2018年12月14日(金)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月14日(金)船橋競馬予想

1RC3選抜馬
◎3リンクスクリスタル 内田利
○4ヤワタファースト 笠野雄
▲10リュウノカンパニー 真島大
△9ナムラハリー 矢野貴
×2ピースロード 山林信

2R3歳(五)
◎12ファントムバレット 川島正
○7ディーズパヒューム 山本紀
▲8タカイチシャンティ 野澤憲
△11ハピネストソング 五十冬
×1キングアラシ 拜原靖

5Rおかげさまで10周年 サテライト船橋賞 C2(八)(九)
◎3キングアンドアイ 御神訓
○1ベストバニヤン 瀧川寿
▲4エメラルストロング 本橋孝
△2フレンドゴーゴー 和田譲
×5ノゾミ 高橋利

6Rエコ・フード 緑茶豚記念 C2(八)(九)
◎5ターキッシュバン 矢野貴
○2ゴージャスバイオ 森泰斗
▲11カイジンファルコン 小杉亮
△3ゴールデンスパロー 坂井英
×1クラウンミネリ 澤田龍

7Rエコリーン賞 C1 選抜牝馬ア
◎10ラヴォコ 笹川翼
○5ボーダレスガール 本田重
▲3ベリンダ 森泰斗
△4ハンサムウーマン 左海誠
×1ハンドレッドアーツ 矢野貴

8Rハマシギ賞 C1 選抜牝馬イ
◎6ホームゲーム 矢野貴
○2ラヴコネクション 山崎誠
▲3トルマリ 笹川翼
△9プリトヴィツェ 服部茂
×11オリエンタルローズ 庄司大

9R井藤漢方製薬杯 B3C1 選抜馬
◎9レクラドリール 五十冬
○12フェイム 御神訓
▲1ロケットビーン 瀧川寿
△10ガーネットノーム 左海誠
×2ロクイチノカガヤキ 本田重

10R宝石の輝き☆ジュエルミネーション A2(二) 以下
◎4ハドソンホーネット 真島大
○5トーセンブル 本田重
▲3ハニームーン 森泰斗
△2パーフェクトデイ 庄司大
×7モリデンルンバ 矢野貴

11R日刊ゲンダイ賞 A2(一)
人気ブログランキング
○4ベイビータピット 藤井勘
▲3マルヒロナッツオー 本田重
△6アドマイヤロケット 矢野貴
×8ハードクラップ 繁田健

12R船橋ファイナル2018 C1(一)
◎8ウインアーカイヴス 庄司大
○9フィーユドトネール 矢野貴
▲10キャットタング 本田重
△11タイセイビスタ 町田直
×7ビートフォーセール 笹川翼

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年12月14日(金)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第9回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 14:50
C3選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第9回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 15:20
3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第9回 船橋競馬 第5日 ダ1,000m(外)(6頭) 発走時刻 15:50
カトレアデビュー 2歳 新馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第9回 船橋競馬 第5日 ダ1,000m(外)(6頭) 発走時刻 16:20
カトレアデビュー 2歳 新馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第9回 船橋競馬 第5日 ダ1,500m(外)(7頭) 発走時刻 16:50
おかげさまで10周年 サテライト船橋賞 C2(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第9回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外)(11頭) 発走時刻 17:20
エコ・フード 緑茶豚記念 C2(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第9回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 17:50
エコリーン賞 C1 選抜牝馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第9回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外)(11頭) 発走時刻 18:20
ハマシギ賞 C1 選抜牝馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第9回 船橋競馬 第5日 ダ1,000m(外)(13頭) 発走時刻 18:55
井藤漢方製薬杯 B3C1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第9回 船橋競馬 第5日 ダ1,700m(外)(9頭) 発走時刻 19:30
宝石の輝き☆ジュエルミネーション A2(二) 以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第9回 船橋競馬 第5日 ダ1,800m(外)(8頭) 発走時刻 20:05
日刊ゲンダイ賞 A2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第9回 船橋競馬 第5日 ダ1,600m(外)(11頭) 発走時刻 20:50
船橋ファイナル2018 C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年12月13日(木)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月13日(木)船橋競馬予想

1R3歳(三)(四)100万
◎5サンダラボッチ 濱田達
○2カシャーサ 服部茂
▲3ホープフロムノース 左海誠
△1コアレスダンサー 森泰斗
×4バーミンガム 御神訓

2R3歳(三)(四)100万
◎3ビギンアゲイン 左海誠
○5ザスリーサーティ 御神訓
▲2ショウモクリリー 和田譲
△1ゲハイムヴァッフェ 川島正
×4ハッピーテーラー 本田重

3R2歳(七)未受賞
◎9パワーアポロン 笠野雄
○7カミマミタ 山崎誠
▲2ネオポップベビー 濱田達
△8マーシトミキタ 西村栄
×5グレネイド 左海誠

4R2歳(六) 2歳(六)
◎1ケイティーアカオギ 山中悠
○5トロペジェンヌ 本田重
▲7グランブライトマン 森泰斗
△8キタノガンリュウ 五十冬
×2ライトビューティ 服部茂

5RC3特選一
◎7ジュングレイド 張田昂
○8ラクルース 仲原大
▲4バジガクミライ 濱田達
△9ハイパワーゴッド 笠野雄
×5ホームルーム 柿本量

6Rリバーサイドアイドル特別 2歳 選抜馬
◎2レオズハウライト 森泰斗
○10ケンガイア 笹川翼
▲9アアラヴァ 御神訓
△6ハセノエンドレス 矢野貴
×5マオノピュア 山本紀

7RC2選抜馬
◎2アクトレス 森泰斗
○1ラヴインパレス 左海誠
▲7テイケイパステル 服部茂
△6リコーパンター 川島正
×3ケンブリッジビット 山崎誠

8R烈風スプリント C1 選抜馬ア
◎8ドミナドール 瀧川寿
○2キセキノホシ 繁田健
▲6マサクニ 岡村健
△4リュウノファンタジ 柏木健
×9スズマッカートニー 矢野貴

9R疾風スプリント C1 選抜馬イ
◎6グリターテソーロ 井上幹
○5サンチュータ 笹川翼
▲2ブルベアポーラー 和田譲
△3ヤマニンシレーナ 山崎誠
×7クインズソール 加藤和

10R除月特別 B3C1 選抜馬
◎2メイドインドリーム 今野忠
○11ストーミーダンディ 田中力
▲8ゴールドディザイア 繁田健
△6カランツフレイバー 坂井英
×3ララクードゥリオン 柏木健

11Rカムイユカラスプリント(船橋記念TR) 3上 オープン選抜馬
人気ブログランキング
○4シークロム 矢野貴
▲3サトノスピードオー 川島正
△1カスタネット 柏木健
×6アポロリュウセイ 藤本現

12R香取特別 B2(一)
◎5ゾンネンブルーメ 繁田健
○4サトノメダリスト 御神訓
▲8ニャチャン 本田重
△6プライズコレクター 張田昂
×2グランアラミス 今野忠
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年12月13日(木)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第9回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外)(9頭) 発走時刻 14:55
3歳(三)(四)100万
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第9回 船橋競馬 第4日 ダ1,500m(外)(8頭) 発走時刻 15:25
3歳(三)(四)100万
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第9回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外)(11頭) 発走時刻 15:55
2歳(七)未受賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第9回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外)(9頭) 発走時刻 16:25
2歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第9回 船橋競馬 第4日 ダ1,600m(外)(9頭) 発走時刻 16:55
C3特選一
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第9回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外)(10頭) 発走時刻 17:25
リバーサイドアイドル特別 2歳 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第9回 船橋競馬 第4日 ダ1,000m(外)(7頭) 発走時刻 17:55
C2選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第9回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外)(10頭) 発走時刻 18:25
烈風スプリント C1 選抜馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第9回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外)(11頭) 発走時刻 19:00
疾風スプリント C1 選抜馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第9回 船橋競馬 第4日 ダ1,700m(外)(12頭) 発走時刻 19:35
除月特別 B3C1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第9回 船橋競馬 第4日 ダ1,000m(外)(7頭) 発走時刻 20:10
カムイユカラスプリント(船橋記念TR) 3上 オープン選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第9回 船橋競馬 第4日 ダ1,600m(外)(9頭) 発走時刻 20:45
香取特別 B2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年12月12日(水)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月12日(水)船橋競馬予想

1RC2(六)(七)
◎1サノノヒカリ 山本紀
○3リライアブルアミ 森泰斗
▲10ジャンティーユ 川島正
△6リュウノユタカ 實川純
×5タイムズナウ 本橋孝

2RC2(六)(七)
◎10キーワンダー 實川純
○4ワイルドヒートボム 真島大
▲3サンセリテ 西啓太
△7マビリス 山口達
×5ポッドキャッツ 秋元耕

3R笠松競馬愛馬会蹄鉄グッズ販売記念 2歳(五)
◎5メテオールシャワー 矢野貴
○4キングエド 本田重
▲6エスケイレインボー 田中力
△8レッツエンドカーブ 藤井勘
×2アパショナータ 横川尚

4Rクラーベセクレタ・メモリアル 2歳 選抜牝馬クラーベセクレタ・メモリアル 2歳 選抜牝馬
◎1シントーアサヒ 左海誠
○8クラーベビクトリア 森泰斗
▲5ファイヤーアラーム 山崎誠
△4クインザビクトリー 矢野貴
×7ジョウショーパール 笹川翼

5Rポインセチア賞 3歳 選抜馬
◎3ディオブルネッタ 御神訓
○5ベリッシマ 山崎誠
▲6メギーバード 繁田健
△2ドラゴンクイン 笹川翼
×4ソムタム 坂井英

6R成田漬物☆たかな漬け半額デー賞 C1(三)(四)
◎3フォルナシス 張田昂
○2アクティブパワー 森泰斗
▲1オニノヘイゾウ 柏木健
△7マラニーノ 藤井勘
×6ネージュフレーズ 本田重

7R今年もありがとうジオファーム八幡平 C1(三)(四)
◎3プラチナバイオ 森泰斗
○9パノラマ 矢野貴
▲4ガイディングスター 實川純
△11シンデレラ 真島大
×6ルミエールウェスト 野澤憲

8R楽天競馬賞 B3 選抜馬ア
◎2エンプレスダンス 柏木健
○7ファイナルコール 真島大
▲11クラウンチャンプ 本橋孝
△4ベストワークス 繁田健
×1マジックキー 森泰斗

9Rジャンポケ斉藤・瀬戸サオリ結婚1周年記念 B3 選抜馬イ
◎1ケンブリッジゴール 高橋利
○7タイセイエピローグ 御神訓
▲4エムオークィーン 笹川翼
△3アラタマクリスエス 森泰斗
×11プレシャスクイン 本橋孝

10R井藤漢方製薬「牡蠣ウコン」杯 C1(二)
◎2イチジツセンリ 石崎駿
○5レインボーアメリ 本田重
▲6レオチェックメイト 張田昂
△10ダイチャン 小杉亮
×3オトメノスガタ 左海誠

11R第64回 クイーン賞(JpnIII)(指定交流) 牝馬オープン
人気ブログランキング
○3ブランシェクール 吉原寛
▲8ハービンマオ 松岡正
△9プリンシアコメータ Cデム
×1アルティマウェポン 町田直

12Rnankanオールスターパークin船橋賞 B2(二)
◎1ヴィグラスムーヴ 御神訓
○5ノースガッツ 柏木健
▲3ブラックリバイバル 笹川翼
△2カットイン 本橋孝
×6エニークラップス 石崎駿
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索