2018年10月01日(月)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月01日(月)船橋競馬予想

1RC3(六)
◎4マリーエスペランサ 秋元耕
○1マロンスター 高橋哲
▲2スリーグッドメンズ 増田充
△7サカジロマリン 山口達
×10フリオラック 寺島憂

2R3歳(二)
◎9ドラゴンクイン 笹川翼
○11ヒミコ 笠野雄
▲3エイシンエディソン 澤田龍
△7スズヨドリーム 左海誠
×8イチリンソウ 繁田健

3R2歳(二)
◎2アトムズスピアー 森泰斗
○7アステリズム 矢野貴
▲6グレイトトウショー 左海誠
△5ジーガーワールド 本橋孝
×1ローリエット 本田重

4RC2(二) C2(二)
◎10マントバーニ 石崎駿
○1ビマジョ 柏木健
▲8ネイルアンドリング 澤田龍
△9リュウノハヤテ 張田昂
×2カーチスライン 本橋孝

5RC1(七)(八)
◎6ドントウォーリー 柏木健
○7キャットタング 本田重
▲3エヌティプリンス 和田譲
△2ダンスアラウンド 笹川翼
×9レインボーアメリ 佐藤友

6RC1(七)(八)
◎3レオディーセ 笹川翼
○5サクラブチャン 柏木健
▲6ミラチャン 本田重
△4マルハチブルーム 川島正
×2ミライヘノサイン 保園翔

7R佐原特別 C2(一)
◎2ゴールデンルート 真島大
○4ストラギスト 左海誠
▲3フィーア 矢野貴
△7ニシノムラサメ 的場文
×1エヌティキング 町田直

8Rビックミート創業50年記念ロイヤル三元賞 C1(五)(六)
◎5サンチュータ 笹川翼
○7ニシノグリヨン 佐藤友
▲10オニノヘイゾウ 柏木健
△6オリエンタルローズ 西村栄
×4キロロチャン 真島大

9R秋の乗馬は気分最高!クレイン千葉杯!! C1(五)(六)
◎6ガイディングスター 森泰斗
○9トーセンアッシャー 矢野貴
▲13プリマドンナ 笹川翼
△2オーキッドメモリー 横川尚
×4ゴールドディザイア 繁田健

10R穂波スプリント B2 選抜馬
人気ブログランキング
○3シグラップニコライ 酒井忍
▲2デルマオチョウ 和田譲
△12フィット 繁田健
×4オリジナルポイント 左海誠

11R秋の宵賞 B3(三)
◎11ストーミーダンディ 石崎駿
○9クレイヴソリッシュ 庄司大
▲5グラッブユアダイヤ 森泰斗
△8グレートソード 今野忠
×2サーベイヤー 山口達

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年10月01日(月)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 15:30
C3(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外)(11頭) 発走時刻 16:00
3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外)(8頭) 発走時刻 16:30
2歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外)(11頭) 発走時刻 17:00
C2(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外)(9頭) 発走時刻 17:30
C1(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外)(7頭) 発走時刻 18:00
C1(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外)(7頭) 発走時刻 18:30
佐原特別 C2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 19:05
ビックミート創業50年記念ロイヤル三元賞 C1(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外)(13頭) 発走時刻 19:40
秋の乗馬は気分最高!クレイン千葉杯!! C1(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 20:15
穂波スプリント B2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第7回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外)(11頭) 発走時刻 20:50
秋の宵賞 B3(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年10月1日JRA中央競馬予想 ポートアイランドS(OP)阪神/競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月1日JRA中央競馬予想 ポートアイランドS(OP)阪神/競馬場
2018100101_201809302002442fc.png
2018100102_2018093020024610f.png

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1400m 12頭
◎11アスカリ松田大
○10ビオレイメル太宰啓
▲5エイシンオーディン幸英明
△6ファイアーボーラー浜中俊
×2グッドヘルスバイオ鮫島克
★9パープルヌーン松山弘
☆8イノセント松若風

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 10頭
◎2プランドラー北村友
○3ウインアライバル☆荻野極
▲10ギルマ鮫島克
△9エールヴォア浜中俊
×6スマートユニバンス松山弘
★7マイネルリャードフ国分恭
☆4ケイツーテソーロ松若風

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 16頭
◎10スパーダドーロ北村友
○6レンブランサ☆川又賢
▲13スターズテソーロ川島信
△4スパニッシュフライ△森裕太
×7ダイヤモンドベガ幸英明
★3タイキオデッセイ小崎綾
☆1ビップヴァリアント鮫島克

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2970m 6頭
◎3トゥルーハート白浜雄
○1ヤマニンマンドール難波剛
▲5シゲルサツマイモ植野貴
△4メイショウゴウキ田村太
×2ニホンピロボーラー熊沢重
★6メイショウアドリア平沢健


阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 13頭
◎10スキップ酒井学
○7スズカルージュ△富田暁
▲4メイショウケイメイ古川吉
△3タガノプリマベーラ藤懸貴
×6シュンカジョウ城戸義
★1ダイリュウボーラー松山弘
☆9エルガナドール浜中俊

阪神 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1400m 16頭
◎6ナイスドゥ松山弘
○12マイウェイアムール☆荻野極
▲14タガノリアン鮫島克
△5プリヴェット藤岡康
×15オーロスターキス▲西村淳
★8タイムレスメロディ☆川又賢
☆7エテルニテ△富田暁

阪神 7R 3歳上500万下
13:10 芝1800m 18頭
◎11ダノンフォーチュン浜中俊
○7ハギノカエラ丸山元
▲18プルンクザール松山弘
△6サトノガーネット藤岡康
×10ブルービューティ荻野琢
★3リリーモントルー▲西村淳
☆2ワイプティアーズ酒井学

阪神 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1800m 16頭
◎3チャーチタウン水口優
○10パキュートハート太宰啓
▲5フォースライン北村友
△16スズカガルチ☆荻野極
×14アサカディスタンス小牧太
★1サンティーニ丸山元
☆12メイショウタカトラ蛯名正

阪神 9R 兵庫特別(1000万下)
14:15 芝2400m 8頭
◎5アロマドゥルセ北村友
○7アフリカンゴールド松若風
▲3フォイヤーヴェルク松山弘
△4レッドストーリア鮫島克
×2スティルウォーター藤岡康
★1オースオブオフィス酒井学
☆8メイショウホウトウ加藤祥

阪神 10R 道頓堀S(1600万下)
14:50 芝1200m 9頭
◎5ブライティアレディ浜中俊
○8サフランハート松山弘
▲4カイザーメランジェ松田大
△9ブラッククローバー鮫島克
×2オーヴィレール北村友
★3クラウンルシフェル酒井学
☆6ヤマカツグレース国分恭

阪神 11R ポートアイランドS(OP)
15:30 芝1600m 7頭

○3リバティハイツ北村友
▲2ブラックスピネル松若風
△6デンコウアンジュ蛯名正
×1テイエムイナズマ酒井学
★7ミエノサクシード川島信
☆5プリメラアスール幸英明

阪神 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1800m 15頭
◎2ストーミーバローズ松山弘
○13ルドルフィーナ藤懸貴
▲12テイエムチューハイ国分恭
△15スズカフロンティア川須栄
×7カブキモノ古川吉
★6ヘヴントゥナイト浜中俊
☆11アガスティア▲西村淳
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年9月30日JRA中央競馬予想 スプリンターズS(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年9月30日JRA中央競馬予想 スプリンターズS(G1)中山/阪神競馬場
2018093001.png
2018093002.png

中山 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎14キタノオドリコ石川裕
○3ファロ田中勝
▲13ヤサカリベルテ☆武藤雅
△9シュンラン菱田裕
×5ヴィクトリアポデル岩田康
★7シゲルホタルイシ武士沢
☆11ヒョットシテ丹内祐

中山 2R 2歳未勝利
10:35 芝2000m 17頭
◎8サトノエルドール北村宏
○2クラサーヴィツァ三浦皇
▲12ポルーニンJモレ
△11レオンドーロ柴田大
×13ラージヒルCルメ
★14サクラザチェンジ☆武藤雅
☆7フライクーゲル池添謙

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎13アランブレラCルメ
○5ベネディクション大野拓
▲2テンタマユキノブ丹内祐
△8キャプチュード丸田恭
×15サトノオーサム三浦皇
★7ファイトアローン松岡正
☆16マトラッセ柴山雄

中山 4R 2歳新馬
11:35 芝1200m 16頭
◎9フィルムフェストCルメ
○5パリテソーロ田辺裕
▲16ヴァッシュモン川田将
△3バースデーバッシュ▲山田敬
×14マーヴェラスロード三浦皇
★10ヴァニラ△藤田菜
☆11スミレヴィオレッタ柴山雄

中山 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 14頭
◎4ヴァイスカイザーCルメ
○9エアジーンJモレ
▲2エクリリストワール戸崎圭
△12アドマイヤレオ田辺裕
×3ホシフルドヒョウ津村明
★14アペタイザー岩田康
☆7パーフェクトワン大野拓

中山 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 16頭
◎4ダイワドノヴァン北村宏
○3ロジティナ横山典
▲9ランニングウインド吉田隼
△2アカリダイヤモンド田辺裕
×13リセンティート丹内祐
★16エジステンツァ大野拓
☆1ロージズキング☆木幡巧

中山 7R 3歳上500万下
13:25 芝1600m 16頭
◎16レジーナドーロJモレ
○1シュバルツリッター大野拓
▲11サクステッドCルメ
△7スピリットソウル武豊
×10ネオヴィットーリア柴田善
★14ニシノアップルパイ池添謙
☆3パンドラフォンテン内田博

中山 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎8ダイワスキャンプ北村宏
○2トラベリング藤岡佑
▲6ウサギノダンス柴田大
△14コンドルヒデオ柴山雄
×7ソルプレーサ西田雄
★1オーヴァーライト内田博
☆13ヤサシサJモレ

中山 9R サフラン賞(500万下)
WIN5対象レース14:25 芝1600m 10頭
◎2コントラチェックCルメ
○4ブルーグローブ戸崎圭
▲7ジョディーJモレ
△10スティルネス田辺裕
×6オーシャンスケイプ石橋脩
★9ポリアンサ北村宏
☆8レノーア石川裕

中山 10R 勝浦特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 13頭
◎12ラベンダーヴァレイJモレ
○6カッパツハッチ石川裕
▲10セイウンリリシイ武藤雅
△13ラッシュアウト和田竜
×9ワンダフルラッシュ松岡正
★5ジョイフル川田将
☆11ビリーバー大野拓

中山 11R スプリンターズS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1200m 16頭

○8ファインニードル川田将
▲6ダイメイプリンセス秋山真
△9ラブカンプー和田竜
×3ワンスインナムーン石橋脩
★5アレスバローズ藤岡佑
☆16レッドファルクス戸崎圭

中山 12R 内房S(1600万下)
16:25 ダ1800m 16頭
◎12サクラエンパイアJモレ
○15ブライトンロック田辺裕
▲5ネイビーブルー武豊
△6サトノアッシュ津村明
×9ヴァローア和田竜
★8ファドーグ菱田裕
☆16イーストオブザサン内田博
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年9月29日JRA中央競馬予想 シリウスS(G3)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年9月29日JRA中央競馬予想 シリウスS(G3)中山/阪神競馬場
2018092901.png

2018092902.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎6アドアステラ柴田大
○15タイトロープウィン勝浦正
▲14ミッキーポテト横山典
△16インターロード柴田善
×13ローガンテソーロ江田照
★11メガディスカバリー☆武藤雅
☆1ケイアイブロンズ北村宏

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎10バカラクイーン蛯名正
○12ヴォイスオブジョイJモレ
▲3カツコノユメ柴田善
△13プランタンヴェール大野拓
×8フルクトゥス杉原誠
★15ミコムーンライト△菊沢一
☆16ラタウィ田中勝

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎6ミッキーマンドリン戸崎圭
○11メープルリキュール横山典
▲15サンライズシェルJモレ
△14シャープスティーン三浦皇
×1ハルメキ柴山雄
★9コーズウェイベイ西田雄
☆2ショウナンアイシス田中勝

中山 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 9頭
◎6レジェンドパワー大江原
○9セガールフォンテン江田勇
▲7シゲルピーマン上野翔
△2スマートカルロス難波剛
×1アオスタ山本康
★4タブレットピーシー五十嵐
☆3シンボリダルク浜野谷

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎5サトノルミナスJモレ
○13パルスレート大野拓
▲2オーキッドテソーロ石川裕
△8ハツセ戸崎圭
×12ワディアルヒタン内田博
★4ホーリーハート蛯名正
☆11フィナルタ☆木幡巧

中山 6R 3歳上500万下
13:00 ダ1200m 16頭
◎3ナリノメジャー田辺裕
○12スビールアスール大野拓
▲4クーリュ横山典
△11アポロアミ津村明
×16トーセンリラ田中勝
★2リチュアルローズJモレ
☆14アイアムキャツアイ△横山武

中山 7R 3歳上500万下
13:30 芝2200m 14頭
◎5チャロネグロJモレ
○11アルカサル蛯名正
▲3トータルソッカー戸崎圭
△10エイムアンドエンド大野拓
×13ブラックギムレット岩田康
★1ヴァンベールシチー石橋脩
☆12ヘッドストリーム北村宏

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎13ナスノカンザン内田博
○14ネコワシ柴田大
▲9トーセンヴィータ北村宏
△15オールデン田辺裕
×12ペイシャリサ▲山田敬
★5サンヘレナ松岡正
☆1ブルベアクワイ△菊沢一

中山 9R カンナS(OP)
14:35 芝1200m 9頭
◎8ホウオウカトリーヌ大野拓
○4ディアンドルJモレ
▲2マイネルアルケミー柴田大
△7キタイ岩田康
×1ウィンターリリー木幡巧
★6ルメッサージュ武藤雅
☆3ヨークテソーロ三浦皇

中山 10R 習志野特別(1000万下)
15:10 芝2000m 16頭
◎15マイネルファンロンJモレ
○12ダブルシャープ岩田康
▲2フリージングレイン戸崎圭
△16エフティスパークル蛯名正
×1ホウオウパフューム田辺裕
★6スクエアフォールド内田博
☆3メールドグラース石橋脩

中山 11R ロードカナロアM(1600万下)
15:45 芝1600m 11頭
◎2プロディガルサンJモレ
○4ウイングチップ柴田善
▲10ドーヴァー三浦皇
△6テンクウ田辺裕
×3キロハナ内田博
★11ライジングリーズン大野拓
☆1ウインファビラス松岡正

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎10ノボベイビー内田博
○11トロピカルスパート石橋脩
▲13ジョイズエターナル蛯名正
△12マンカストラップ大野拓
×7クラウンヴォルカン△横山武
★3エアコンヴィーナ☆武藤雅
☆2サノノショウグン☆木幡初

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 13頭
◎9セイウンコービー浜中俊
○2レクスミノルCルメ
▲7リゴメール松若風
△12シゲルクロダイヤ古川吉
×1ノイーヴァ藤岡佑
★6タガノファジョーロ酒井学
☆13ピースプレイヤー川田将

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1400m 14頭
◎14ドナウデルタCルメ
○11イベリス武豊
▲2ユンゲンハフト池添謙
△5ビスタストリカ川田将
×7デンコウミシオン幸英明
★9キコクイーン鮫島克
☆4ドアトゥブリス丹内祐

阪神 3R 2歳未勝利
10:55 芝1200m 13頭
◎9グレーフィンソニアCルメ
○5スカーヴァティ北村友
▲7エイティーンガール武豊
△13ニシノバモス丸山元
×4セデックカズマ幸英明
★12サルース△富田暁
☆6エイシンオリヒメ松山弘

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1400m 16頭
◎5サハラデザートCルメ
○9メラナイト鮫島克
▲15ビッグデータ四位洋
△13メイショウマキシム☆荻野極
×6シーシャンティ松山弘
★10アストルム武豊
☆3フッフール松田大

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 14頭
◎7サトノルークスCルメ
○11アールジオール松山弘
▲10ジェンメオ藤岡佑
△8マイネルウィルトス丹内祐
×2ヴァリアント幸英明
★3サラミス川田将
☆1バーンスター藤岡康

阪神 6R 2歳新馬
12:45 ダ1800m 12頭
◎11ノーヴァレンダ川田将
○2ノヴェッラ北村友
▲4ショウナンマンカイ丸山元
△1ルバクオーリCルメ
×10コパノジョウオー藤岡康
★6キンゲン池添謙
☆8レオンコロナ和田竜

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎1エッシャー幸英明
○3ヌーディーカラーCルメ
▲4エイスノート藤岡康
△13メイショウラケーテ武豊
×10ファビラスヒーロー☆義英真
★7フィールブリーズ☆荻野極
☆16セトノシャトル松山弘

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2600m 16頭
◎14ナルハヤ柴田未
○3プリンスオブペスカ幸英明
▲16トロピカルストームCルメ
△10マサハヤスター武豊
×6ドンアルゴス浜中俊
★13ニッポンテイオー和田竜
☆5ディバインブリーズ川田将

阪神 9R ヤマボウシ賞(500万下)
14:25 ダ1400m 13頭
◎11フォートワズワース松若風
○1チュウワフライヤー川田将
▲2ナンヨーイザヨイCルメ
△7タガノカルラ太宰啓
×5サルサレイア丸山元
★13アロゴ藤岡康
☆6アールロッソ松山弘

阪神 10R 芦屋川特別(1000万下)
15:00 芝1200m 16頭
◎7グランシェリー浜中俊
○8メイケイダイハード富田暁
▲5シンボリバーグCルメ
△13エンゲルヘン丹内祐
×15アドマイヤデライト和田竜
★4カネトシブレス川又賢
☆3ニシノキントウン幸英明

阪神 11R シリウスS(G3)
15:35 ダ2000m 16頭

○3オメガパフューム和田竜
▲5ヒラボクラターシュ池添謙
△11ストライクイーグル松若風
×13コスモカナディアン丹内祐
★7ナムラアラシ藤岡康
☆15ラインルーフ森一馬

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝1400m 18頭
◎6カーサデルシエロ北村友
○18ムーンチャイム松山弘
▲8コパノピエール川須栄
×3ナンゴクアイネット川田将
★4アーデルワイゼ池添謙
☆12メイショウツバキ小牧太

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索