2018年10月22日(月)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月22日(月)浦和競馬予想

1RC3(八)(九)
◎1ナイスポジション 寺島憂
○5グリーンマウンテン 秋元耕
▲2メイプルキュート 横川尚
△7イントゥレジェンド 加藤和
×8ヴィクトリーノース 本田紀

2RC3(八)(九)
◎4ナムラハリー 矢野貴
○8サンバノリズム 張田昂
▲6カミノモモコ 保園翔
△2ピーアニー 中越琉
×1ジュニア 見越彬

3R3歳(二)
◎6クールスパート 保園翔
○1マナマカニ 佐藤友
▲4ヤマジュンミクロ 内田利
△8シャインジーク 岡田大
×9ワンダーペスタ 吉留孝

4R3歳(一) 3歳(一)
◎8ヒズライフ 和田譲
○9イダテン 櫻井光
▲2デルマダイキリ 藤井勘
△4アールレアル 保園翔
×1トゥープロト 本田重

5R新風(しんぷう)特別 2歳(一)
◎8キョウエイアイビス 和田譲
○5レオズソーダライト 櫻井光
▲4サーブルグロワール 左海誠
△9トーセンボルガ 森泰斗
×3ハーベストタイム 瀧川寿

6RC2(四)(五)
◎12エンパイアスタイル 保園翔
○3ノーティインパクト 矢野貴
▲1キンショードリーム 今野忠
△8マグナスエフェクト 山本紀
×7フランツジョセフ 實川純

7RC2(四)(五)
◎3セレッソプレミオ 見越彬
○7ビーソニック 張田昂
▲9メイショウヤダマ 山本紀
△2リンドグレン 繁田健
×1シェナノホシ 加藤和

8Rなまずの里よしかわ賞 C1(九)(十)
◎7アカデミックドレス 加藤和
○9ルミエールウェスト 野澤憲
▲6メロディー 今野忠
△1ニシノムラサメ 内田利
×3ミライヘノサイン 吉留孝

9Rワクワク浦和区賞 C1(九)(十)
◎10ウィズネイチャー 石崎駿
○3トーセンバーディー 森泰斗
▲4タッカースタート 笹川翼
△7ジョワアンジュ 山口達
×5オッズオン 吉留孝

10R錦秋(きんしゅう)特別 B2(三)
人気ブログランキング
○8オーバークロック 繁田健
▲1ハヤブサプリンス 左海誠
△2ツルマルキングオー 張田昂
×6ハッチャンハッピー 佐藤友

11R鰯雲(いわしぐも)特別 C2(一)
◎2ナヴラトリ 今野忠
○9テレグライド 見越彬
▲1エヌティキング 楢崎功
△8プロクレイマー 左海誠
×7インスタイル 森泰斗

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年10月22日(月)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第8回 浦和競馬 第1日 ダ1,400m(外)(8頭) 発走時刻 10:30
C3(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第8回 浦和競馬 第1日 ダ1,400m(外)(9頭) 発走時刻 11:05
C3(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第8回 浦和競馬 第1日 ダ1,400m(外)(9頭) 発走時刻 11:40
3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第8回 浦和競馬 第1日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 12:15
3歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第8回 浦和競馬 第1日 ダ1,500m(外)(9頭) 発走時刻 12:50
新風(しんぷう)特別 2歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第8回 浦和競馬 第1日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:25
C2(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第8回 浦和競馬 第1日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 14:00
C2(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第8回 浦和競馬 第1日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 14:35
なまずの里よしかわ賞 C1(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第8回 浦和競馬 第1日 ダ1,500m(外)(11頭) 発走時刻 15:10
ワクワク浦和区賞 C1(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第8回 浦和競馬 第1日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 15:45
錦秋(きんしゅう)特別 B2(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第8回 浦和競馬 第1日 ダ1,600m(外)(10頭) 発走時刻 16:20
鰯雲(いわしぐも)特別 C2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年10月21日JRA中央競馬予想 菊花賞(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月21日JRA中央競馬予想 菊花賞(G1)東京/京都/新潟競馬場
2018102101.png
2018102102.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1600m 11頭
◎8タイセイビルダー松岡正
○7ノヴェッラ北村友
▲11ケイアイビリジアン大野拓
△5タイトロープウィン勝浦正
×10ナックアポロン横山典
★9ヤマタケフリーダム岩部純
☆2クリムトゥ江田照

東京 2R 2歳未勝利
10:25 芝2000m 8頭
◎7エクリリストワール横山典
○1オウムアムア嘉藤貴
▲8グレイジャックマン内田博
△4ペルソナデザイン大野拓
×3ピカブー北村友
★6エレンボーゲン三浦皇
☆5マイネルセリオン丹内祐

東京 3R 2歳未勝利
10:55 芝1800m 11頭
◎7ハリスホーク内田博
○4エフティイーリス蛯名正
▲2ホウオウビクトリー北村友
△3ミケランジェロ石川裕
×10クラサーヴィツァ三浦皇
★5ナンヨーシンゲツ柴田善
☆1ジュントモチャン武士沢

東京 4R 2歳新馬
11:25 芝1400m 18頭
◎15インバウンド武士沢
○14エスタジ内田博
▲1キングオブコージ石川裕
△4リネンココロ嘉藤貴
×12ミツカネラクリス横山典
★5ボンベール蛯名正
☆13ロカマドール三浦皇

東京 5R 2歳新馬
12:15 ダ1600m 16頭
◎4ゲットイージー柴山雄
○8サンロアノーク西村太
▲7リゼブルー蛯名正
△11ロジカルガール嘉藤貴
×14トリヴォルテソーロ▲木幡育
★5シダクティブノンコ松岡正
☆15ホープフルサイン江田照

東京 6R 3歳上500万下
12:45 芝1600m 16頭
◎14ニシノアップルパイ大野拓
○1トウカイオルデン北村友
▲11ベストティアーズ酒井学
△3アートシュアリー☆武藤雅
×7スワーヴエドワード内田博
★2ロジスカーレット横山典
☆13エピックスター柴山雄

東京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 14頭
◎14クーリュ横山典
○10モリトユウブ蛯名正
▲12カミノコ北村友
△3クインズプルート内田博
×5タマスカイブルー石川裕
★7コスモビスティー丹内祐
☆1ファインダッシュ勝浦正

東京 8R 3歳上1000万下
13:45 芝1600m 8頭
◎3インビジブルレイズ大野拓
○2クリアザトラック北村友
▲1エイシンスレイマン内田博
△7アルトリウス☆武藤雅
×8イレイション三浦皇
★4ヴェロニカグレース石川裕
☆6ペルソナリテ丹内祐

東京 9R くるみ賞(500万下)
14:15 芝1400m 8頭
◎2ミトロジー三浦皇
○4トーセンオパール勝浦正
▲6ウィンターリリー北村友
△7ファストアズエバー内田博
×8タイドオブハピネス大野拓
★1イチゴミルフィーユ伊藤工
☆5マジカルリボン柴山雄

東京 10R 甲斐路S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1800m 8頭
◎2レッドローゼス蛯名正
○7ドミナートゥス北村友
▲5ビッシュ大野拓
△3ルネイション三浦皇
×4ティソーナ武藤雅
★1ウインファビラス松岡正
☆6オブリゲーション石川裕

東京 11R ブラジルC(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ2100m 16頭
◎1ミキノトランペット田中勝
○3グレイトパール中井裕
▲11マイネルオフィール蛯名正
△5ストライクイーグル大野拓
×10ラインルーフ森一馬
★8サトノアッシュ内田博
☆7ナムラアラシ酒井学

東京 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1600m 16頭
◎5イダペガサス三浦皇
○1フクサンローズ勝浦正
▲16バレッティ大野拓
△12ジェイケイライアン田中勝
×2フロリアヌス☆武藤雅
★4ミッキーワイルド北村友
☆13キャベンディッシュ石川裕

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 11頭
◎2ソンリッサ和田竜
○10アーズローヴァーCルメ
▲3モズコールズ△富田暁
△9ハートビートダンス松山弘
×1テイエムストーン戸崎圭
★5スマートレグルス武豊
☆6ラヴィテス幸英明

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 9頭
◎2レッドエンヴィー福永祐
○9ダンサーバローズCルメ
▲5キービジュアルJモレ
△3ハイパワードトップ藤岡康
×6プリカジュール岩田康
★1コパノジョウオー田辺裕
☆8テーオーダンケルク北村宏

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 9頭
◎1サトノバリオスJモレ
○8アドマイヤレオMデム
▲6リオンリオン福永祐
△3マイネルウィルトス和田竜
×9アルモニーセレスト岩田康
★5アイファーキャノン戸崎圭
☆7ボルンカズマ池添謙

京都 4R 2歳新馬
11:35 芝1200m 10頭
◎10ワールドウォッチJモレ
○2メイショウユウバエ古川吉
▲4フィールドレイCルメ
△7ラインアポロン藤懸貴
×8モズベイビー北村宏
★9トップソリスト福永祐
☆3クリノアメリア△富田暁

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 13頭
◎5エスポワールMデム
○3ディープサドラーズCルメ
▲7ジャスタクイーン和田竜
△9ワールドプレミア武豊
×12ダノンテイオー浜中俊
★1クルージーン藤岡佑
☆6メイショウテンゲン池添謙

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎13バレーロJモレ
○14アシャカリアン幸英明
▲4モンサンフィエール田辺裕
△11フナウタ松山弘
×1アタミ武豊
★7ショウナンアンビル池添謙
☆10メイショウテツワン岩田康

京都 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 10頭
◎9スペクター武豊
○6シンコーメグチャン高倉稜
▲2クリノアスコット古川吉
△1デルマチャチャ松若風
×4エクロジオン幸英明
★10サツキユニヴァース荻野琢
☆8ショウナンマシェリ浜中俊

京都 8R なでしこ賞(500万下)
13:55 ダ1400m 9頭
◎8タガノカルラCルメ
○4スマートドレイク和田竜
▲1マイネルバトゥータ戸崎圭
△9オルトグラフ北村宏
×3ラブミーリッキー田辺裕
★6ファイアーボーラー浜中俊
☆5エイシンノホシ松山弘

京都 9R 北野特別(1000万下)
14:25 芝2000m 9頭
◎8アシュリンMデム
○5アイスバブルJモレ
▲2キボウノダイチ戸崎圭
△4グラットシエルCルメ
×9リュヌルージュ福永祐
★1ハローユニコーン田辺裕
☆6ウインミレーユ幸英明

京都 10R 桂川S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 14頭
◎8エスティタートJモレ
○13ワンアフターMデム
▲2ブラッククローバー松山弘
△3メイショウカズヒメ岩田康
×7アドマイヤナイト福永祐
★1エリシェヴァ武豊
☆11ココファンタジア藤岡康

京都 11R 菊花賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3000m 18頭

○3ブラストワンピース池添謙
▲9エタリオウMデム
△6メイショウテッコン松山弘
×5エポカドーロ戸崎圭
★4ジェネラーレウーノ田辺裕
☆14グロンディオーズJモレ

京都 12R 大山崎特別(1000万下)
16:25 ダ1200m 16頭
◎10オーロリンチェ和田竜
○7デンコウケンジャ藤岡佑
▲16アグネスエーデル武豊
×8マニクール岩田康
★4サウンドジャンゴ国分恭
☆14ヤマニンレジスタ藤懸貴

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 18頭
◎8ミリオンゲーム△藤田菜
○12イベリス秋山真
▲17ムスティッカ△横山武
△14キコクイーン鮫島克
×1エコロトム丸山元
★4カツコノユメ宮崎北
☆3カワイイスイーパー△菊沢一

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1200m 14頭
◎13アマデウス菱田裕
○7パープルヌーン鮫島克
▲12ロンドンテソーロ吉田隼
△10アスカリ松田大
×1ラランジャ△横山武
★8キモンボーイ川須栄
☆14ゴールデンチョイス西田雄

新潟 3R 3歳上500万下
10:45 ダ1800m 9頭
◎6マルヨシャバーリー川須栄
○1エンパイアミライ丸山元
▲4クリムズンフラッグ宮崎北
△8ニシノベイオウルフ☆荻野極
×5オールウェイズゼア△横山武
★2レオアルティメット☆木幡巧
☆3ブルベアクワイ△菊沢一

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:15 障害2850m 14頭
◎5マイネルレオーネ黒岩悠
○2メイショウゴウキ田村太
▲7マイブルーヘブン植野貴
△8カシノランド大庭和
×13キングリオ石神深
★12トルークマクト蓑島靖
☆11シゲルキハダマグロ上野翔

新潟 5R 2歳新馬
12:05 芝1600m 18頭
◎14トロシュナ秋山真
○4アロハブリーズ☆木幡初
▲15ジュエルインザサン丸山元
△10テイエムハツユメ△森裕太
×7パンドラ☆川又賢
★3ムーランブラン△藤田菜
☆8サイモンシャルール小牧太

新潟 6R 3歳上500万下
12:35 ダ1200m 12頭
◎6ジェットコルサ丸山元
○2ノーブルアース△菊沢一
▲10メイショウミズカゼ秋山真
△11ナムラストロベリー津村明
×1キタノナシラ鮫島克
★3タイセイラビッシュ黛弘人
☆7タイセイマルス☆木幡巧

新潟 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 8頭
◎6グランサム丸山元
○7セイリスペクト△横山武
▲4ジャカンドジョー黛弘人
△3ナスノカンザン吉田隼
×2レアバード△菊沢一
★5フッカツノノロシ▲西村淳
☆1ライムチャン☆木幡巧

新潟 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 13頭
◎12ファビラスヒーロー☆義英真
○11アントルシャ☆川又賢
▲13エンパシー☆荻野極
△10プリティマックス△横山武
×6クワトロダッシュ☆木幡巧
★8カレイドスコープ△菊沢一
☆2マイネルレヴリー△藤田菜

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 芝1000m 17頭
◎12サラドリーム嶋田純
○6モアナブルー吉田隼
▲2タンゴ丸田恭
△8ピカピカ西田雄
×1フローラルシトラス△藤田菜
★10キョウワヒラリー秋山真
☆5ポンポン長岡禎

新潟 10R 浦佐特別(500万下)
14:40 芝2000m 13頭
◎10バイオスパーク丸山元
○5デルマウオッカ吉田隼
▲3スズカテイオー鮫島克
△2ジャーミネイト秋山真
×9ジュニエーブル西田雄
★6ハイヒール菱田裕
☆13ラプルーズ小崎綾

新潟 11R 北陸S(1600万下)
WIN5対象レース15:20 ダ1200m 12頭
◎10タガノヴィッター吉田隼
○5タガノアム岡田祥
▲12モズワッショイ藤田菜
△7ビービーサレンダー菱田裕
×8リンガスウーノ西田雄
★11コンテナ岩崎翼
☆1ディープミタカ秋山真

新潟 12R 十日町特別(500万下)
16:00 芝1400m 18頭
◎18プラトリーナ吉田隼
○12ナムラムラサキ津村明
▲10ダノンブライト丸山元
△17エントシャイデン小崎綾
×16サンライズナイト横山武
★11コーラルプリンセス荻野極
☆3ニシノオウカン藤田菜

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年10月20日JRA中央競馬予想 富士S(G3)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月20日JRA中央競馬予想 富士S(G3)東京/京都/新潟競馬場
2018102001.png
2018102002.png

東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1400m 14頭
◎5ルバクオーリCルメ
○6アキンド戸崎圭
▲13テンノウザン田中勝
△9キングイモン☆武藤雅
×11カルミッチ江田照
★14シゲルホタルイシ武士沢
☆10ヴォルターウルフ内田博

東京 2R 2歳未勝利
10:45 ダ1600m 9頭
◎8モーンストルムJモレ
○7ハツセ戸崎圭
▲9アドアステラ松岡正
△4グッバイガール大野拓
×1マンジェリーナ☆武藤雅
★5フライア酒井学
☆3プリマノキセキ田辺裕

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝1400m 12頭
◎1ココフィーユJモレ
○6トシエ内田博
▲10スペキュラース戸崎圭
△12ビームフラッシュ北村友
×7ヴィクトリアポデル横山典
★4ピュアヒカリ大野拓
☆2ヤマチョウヴォイス石川裕

東京 4R 2歳新馬
11:45 芝1600m 18頭
◎5ハーメティキストMデム
○10エアビオンディ福永祐
▲2タニノミッションJモレ
△15ノーワン武豊
×3ニシノポンパドール内田博
★1クラウンレッド酒井学
☆14マイティウェイ大野拓

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝2000m 18頭
◎9サトノジェネシスJモレ
○5ランフォザローゼスCルメ
▲13トランスナショナルMデム
△1アトミックガイ柴山雄
×3エフルラージュ酒井学
★7ヴィクトリーキー北村宏
☆8ヴァンケドミンゴ藤岡康

東京 6R 3歳上500万下
13:05 ダ2100m 10頭
◎5ロジティナ横山典
○10フォースライン北村友
▲9アカリダイヤモンド田辺裕
△7ロングランメーカーCルメ
×4ジャコバイティズム北村宏
★3ヨクエロマンボ松岡正
☆1カグヤヒメ武士沢

東京 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1600m 11頭
◎10ユイノチョッパーJモレ
○3ミスタープリサイス☆武藤雅
▲9ゴールドパッション北村宏
△1デザートトリップ的場勇
×4マサキノテソーロ大野拓
★11マクルーバ戸崎圭
☆2サンヘレナ松岡正

東京 8R 3歳上1000万下
14:05 芝2400m 6頭
◎1スーパーフェザーMデム
○3チャロネグロJモレ
▲2ウラヌスチャーム戸崎圭
△4ミルトプレスト大野拓
×5コスモピクシス松岡正
★6クロノスタシス石川裕


東京 9R アイビーS(OP)
14:35 芝1800m 10頭
◎9トーセンカンビーナMデム
○8カウディーリョJモレ
▲10サルウェーテ蛯名正
△6ハヤヤッコCルメ
×1クロノジェネシス北村友
★3エメラルファイト石川裕
☆7コスモカレンドゥラ戸崎圭

東京 10R 秋嶺S(1600万下)
15:10 ダ1600m 16頭
◎15マジカルスペルCルメ
○10ワイルドカード北村宏
▲12ホウショウナウMデム
△5レッドオルバース内田博
×14ルッジェーロ柴田善
★16ダンツゴウユウ酒井学
☆7ヴァローア福永祐

東京 11R 富士S(G3)
15:45 芝1600m 18頭

○11ワントゥワンJモレ
▲6エアスピネル福永祐
△18ジャンダルム武豊
×13ペルシアンナイトMデム
★9ハクサンルドルフ戸崎圭
☆14レッドアヴァンセ北村友

東京 12R 3歳上1000万下
16:25 ダ1300m 14頭
◎4エレクトロポップCルメ
○6クラシコJモレ
▲12アメリカンファクト戸崎圭
△9ダイワスキャンプ北村宏
×5マンカストラップ大野拓
★2ペイシャエヴァー内田博
☆1ノーモアゲーム横山典

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 11頭
◎3トーセンアミ岩田康
○7ハクユウフライヤー浜中俊
▲9シーシャープ幸英明
△8ビルジキール△富田暁
×1ピサノメタルシティ池添謙
★5セイウンコービー小牧太
☆2タキシードジャンク和田竜

京都 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 10頭
◎6ペプチドルーカス四位洋
○5タガノプリマベーラ藤懸貴
▲8タマモメイトウ藤岡佑
△4セデックカズマ幸英明
×9ヒラソール岩田康
★7エルガナドール浜中俊
☆10ウォーターベルバラ高倉稜

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝2000m 8頭
◎5ブラヴァス岩田康
○6バラックパリンカ松山弘
▲3アドマイヤビーナス池添謙
△4ヴァリアント幸英明
×7エイシンノヘキレキ和田竜
★1マイネルリャードフ国分恭
☆8タガノファジョーロ△富田暁

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1800m 11頭
◎2ヤマカツマッハ松山弘
○8ゴルトマイスター三浦皇
▲11ゴールドラグーン古川吉
△7モクレンノツボミ和田竜
×6エスコビージャ岩田康
★5スペシャルワン太宰啓
☆1タイセイスマーティ幸英明

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 18頭
◎16ロナ松山弘
○5アイファーグロー▲服部寿
▲4アドマイヤコメット岩田康
△9ハニエル三浦皇
×10ティレニア浜中俊
★18ケアナエ高倉稜
☆7ビージーナ水口優

京都 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 11頭
◎7キョウワドリヴン小牧太
○6グルーヴィット岩田康
▲3シンゼンマックス秋山真
△1レッドアルビオン四位洋
×10テイエムヒットバセ柴田未
★9トウケイダヴィンチ藤懸貴
☆8クリノクルミチャン松山弘

京都 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 8頭
◎6ワンダーウマス岩田康
○5カレンカカ三浦皇
▲1ネオテスタメント☆加藤祥
△8アグネススターダム和田竜
×2キクノウェスター浜中俊
★3クリノアントニヌス鮫島良
☆4アサケハーツ幸英明

京都 8R 3歳上500万下
13:55 芝2200m 11頭
◎9アドマイヤデジタル岩田康
○5ブライトムーン和田竜
▲8タガノシャルドネ古川吉
△10ナムラマル秋山真
×1エリンズロマーネ浜中俊
★3スマートレイブン藤岡佑
☆7モンファロン松山弘

京都 9R 壬生特別(1000万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎16イエローマリンバ高倉稜
○15エンゲルヘン国分優
▲3ペスカネラ秋山真
△12トンボイ加藤祥
×13パルティトゥーラ三浦皇
★7グランシェリー和田竜
☆9イサチルホープ国分恭

京都 10R トルマリンS(1600万下)
15:00 芝1800m 9頭
◎6ディメンシオン浜中俊
○3アッフィラート岩田康
▲1クリノラホール幸英明
△7エマノン松山弘
×5ブラックスビーチ藤岡佑
★9ヴゼットジョリー和田竜
☆4プレミオテーラー太宰啓

京都 11R 室町S(OP)
15:35 ダ1200m 16頭
◎16コウエイエンブレム松山弘
○11ベストマッチョ三浦皇
▲12スマートアヴァロン和田竜
△10オールドベイリー中井裕
×1アードラー古川吉
★5ブルミラコロ秋山真
☆7ゴールドクイーン富田暁

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1800m 13頭
◎8ヘヴントゥナイト浜中俊
○2アームズレングス岩田康
▲3タイユール三浦皇
×5エジステンツァ藤岡佑
★4スズカガルチ国分優
☆1ショウボート松山弘

新潟 1R 3歳上障害未勝利
09:50 障害2850m 14頭
◎14パドルウィール白浜雄
○5サウンドガバーナ佐久間
▲12シゲルピーマン上野翔
△8サウスオブボーダー平沢健
×3ウルラーレ石神深
★9レオクイック蓑島靖
☆1ヒルノマゼラン西谷誠

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎2レオンコロナ松若風
○6グッドヘルスバイオ△菊沢一
▲10アポロチーター☆木幡巧
△5スターオブオナー丸山元
×14シゲルクロダイヤ鮫島克
★15フーズサイド吉田隼
☆7ツインイレブン△森裕太

新潟 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 14頭
◎2レッドアネラ吉田隼
○14アポロアミ勝浦正
▲5エイシンセレブ丸山元
△6マリノディアナ丸田恭
×3コロニアルスタイル津村明
★10ジョイズエターナル☆荻野極
☆12シャワーブーケ松若風

新潟 4R 3歳上障害OP
11:25 障害3250m 9頭
◎5ショウナンアリスト浜野谷
○6メイショウグジョウ中村将
▲3トーヨーピース草野太
△1ヤマニンシルフ佐久間
×2エオヒップス熊沢重
★9サンホッブズ石神深
☆8トーアヒミコ上野翔

新潟 5R 2歳未勝利
12:15 芝1600m 11頭
◎5パルスレート吉田隼
○7ジャスティン☆川又賢
▲11メイショウクライム松若風
△4モンサンスペラーレ☆木幡巧
×2インターロード丸田恭
★8ハバネロ▲木幡育
☆9ウインメテオーラ丹内祐

新潟 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 13頭
◎2リュミエールドール丸山元
○7エイプリルミスト津村明
▲4アリストライン☆荻野極
△5サクラメント丹内祐
×12スターリングブルス☆川又賢
★6ナガラエンカ松若風
☆3フィルムフランセ鮫島克

新潟 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 11頭
◎5エースロッカー岩部純
○10ナンベーサン勝浦正
▲1カレンガリアード鮫島克
△3ピッパ△藤田菜
×7レアリティバイオ吉田隼
★6アポストル西田雄
☆2セグレートシチー黛弘人

新潟 8R 3歳上500万下
13:45 芝1800m 13頭
◎13ウェストブルック▲木幡育
○4スズカノロッソ△藤田菜
▲9ゴールデンフィジー☆木幡巧
△10スワーヴノートン△横山武
×11アーデルワイゼ☆荻野極
★5リリーモントルー▲西村淳
☆1ブリシンガメン城戸義

新潟 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1800m 11頭
◎5ポルカシュネル△藤田菜
○8レオステップアップ黛弘人
▲6クリノヴィクトリア△菊沢一
△3ライナス川須栄
×2キーフラッシュ▲西村淳
★9メイショウドウドウ城戸義
☆1ニシノトランザム☆木幡巧

新潟 10R 萬代橋特別(500万下)
14:50 芝2400m 12頭
◎11プリンスオブペスカ丸山元
○6バイマイサイド荻野極
▲4プレシャスブルー津村明
△9サンシロウ菱田裕
×7ピッツィカート松若風
★5マイネルキラメキ丹内祐
☆1バリンジャー丸田恭

新潟 11R 飛翼特別(1000万下)
15:25 芝1000m 18頭
◎15ミキノドラマー西田雄
○17ホウオウスクラム津村明
▲16ファド丸山元
△2アーヒラ岩部純
×18ジュリーハーツ菱田裕
★5ダイシンバルカン小崎綾
☆13シルヴァーコード宮崎北

新潟 12R 鳥屋野特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎16ワイナルダム津村明
○1ワールドフォーラブ松若風
▲9トウカイレーヌ鮫島克
△6コスモペリドット丹内祐
×5メモリーコロネット小崎綾
★2ブラウンローズ丸山元
☆11ボナデア宮崎北

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年10月19日(金)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月19日(金)川崎競馬予想

3R2歳(四)
◎5ハクサンディヴォ 櫻井光
○7サツキカーニバル 西啓太
▲1グランドタイム 真島大
△4ゴールデンサファイ 瀧川寿
×2パレスギガント 笹川翼

4Rはやぶさ賞 C3 選定馬はやぶさ賞 C3 選定馬
◎3イソエイレインボー 町田直
○11カネショウラメール 矢野貴
▲6アクアステラ 瀧川寿
△10メイショウロッソ 阪上忠
×9ラブジェネラル 真島大

5R競馬場の風林火山、林孝さんメモリアル 3歳(七)
◎1インディアンサマー 瀧川寿
○8シャークトレジャー 中越琉
▲3ドリームクリスマス 町田直
△5アオイハッピー 今野忠
×2ローズライヒ 笹川翼

6R飯田教雄「おつかれさま!」記念 C1(四)(五)
◎4ルミノール 酒井忍
○1ブラウンヘルシャー 藤江渉
▲5キタサンシリーズ 矢野貴
△2ガイディングスター 藤井勘
×9グランハーモニー 的場文

7RJBC京都カウントダウン16 C1(四)(五)
◎1プールアンレーヴ 櫻井光
○4ハニーポット 張田昂
▲3ロゼッタハート 西村栄
△7ダイチャン 小杉亮
×8セノーテ 拜原靖

8R第33回津久井やまびこ祭り成功祈念記念 B2B3 選定馬
◎1ハーモニーブルラン 瀧川寿
○8ドンナディヴィーノ 櫻井光
▲6スウィートピカンテ 的場文
△9ジーケーワン 森泰斗
×2キョウエイアドニス 伊藤裕

9R店頭まで6時間“菜速”あやせコーン杯 B3C1 選定馬
◎2タニノホウザン 矢野貴
○1サーベイヤー 山口達
▲8エスシーカレント 森泰斗
△10ストーミーダンディ 田中力
×12マックール 石崎駿

10R綾瀬市市制施行40周年記念特別 B1(二)B2(一)
人気ブログランキング
○3ゴールドリーガル 石崎駿
▲5ギンザマトリックス 的場文
△9キョウエイドラゴン 柏木健
×4リコーモラーヌ 真島大

11R神奈川のほぼ真ん中綾瀬市 あやせ杯 C2(二)
◎8トキノヴァンクール 櫻井光
○3ブルーオルフェ 森泰斗
▲11キタサンプレミアム 町田直
△6リュウノハヤテ 張田昂
×2ラディオサ 増田充

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索