2018年07月19日(木)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年07月19日(木)川崎競馬予想

1R3歳(四)(ロ)
6コパノオリビア 町田直
○3グローリアスゾーン 瀧川寿
▲2レイヴノユメ 岡部誠
△4ミュウハッピー 今野忠
×10デルマダイキリ 本橋孝

2R3歳(三)(イ)
3エレヴァメンテ 増田充
○11ブルベアノザワナ 的場文
▲2エイシンレインボー 酒井忍
△5アフィシオン 坂井英
×7デンパサール 町田直

3R弾丸(だんがん)賞 3歳 未格付選定馬
7トリプルキセキ 西啓太
○9トミノヴェール 伊藤裕
▲3ドリームメダリスト 真島大
△2ラディオサ 酒井忍
×5ハーモニーウェイン 森泰斗

4RC3(五)(六) C3(五)(六)
6コウジンシュリー 御神訓
○10ラヴリイチャーリー 瀧川寿
▲5グローリアスザッツ 岡部誠
△3クレードラリュンヌ 櫻井光
×1レオエタニティー 田中力

5RC3(五)(六)
6テネレッツァ 笹川翼
○4アスヘノキボウ 瀧川寿
▲8ブレッザバラーレ 今野忠
△5ナムラヒロイン 繁田健
×11トゥルードリーム 真島大

6Rゴールデンルーキー賞 2歳(一)
9マーチャンスルー 森泰斗
○1サッポロシャイン 酒井忍
▲4エレガンテヴァイゼ 御神訓
△8ハーベストタイム 今野忠
×11ゲイムスター 岡部誠

7RC1(六)(七)
1ウインフィロソフィ 増田充
○5スエルテミノル 和田譲
▲8パルファンデュロワ 町田直
△7スーパーレインボー 酒井忍
×4リコーマッカリー 真島大

8RC1(六)(七)
1インザネイビー 笹川翼
○8ゴールドバナー 瀧川寿
▲9ソウリュウ 本田紀
△2キタサンツバキ 繁田健
×4フィールザファイア 真島大

9R「清川村」記念 C1 選定馬
7ロードグレイス 御神訓
○3キョウエイダイチ 山林信
▲6シゲルドラネコ 和田譲
△5トキノマツカゼ 櫻井光
×9ディーズヘヴン 町田直

10R清川村青龍祭特別 音と炎のフェスティバル B3(三)
11カワナ 町田直
○8ミッドアルティザン 御神訓
▲1ビービーパドル 和田譲
△6ポイントパイパー 櫻井光
×4リュウノセンター 酒井忍

11R’18スパーキングサマーチャレンジ A2(下)
人気ブログランキング
○8クラトリガー 石崎駿
▲6リアルプロジェクト 森泰斗
△4シグナルプロシード 和田譲
×7コウエイテンマ 瀧川寿

12R宮ヶ瀬ふるさとまつり特別 C2(一)
4ホワイトキングダム 石崎駿
○6ディーリング 瀧川寿
▲5サダムドミニック 真島大
△10トーホクコルト 町田直
×8レッドローズキング 繁田健
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年07月19日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 15:00
3歳(四)(ロ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 15:30
3歳(三)(イ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外)(10頭) 発走時刻 16:00
弾丸(だんがん)賞 3歳 未格付選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 16:30
C3(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 17:00
C3(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 17:30
ゴールデンルーキー賞 2歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(9頭) 発走時刻 18:00
C1(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(9頭) 発走時刻 18:30
C1(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外)(9頭) 発走時刻 19:05
「清川村」記念 C1 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,600m(外)(12頭) 発走時刻 19:40
清川村青龍祭特別 音と炎のフェスティバル B3(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,600m(外)(8頭) 発走時刻 20:15
’18スパーキングサマーチャレンジ A2(下)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第5回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(10頭) 発走時刻 20:45
宮ヶ瀬ふるさとまつり特別 C2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年07月18日(水)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年07月18日(水)浦和競馬予想

2R3歳(五)
10クシナダヒメ 寺島憂
○7サウンドピース 山崎真
▲6オオアナカモ 笠野雄
△1ゴールドスーツ 山崎誠
×5ワンダーペスタ 橋本直

3R3歳(四)
1ナツィオナーレ 山崎誠
○9ハクサンラピッド 見越彬
▲5ブラックオリーブ 吉原寛
△2クリスタルライブ 加藤和
×11オッティー 岡部誠

4RC3(二)(三) C3(二)(三)
6ヴェストリス 保園翔
○2トチノゴールド 櫻井光
▲3ピカリン 吉留孝
△5アルミサエル 見越彬
×7サイレンスディガ 加藤和

5RC3(二)(三)
11エクセルレジェンド 的場文
○5ピースタイム 吉原寛
▲10エヌケイボーイ 森泰斗
△2ブレイクバック 高橋哲
×4ツーシーム 酒井忍

6RC2(七)C3(一)
11メロディー 今野忠
○4オクラクオウ 山崎真
▲10セレッソプレミオ 町田直
△9スカイランツー 山崎誠
×3エイシンターザン 笠野雄

7R秩父吉田山逢の里賞 C3 選抜馬
11モーライオー 赤津和
○7ジェームス 藤田弘
▲10ダイエーカチドキ 岡部誠
△4ニシノアウリイ 吉原寛
×8マリーエスペランサ 橋本直

8Rフルーツ満彩美味しいちちぶ賞 C2(五)(六)
6スプリットエス 張田昂
○5アカデミックドレス 加藤和
▲10プルメリア 森泰斗
△4ティフォージ 石崎駿
×9ベリーベリー 橋本直

9R秩父龍勢賞 C2(五)(六)
4ハニーレイ 瀧川寿
○2トウキョウコール 保園翔
▲7ナヴラトリ 高橋哲
△1ヌンフェスタ 橋本直
×6ラサンタクルス 町田直

10RジョッキーズCS 第2ステージ 第1戦 C1 選抜馬
12フィーユドトネール 山本聡
○5キョウモバライロ 吉原寛
▲1ダイワリアクション 瀧川寿
△2タワーオブクイーン 矢野貴
×7ステルスブルー 繁田健

11RジョッキーズCS 第2ステージ 第2戦 B3 選抜馬
人気ブログランキング
○11デンコウイッセン 矢野貴
▲7マイティジャック 村上忍
△10リネンスカッシュ 桑村真
×4フレアリングスター 瀧川寿

12R武甲山(ぶこうさん)特別 B2(二)B3(一)
6エースヴィクトリア 早田功
○4ナムラアヴィ 赤津和
▲5イノデギャルソン 加藤和
△8フラダリ 的場文
×7アムールリアン 和田譲

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年07月18日(水)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第4回 浦和競馬 第3日 ダ800m(外)(8頭) 発走時刻 11:00
ドリームチャレンジ 2歳 新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第4回 浦和競馬 第3日 ダ1,300m(外)(11頭) 発走時刻 11:30
3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第4回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 12:00
3歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第4回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 12:30
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第4回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:00
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第4回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外)(11頭) 発走時刻 13:30
C2(七)C3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第4回 浦和競馬 第3日 ダ800m(外)(11頭) 発走時刻 14:05
秩父吉田山逢の里賞 C3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第4回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 14:40
フルーツ満彩美味しいちちぶ賞 C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第4回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 15:20
秩父龍勢賞 C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第4回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 15:55
ジョッキーズCS 第2ステージ 第1戦 C1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第4回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 16:30
ジョッキーズCS 第2ステージ 第2戦 B3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第4回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外)(11頭) 発走時刻 17:10
武甲山(ぶこうさん)特別 B2(二)B3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年07月17日(火)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年07月17日(火)浦和競馬予想

1RC3(六)(七)
5ワンダーネルブード 橋本直
○4イッセイフウビ 秋元耕
▲7セラフィム 岡部誠
△6パッシングポイント 張田昂
×11ブルーサファイア 寺島憂

2RC3(六)(七)
1ウイントリオンフ 赤津和
○10デルマミダレガミ 山崎真
▲8ビトク 張田昂
△11ドリームキャンパス 和田譲
×9クラデジャブー 岡田大

3RC3(四)(五)
7ヴァイスザクラウン 森泰斗
○4ブレネンデリーベ 橋本直
▲8エンパイアスタイル 岡部誠
△2コウエイダイチ 秋元耕
×9サンシンシナティ 見越彬

4RC3(四)(五) C3(四)(五)
12ジョーシナモン 藤本現
○2テレグライド 町田直
▲6ユメダンス 寺島憂
△4キョウエイナイト 秋元耕
×9ストーリーライター 高橋哲

5R特選 3歳(一)
7エイシンレパード 今野忠
○4スプンタマンユ 秋元耕
▲6キョウエイレガード 増田充
△5ストロングリアン 石崎隆
×3ピコタン 藤田菜

6RC2(三)(四)
8タマモサーティーン 的場文
○7フレンドリークロス 瀧川寿
▲2インタープリンス 左海誠
△6スタープラネット 岡部誠
×11サルガッソ 藤田菜

7Rツインホープ特別 3歳C1 未格付馬
11トニーハピネス 藤田菜
○10サイキョウカグラ 坂井英
▲9アルバリ 瀧川寿
△4セブンスコード 高橋哲
×1シグラップリンリン 吉留孝

8RC1C2選抜馬
7ピュアアモーレ 笹川翼
○9シェナヴィグラス 山崎真
▲10ガーネットノーム 和田譲
△3オルディル 酒井忍
×2ノースハーモニー 國分祐

9R興雲閣幸運賞 C2(三)(四)
7ボナジョルナータ 張田昂
○6エイトクレイン 國分祐
▲1キョウエイオジョウ 秋元耕
△3リョウマ 和田譲
×9ノーブルシリウス 坂井英

10R雲取山(くもとりやま)特別 C2(二)
1エスプリベルテ 左海誠
○4ヴィップディライト 保園翔
▲2ケイティーアニマル 岡田大
△8アポロメイン 加藤和
×6ウニヴェルソ 岡部誠

11R文月(ふみづき)特別 A2(下)
人気ブログランキング
○5モリデンリオ 石崎駿
▲4ミスターバッハ 小杉亮
△2ダージーパラダイス 和田譲
×3スパーキードリーム 森泰斗

12R夏木立(なつこだち)特別 B3(三)C1(一)
7ジャンプショット 赤津和
○1スマートスペクター 今野忠
▲9クールモンスター 左海誠
△2スカレークイン 岡部誠
×5ヴァンルモンテ 高橋哲
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索