2024年02月01日(木)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年02月01日(木)川崎競馬予想

1Rストーム賞 3歳 未格付選定馬
◎12ハナチャン 藤江渉
○1ポンドレイディ 中島良
▲3フークマヨ 池谷匠
△9シルヴァーリップ 伊藤裕
×6トリオ 岩橋勇

2RC3(三)(四)(五)
◎6タマノフィオーレ 増田充
○7シントーチャチャ 町田直
▲4ディーレクタ 山林信
△5エスカレーション 古岡勇
×8ナツハヤテ 岡村健

3RC3(三)(四)(五)
◎7ワールドウィスラー 木間龍
○9ロンギングママー 笹川翼
▲2スペースシャワー 矢野貴
△8デルマオベロン 山林信
×4クレテイユ 岩橋勇

4RC3(三)(四)(五) C3(三)(四)(五)
◎10ドーバーファルコン 福原杏
○12プリーミー 吉原寛
▲6キーファイン 野畑凌
△8メイショウベニバナ 矢野貴
×2ラピッドフロウ 岩橋勇

5R渦雷(からい)賞 C2 選定馬
◎9ノボインパクト 山崎誠
○8キタノブルーアレツ 古岡勇
▲11マーメイドソング 中島良
△10コイニオチテ 増田充
×2シンキングキャロル 岩橋勇

6R白山(はくさん)賞 C1(一)(二)(三)
◎3イカロス 佐藤翔
○10サンエイジロー 笹川翼
▲4ヒノデミッチー 矢野貴
△5グッドライズ 野畑凌
×9デアシュトゥルム 町田直

7Rフェブラリーフラワー賞 3歳 未格付選定馬JRA選定馬
◎10コルベット 御神訓
○7トキノキングダム 今野忠
▲3クロームウルフ 野畑凌
△11マイケルマキシマス 町田直
×8ベアヌカサナイデ 森泰斗

8R富士山(ふじやま)賞 C1(一)(二)(三)
◎5ナリノバロン 町田直
○8モトサン 野畑凌
▲7ヴェールトゥマラン 矢野貴
△1ノンズブレス 山中悠
×9ビーチセイヴァー 御神訓

9R立山(たてやま)賞 C1(一)(二)(三)
◎10リコーベレッタ 伊藤裕
○7コスモスミッチー 矢野貴
▲9ラッキークローバー 森泰斗
△3ビービーシャーンス 新原周
×5アストロアイガー 笹川翼

10Rフェブラリースター賞 B2B3 選定馬JRA選定馬
◎1ベラール 山崎誠
○10モンゲーハガネ 矢野貴
▲3ジュンハンス 西啓太
△6ケイツーマルカ 横山武
×5ブルーゴールド 野中悠

11R第60回 報知オールスターカップ(SIII)【地方交流】(川崎記念TR) オープン
にほんブログ村 競馬ブログへ
○8スワーヴアラミス 服部茂
▲3ヒーローコール 笹川翼
△5エルデュクラージュ 矢野貴
×4ディアセオリー 御神訓

12R猛虎(もうこ)特別 B2B3(一)
◎4エオリエンヌ 吉原寛
○11ポッドヴァイン 岡村健
▲14メイショウタニカゼ 山崎誠
△6ファルコンソード 矢野貴
×12ユキグニ 伊藤裕

2024年02月01日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 10:50
ストーム賞 3歳 未格付選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:20
C3(三)(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:50
C3(三)(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:20
C3(三)(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:50
渦雷(からい)賞 C2 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:20
白山(はくさん)賞 C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:50
フェブラリーフラワー賞 3歳 未格付選定馬JRA選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 14:20
富士山(ふじやま)賞 C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 14:55
立山(たてやま)賞 C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:30
フェブラリースター賞 B2B3 選定馬JRA選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ2,100m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 16:10
第60回 報知オールスターカップ(SIII)【地方交流】(川崎記念TR) オープン
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 16:50
猛虎(もうこ)特別 B2B3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2024年2月1日競馬ニュース

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
【こちら日高支局です・古谷剛彦】認知度高まりつつある繁殖馬セール
馬トク報知 2024/1/31 8:00
【POG調査隊】新馬戦で素質示したジャスティンミラノ 2月11日の共同通信杯目指す
サンケイスポーツ 2024/1/31 7:40
【POG調査隊】コラソンビート2月中旬に栗東入り 3月10日のフィリーズレビューへ
サンケイスポーツ 2024/1/31 7:27
【東京新聞杯】ウインカーネリアン、史上初連覇へ“新兵器”で万全
馬トク報知 2024/1/31 7:00
【追憶の東京新聞杯】95年ゴールデンアイ 降雪のためダート変更 その裏にさまざまな人間模様があった
スポニチアネックス 2024/1/31 6:30
【きさらぎ賞】河内調教師最後のクラシックへ、ウォーターリヒトが希望の光「ここで賞金を加算できれば」シンザン記念3着馬に期待
馬トク報知 2024/1/31 6:15
近づく種牡馬展示会 より良いコンディションでの展示へ…スタッフのたゆまぬ努力は続く【村本浩平コラム】
中日スポーツ 2024/1/31 6:00
タガノエルピーダはチューリップ賞へ
デイリースポーツ 2024/1/31 6:00
【東京新聞杯】ホウオウビスケッツ 岩田康先生の“再教育”で再出発 奥村武師「百戦錬磨の騎手に」
デイリースポーツ 2024/1/31 6:00
ルガル、テイエムスパーダは高松宮記念へ
デイリースポーツ 2024/1/31 6:00
【きさらぎ賞】ジャスティンアースで2週連続重賞Vへ 先週は東西W制覇!杉山晴厩舎から新たな刺客
デイリースポーツ 2024/1/31 6:00
【東京新聞杯展望】条件を全てクリアするマスクトディーヴァが重賞2勝目に挑む
netkeiba.com 2024/1/31 6:00
中野栄治師 忘れない19万人の“ナカノ・コール”!アイネスフウジンで90年ダービーV
スポニチアネックス 2024/1/31 5:30
【東京新聞杯】ドルチェモア 復調気配見せる、上原佑師「いい状態になってきました」
スポニチアネックス 2024/1/31 5:23
【東京新聞杯】ルージュリナージュ 東京コース合う、宗像師「決め手を生かしたい」
スポニチアネックス 2024/1/31 5:23
【東京新聞杯】トゥードジボン重賞初Vへ 四位師「すこぶる順調」
スポニチアネックス 2024/1/31 5:23
【東京新聞杯】ウインカーネリアン 馬具効果で連覇狙う!鹿戸師「最後まで集中力を持続している」
スポニチアネックス 2024/1/31 5:23
【東京新聞杯】サウンドビバーチェ ひと叩きで反撃、高柳大師「一度使ったことで中身が変わってくれれば」
スポニチアネックス 2024/1/31 5:23
【東京新聞杯】マテンロウスカイ 良績の左回りで、松永幹師「東京はいいですね」
スポニチアネックス 2024/1/31 5:23
【東京新聞杯】ホウオウビスケッツの“教育”岩田康に託す奥村武師
スポニチアネックス 2024/1/31 5:23

2024年01月31日(水)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年01月31日(水)川崎競馬予想

1R3歳(七)
◎2コパノアマンダ 山崎誠
○8ミルトレオン 藤江渉
▲6タミーノ 矢野貴
△10コッペリア 中越琉
×5ブルーレンジャー 本田重

2Rプレーリードッグ賞 C3 選定馬
◎11キョウエイミランダ 西啓太
○5シグナス 新原周
▲6コウセイエミオト 本田紀
△12サダムシオイノモリ 岡村裕
×2アイアムカチマショ 加藤和

3RC3(六)(七)(八)
◎6ニジトタルト 笹川翼
○10ニャンニャン 山崎誠
▲2ヤマトシルビア 藤江渉
△9ブルベアベージュ 野畑凌
×3キクイチモンジ 藤本現

4R青鵐(あおじ)特別 3歳(一) 青鵐(あおじ)特別 3歳(一)
◎9アジアミッション 山崎誠
○14ツキシロ 森泰斗
▲5ダイヤモンドキッス 張田昂
△12コスモカシアス 古岡勇
×13エドノバンザイ 福原杏

5RC2(五)(六)(七)
◎11セイグッドラック 野畑凌
○9オーロファースト 町田直
▲4ティンドラ 山林信
△7ニューディヴァイド 新原周
×1マサハヤアン 森泰斗

6RC2(五)(六)(七)
◎13セキレイ 藤本現
○12サングラデーション 山崎誠
▲14シャイニングヒカリ 御神訓
△7タロウシュン 池谷匠
×1クトゥネシリカ 神尾香

7Rジャニュアリーフラワー賞 3歳 未格付選定牝馬JRA選定
◎3スピナッチバイパー 達城龍
○9アリハッピー 今野忠
▲6ボレロオブソロウ 町田直
△12カプローニ 藤江渉
×8レミーニサミット 御神訓

8RC2(五)(六)(七)
◎9オーサムワールド 町田直
○11ヤマニンフェリクス 伊藤裕
▲8テマリ 野畑凌
△3イタルトコロデ 西啓太
×2イッツショータイム 古岡勇

9Rワッフル賞 C2 選定牝馬
◎3アニトラ 山崎誠
○5スナオナキモチ 岩橋勇
▲11フリフリ 佐藤翔
△12グレースミューズ 町田直
×2アンジェリカル 今野忠

10R竜虎相博(りゅうこそうはく)賞 B3 選定馬
◎7シークザトゥルース 御神訓
○11ライヴトパーズ 西啓太
▲5キモンアップル 町田直
△1ゴールデンオパール 古岡勇
×6ココット 山林信

11R多摩川オープン 4上
にほんブログ村 競馬ブログへ
○8ジョエル 所 蛍
▲10デルマルーヴル 山崎誠
△1トーセンレビュー 本橋孝
×2コパノジャッキー 森泰斗

12R絵心甚八による究極のエゴイスト杯 C1 選定馬
◎5エクメディゴールド 本橋孝
○6シゲルオトコギ 山崎誠
▲1ヴィブエアー 町田直
△7ウインアルバローズ 矢野貴
×8スマイルフォーユウ 谷内貫

2024年01月31日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第12回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 11:00
3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第12回 川崎競馬 第3日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:30
プレーリードッグ賞 C3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第12回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 12:00
C3(六)(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第12回 川崎競馬 第3日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 12:30
青鵐(あおじ)特別 3歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第12回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:00
C2(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第12回 川崎競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 13:30
C2(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第12回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:00
ジャニュアリーフラワー賞 3歳 未格付選定牝馬JRA選定
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第12回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:30
C2(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第12回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:05
ワッフル賞 C2 選定牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第12回 川崎競馬 第3日 ダ900m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:40
竜虎相博(りゅうこそうはく)賞 B3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第12回 川崎競馬 第3日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 16:15
多摩川オープン 4上
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第12回 川崎競馬 第3日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 16:50
絵心甚八による究極のエゴイスト杯 C1 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2024年1月31日競馬ニュース

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
【JRA賞授賞式】リバティアイランドは2月中に帰厩し、ドバイシーマCへ 吉田俊介代表「(ジャパンCの敗戦で)得た経験もある」
サンケイスポーツ 2024/1/30 8:47
牝馬レガレイラに日本ダービー挑戦プラン 吉田俊介代表「長い距離での活躍を期待」 次走は皐月賞直行
サンケイスポーツ 2024/1/30 8:36
“複勝率73.5%”の実績 キズナ産駒を買うときに覚えておきたいデータ
netkeiba.com 2024/1/30 8:00
実現なるか!?イクイノックス&アーモンドアイの〝国民的配合〟 シルク米本代表が言及「当クラブでの募集になれば…。夢の夢の夢」
東スポ競馬 2024/1/30 7:17
【きさらぎ賞】「GIで戦う覚悟はできています」揺るぎない陣営の自信 ジャスティンアースが課題乗り越え約束のクラシックロードへ
東スポ競馬 2024/1/30 6:35
イクイノックス、種付けテスト「ちゃんとできました」2月中旬からスタート
馬トク報知 2024/1/30 6:30
リバティアイランド、初海外ドバイ・シーマCで日英愛ダービー馬蹴散らす
馬トク報知 2024/1/30 6:20
【きさらぎ賞】ビザンチンドリーム、出世レースの主役へ ピーヒュレク騎手「動きも反応も素晴らしかった」
馬トク報知 2024/1/30 6:15
【きさらぎ賞】武豊騎手が他を圧倒する6勝 クラシック前哨戦の「記録」を振り返る
SPAIA AI競馬 2024/1/30 6:04
【きさらぎ賞】シヴァース 血が騒ぐ 母ヴィヴロス譲りの高素質馬 「距離は延びても問題なさそう」
デイリースポーツ 2024/1/30 6:00
【東京新聞杯】マスクトディーヴァ 負けられぬ 照準VMへ初マイル戦 辻野師「一番上のステージで戦える馬」
デイリースポーツ 2024/1/30 6:00
【きさらぎ賞】ビザンチンドリーム ここから飛躍 唯一の全項目クリア 確かな末脚、1Fの距離短縮も不問
デイリースポーツ 2024/1/30 6:00
ウシュバテソーロ 年内引退まで全力で 「最後は東京大賞典で」今後の見通し明かす
デイリースポーツ 2024/1/30 6:00
イクイノックス 種牡馬入り準備は順調 吉田勝己代表「試験種付けはうまくいっている」
デイリースポーツ 2024/1/30 6:00
レガレイラ ダービー参戦も視野 サンデーR吉田俊介氏「皐月賞で牡馬に挑戦する以上、選択肢に入る」
デイリースポーツ 2024/1/30 6:00
リバティアイランド 狙う世界制圧 3月にドバイ参戦 サンデーR吉田俊介氏「今年はさらなる活躍を」
デイリースポーツ 2024/1/30 6:00
アーモンドアイ、初子デビューイヤー「日本ダービーのゲートにいることを夢見て」
馬トク報知 2024/1/30 6:00
【きさらぎ賞展望】好走条件揃うウォーターリヒトが狙い目
netkeiba.com 2024/1/30 6:00
【きさらぎ賞】ジャスティンアース 上昇気流 厩舎の勢い、父の勢いに乗る
スポニチアネックス 2024/1/30 5:30
【きさらぎ賞】関東馬でただ1頭参戦 レガーロデルシエロ 栗田師「右回りの方が現状はいいと思って」
スポニチアネックス 2024/1/30 5:29

2024年01月30日(火)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年01月30日(火)川崎競馬予想

1R3歳(六)
◎9リグイベリス 服部茂
○3メッチャサザン 野畑凌
▲6ディーズミラージュ 藤江渉
△1グローリーシューズ 岩橋勇
×2アフロジータ 藤本現

2Rカピバラ賞 C3 選定馬
◎2シャイニングルキア 御神訓
○3ブラウオリゾン 山崎誠
▲6セイウンヒュージ 岡村裕
△7リトルエイト 伊藤裕
×12マザーフェイヴァー 渡邊竜

3RC3(六)(七)(八)
◎9バジガクカルミア 古岡勇
○11カモンベイビー 神尾香
▲6リュウノイノリ 中越琉
△8ブルコ 町田直
×4レターマン 池谷匠

4RC3(六)(七)(八) C3(六)(七)(八)
◎2シックスレター 張田昂
○3シンライゴールド 石崎駿
▲5フレールジョワ 福原杏
△4ミッシーコルザ 田中涼
×6ステキニシンデレラ 古岡勇

5RC2(三)(四)
◎2ツカサレヴズ 矢野貴
○1シゲルマッハ 野畑凌
▲9パーティーモード 岩橋勇
△8イサチルエース 和田譲
×12フォルリリアーナ 今野忠

6R雪割草(ゆきわりそう)賞 C1(四)(五)
◎9ブルーインサニティ 半澤慶
○12アトラクトボイス 古岡勇
▲13ジャスタースパーク 田中涼
△2ルトラセ 笹川翼
×5インナースティール 町田直

7R初雷(はつらい)賞 C2 選定馬
◎9キタノトパーズ 古岡勇
○2コトノサンショ 矢野貴
▲3シェリーアモール 御神訓
△7マバラカット 野畑凌
×12スプライト 岩橋勇

8R桜草(さくらそう)賞 C1(四)(五)
◎10ゲストプリンシパル 今野忠
○9エントシュピール 笹川翼
▲5メイショウソウゴン 石崎駿
△4メイショウコジロウ 新原周
×2フリーホースパーク 服部茂

9Rマイスターチャレンジ C2 選定馬
◎7アリダンジェロ 松山弘
○10ベルタント 赤岡修
▲1オルロージュ 森泰斗
△5グランムテキ 吉原寛
×13アートオブライフ 落合玄

10R世界の舌を魅了する神戸ビーフ賞 B2B3 選定馬
◎4ミッションレール 矢野貴
○9アヴァニイ 岡部誠
▲11リコーリュウセイ 本橋孝
△3サブリュウシン 岡村健
×5サンオークレア 笹川翼

11Rヴィクトリーチャレンジ B3 選定馬
にほんブログ村 競馬ブログへ
○7オデンシタ 落合玄
▲5ダイバオーソ 村上忍
△6モエヨドラゴン 岡部誠
×4コスモマルーン 笹川翼

12R王者の眼差し(おうじゃのまなざし)賞 C2(三)(四)
◎13フェールデレーヴ 野畑凌
○12フークリシャール 山中悠
▲14ネオアンコーラ 保園翔
△9リンクスエルピス 町田直
×8ミーナティエルナ 笹川翼

2024年01月30日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第12回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 10:50
3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第12回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 11:20
カピバラ賞 C3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第12回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 11:50
C3(六)(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第12回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 12:20
C3(六)(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第12回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 12:50
C2(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第12回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(13頭) 発走時刻 13:20
雪割草(ゆきわりそう)賞 C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第12回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:50
初雷(はつらい)賞 C2 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第12回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:30
桜草(さくらそう)賞 C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第12回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 15:00
マイスターチャレンジ C2 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第12回 川崎競馬 第2日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 15:35
世界の舌を魅了する神戸ビーフ賞 B2B3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第12回 川崎競馬 第2日 ダ1,600m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 16:10
ヴィクトリーチャレンジ B3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第12回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(14頭) 発走時刻 16:50
王者の眼差し(おうじゃのまなざし)賞 C2(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2024年1月30日競馬ニュース

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
【JRA賞授賞式】リバティアイランドは予定通りドバイシーマクラシックへ
サンケイスポーツ 2024/1/29 18:31
【JRA賞授賞式】種牡馬イクイノックスへ 米本昌史代表「日本ダービーを子供でこのチームで」 吉田勝己代表「リーディングサイアーに」
サンケイスポーツ 2024/1/29 18:25
【JRA賞授賞式】3冠牝馬のリバティアイランドはドバイシーマCへ順調に調整 最優秀3歳牝馬に選出
馬トク報知 2024/1/29 18:20
【JRA賞授賞式】2年連続の年度代表馬イクイノックス「同じチームでダービーを」米本代表
日刊スポーツ 2024/1/29 18:19
イクイノックスは試験種付け終える NFの吉田勝己氏「リーディングサイアーになれるように」/JRA賞授賞式
netkeiba.com 2024/1/29 18:15
【JRA賞授賞式】特別賞ウシュバテソーロ了徳寺氏「JRAのG1を1勝もしていないのに感激」
日刊スポーツ 2024/1/29 18:14
【JRA賞授賞式】2部門受賞ソングライン「お母さんに似た競走馬が生まれることを期待」
日刊スポーツ 2024/1/29 18:09
【JRA賞授賞式】タスティエーラの始動戦は「タスティエーラに聞いて…」と堀師
サンケイスポーツ 2024/1/29 18:04
最優秀スプリンター・ママコチャは高松宮記念に直行【次走報】
東スポ競馬 2024/1/29 18:02
特別賞に選出されたウシュバテソーロ 了徳寺健二氏「本当に感激しております」/JRA賞授賞式
netkeiba.com 2024/1/29 18:02
【JRA賞授賞式】ソダシの全妹ママコチャは高松宮記念に直行 昨年のスプリンターズSを優勝
馬トク報知 2024/1/29 18:01
最優秀4歳以上牝馬・最優秀マイラーに選出されたソングライン サンデーR吉田俊介氏「強いお母さんに似た子どもがうまれたらいいなと」/JRA賞授賞式
netkeiba.com 2024/1/29 18:00
【JRA賞授賞式】最優秀3歳牡馬タスティエーラ「今年もホースマンシップ優先で」堀師
日刊スポーツ 2024/1/29 17:58
【JRA賞授賞式】最優秀3歳牝馬リバティアイランドは2月に帰厩しドバイシーマCへ
日刊スポーツ 2024/1/29 17:57
最優秀3歳牡馬に選出されたタスティエーラ キャロットファーム黒田真知子氏「すべての方のおかげだと思っております」/JRA賞授賞式
netkeiba.com 2024/1/29 17:55
【JRA賞授賞式】レモンポップは始動戦のサウジカップから「レモンのようにフレッシュな走りを」
サンケイスポーツ 2024/1/29 17:55
【JRA賞授賞式】最優秀スプリンターのママコチャは3・24高松宮記念に直行
日刊スポーツ 2024/1/29 17:54
【JRA賞授賞式】ママコチャは高松宮記念に直行
サンケイスポーツ 2024/1/29 17:50
最優秀3歳牝馬に選出されたリバティアイランド サンデーR・吉田俊介氏「どのレースも強かったと思います」/JRA賞授賞式
netkeiba.com 2024/1/29 17:50
【JRA賞授賞式】マイネルグロンは阪神スプリングJで始動
サンケイスポーツ 2024/1/29 17:48

2024年1月29日競馬ニュース

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
【きさらぎ賞】少頭数でも波乱の可能性あり!競馬場を問わない不変の穴傾向とは
競馬ラボ 2024/1/28 21:02
【東京新聞杯展望】昨年の秋華賞でリバティアイランドを1馬身差まで追い詰めたマスクトディーヴァが中心
馬トク報知 2024/1/28 20:47
皐月賞馬・ソールオリエンスは中山記念から始動の予定
競馬のおはなし 2024/1/28 20:45
スターズオンアースはドバイシーマクラシックを目標に
競馬のおはなし 2024/1/28 20:45
牝馬レガレイラは皐月賞へ
競馬のおはなし 2024/1/28 20:45
根岸S&シルクロードS、ダブル的中で絶好調…生涯収支マイナス3億円君
競馬のおはなし 2024/1/28 20:40
【東京新聞杯展望】ジャスティンカフェ 昨年の雪辱へ 秋華賞2着のマスクトディーヴァも始動
デイリースポーツ 2024/1/28 20:37
【きさらぎ賞展望】シヴァース 無傷2連勝でのタイトル獲得に照準
デイリースポーツ 2024/1/28 20:37
【根岸S】川田「今日勝てたことを褒めてあげたい」エンペラーワケアが重賞初制覇
競馬のおはなし 2024/1/28 20:36
【シルクロードS】西村淳「ゲートだけが難しい馬」ルガルが快勝
競馬のおはなし 2024/1/28 20:35
【根岸S】完勝エンペラーワケアの「可能性」を検証! 昨年のレモンポップと同じ道をたどるか
東スポ競馬 2024/1/28 20:10
【根岸S】アームズレインが2番手から2着に粘走 松若風馬騎手「いい競馬ができました」
サンケイスポーツ 2024/1/28 20:04
【根岸S】サンライズフレイムは3着で連勝ストップ 藤岡康太騎手「4コーナーで前と離されたのが痛かったです」
サンケイスポーツ 2024/1/28 20:03
プログノーシスは金鯱賞で始動【次走報】
東スポ競馬 2024/1/28 19:42
【巌流島S】7番人気ヤクシマが豪快差し切りV 丹内祐次騎手「最後はすごくいい脚」
サンケイスポーツ 2024/1/28 19:24
武豊ヘリオスは逃げて4着に粘る「力を出せたと思います」得意の東京ダ1400mで地力/根岸S
日刊スポーツ 2024/1/28 19:17
【シルクロードS】1番人気アグリは2着 坂井瑠星騎手「いい馬ですし、まだ良くなりそう」
サンケイスポーツ 2024/1/28 19:14
【シルクロードS】エターナルタイムは初のスプリント戦で3着 ルメール騎手「最後までいい脚を使っています」
サンケイスポーツ 2024/1/28 19:14
【きさらぎ賞】ファーヴェント、ヴェロキラプトルらが登録
netkeiba.com 2024/1/28 19:10
皐月賞馬ソールオリエンスは中山記念で始動へ 近日中に帰厩
デイリースポーツ 2024/1/28 19:09

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 4/14(日)   船橋  
  2 4/15(月)   浦和  
  3 4/16(火)   浦和  
  4 4/17(水)   浦和  
  5 4/18(木)   浦和  
        未開催  
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ