JRA中央競馬予想日経新春杯(G2)2014年1月19日中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
JRA中央競馬予想日経新春杯(G2)2014年1月19日中山/京都/中京競馬場
201401191.png
 ◎ 201401192.png
中山 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎ 8 ブラックメイプル 戸崎圭
○ 5 ヤマニンマルキーザ ギュイヨン
▲ 6 ダンディーライアン 梶
△ 10 ワイルドジーク 北村宏
× 2 ネイティヴコード 蛯名
★ 11 ドスコイサーファー 田辺
☆ 13 サマーラヴ 江田照

中山 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎ 7 パナシュドール 田辺
○ 3 ビレッジソング 大野
▲ 2 リサプシュケ 宮崎
△ 6 トーセンミルキー 横山典
× 1 ヒムカ 蛯名
★ 11 ラフェットデメール 江田照
☆ 12 ホールドミータイト 後藤

中山 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎ 11 サムソンズライト 後藤
○ 5 サプライズライン 田辺
▲ 4 サクセスコード 宮崎
△ 10 グラスティファニー 吉田豊
× 13 ニットギブソン 戸崎圭
★ 1 ボールドケーム 柴田大
☆ 3 トキノスターライト 江田照

中山 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1800m 16頭
◎ 16 キネオペガサス 戸崎圭
○ 10 ファドーグ 後藤
▲ 6 ダンディゴールド 吉田豊
△ 8 モンサンプロキオン 津村
× 2 フジノゴトク 北村宏
★ 5 マイケルチョウサン 横山典
☆ 13 タニタニ 田中勝

中山 5R 3歳新馬
12:20 ダ1200m 16頭
◎ 2 セイントローズバド 田辺
○ 5 キャラメルソング 横山典
▲ 9 ローエンイェーガー 戸崎圭
△ 8 ニシノラピート 後藤
× 11 コマノアスリート 蛯名
★ 14 サウスセレクト 柴田善
☆ 7 エフティコゼット 木幡

中山 6R 3歳新馬
12:50 芝1600m 16頭
◎ 11 ラジオデイズ ベリー
○ 8 サブリメイション 横山典
▲ 5 ニシノスコーピオン 松岡
△ 13 ゲームクライシス 田中勝
× 14 シベリアンタイガー 蛯名
★ 1 ストームボーイ 石神
☆ 6 ブラウンカイ 小野寺


中山 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 13頭
◎ 3 ヴィットリオドーロ 田辺
○ 6 マルマロス 戸崎圭
▲ 2 フュージリア 横山和
△ 5 ニシノボレロ 北村宏
× 12 ヒカルデザイアー ベリー
★ 8 トウショウマナーズ 大野

☆ 11 ヴェルフェン 内田博

中山 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1200m 13頭
◎ 4 アルベルティ 蛯名
○ 12 ビービーボイジャー 江田照
▲ 9 アランルース 柴田善
△ 5 デルマネコムスメ 津村
× 7 ブロックコード 田中勝

★ 13 ランドシャーク 石橋脩
☆ 10 ハナズインパルス 後藤

中山 9R 初凪賞(1000万下)
14:25 ダ1800m 16頭
◎ 15 ワイルドドラゴン 柴田善
○ 5 グランプリブラッド ギュイヨン
▲ 9 コスモメルハバ 柴田大
△ 6 ダノンアイガー ベリー
× 3 ミッキーナチュラル 田辺
★ 12 シルバーレイショウ 横山和
☆ 14 スノーモンキー 内田博

中山 10R 初富士S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 14頭
◎ 6 フェスティヴタロー 田中勝
○ 1 ミエノワンダー 北村宏
▲ 3 フラアンジェリコ 武士沢
△ 4 バッドボーイ 戸崎圭
× 14 ウイングドウィール 横山和
★ 12 タツミリュウ 田辺
☆ 9 インプロヴァイズ ギュイヨン

中山 11R 京成杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 16頭
 ◎ 7 ラングレー ギュイヨン
○ 16 キングズオブザサン 大野
▲ 11 アデイインザライフ 横山典
△ 6 エアアンセム 後藤
× 14 ピオネロ 蛯名
★ 12 プレイアンドリアル 柴田大
☆ 8 ディアデルレイ 田辺

中山 12R 4歳上500万下
16:10 芝1600m 16頭
◎ 14 ロングシャドウ 戸崎圭
○ 13 レッドヴィーヴォ 横山典
▲ 3 ロベルクランツ 内田博
△ 11 インステイト ベリー
× 1 ティアップレーヴ 蛯名
★ 16 カケダシ 吉田豊
☆ 5 ダノンビーナス 横山和

京都 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎ 8 ジョーヌダンブル 福永
○ 5 ミキノグランプリ 国分恭
▲ 10 チャーマー ルメール
△ 3 テイエムロカビリー 和田
× 9 ケープオブホープ 小坂
★ 1 ヘリオドール 浜中
☆ 2 ホワイトクリスマス 池添

京都 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎ 9 アイアムナチュラル 浜中
○ 7 ウォルフラム 幸
▲ 3 ゼンノブローアップ 秋山
△ 16 メイショウパワーズ 武幸
× 6 ヒシエギーユ 藤田
★ 15 ナムラハリー 中井
☆ 11 コリャコリャ 和田

京都 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎ 15 ラインファング 古川
○ 1 ラインハート ルメール
▲ 12 ユアメモリー 福永
△ 10 アブニール 酒井
× 4 スリーキーパー 浜中
★ 11 ヒロノメビウス 国分優
☆ 5 テイエムリヴィエラ 小牧

京都 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 12頭
◎ 8 ビタミンエース 藤田
○ 1 サトノバリアント ルメール
▲ 3 エキマエ 浜中
△ 11 トラキチシャチョウ 小林
× 7 パッシングブリーズ 福永
★ 6 エスシープリンセス 小牧
☆ 2 ファイヤーロック 岩田

京都 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎ 16 オールオブナイト 四位
○ 14 ティーエスハーツ 和田
▲ 10 プルママルカ 岩田
△ 12 ガーリッシュハート ルメール
× 6 アグネスヴェルテュ 武豊
★ 7 テイエムステータス 藤田
☆ 4 ディスクレーション 浜中

京都 6R 3歳新馬
13:00 芝1600m 16頭
◎ 6 チュチュモーヴ ルメール
○ 3 ミラクルウェーブ 池添
▲ 4 マリアフィオーレ 浜中
△ 5 ブリリアントミノル 三浦
× 11 テイエムスカイオー 和田
★ 10 タガノアップ 国分恭
☆ 1 ナムラグルーヴ 武幸

京都 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 10頭
◎ 9 ルスナイスナイパー 秋山
○ 3 アドマイヤキュート 岩田
▲ 10 キングスバーン 小牧
△ 2 ナリタポセイドン 和田
× 7 サダルメリク 古川
★ 4 ペガサスフラッシュ 三浦
☆ 1 スズカアドニス 酒井

京都 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎ 15 ステイウェル ルメール
○ 16 アドマイヤシェル 川田
▲ 8 リッシンロケット 三浦
△ 9 ライフトップガン 武豊
× 12 サンクフルネス 岩田
★ 4 ミッキーアップル 幸
☆ 13 ナムラケンシロウ 城戸

京都 9R 五条坂特別(1000万下)
14:35 ダ1900m 16頭
◎ 10 セブンフォース 川田
○ 3 ソルモンターレ 四位
▲ 11 レッドサクセサー 福永
△ 12 ベルサリエーレ 浜中
× 4 リーゼントブルース 岩田
★ 13 ミッキースマホ ルメール
☆ 7 アテンファースト 城戸

京都 10R 紅梅S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 13頭
◎ 3 ダンスアミーガ 三浦
○ 1 マラムデール ルメール
▲ 7 アドマイヤビジン 四位
△ 5 エルノルテ 福永
× 11 マイネヴァリエンテ 中井
★ 2 カクシアジ 国分恭
☆ 10 ボワレット 川田

京都 11R 日経新春杯(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2400m 16頭

○ 8 アドマイヤフライト 福永
▲ 4 フーラブライド 酒井
△ 9 コウエイオトメ 池添
× 13 ラブイズブーシェ 武豊
★ 6 ステラウインド 幸
☆ 5 カワキタフウジン 秋山

京都 12R 4歳上1000万下
16:20 ダ1200m 15頭
◎ 3 スランジバール ルメール
○ 1 ジェネシスロック 川田
▲ 12 セイラ 藤田
△ 15 ジャマイカジョー 酒井
× 5 シゲルシュサ 幸
★ 8 エリアコンプリート 北村友
☆ 11 ヴェアリアスムーン 岩田

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎ 4 ノボリフジ 藤岡佑
○ 9 フジマサレジェンド 吉田隼
▲ 1 テイエムスラッガー 松田
△ 11 ティーキジュ 松山
× 3 サージェントペパー 原田敬
★ 16 スズカローラー 丸山
☆ 10 バンブーカッサーノ 菱田

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎ 2 サンライズレーヴ 大江原
○ 12 ワクワクカンヲ 藤懸
▲ 8 メイショウオセアン 伴
△ 3 カフジスター 水口
× 13 スリーサウス 菱田
★ 1 ワンダフルニュース 杉原
☆ 6 レオウィッシュ 原田敬

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 16頭
◎ 6 ローレルボルケーノ 藤懸
○ 11 ナリタキャッツアイ 松山
▲ 1 シルクバーニッシュ 杉原
△ 15 ニザエモン 藤岡康
× 16 アスターサンダー 菱田
★ 8 コスモイルダーナ 丹内
☆ 2 プリサイスガール 黛

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 芝3000m 14頭
◎ 8 ラインレグルス 森
○ 6 ナシュワンヒーロー 林
▲ 2 タイセイジーニアス 白浜
△ 14 ソンブレロ 平沢
× 3 コウエイレディー 中村
★ 11 エイブルブラッド 五十嵐
☆ 7 プレミアムウォーズ 草野

中京 5R 3歳未勝利
12:10 芝1600m 16頭
◎ 3 フォルシャー 川須
○ 5 メイショウラバンド 太宰
▲ 12 ランドオザリール 菱田
△ 14 ガルデルスリール 藤岡康
× 9 メイショウアズミノ 松山
★ 10 キョウワジュネス 岡田
☆ 16 ロスヴァイセ 藤岡佑

中京 6R 3歳新馬
12:40 芝2000m 18頭
◎ 6 ドゥベルテックス 岡田
○ 5 マテンロウボス 松田
▲ 1 マンオブグァテマラ 丸山
△ 13 ファイナルダンサー 藤懸
× 4 ウイングオブハーツ 吉田隼
★ 7 スリールドランジュ 藤岡佑
☆ 2 ケルヴィンサイド 藤岡康

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 16頭
◎ 3 ショウナンバーキン 松山
○ 8 ヴァレンティーア 藤岡康
▲ 16 グレートエンジェル 鮫島
△ 12 アドマイヤエレノア 丸山
× 4 ポロタン 丸田
★ 6 オフショア 村田
☆ 2 ネオアレクサンドラ 藤懸

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1400m 16頭
◎ 12 ヒショウ 大庭
○ 10 ベルラピエル 藤岡康
▲ 8 マックスストレイン 丹内
△ 5 トーコーグリーン 藤岡佑
× 4 ラブトゥオール 伴
★ 2 ビットアレグロ 柴山
☆ 6 シゲルアボカド 吉田隼

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1800m 13頭
◎ 5 レッドジャクソン 丸田
○ 12 ゴダール 吉田隼
▲ 8 メイショウソラーレ 藤懸
△ 6 ネオザイオン 藤岡康
× 7 クオリティタイム 太宰
★ 13 スリープレシャス 丸山
☆ 2 ステージジャンプ 荻野琢

中京 10R 熱田特別(500万下)
14:50 芝2000m 17頭
◎ 2 タイセイドリーム 松山
○ 10 モビール 吉田隼
▲ 14 ジェラテリアバール 丸山
△ 11 コーラルタワー 丹内
× 12 フェアープライド 川須
★ 4 ジェイケイネオ 丸田
☆ 3 ラスカルスピード 藤岡康

中京 11R 長篠S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 18頭
◎ 12 ミッドナイトクロス 丸山
○ 5 ニシノビークイック 丹内
▲ 16 ワキノブレイブ 吉田隼
△ 7 ルミナスウイング 川須
× 15 アンバルブライベン 田中健
★ 10 アルマリンピア 丸田
☆ 6 ショウナンマハ 荻野琢

中京 12R 知立特別(1000万下)
16:00 芝1400m 18頭
◎ 6 フジマサエンペラー 吉田隼
○ 13 アールデュラン 伊藤
▲ 4 ダンツカナリー 中舘
△ 1 レディオスソープ 勝浦
× 8 ヒシガーネット 川島
★ 11 ゴールドベル 菱田
☆ 15 エーシンマイェスタ 高倉

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2247-e757f7ce

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール