2023年09月01日(金)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2023年09月01日(金)浦和競馬予想

1R2歳(四)
◎4ミシェルエルクール 福原杏
○7ジョーソーレ 和田譲
▲5タカイチラブリー 保園翔
△1カシノペガサス 室陽一
×3スマートバローズ 笹川翼

2Rランチタイムチャレンジ 3歳(七)
◎7モーニング 秋元耕
○3ミュールダール 小杉亮
▲6サンアクセソワール 岡田大
△2ハニーフラッシュ 七夕裕
×5カシノクインダム 中島良

3R2歳(三)
◎9ミラクルラッシュ 岡村健
○4ジンジャーココア 秋元耕
▲2ラララランランラン 及川烈
△3アルサーフィ 内田利
×11ビービーゼニット 和田譲

4R浦和800ラウンド C2 選抜馬イ浦和800ラウンド C2 選抜馬イ
◎9カラドボルグ 及川烈
○2クウェンヤ 半澤慶
▲6ジュニパーダンス 櫻井光
△7ハッピーパワポケ 福原杏
×8クラフェニックス 菅原涼

5R3歳(八)選抜馬イ
◎1インベンション 及川烈
○6スタータマチャン 保園翔
▲3ビナダナン 橋本直
△4シェナグローリー 加藤和
×5ゲンゲンバッハ 菅原涼

6R3歳(八)選抜馬ア
◎11フレンドリームーン 山中悠
○8ビーチサンダル 中島良
▲10エドノスマイル 和田譲
△9エチゴノウタゲ 小杉亮
×2タケショウルイス 山本紀

7R吉川市の花は サツキ賞 C2(七)C3(一)
◎10レインボーカラー 篠谷葵
○8タイガーキャット 新原周
▲3ビクエスト 山中悠
△11サナチャン 澤田龍
×12シラセ 山口達

8R浦和800ラウンド C1 選抜馬
◎12ロードオブイサチル 町田直
○10フロレンティア 谷内貫
▲8アイグレース 森泰斗
△11ステラセイコー 高橋哲
×7リッチアロマ 室陽一

9R爽秋(そうしゅう)特別 B3 選抜馬
◎5エルロイ 木間龍
○2コウユーラヴラヴ 福原杏
▲4マサノエンペラー 張田昂
△3レスールドマカロン 和田譲
×6トンデコパ 七夕裕

10R竜胆(りんどう)特別 C1(一)
◎5ハクサンセレーネ 澤田龍
○4ケンキートス 笹川翼
▲9アンジュレイ 和田譲
△8ヴィスコンティ 篠谷葵
×10ミラクルランバック 山崎誠

11R秋暑(しゅうしょ)特別 B2(二)
にほんブログ村 競馬ブログへ
○11ゴールドレッグス 森泰斗
▲6イテザ 川島正
△2キングオブザナイル 笹川翼
×9ミエノハヤブサ 山中悠

12R秋日和(あきびより)特別 C3 選抜馬
◎7ストームシャドウ 笠野雄
○10アキコノユメヲ 岡村裕
▲2カイジンビリーヴ 高橋哲
△6エンバース 岡田大
×1ベリリウンヌ 七夕裕

2023年09月01日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第6回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 12:10
2歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第6回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 12:40
ランチタイムチャレンジ 3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第6回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:10
2歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第6回 浦和競馬 第5日 ダ800m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 13:40
浦和800ラウンド C2 選抜馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第6回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 14:15
3歳(八)選抜馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第6回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 14:50
3歳(八)選抜馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第6回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 15:25
吉川市の花は サツキ賞 C2(七)C3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第6回 浦和競馬 第5日 ダ800m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:00
浦和800ラウンド C1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第6回 浦和競馬 第5日 ダ800m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 16:35
爽秋(そうしゅう)特別 B3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第6回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 17:10
竜胆(りんどう)特別 C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第6回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:45
秋暑(しゅうしょ)特別 B2(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第6回 浦和競馬 第5日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 18:20
秋日和(あきびより)特別 C3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2023年08月31日(木)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2023年08月31日(木)浦和競馬予想

1RC3(四)(五)
◎1バジガクサフィオ 濱田達
○11ハクサンストロング 澤田龍
▲3ピッコロバンビーナ 岡村健
△4ゲットデザイアー 及川烈
×8ナツィオナーレ 和田譲

2Rランチタイムチャレンジ C3(二)(三)
◎9プレストオメガ 山中悠
○10ドローアプローズ 福原杏
▲6イノセントソレル 野畑凌
△7ビートルジュース 室陽一
×1ミッドナイトブルー 内田利

3R浦和800ラウンド 3歳 選抜馬
◎10ダンシングクライ 高橋哲
○7ニシノニューリーフ 岡田大
▲2モモナ 山崎誠
△3クリプリンセス 秋元耕
×1カグラハルカ 山中悠

4R3歳(六) 3歳(六)
◎9パーティーキング 山中悠
○12アイダケ 野澤憲
▲8アイブライト 濱田達
△2エースフラワー 小杉亮
×5ラニーズグレイス 澤田龍

5R3歳(五)
◎11フレンドライクミー 本田重
○6ポルトボヌール 篠谷葵
▲3トーセンジニアール 笹川翼
△5ヨルデモアーサー 本橋孝
×1シャインルージュ 岡田大

6R新生(しんせい)特別 2歳(一)
◎9モンゲースパイ 野畑凌
○7トーセンヴィオラ 森泰斗
▲1サザンウィンド 笹川翼
△8リュウノメディナ 和田譲
×3マメゾウドリーム 古岡勇

7RC3(四)(五)
◎10マーゴットビート 岡村健
○3コロディア 古岡勇
▲1フリュート 高橋哲
△9ツクバマリア 橋本直
×4フークレアリゼ 小杉亮

8RC3(二)(三)
◎6ビュークレスト 本橋孝
○10ビービーバンチョウ 仲野光
▲8サンライズテソロ 半澤慶
△9コスモヴェレッド 保園翔
×2ハンザ 笠野雄

9R幸せつながる みんなのまち 吉川賞 C2 選抜馬ア
◎5ロマンスピネル 臼井健
○1パレルモフレイバー 及川烈
▲8ピースリアン 福原杏
△10スタードラゴン 加藤和
×4ホワイトネイル 半澤慶

10R桔梗(ききょう)特別 C2(二)
◎6イロハニオエ 笹川翼
○1グラフィティウォー 張田昂
▲11ブルーインサニティ 半澤慶
△4デイスター 山崎誠
×3ビーブルー 臼井健

11R撫子(なでしこ)特別 C1(二)
にほんブログ村 競馬ブログへ
○6ウインドインバイオ 岡村健
▲8エミーズミツオー 笠野雄
△1ガンコチャン 及川烈
×10デルタラヴバレット 町田直

12Rマルチヒーロー特別 B2B3 選抜馬
◎10トーセンインディゴ 本橋孝
○5アイスヴィスタ 町田直
▲7キャリアリズム 澤田龍
△1ワインワインレッド 笹川翼
×2グーガルドリームズ 保園翔

2023年8月31日競馬ニュース

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
ガイアメンテ大きなストライドで11秒4、武豊騎手「重厚感があって、古馬の感じ」/札幌2歳S
日刊スポーツ 2023/8/30 16:25
樫6着ヒップホップソウルは力強く併入「しっかりとした内容をこなしてくれた」木村師/紫苑S
日刊スポーツ 2023/8/30 16:25
ナムラクレアは予定通りスプリンターズSに向かう 長谷川師「能力を発揮できる状態にしていきたいです」
サンケイスポーツ 2023/8/30 16:21
グロリアムンディ、バスラットレオンがコリアC&コリアスプリントに向けて国内最終追い
サンケイスポーツ 2023/8/30 16:20
【3歳以上次走報】ウィリアムバローズはラジオ日本賞で復帰
サンケイスポーツ 2023/8/30 16:17
サリエラ3頭併せでしまい鋭く12秒2、エアコン完備の新潟入厩で暑さ対策も万全/新潟記念
日刊スポーツ 2023/8/30 16:17
ニシノデイジーは五十嵐雄祐騎手と再コンビで東京HJへ 今週末に帰厩予定
サンケイスポーツ 2023/8/30 16:14
【注目馬動向】宝塚記念4着のジェラルディーナが団野大成騎手とオールカマーで新コンビ
馬トク報知 2023/8/30 15:56
新潟出身のルーキー小林美駒騎手が新潟記念で重賞初騎乗 イーサンパンサーとコンビ
日刊スポーツ 2023/8/30 15:25
女性ルーキー・小林美駒が重賞初騎乗 故郷での新潟記念にイーサンパンサーで参戦
東スポ競馬 2023/8/30 15:18
【新潟記念】新人・小林美駒騎手が故郷・新潟で重賞初挑戦 イーサンパンサーとコンビ
馬トク報知 2023/8/30 15:12
ノッキングポイント、食欲も安定 北村宏「大きな変化は感じないけど、健康で元気なのは何より」【新潟記念】
中日スポーツ 2023/8/30 14:39
オークス8着ソーダズリング、武豊とコンビ継続でローズSへ
スポニチアネックス 2023/8/30 14:33
宝塚記念4着ジェラルディーナ、団野と新コンビ結成でオールカマー参戦
スポニチアネックス 2023/8/30 14:26
レイハリアが引退、繁殖馬に 2021年キーンランドCなど重賞2勝
馬トク報知 2023/8/30 14:23
【札幌2歳S・追い切り】パワーホールは古馬相手に併入 昆調教師「今の時点で注文は何もない」 新進気鋭のスワーヴリチャード産駒
東スポ競馬 2023/8/30 14:08
レイハリアが登録抹消、繁殖へ 21年キーンランドCを制す
サンケイスポーツ 2023/8/30 13:47
ジェラルディーナは団野との新タッグでオールカマーへ
東スポ競馬 2023/8/30 13:43
【新潟記念】ダービー5着以来もデキ上々 ノッキングポイント3頭併せで11秒6 北村宏司騎手「いい意味で変わらず健康」
サンケイスポーツ 2023/8/30 13:38
【新潟記念】ファユエンがWコースで最終追い切り 勢司調教師「順調にきているし状態は悪くない」
馬トク報知 2023/8/30 13:32

2023年08月31日(木)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第6回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 12:10
C3(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第6回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 12:40
ランチタイムチャレンジ C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第6回 浦和競馬 第4日 ダ800m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:10
浦和800ラウンド 3歳 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第6回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 13:40
3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第6回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 14:15
3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第6回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 14:50
新生(しんせい)特別 2歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第6回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 15:25
C3(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第6回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 16:00
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第6回 浦和競馬 第4日 ダ800m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 16:35
幸せつながる みんなのまち 吉川賞 C2 選抜馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第6回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 17:10
桔梗(ききょう)特別 C2(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第6回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 17:45
撫子(なでしこ)特別 C1(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第6回 浦和競馬 第4日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 18:20
マルチヒーロー特別 B2B3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2023年8月30日競馬ニュース

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
【浦和・保園翔也 take off!】前進見込むツクバフタツボシ(4R)はスタートを決めたい
馬トク報知 2023/8/29 10:00
【水沢12R・すずらん賞】フレイムウィングス末脚全開
スポニチアネックス 2023/8/29 9:30
【小倉2歳S】ドナヴィーナスに庄野靖志調教師、自身が育てたスワーヴリチャードの娘で「余計にうれしい」
馬トク報知 2023/8/29 8:35
元高校球児が坂路900メートル走ってみたら… ソールオリエンスなど活躍、山元トレセンで挑戦
日刊スポーツ 2023/8/29 8:15
【札幌2歳S】ゴールドシップ、ソダシに続け ガイアメンテは須貝厩舎の先輩G1馬と同じ“王道”突き進む
馬トク報知 2023/8/29 8:15
ウールデュボヌールは洋芝適性あり 山田助手「持続力があって洋芝も合う」/札幌2歳S
日刊スポーツ 2023/8/29 8:14
武豊が認めたガイアメンテ、ノーステッキで新馬V「楽しみ。それぐらいの素材」/札幌2歳S
日刊スポーツ 2023/8/29 8:14
ギャンブルルームは小回り対応が鍵も「体がしっかりして瞬発力増してきた」谷口助手/札幌2歳S
日刊スポーツ 2023/8/29 8:14
【新潟記念】〝幻の菊花賞馬〟がノーマーク!?不振脱却の〝切り札〟でインプレスに一変のチャンス到来
東スポ競馬 2023/8/29 6:35
【新潟記念】最年少制覇はブラストワンピースの3歳 最低人気優勝馬など「記録」を振り返る
SPAIA AI競馬 2023/8/29 6:04
強豪ぞろいの2歳牝馬戦線でナナオの奮闘に期待 記者陣にも甘える”あざと可愛い”小柄なアイドル【競馬】
中日スポーツ 2023/8/29 6:00
安田記念連覇のソングライン 毎日王冠で始動→米のBCマイル参戦へ
デイリースポーツ 2023/8/29 6:00
【新潟記念】バラジ 得意の新潟で初タイトル奪取だ 鹿戸師「動きに問題ない」
デイリースポーツ 2023/8/29 6:00
【新潟記念】サリエラ 飛躍の秋へ重賞初Vつかむ 国枝師「まだまだ伸びる余地ある」
デイリースポーツ 2023/8/29 6:00
【小倉2歳S】ビッグドリーム快速発揮だ 西園正師「同時期のビッグシーザーよりも能力は上」
デイリースポーツ 2023/8/29 6:00
【札幌2歳S】ガイアメンテ 出世レース突破だ 武豊もほれ込む期待の良血馬
デイリースポーツ 2023/8/29 6:00
【札幌2歳S展望】クラシック活躍馬を輩出する出世レース、乗り替わりは勝ち切れない
netkeiba.com 2023/8/29 6:00
【札幌2歳S】ガイアメンテ ドゥラメンテが送り出した逸材 気品があり独特の雰囲気
スポニチアネックス 2023/8/29 5:30
【札幌2歳S】ウールデュボヌール 須貝厩舎こちらも期待馬 中1週もOK
スポニチアネックス 2023/8/29 5:28
スティールブルー 非凡な末脚
スポニチアネックス 2023/8/29 5:25

2023年08月30日(水)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2023年08月30日(水)浦和競馬予想

1R2歳(二)
◎6タイセイキスミー 笹川翼
○1レジェス 本田重
▲8ブレイヴアウト 小杉亮
△2ツガノショウグン 保園翔
×5マオノアンコール 山本紀

2Rランチタイムチャレンジ C3(六)(七)
◎10バジガクエブリン 臼井健
○7カフェダイナスティ 内田利
▲6プリュイ 加藤和
△3アストロメアリー 及川烈
×5スマイルジーニアス 岡田大

3R3歳(四)
◎10ニシノソレガシ 七夕裕
○8シャンデル 菅原涼
▲2マリンプチタンジュ 和田譲
△9ミヤコノティアラ 山口達
×11リュウノローランド 森泰斗

4RC3(六)(七) C3(六)(七)
◎4ブルーガーデニア 岡村健
○8ユカリン 仲野光
▲3キミノナハ 加藤和
△1シンキングロマンス 岡田大
×5チュパチ 藤田凌

5RC2(五)(六)
◎7プライムチャーム 笹川翼
○4ダーラナホース 小杉亮
▲9セイダンシング 高橋利
△5エドノストリート 和田譲
×2ブルベアマイル 七夕裕

6RC1(七)(八)
◎10ラーユ 新原周
○4グルアガッハ 笹川翼
▲2ムーンドライヴ 小杉亮
△3アルフィーノ 木間龍
×1ログハウス 橋本直

7RC2(五)(六)
◎9ブライトオーシャン 和田譲
○7ケリードラゴン 森泰斗
▲8チャームインレース 澤田龍
△6ラブリーギャル 見越彬
×3バードハズフロウン 七夕裕

8Rなまずの集い 全国なまずサミット賞 C1(七)(八)
◎4ヴァルトビューネ 野畑凌
○7エストレージャ 岡村健
▲5キュアドリーム 張田昂
△1リノメテオール 小杉亮
×2ハデスブレイン 笹川翼

9R早涼(そうりょう)特別 B3(三)
◎10パールアゲイン 保園翔
○3ローザロード 森泰斗
▲11レムリアンシード 山中悠
△4ヴァーユ 篠谷葵
×2シェナホープ 福原杏

10R初秋(しょしゅう)特別 A2(下) 選抜馬
◎6ジョーパイロライト 山中悠
○4エリザベスミノル 小杉亮
▲2ヨハン 澤田龍
△1エイシンデジタル 藤本現
×5アベニンドリーム 安藤洋

11R第1回 ルーキーズサマーカップ(SIII) オープン
にほんブログ村 競馬ブログへ
○9ラシアス 町田直
▲6ポッドマーフィー 笹川翼
△2ビッグショータイム 和田譲
×5ライゾマティクス 森泰斗

12R乙女座(おとめざ)特別 B3C1 選抜馬
◎5オーケーパッション 見越彬
○1エールプレジール 岡村健
▲3エーススパークル 中島良
△2リンクスアイ 森泰斗
×4フクノラヴァル 笹川翼

2023年08月30日(水)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第6回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 12:10
2歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第6回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 12:40
ランチタイムチャレンジ C3(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第6回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 13:10
3歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第6回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(9頭) 発走時刻 13:40
C3(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第6回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 14:15
C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第6回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 14:50
C1(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第6回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(10頭) 発走時刻 15:25
C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第6回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 16:00
なまずの集い 全国なまずサミット賞 C1(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第6回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(11頭) 発走時刻 16:35
早涼(そうりょう)特別 B3(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第6回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外) SPAT4限定(6頭) 発走時刻 17:10
初秋(しょしゅう)特別 A2(下) 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第6回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外) SPAT4限定(12頭) 発走時刻 17:45
第1回 ルーキーズサマーカップ(SIII) オープン
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第6回 浦和競馬 第3日 ダ2,000m(外) SPAT4限定(7頭) 発走時刻 18:20
乙女座(おとめざ)特別 B3C1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2023年8月29日競馬ニュース

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
一流馬を輩出する名種牡馬「ヘイロー」 日本向きのスピードを受け継ぐ配合パターンとは?
netkeiba.com 2023/8/28 22:00
【小倉2歳S想定騎手】ビッグドリームは幸英明騎手、ミルテンベルクは藤岡康太騎手
netkeiba.com 2023/8/28 21:30
【2歳馬情報】芦毛の女王の初仔が待望のデビュー!
競馬ラボ 2023/8/28 21:00
【札幌2歳S想定騎手】ガイアメンテは武豊騎手、ギャンブルルームは松山弘平騎手
netkeiba.com 2023/8/28 21:00
【新潟記念想定騎手】サリエラはC.ルメール騎手、ノッキングポイントは北村宏司騎手
netkeiba.com 2023/8/28 20:30
デビュー戦で重賞Vなるか 森秀行厩舎の未出走馬が小倉2歳Sに登録
netkeiba.com 2023/8/28 20:15
父ダイワメジャーは2歳戦に強い 新潟2歳S覇者アスコリピチェーノも該当
netkeiba.com 2023/8/28 20:00
【新潟記念】ダービー5着ノッキングポイント、古馬撃破し実りの秋へ弾みをつけるか
サンケイスポーツ 2023/8/28 19:51
2023凱旋門賞(G1)の勝馬投票券発売…スルーセブンシーズが出走予定
競馬のおはなし 2023/8/28 19:46
【TCK】フランスで大井競馬の馬券発売スタート…9月4日からネット投票にて
競馬のおはなし 2023/8/28 19:45
武豊騎手16年ぶりの札幌2歳S制覇へ 新馬戦ノーステッキ完勝の“大器”と参戦
netkeiba.com 2023/8/28 19:30
【新潟記念・厩舎直送】1年ぶりを叩いて着実に上昇!古豪マイネルウィルトスは「馬場が悪くなればさらに…」
東スポ競馬 2023/8/28 19:04
【AI予想・新潟記念】近年波乱傾向強まるサマー2000シリーズ最終戦! 本命候補は新潟外回りに高い適性示す3頭
netkeiba.com 2023/8/28 19:00
【先週のJRA抹消馬】重賞4勝馬オーソリティ、ダートで活躍したサンダーブリッツなど
netkeiba.com 2023/8/28 18:30
JRAが凱旋門賞の馬券発売を発表
中日スポーツ 2023/8/28 18:28
【札幌便り】北の重賞締めくくる札幌2歳S…勝ちっぷり&性格も異なる須貝厩舎2頭
日刊スポーツ 2023/8/28 18:10
【3歳以上次走報】ソングラインは毎日王冠後にBCマイル挑戦を視野
サンケイスポーツ 2023/8/28 18:04
【小倉2歳S・厩舎直送】〝実力馬〟の兄の同時期より「完成度的には上」 6馬身圧勝デビューのビッグドリームはただならぬ〝器〟
東スポ競馬 2023/8/28 18:04
後は実践待つのみ 態勢万全なヴェローチェエラ/関西馬メイクデビュー情報
netkeiba.com 2023/8/28 18:01
両親ともにGI馬の超良血馬 ルメール騎手を背に今週末初陣
netkeiba.com 2023/8/28 18:01

2023年08月29日(火)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2023年08月29日(火)浦和競馬予想

1R3歳(三)
◎5レコパンマミー 内田利
○3エスシーマゼラン 山口達
▲2パワフルウィッシュ 山中悠
△8クラダイリン 七夕裕
×7オーデンミカ 木間龍

2Rランチタイムチャレンジ C2(三)(四)
◎6プリマリー 篠谷葵
○2パールズウィッシュ クアト
▲10ルージュカプリス 七夕裕
△7モモドリーム 福原杏
×1ライヴガーネット 野畑凌

3R浦和800ラウンド C3 選抜馬イ
◎3ピノゼン 新原周
○4ダンストンラソ 見越彬
▲11ヘデラ 秋元耕
△12ラヴアンドゲーム 高橋哲
×6コウエイダイチ 及川烈

4R浦和800ラウンド C3 選抜馬ア浦和800ラウンド C3 選抜馬ア
◎9ウンジョウノメガミ 木間龍
○7エイシンキーゼル 半澤慶
▲2ツクバフタツボシ 保園翔
△5シンキングセンティ 和田譲
×6ツーエムタイガー 山中悠

5RC1(五)(六)
◎8ミミコチャン 中島良
○7キョウエイカリーナ 秋元耕
▲5イデアノキセキ 櫻井光
△3ナツハヨル 及川烈
×2オモイソメル 庄司大

6RC2(三)(四)
◎6レイバックターン 澤田龍
○5イージスカフェ 石崎駿
▲3セキテイジュウオー 張田昂
△8アントーニオ 本田重
×9ビービードルチェ 野畑凌

7RYJSトライアルラウンド浦和 第1戦 C3 選抜馬
◎1ラクスシャルキ 七夕裕
○4キモンズラブ 室陽一
▲9エスポワールフレア 中島良
△11ポップコーントーン 佐々大
×12レジュールウール 西塚洸

8Rなまずの里よしかわ賞 C1(五)(六)
◎11ジゼル 森泰斗
○5コスモルージュ 張田昂
▲4ブッシュドノエル 小杉亮
△2トモノエリザベス 中島良
×6アンカリング 和田譲

9RYJSトライアルラウンド浦和 第2戦 C2 選抜馬
◎3スイフトマリー 横山琉
○4マルノアンナ 西塚洸
▲9ロジマスタング 秋山稔
△11クリムゾンオーラ 中島良
×7フェアメーゲン 及川烈

10R地方競馬教養センターで騎手を目指そう特別 B3(二)
◎1エスケントバゴ 半澤慶
○8ナリノヴァニーユ 小杉亮
▲9サイレントウルフ 川島正
△4デルタ 小林勝
×5ヒートアップハート クアト

11R観月(かんげつ)特別 B1B2(一)
にほんブログ村 競馬ブログへ
○5カールスバート 森泰斗
▲2ジャックオレンジ 本田重
△12ダイリュウボーラー 町田直
×10トーセンフランク 笹川翼

12Rツインサマー特別 3歳C1(下) 選抜馬
◎2ヨドノストロング 張田昂
○7カガヤキタイヨー 櫻井光
▲8ジュングンジョウ 藤本現
△5リュウノボマーク 和田譲
×4メガバズーカランチ 内田利

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 2/21(水)   浦和  
  2 2/22(木)   浦和  
  3 2/23(金)   浦和  
  4 2/24(土)   未開催  
  5 2/25(日)   未開催  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ