2018年2月24日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月24日大井競馬予想

1R3歳300万円以下
◎12レッドウルル達城龍
○7アフリカファースト本田重
▲6ダブルタッチ的場文
△10シグラップマックス吉原寛
×9マントルパワー森泰斗

2R3歳300万円以下
◎12パートカラー矢野貴
○3ビッグマロン笹川翼
▲14コノハナサクヤ本田重
△5マインヘルツ瀧川寿
×2ダンシャク吉原寛

3RC3一 二
◎15ラペルラ笠野雄
○13ドラゴンマッチョ達城龍
▲11カズノワンダー坂井英
△7エスプリドール柏木健
×10ズンバパーティー千田洋

4RC3一 二
◎16キングシャノン小林拓
○15サザンオーヴァー坂井英
▲5ヴェラクルス矢野貴
△12ミーヤチャスカ森泰斗
×2ハルサエクレバ山崎誠

5RC2十三 十四
◎8テギル森泰斗
○9リックマトリックス柏木健
▲2スリーペイド本田重
△1コスモフリップ矢野貴
×5ヘッチエ中野省

6RC2十三 十四
◎2アキトプラズマ中野省
○4エンドレス笹川翼
▲11ルナディミエーレ本田重
△1テンカムソウ森泰斗
×6スペシャルガール藤本現

7Rフェブラリー賞B2二選抜特別
◎3ロイヤルオブアクア柏木健
○7コルディリエーラ西啓太
▲2ラスパジャサーダス笹川翼
△5トーテムラリー中野省
×6カスタネット山崎誠

8Rスケートリンク in TCK賞C1八 九 十
◎13ジョリヴィサージュ山本聡
○2ゲットザグルーブ森泰斗
▲8アンジェリコ張田昂
△5ベッラフレイバー笹川翼
×1サノマル矢野貴

9Rスイーツステーブル賞C1八 九 十
◎5マリードゥラメール山崎誠
○8ミスターソウルマン達城龍
▲10マイネルリーブラ小林拓
△4ノーブルサイクロン楢崎功
×14カレンラヴニール吉原寛

10R春雷特別C1三選抜
◎9サンドワン有年淳
○6ヴィオラ藤本現
▲5ロイヤルファルコン瀧川寿
△7ナイトインブラック矢野貴
×8アバレダイコ酒井忍

11Rアメジスト賞B3一選抜特別
人気ブログランキング
○7サーベイヤー保園翔
▲6シーザワールド笹川翼
△8スギノグローアップ吉原寛
×13ビーザライト山崎誠

12R春うらら賞C1八 九 十
◎4リトルキッチン柏木健
○13ランジャタイ高野誠
▲2ヤマニントルーパー和田譲
△9セシャルマン吉井竜
×7アルーリングデイズ笹川翼
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年2月24日(土)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月24日(土)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳300万円以下 
発走時刻:10:50 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳300万円以下 
発走時刻:11:20 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3一二 
発走時刻:11:50 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3一二 
発走時刻:12:20 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2十三十四 
発走時刻:12:55 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2十三十四 
発走時刻:13:25 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R フェブラリー賞B2二選抜特別 
発走時刻:13:55 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R スケートリンクinTCKC1八九十 
発走時刻:14:25 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R スイーツステーブル賞C1八九十 
発走時刻:15:00 距離コース: 頭数:右1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 春雷特別C1三選抜 
発走時刻:15:35 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R アメジスト賞B3一選抜特別 
発走時刻:16:10 距離コース: 頭数:右1800
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 春うらら賞C1八九十 
発走時刻:16:50 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年2月24日JRA中央競馬予想 マーガレットS(OP)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月24日JRA中央競馬予想 マーガレットS(OP)中山/阪神/小倉競馬場
2018022401.png
2018022402.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎16トーセンリラ田中勝
○15チョトツFミナ
▲12グラスルーナ木幡初
△13サンタガール内田博
×4ハニハニハーモニー江田照
★10リネンオーカン村田一
☆11タマモバレッタ△武藤雅

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎12シャイニーロケット田辺裕
○3レアバード田中勝
▲7アルスラーン三浦皇
△6コマノディオス▲野中悠
×2アークカンパネラ戸崎圭
★13ペイシャエリート石橋脩
☆8オーフルテソーロ大野拓

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎2ディアバビアナ戸崎圭
○14ケイアイテディ北村宏
▲5エリーダイヤモンド武士沢
△7ノボマハロ内田博
×6レジーナカフェ田中勝
★13クアトロスクーザ☆井上敏
☆16ラフカディオ田辺裕

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 14頭
◎10マイネルクロップ山本康
○1トーセンカナロア高野和
▲6ノワールギャルソン江田勇
△9ウインインスパイア五十嵐
×11アーリーサプライズ石神深
★2ベステンダンク高田潤
☆12メイショウゴウキ田村太

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎11ジェネラルシップ石橋脩
○3シセイヒテン伊藤工
▲8アランブレラ戸崎圭
△4モカチョウサン松岡正
×5シャドウラーテル内田博
★6ヒシヴィクトリー勝浦正
☆9アルキミア大野拓

中山 6R 3歳新馬
13:00 芝2000m 16頭
◎7ルーモス横山典
○4ラヴィングフレーム嘉藤貴
▲11ネイビークロス江田照
△15ターメンテアーモ柴田善
×10ショウナンパーシア柴田大
★14バルバロッサ丸田恭
☆3ネイルドイット勝浦正

中山 7R 3歳500万下
13:30 ダ1800m 14頭
◎1アルクトス大野拓
○5レセディラローナ丸田恭
▲9バトルマイスター戸崎圭
△14マイネルサリューエ松岡正
×4アメノムラクモ内田博
★13クレディブル田辺裕
☆10ミヤギウイング横山典

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎6ライバーバード戸崎圭
○14ヒカリトップメモリ田辺裕
▲5イザ三浦皇
△3メンデンホール横山典
×15ハイアーヴォルト村田一
★13アサクサレーサー△武藤雅
☆1メイスンラック津村明

中山 9R 水仙賞(500万下)
14:35 芝2200m 9頭
◎4マイネルキラメキ柴田大
○6ダイワギャバン田辺裕
▲5タニノフランケル戸崎圭
△1ロサグラウカ石橋脩
×9ラスエモーショネス北村宏
★3ノーブルカリス江田照
☆2ウラヌスチャーム大野拓

中山 10R 富里特別(1000万下)
15:10 芝1800m 16頭
◎3スマートエレメンツ三浦皇
○16ラッシュアタック石橋脩
▲7トータルソッカー戸崎圭
△11コウキチョウサン北村宏
×2ゴールドエッセンス内田博
★8スプリングフット武士沢
☆15ベストドリーム津村明

中山 11R アクアマリンS(1600万下)
15:45 芝1200m 16頭
◎14ロードセレリティ三浦皇
○1エンゲルヘン柴田大
▲9アッラサルーテ石橋脩
△11クラウンアイリス内田博
×8ワンアフター戸崎圭
★10オールインワンFミナ
☆4ドラゴンストリート大野拓

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 13頭
◎5パイロキネシスト松岡正
○13ジュンスターホース北村宏
▲11タイセイストーム石橋脩
△4クリノライメイ蛯名正
×8ドリームリヴァール田辺裕
★10ストリートキャップ大野拓
☆7プレゼンス▲野中悠

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎14ツブラナヒトミ幸英明
○16グランディスカーペ岩田康
▲3タマモフラッシュ池添謙
△7リーゼントアイリス☆荻野極
×9タガノユイ国分恭
★5ビッグウェーブ松田大
☆1クリノヴィグラス高倉稜

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 15頭
◎9ニホンピロレスター酒井学
○1キンショーヘニー幸英明
▲7ヒダルマ大山真
△14フクキタルCルメ
×12ノーボーダー和田竜
★13プロローグ☆加藤祥
☆11マイネルジュニパー☆荻野極

阪神 3R 3歳新馬
11:00 ダ1200m 16頭
◎5ニホンピロマドン鮫島良
○15トラベリングCルメ
▲9メイショウテツワン岩田康
△14ウォーターナイト酒井学
×3シルヴァーヌス池添謙
★7ラヴノット川田将
☆6ニホンピロアリエタ柴田未

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 11頭
◎4サトノエターナルCルメ
○11ディープインラヴ岩田康
▲8アルムフォルツァ武豊
△5ニシノラヴコール幸英明
×9ヤマニンフェイト藤懸貴
★10コマノジャスパ☆加藤祥
☆3マイネルアーリー和田竜

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 10頭
◎8コパノキッキング川須栄
○2エングローサー福永祐
▲5ブルベアルッコラ太宰啓
△9エンジェルウィング川田将
×1マッスルマサムネCルメ
★3グリム幸英明
☆6カミノコ武豊

阪神 6R 4歳上500万下
12:50 ダ1800m 16頭
◎16イルフォーコンMデム
○13マテラヴィクトリー岡田祥
▲10アドマイヤプリヴ岩田康
△11ロッキーバローズ佐藤友
×12グランセノーテ川田将
★14ソニックアロー松山弘
☆3シンゼンムサシ四位洋

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎5デロングスター川田将
○8スズカモナミCルメ
▲16パンツァネッラ福永祐
△13トラストマヴィア小牧太
×15ピアレスピンク武豊
★14クロースフレンド佐藤友
☆7ヴィクトリアマンボ松田大

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 芝2000m 16頭
◎2ユイフィーユ武豊
○1ゴードン太宰啓
▲11アバルラータ川田将
△15ティーブラッサム幸英明
×7プレシャスブルー岩田康
★3トーアライジン川須栄
☆5ミッキーロイヤルCルメ

阪神 9R 尼崎S(1600万下)
14:25 芝2200m 7頭
◎3サンタフェチーフMデム
○5ポポカテペトル岩田康
▲2ベストアプローチ川田将
△6エクセレントミスズ国分恭
×7ロードアルバータCルメ
★1スズカルパン和田竜
☆4コウエイワンマン太宰啓

阪神 10R マーガレットS(OP)
15:00 芝1200m 10頭

○2タイセイアベニール岩田康
▲10ベルガドMデム
△9レグルドール佐藤友
×7オジョーノキセキ松山弘
★8オーヴァーライト池添謙
☆6アイアンクロー浜中俊

阪神 11R 仁川S(OP)
15:35 ダ2000m 16頭
◎2サンライズソアMデム
○1ナムラアラシ福永祐
▲11メイプルブラザー松山弘
△5オールマンリバー武豊
×6モンドインテロCルメ
★7マイネルオフィール和田竜
☆13ヨヨギマック酒井学

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 11頭
◎2トゥザクラウンCルメ
○3テラノヴァMデム
▲10ロッテンマイヤー川田将
×8ブリラーレ池添謙
★4サウンドアプローズ福永祐
☆5タガノアシュラ国分恭

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎2エトワールドパリ藤岡佑
○8クリノアスコット▲富田暁
▲1ピッパ松若風
△3メイショウツバキ岩崎翼
×9ボリウッド▲藤田菜
★15ボニータミノル吉田隼
☆6キクノロージズ北村友

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 14頭
◎14マッスルバローズ松若風
○13グラスレガシー☆木幡巧
▲10カポラヴォーロ▲藤田菜
△5バッカルコーン▲富田暁
×11テイエムブルグッコ△森裕太
★6デスティニーレイ鮫島克
☆9ライオンボス北村友

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎9ステラローザ中谷雄
○2アップファーレン▲藤田菜
▲1ナンヨーイヴェール吉田隼
△6アーヴァイン鮫島克
×8カプリッチョ長岡禎
★17シャンデリアスピン藤岡佑
☆15アリババ丸山元

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎8アルゴセイコウ秋山真
○6キングフォルテ北村友
▲11フィールインラヴ鮫島克
△16クアトレフォイル藤岡康
×3ウインスラーヴァ黛弘人
★1ユーロジャイズ西田雄
☆10ペイシェンス嶋田純

小倉 5R 4歳上500万下
12:10 ダ1000m 14頭
◎14グレートブレス岩崎翼
○12ブランシュ▲藤田菜
▲9ホウロクダマ△森裕太
△1ロードコメット柴山雄
×4スマートダフネ藤岡佑
★11スリーミスヨハネス菱田裕
☆5ラブユーミー中谷雄

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 芝1800m 12頭
◎7フライングレディ北村友
○10サンクボヌール松若風
▲1ヨシノザクラ柴山雄
△9メイショウミハル☆城戸義
×8ルエヴェルロール中谷雄
★5パラノーマル丹内祐
☆4アルケミスト▲富田暁

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎8メイショウナンプウ☆城戸義
○13ゴールドインゴット国分優
▲11ウエヲムイテアルコ長岡禎
△7ブレイクエース丸山元
×12オーミシューマン秋山真
★6フュージョンロック藤岡康
☆10ジョンドゥ▲藤田菜

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 16頭
◎14ファントムグレイ☆木幡巧
○1マイネルザウバア丹内祐
▲9ロードスター藤岡佑
△7メイクグローリー松若風
×3タガノガジュマル黛弘人
★12ウェーブヒーロー▲富田暁
☆11ナッツスター西田雄

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎10スパイチャクラ藤岡佑
○15フラウティスタ北村友
▲17リナーテ藤岡康
△16イヴノオモイデ西田雄
×7プラトリーナ柴山雄
★8トウカイレーヌ鮫島克
☆9キョウエイレガシー☆小崎綾

小倉 10R くすのき賞(500万下)
14:50 ダ1700m 16頭
◎11サージュミノル藤岡佑
○12モンサンフィエール北村友
▲5ハーベストムーン鮫島克
△13デルマカシャーサ中谷雄
×1シンコーメグチャン国分優
★16タマモカトレア富田暁
☆15コマビショウ藤岡康

小倉 11R 皿倉山特別(1000万下)
15:25 芝2600m 12頭
◎5テーオーフォルテ藤岡佑
○4グローブシアター藤岡康
▲10ミトノグラス柴山雄
△9アドマイヤメテオ北村友
×12ジャッキー丸山元
★1マコトガラハッド鮫島克
☆6タイセイアプローズ秋山真

小倉 12R 合馬特別(500万下)
16:00 芝1200m 17頭
◎14マイネルアムニス丹内祐
○5ニシノヒナマツリ丸山元
▲7ヤマニンペダラーダ鮫島克
△15ショウナンアヴィド藤岡康
×2レディギャング秋山真
★9スーサンゴー川島信
☆1トウカイクローネ藤岡佑

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年2月23日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月23日大井競馬予想

1R3歳125万円以下
◎5キャニオンアイナ和田譲
○12グランマシェリ矢野貴
▲7ジュンクミチャン的場文
△4カリオカフレイバー高松亮
×8パラオラリー中野省

2R3歳125万円以下
◎6プラチナダンディー中村尚
○9ペインゴーアウェイ柏木健
▲7エイシンテネア矢野貴
△5ファビリア達城龍
×1トキオストーム中野省

3R3歳210万円以下
◎6サマルカンドブルー御神訓
○1イケノコスモス和田譲
▲9イッチョウ本田重
△2ヤマサンホワイト吉井竜
×5ウインディシティー森泰斗

4R3歳210万円以下
◎12ゴールデンビコー安藤洋
○5ツルオカマイマー達城龍
▲6エイシンレガシー瀧川寿
△3アースボンバー有年淳
×4レインボーシャーク瀬川将

5RC3三 四
◎9ガンバルサムライ的場文
○5ビッグイージー町田直
▲14デルマオウショウ安藤洋
△7ウォルフラム江里裕
×13バブルトップ千田洋

6RC3三 四
◎12ワイルドドーター笹川翼
○7アマゾンダンス吉原寛
▲16マイネルカサドール繁田健
△2サクセスクイーン中野省
×11センノイギダー和田譲

7RC2十 十一 十二
◎10カヴァレリア西啓太
○8スフィーダグリーン達城龍
▲4イーゼル矢野貴
△3レオネル安藤洋
×9メイショウエジソン山崎良

8RC2十 十一 十二
◎6チョコマウンテン吉原寛
○13アキラノテソーロ矢野貴
▲2ジュントップゴール的場文
△10モンゲープリンセス瀧川寿
×12ネクスト笹川翼

9RC2十 十一 十二
◎13ハナズシャウト的場文
○11ニシノムラサメ吉原寛
▲7モアナスター本田重
△5ギンセイゴウ中島龍
×14サクセスストーリー笹川翼

10R若獅子特別3歳選抜
◎7グローリング森泰斗
○14ウルフオブウォー坂井英
▲2フレアリングダイヤ柏木健
△10アツミパワー中野省
×13グラビット今野忠

11R梅見月賞B3二選抜特別
人気ブログランキング
○12モンサンデューン的場文
▲2マホウジン中野省
△8ブラックビアド瀧川寿
×6タケノスウォード中島龍

12R恵風賞B2三選抜
◎10ヒコーキグモ達城龍
○7デルマブンザエモン安藤洋
▲11リバーサイドパーク吉原寛
△6ウインプライズ瀧川寿
×2コスモカット矢野貴
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年2月23日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月23日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳125万円以下 
発走時刻:10:50 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳125万円以下 
発走時刻:11:20 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳210万円以下 
発走時刻:11:50 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳210万円以下 
発走時刻:12:20 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3三四 
発走時刻:12:55 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C3三四 
発走時刻:13:25 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2十十一十二 
発走時刻:13:55 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2十十一十二 
発走時刻:14:25 距離コース: 頭数:右1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C2十十一十二 
発走時刻:15:00 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 若獅子特別3歳選抜 
発走時刻:15:35 距離コース: 頭数:右1800
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 梅見月賞B3二選抜特別 
発走時刻:16:10 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 恵風賞B2三選抜 
発走時刻:16:50 距離コース: 頭数:右1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索