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎12メタフィジクス横山 典弘
○6オウトラヴェス石橋 脩
▲7フジノゴトク北村 宏司
△2ニシノゲンキマル内田 博幸
×1ダノンブロンコ田中 勝春
★15キンショーウズシオ丸山 元気
☆5ユキノアカツキ▲伴 啓太

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝2400m 16頭
◎14バンズーム田辺 裕信
○7ギブアンドテイク蛯名 正義
▲11ノリノリハッピー丸山 元気
△15アンヴェイルド三浦 皇成
×6サヴァティアーノ後藤 浩輝
★8ギンザフェアレディ北村 宏司
☆13ディスキーダンス松岡 正海

東京 5R 3歳新馬
12:30 芝1800m 16頭
◎12カレンリスベット蛯名 正義
○2プラチナジュエリー吉田 隼人
▲1レッドシェリールG.ブノワ
△7レッドメテオ北村 宏司
×16バトルフェスタ勝浦 正樹
★8ソードラック田辺 裕信
☆3ブライティアスター江田 照男

東京 6R 3歳500万下
13:00 ダ1400m 15頭
◎7ロマンシーズ北村 宏司
○14アンズチャン石橋 脩
▲15マーセブナカヤマ田辺 裕信
△5モリトビャクミ吉田 豊
×13ゴールドキセキ内田 博幸
★4ナモンレジェンド松岡 正海
☆12クラシックマーク蛯名 正義

東京 7R 3歳500万下
13:30 ダ1600m 15頭
◎5ハットシテグー内田 博幸
○1ジャッカスバークF.ベリー
▲13アルバート石橋 脩
△9レッドアルヴィス勝浦 正樹
×15トーセンマイティ武 豊
★11ダノンミシガン三浦 皇成
☆4スペシャルギフト戸崎 圭太

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎12アルデグロリア武士沢 友治
○14タニセンヴォイス吉田 隼人
▲1フェアリーライン蛯名 正義
△10セトノブロッサム吉田 豊
×3ラヴィーズバードF.ベリー
★11ミルキーブロード木幡 初広
☆8エルシェロアスール田中 勝春

東京 9R テレビ山梨杯(1000万下)
14:35 芝1600m 11頭
◎8レッドセシリア三浦 皇成
○11モンストール武 豊
▲1ローズノーブル北村 宏司
△7ダイワブレイディF.ベリー
×2ショウナンラムジ戸崎 圭太
★3テンペル田辺 裕信
☆4ロベルクランツ内田 博幸

東京 10R クロッカスS(OP)
15:10 芝1400m 12頭

○2マイネルディアベル柴田 大知
▲3ツィンクルソード内田 博幸
△5シゲルカガ北村 宏司
×9クインズセブン大野 拓弥
★1ウインスプラッシュ中井 裕二
☆6キタサンラブコール横山 典弘

東京 11R 白富士S(OP)
15:45 芝2000m 14頭
◎6エアソミュール戸崎 圭太
○4アロマカフェ田中 勝春
▲13ペルーサ北村 宏司
△10サムソンズプライド田辺 裕信
×12ワールドエース武 豊
★8セイクリッドバレーG.ブノワ
☆2ミヤジタイガ松岡 正海

東京 12R 4歳上500万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎8アンルーリー大野 拓弥
○1バーディーイーグル戸崎 圭太
▲12ディーエスタイド勝浦 正樹
△14ケンブリッジサンG.ブノワ
×7グランデアリュール木幡 初広
★10ハイエストクライム三浦 皇成
☆11ヴァルディヴィア内田 博幸

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎11ワディ浜中 俊
○1パーティードレスC.デムーロ
▲15イイチョ岩田 康誠
△5ショウナンランパダD.バルジュー
×14サカジロヴィグラス高倉 稜
★10シャインプレイン松山 弘平
☆9テイエムリヴィエラ小牧 太

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎11レデントーレ岩田 康誠
○5ペプチドキングモア浜中 俊
▲8リスペクトリス小林 徹弥
△4サウンドシャカラカ川須 栄彦
×7ゼンノブローアップ秋山 真一郎
★16スカイゴールドC.デムーロ
☆3テイエムスラッガー松田 大作

京都 3R 3歳新馬
10:55 ダ1800m 16頭
◎13エルモリヤ浜中 俊
○3クレイジージョー藤岡 康太
▲8シゲルサド和田 竜二
△11ワーズオデッセイ鮫島 良太
×6アグネスハピネス☆菱田 裕二
★1アロハフライデー国分 優作
☆2ウォーターフレアー武 幸四郎

京都 4R 4歳上500万下
11:25 ダ1400m 15頭
◎2エイシンライアン岩田 康誠
○7サトノユニコーン小牧 太
▲5トウカイインパルス北村 友一
△1ジョーラプター△藤懸 貴志
×12ナリタロックC.デムーロ
★15メイショウムロト浜中 俊
☆3ローズミラクル高倉 稜

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 16頭
◎13ウェーブゴールド☆菱田 裕二
○4ローレルストーム藤岡 康太
▲14ローレルトルネード松山 弘平
△8マイネボニータ和田 竜二
×10ユウキファイター秋山 真一郎
★2アドマイヤシーマC.デムーロ
☆12クールジョーカー荻野 琢真

京都 6R 3歳500万下
12:45 芝1400m 10頭
◎2ホッコーサラスター池添 謙一
○10ベルルミエール川島 信二
▲1ナムラアッパー秋山 真一郎
△6パドドゥ佐藤 友則
×9ダイヤモンドハイ武 幸四郎
★5カシノヒカル小坂 忠士
☆8テイエムナデューラ酒井 学

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 10頭
◎4デオヴォレンテ池添 謙一
○9シンワウォッカ川島 信二
▲7サカジロスイセイ国分 優作
△5マンハッタンコードC.デムーロ
×2リッシュレーヴ北村 友一
★10ナリタポセイドン和田 竜二
☆1タイガーシード熊沢 重文

京都 8R 牛若丸JS(OP)
13:50 障害3170m 11頭
◎9シゲルキョクチョウ草野 太郎
○8アシュヴィン林 満明
▲11トウショウデザイア白浜 雄造
△6エーシンイグアス黒岩 悠
×2ハードダダンダン森 一馬
★7オンワードデューク熊沢 重文
☆10ビコーピリラニ田村 太雅

京都 9R 梅花賞(500万下)
14:25 芝2400m 13頭
◎2ワールドインパクト岩田 康誠
○8シャンパーニュD.バルジュー
▲9アドマイヤデウス和田 竜二
△10ヤマノウィザード松山 弘平
×11グッドスピリッツ池添 謙一
★7ゴットロブロイ古川 吉洋
☆4ビバワールドC.デムーロ

京都 10R 乙訓特別(1000万下)
15:00 芝1200m 9頭
◎6ルナフォンターナ岩田 康誠
○8エイシンキンチェム藤岡 康太
▲1メイショウヒデタダ池添 謙一
△3メロート太宰 啓介
×5ニコールバローズ浜中 俊
★9トキノゲンジ小牧 太
☆2スリーアルテミスC.デムーロ

京都 11R 北山S(1600万下)
15:35 ダ1800m 10頭
◎3マイネルクロップC.デムーロ
○2ワンダーアシャード浜中 俊
▲1バンブーリバプールD.バルジュー
△7シンゼンレンジャー川島 信二
×6キングヒーロー小牧 太
★9スターバリオン藤岡 康太
☆4ドレミファドン松山 弘平

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎1アースゼウスC.デムーロ
○12グランプリブルー浜中 俊
▲10アスターストーム古川 吉洋
△4カシノインカローズ酒井 学
×8ミリアグラシア松田 大作
★2ヤマニンブルジョン小牧 太
☆3ゴーインググレート和田 竜二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2270-06d70f0d

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール