JRA中央競馬予想ニューイヤーS(OP)2014年1月18日中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
JRA中央競馬予想ニューイヤーS(OP)2014年1月18日中山/京都/中京競馬場
201401181.png
 ◎ 201401182.png

中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎ 7 オールデフィート 三浦
○ 15 イエローストーン 戸崎圭
▲ 9 オメガベントレー ベリー
△ 12 モアアンドモア 吉田豊
× 16 ケンブリッジアド 江田照
★ 10 トーホウクローバー 柴田善
☆ 13 ディアキンカク 内田博

中山 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎ 1 ベック 後藤
○ 16 ハクタイノカカク 内田博
▲ 3 サウスゴビ 蛯名
△ 9 バイタルワンダー 吉田豊
× 2 コスモパトラ 柴田大
★ 8 ウインヤード 原田和
☆ 7 ストークス 吉原寛

中山 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎ 2 ヒラリアス 田辺
○ 15 ヒメスズラン 石橋脩
▲ 4 サンメンフィス 上野
△ 11 サンタレジーナ 北村宏
× 16 マイネジュラメント 津村
★ 14 クツワホームラン 大野
☆ 3 マダムアグライア 横山典

中山 4R 3歳新馬
11:25 ダ1800m 16頭
◎ 1 ロワジャルダン 蛯名
○ 5 サトノアルバトロス 三浦
▲ 11 グラサンギャル 江田照
△ 7 ダイワバロニス 北村宏
× 9 カシマブレイン 戸崎圭
★ 3 キープシャイニング 大野
☆ 10 クオーターマスター ベリー

中山 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 16頭
◎ 14 マイネルヴェルト 松岡
○ 15 コズミックライト 田辺
▲ 12 モンドクラッセ 柴田善
△ 10 アンリキャトル 北村宏
× 4 ポッドコンジュ 戸崎圭
★ 8 レディシャングリラ 内田博
☆ 16 カフェテキーラ ベリー

中山 6R 4歳上500万下
12:50 ダ1200m 16頭
◎ 2 ケンブリッジサン 森泰斗
○ 10 ガッダムアスカ 石橋脩
▲ 6 バーニングハート 津村
△ 4 トウショウブーム 横山典
× 15 バルザック 大野
★ 8 ロマネクイーン 武士沢
☆ 13 アイネクライネ 江田照

中山 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 15頭
◎ 9 ヴィルトグラーフ 木幡
○ 11 ホクレアポパイ 吉田豊
▲ 8 ウェルウィッチア 後藤
△ 3 モンプレジール 北村宏
× 2 ミライヘノカゼ 丸田
★ 5 リヴァロ 宮崎
☆ 7 マイネルパイレーツ 柴田大

中山 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎ 1 タサジャラ 内田博
○ 16 トウカイチャーム 蛯名
▲ 10 ノボサイボーグ ベリー
△ 15 タンブルブルータス 三浦
× 13 クリノトルネード 戸崎圭
★ 9 トシスプリング 柴田善
☆ 4 シークレットアーム 大野

中山 9R 菜の花賞(500万下)
14:25 芝1600m 14頭
◎ 7 ニシノミチシルベ 松岡
○ 8 カウニスクッカ 田辺
▲ 4 ツクバアスナロ 横山典
△ 6 イマスグキスミー 蛯名
× 9 ムードスウィングス 戸崎圭
★ 11 ダイワラスター 後藤
☆ 3 タカラジャンヌ 三浦

中山 10R 初春S(1600万下)
15:00 ダ1200m 16頭
◎ 16 レギス 丸田
○ 4 サウスビクトル 北村宏
▲ 8 ローブドヴルール 柴田大
△ 1 カフェシュプリーム 柴田善
× 6 サクラインザスカイ 後藤
★ 15 アメージングタクト 大野
☆ 9 クロタカ 松岡

中山 11R ニューイヤーS(OP)
15:35 芝1600m 16頭

○ 4 コスモソーンパーク 柴田大
▲ 3 セイウンジャガーズ 吉田豊
△ 10 キングレオポルド 戸崎圭
× 14 ルナ 後藤
★ 5 レオアクティブ 横山典
☆ 13 ゴットフリート 田辺

中山 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1800m 13頭
◎ 6 コスモバタフライ 柴田大
○ 2 モンストール 柴田善
▲ 5 ストラスペイ 横山典
△ 9 フィロパトール 石橋脩
× 7 コスモバルバラ 戸崎圭
★ 3 ダブルオーセブン 木幡
☆ 12 インダクティ 丸田

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎ 5 クァンタムギア 浜中
○ 14 スリーマキシマム 国分恭
▲ 2 サトノキングベル ルメール
△ 4 ジョウイチロウ 幸
× 9 フィリグラーナ 池添
★ 10 ハートビジュー 武豊
☆ 3 ゴールドスパイラル 福永

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎ 4 ミヤジディーノ 幸
○ 14 カゼノコ 太宰
▲ 8 オーディンバローズ ルメール
△ 1 タガノゴールド 水口
× 3 クリューサオール 北村友
★ 11 ウイングリッター ギュイヨン
☆ 10 ファイアーシチー 小坂

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1400m 16頭
◎ 1 ゼンノステルス 和田
○ 5 ファイネスト 浜中
▲ 8 アグネスミライ 池添
△ 2 エミネントレコード ルメール
× 16 ヒロキセキ 北村友
★ 14 オンワードアーサー 幸
☆ 12 サンライズアルブル 岩田

京都 4R 3歳新馬
11:35 ダ1800m 14頭
◎ 3 モズスター 国分恭
○ 7 キネオレジェンド 福永
▲ 10 エイシンハドソン 和田
△ 14 エンジェルラダー ギュイヨン
× 5 ウォーターバンクス 武幸
★ 2 リスペクトリス 小林
☆ 13 サトノネビュラ 岩田

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 16頭
◎ 15 アグリッパーバイオ 浜中
○ 11 アイスブレイク 武豊
▲ 16 デモニオ 川田
△ 9 アドマイヤコウベ 岩田
× 3 ジャストヴィークル ルメール
★ 10 オルドリン ギュイヨン
☆ 2 クールオープニング 太宰

京都 6R 3歳新馬
13:00 ダ1400m 16頭
◎ 6 チュウワアピール 四位
○ 13 スパイスシャワー ギュイヨン
▲ 9 ドナエテルニテ 国分優
△ 8 イイチョ 岩田
× 10 アインス 小坂
★ 2 エンプレスペスカ 幸
☆ 15 フタリノエニシ 福永

京都 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 11頭
◎ 9 ヴァンヘルシング 和田
○ 10 パーティブロッサム 池添
▲ 2 スズカルパン 福永
△ 5 アロウィーバイオ 国分優
× 4 シンワウォッカ 川島
★ 7 ノアオーカン 国分恭
☆ 8 サンライズワールド 岩田

京都 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎ 2 メイショウゾンビ 浜中
○ 1 グランプリナイト 四位
▲ 7 ストリートハンター ギュイヨン
△ 13 サンセットスカイ 武豊
× 8 コランダム 岩田
★ 4 トウケイムーン 川島
☆ 5 サーシスリーフ 川田

京都 9R 白梅賞(500万下)
14:35 芝1600m 13頭
◎ 2 エイシンブルズアイ 福永
○ 9 ピークトラム ルメール
▲ 7 ステファノス 浜中
△ 12 オースミチャド 池添
× 13 ラディウス 国分恭
★ 3 アグネスキング 四位
☆ 5 グレナディアーズ 北村友

京都 10R 睦月賞(1000万下)
15:10 芝2400m 11頭
◎ 3 トウシンヤマト ギュイヨン
○ 9 タガノレイヨネ 藤田
▲ 2 トウシンモンステラ 武豊
△ 8 ランフォージン 和田
× 7 エアポートメサ 川島
★ 4 アンバサドゥール 国分恭
☆ 6 アドマイヤパーシア 小牧

京都 11R 雅S(1600万下)
15:45 ダ1900m 14頭
◎ 1 ヴォーグトルネード 福永
○ 12 アサクサショパン ルメール
▲ 7 スターバリオン 幸
△ 8 サンビスタ 岩田
× 2 スターソード 太宰
★ 13 マストハブ 四位
☆ 6 キングヒーロー 小牧

京都 12R 4歳上500万下
16:20 芝1600m 16頭
◎ 10 ミラクルラヴィ 四位
○ 14 コナブリュワーズ 浜中
▲ 4 ダイナミックウオー 福永
△ 2 ケイティープライド ルメール
× 1 サンキストロード 北村友
★ 16 セシリア 武豊
☆ 15 トーホウスマート 岩田

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎ 7 シゲルミマサカ 秋山
○ 16 リンガスアリュール 中舘
▲ 12 クリノツネチャン 古川
△ 14 サカジロヴィグラス 高倉
× 11 ムーンパスラブ 柴山
★ 4 パーティードレス 丸山
☆ 15 アリュージョン 荻野琢

中京 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎ 5 タマモマズルカ 吉田隼
○ 10 マイネルクロノス 丹内
▲ 2 ポメグラネイト 秋山
△ 16 ディープカジノ 松山
× 1 マサノサーパス 村田
★ 7 カネトシタシナミ 川須
☆ 8 アラートミノル 松田

中京 3R 4歳上500万下
10:45 ダ1200m 16頭
◎ 3 シャンパンルージュ 中舘
○ 16 セイユウスマイル 藤岡佑
▲ 8 フクノハツヒメ 柴山
△ 2 サウンドアドバイス 高倉
× 15 タイセイクインス 川須
★ 10 スノークラフト 丹内
☆ 12 メイショウジビュス 城戸

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害3000m 14頭
◎ 8 マーリンシチー 植野
○ 3 メイショウムシャ 森
▲ 2 シゲルヘビザ 中村
△ 9 テンジンキヨモリ 草野
× 12 コウエイロックオン 平沢
★ 13 ダイコウキ 熊沢
☆ 4 タイキサクセション 五十嵐

中京 5R 4歳上障害オープン
12:05 障害3330m 12頭
◎ 7 ケイアイドウソジン 江田勇
○ 10 メイショウゾウセン 熊沢
▲ 2 エーシンジーライン 西谷
△ 3 タニノマンボ 北沢
× 9 マンノプロジェクト 森
★ 5 ドリームチャージ 難波
☆ 8 トーセンタイガー 山本

中京 6R 3歳未勝利
12:40 芝2200m 18頭
◎ 7 ローレルトルネード 藤懸
○ 12 スカイゴールド 松山
▲ 13 ユキノプリンス 勝浦
△ 4 アバンダンティア 秋山
× 1 レイズアスピリット 丸山
★ 6 オミキ 古川
☆ 15 ウインミラグロス 吉田隼

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 12頭
◎ 5 ブリスコーラ 城戸
○ 1 ブロードスター 原田敬
▲ 3 スリーアフロディテ 森
△ 10 ボストンリョウマ 伊藤
× 4 キングスクルーザー 藤懸
★ 12 パラティーノ 中井
☆ 7 リンガスクリフ 杉原

中京 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎ 16 トウカイメリー 城戸
○ 6 アグネスハビット 菱田
▲ 15 モンマックス 藤岡康
△ 11 トランドネージュ 勝浦
× 2 ヤマニンボンプアン 森
★ 12 バコパ 藤岡佑
☆ 1 アドマイヤサブリナ 丸山

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1900m 14頭
◎ 3 シルクラングレー 川須
○ 9 ゴッドフロアー 丸山
▲ 11 アイアムライジング 中舘
△ 1 メイショウシャイン 藤懸
× 14 スペキュレイター 松田
★ 4 クラベス 平野
☆ 2 コスモマスタング 丹内

中京 10R はこべら賞(500万下)
14:50 ダ1400m 13頭
◎ 11 クーゲル 酒井
○ 8 キタサンウンゲツ 川須
▲ 3 カレンマタドール 勝浦
△ 4 プリサイスエース 柴山
× 10 サンシカゴ 秋山
★ 13 ワンダフルタイム 大畑雅
☆ 1 コパノハリー 上村

中京 11R 恋路ケ浜特別(1000万下)
15:25 芝2000m 10頭
◎ 10 ヒロノプリンス 藤岡康
○ 7 ゴールドブライアン 柴山
▲ 1 カレンケカリーナ 勝浦
△ 4 コモノドラゴン 秋山
× 2 エインセル 松田
★ 3 カノン 高倉
☆ 5 ゼログラヴィティー 菱田

中京 12R 庄内川特別(500万下)
16:00 芝1400m 18頭
◎ 12 ハッピーアビラ 松山
○ 3 ウインスラッガー 秋山
▲ 8 キネオピューマ 藤岡佑
△ 9 コリーヌ 藤岡康
× 15 インストアイベント 松田
★ 5 サクラダムール 勝浦
☆ 18 エクスパーシヴ 川須

▶ Comment

このコメントは管理人のみ閲覧できます
2014.01.17 22:28 | | # [edit]
> 凄いです。凄すぎます。凄い情報量ですね。騎手の名前にも対応していただきましてありがとうございました。これだけ詳細に書いてあるのは他に見たことがありません。ビジュアルな情報とともに見ているだけでワクワクしてきます。情報の質もとても鋭いなぁといつも感心しています。こんなに分かりやすく、イメージ出来るようにして下さりとてもありがたいです。競馬が益々楽しみになりました。これからもどうぞよろしくお願いいたします。

せっかく訪問していただいているので、出来るだけ対応していきたいと思ってます^^
あとは・・・儲かるといいですね♪
2014.01.18 21:15 | URL | UMA吉 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/2246-f2974ae9

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール