2016年8月1日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月1日大井競馬予想

1RC3八 九 十
◎9リックブライアン的場文
○6マドモアゼルスカイ赤岡修
▲1リコーヴィニャーレ真島大
△8ミスマルレイナ内田利
×7ラビットボーテ有年淳

2RC3八 九 十
◎4コウエイリョウマ森泰斗
○7グッドオー瀧川寿
▲2エイダイサンボーイ江里裕
△11ビバスターライト坂井英
×13ヴィヴァント赤嶺亮

3RC3八 九 十
◎2スマートブルーム赤嶺亮
○6ワインフレイバー和田譲
▲9タネノブライトン森泰斗
△4ラマッダレーナ真島大
×5オランタイ的場文

6R3歳180万円以下
◎11キャプテンオリオン矢野貴
○13サプールコンゴ赤岡修
▲7カタオモイ楢崎功
△2エンドレス赤嶺亮
×9アカツキエンブレム内田利

7R3歳180万円以下
◎11トマゼ笹川翼
○4テラザフォルマ楢崎功
▲10ホウオウサファイア中村尚
△6タケノオルフェ赤岡修
×8カイジンマイティー本橋孝

8RC2六 七
◎14サッキープリノミス達城龍
○3ニュートリノビーム横川怜
▲13アフリカンブルー楢崎功
△6ロイヤルオブアクア柏木健
×10ポワソンダブリル中野省

9RC2六 七
◎10ドリーミングホープ矢野貴
○9エスプリドール中野省
▲2パラゴン保園翔
△6ナチュラルスタンス的場文
×12リガードリング赤岡修

10Rいるか座特別C1二選抜
◎5クリルカレント瀬川将
○8フジサンマーケット上田健
▲13プレーケストーレン今野忠
△2モリデンサンバ笹川翼
×4フジノロンシャン本田重

11Rロマンティックナイト賞B1一B2一選抜特別
人気ブログランキング ○8サブノホホエミ柏木健
▲1エックスファクター坂井英
△4サンタクローチェ矢野貴
×3アポロズスピアー森泰斗

12Rペッパーツリー賞B3三選抜特別
◎13デュナトス山崎誠
○1ウチデノコヅチ森泰斗
▲4タケノスウォード中野省
△3ポルターレ町田直
×6ロイヤルキング真島大

2016年8月1日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月1日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3八九十 
発走時刻:14:55 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3八九十 
発走時刻:15:25 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3八九十 
発走時刻:15:55 距離コース:右1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 2歳新馬 
発走時刻:16:25 距離コース:右1200 頭数:6
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 2歳新馬 
発走時刻:17:00 距離コース:右1200 頭数:6
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 3歳180万円以下 
発走時刻:17:30 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 3歳180万円以下 
発走時刻:18:00 距離コース:右1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2六七 
発走時刻:18:30 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C2六七 
発走時刻:19:05 距離コース:右1600 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R いるか座特別C1二選抜 
発走時刻:19:40 距離コース:右1400 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R ロマンティックナイト賞B1一B2一選抜特 
発走時刻:20:15 距離コース:右1600 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R ペッパーツリー賞B3三選抜特別 
発走時刻:20:50 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2016年7月31日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年7月31日大井競馬予想

1R地デジ9chはTOKYO MX!賞C3十一 十二
◎10オーシャンリリー西啓太
○12リディア赤岡修
▲3マジックパンプキン東原悠
△1クリムゾンスカイ吉井竜
×2コメシャワー保園翔

2RNo.1競馬ゲーム!ダビパク盃C3十一 十二
◎6セユウオージャ笠野雄
○3アキノハート西啓太
▲8アウイナイト高野誠
△9アフターファイブ赤嶺亮
×4カズノワンダー上田健

3RウォーカープレゼンツTW30周年賞3歳60万円以下
◎4マルリーコナン江川伸
○2テラザジーニアス真島大
▲10アリアリ矢野貴
△7メモリースマート和田譲
×12プロシード横川怜

4Rサラブレ賞3歳60万円以下
◎1ジャンボラン楢崎功
○7リゴンドー高野誠
▲3ナマシボリ達城龍
△5コーゲンジュピター瀬川将
×8ホウザンシャトル真島大

5R週刊ギャロップ賞3歳120万円以下
◎3ミータイム石崎駿
○7ユウオウマイシン早田功
▲2ギオンラッシュ和田譲
△8リコーカミ楢崎功
×5マルカンジライヤ有年淳

6R週刊競馬ブック賞3歳120万円以下
◎5キャプテンオーザ森泰斗
○9レヴォントゥレット赤岡修
▲7ダイシゴーゴー真島大
△6ケイエムキング石崎駿
×8キーストンマッハ酒井忍

7R夏!水!100%!東京サマーランド盃C2四 五
◎10フレンチカンカン楢崎功
○12インデアンレコード西啓太
▲9タイガーティアラ横川怜
△11フェイトアバンス和田譲
×7タケノサムライ今野忠

8RSPAT4×カイジ賞C2四 五
◎7テラザジーク森泰斗
○1アサヒノマッチ石崎隆
▲3セユウランサー早田功
△2エドノカントリー中野省
×6クラバウターマン保園翔

9Rパドックビジョンリニューアル賞B3四
◎5オベーション森泰斗
○1コスモサビク早田秀
▲3ツオイガナ的場文
△8バレンタインカラー中野省
×4ショウノペレウス横川怜

10R「写ルンです」30周年記念C2一選抜特別
◎1メイデイ森泰斗
○10ダイオプサイド的場文
▲6ツナグテ笹川翼
△7ドラゴンブラック真島大
×3ウインプライズ坂井英

11Rトゥインクルバースデー賞B2三B3一選抜特別
人気ブログランキング
○3ピエールペガサス真島大
▲4クインズストリーク赤嶺亮
△1リンノフォーマリア坂井英
×7ギンザヴィクトリア安藤洋

12RニコニコプレミアムカップC1三選抜特別
◎3ナイトフィーバー笹川翼
○10キョウワメロディー早田功
▲7ニューゴーカイオー和田譲
△9ドライトウショウ本橋孝
×2マッティナータ酒井忍

2016年7月31日(日)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年7月31日(日)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 地デジ9chはTOKYOC3十一十二 
発走時刻:14:25 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R No.1競馬ゲーム!ダビパC3十一十二 
発走時刻:14:55 距離コース:右1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R ウォーカープレゼンツTW30周年賞3歳6 
発走時刻:15:25 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R サラブレ賞3歳60万円以下 
発走時刻:15:55 距離コース:右1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 週刊ギャロップ賞3歳120万円以下 
発走時刻:16:30 距離コース:右1200 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 週刊競馬ブック賞3歳120万円以下 
発走時刻:17:00 距離コース:右1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 夏!水!100%!東京サマーラC2四五 
発走時刻:17:30 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R SPAT4×カイジ賞C2四五 
発走時刻:18:00 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R パドックビジョンリニューアル賞B3四 
発走時刻:18:35 距離コース:右1200 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 「写ルンです」30周年記念C2一選抜特別 
発走時刻:19:10 距離コース:右1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R トゥインクルバースデー賞B2三B3一選抜 
発走時刻:20:15 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R ニコニコプレミアムカップC1三選抜特別 
発走時刻:20:50 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2016年7月31日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年7月31日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2016073101.png

2016073102.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 16頭
◎5パフォーム▲木幡巧也
○11セイウングロリアス内田博幸
▲15ルックアットミー的場勇人
△4キタノリツメイ江田照男
×8ダウンザライン蛯名正義
★6シゲルクロヒョウ吉田隼人
☆14セイソ津村明秀

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 芝2200m 10頭
◎1コスモピクシス柴田大知
○10エンジェルサイン柴田善臣
▲7ベストレート▲木幡巧也
△6アソングフォーユー蛯名正義
×8カルマフォース丸田恭介
★3サニーヴィクトリー嶋田純次
☆5ピッレウス☆石川裕紀人

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎3クールマジョリック▲木幡巧也
○13ボーナスチャンス丸田恭介
▲15カリスマフォンテン吉田隼人
△11カタスミ江田照男
×6タイタンアルム☆石川裕紀人
★10ヴィレッジダンサー平野優
☆2レッドフレンジー吉田豊

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 14頭
◎5ガチバトル五十嵐雄祐
○6ウインイルソーレ山本康志
▲2マンボネフュー石神深一
△4シゲルロウニンアジ植野貴也
×8グリーティングワン蓑島靖典
★7ナンヨーケンゴー草野太郎
☆1ダイメイサンジ中村将之

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 17頭
◎13プロディジャス内田博幸
○14カリーニョミノル北村友一
▲8ミヤビキャッスル☆石川裕紀人
△4シゲルボスザル田中勝春
×1ドウディ柴田善臣
★2キューティロンプ宮崎北斗
☆3メロディーア石橋脩

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 18頭
◎8クールマドカ▲菊沢一樹
○11チャーミングヤッコ吉田豊
▲3リュネット内田博幸
△12クイントゥープル柴田大知
×14シゲルビッグホーン江田照男
★5セヴンゴシック石橋脩
☆7ファームフェイス柴田善臣

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 ダ1200m 15頭
◎6ロマンコスモ内田博幸
○12マックール江田照男
▲14ボルドー的場勇人
△1シカイリョーコー蛯名正義
×4ルクレツィアMデムーロ
★10ボラテリティパズル▲木幡巧也
☆7ルクナバード△伴啓太

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 12頭
◎8ダークネブラス津村明秀
○4エバーシャルマンMデムーロ
▲3アウェイク吉田豊
△9ウインティアラ☆石川裕紀人
×12シャイニーリーヴァ田中勝春
★6ネイチャーレット▲野中悠太郎
☆1シュンクルーズ吉田隼人

新潟 9R 新発田城特別(500万下)
14:35 芝1400m 18頭
◎16レッドマジュールMデムーロ
○8チェルカトーレ蛯名正義
▲4コスモイノセント木幡初広
△17カワキタピリカ内田博幸
×15ニシノオタケビ石川裕紀人
★13シャイニングアロー柴田善臣
☆18ボーアムルーズ吉田隼人

新潟 10R 岩室温泉特別(1000万下)
15:10 ダ1200m 15頭
◎8メイショウワダイコ津村明秀
○11ティップトップMデムーロ
▲6オホーツク石川裕紀人
△3トレジャーステイト内田博幸
×14チャーム蛯名正義
★15ラフィネシチー吉田隼人
☆10キャプテンシップ田中勝春

新潟 11R アイビスSD(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1000m 13頭

○4ベルカントMデムーロ
▲13ネロ内田博幸
△3ローズミラクル吉田隼人
×11アットウィル蛯名正義
★12アースソニック石橋脩
☆10ブライトチェリー杉原誠人

新潟 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:30 ダ1800m 15頭
◎3キールコネクションMデムーロ
○5タンサンドール☆石川裕紀人
▲15ジュンザワールド津村明秀
△14パブリックフレンド田中勝春
×9エルゼロ▲野中悠太郎
★7サマーラヴ▲木幡初也
☆11クリノロッキー蛯名正義

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 10頭
◎4シゲルベンガルトラ幸英明
○1メイショウハバネラ和田竜二
▲3ベルウッドカペラ武豊
△5ウイナーズロード▲荻野極
×8タガノエクレール岩田康誠
★6ミルトドリームDバルジュ
☆9シゲルオカピ☆鮫島克駿

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1000m 14頭
◎2モズワッショイ浜中俊
○11タイキラメール幸英明
▲14オリエンタルローズ小牧太
△1マーキークラブ藤懸貴志
×9テイエムダグラス田中健
★12ハトマークレディ▲荻野極
☆6キタサンコトブキ鮫島良太

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎11カフジマニッシュ国分優作
○6トウカイバレーノ高倉稜
▲16ガリゲット中谷雄太
△2ジョルジオ川田将雅
×15ロードグレイス浜中俊
★14サンマルドライヴ岩田康誠
☆8メモラビリア藤岡康太

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝1800m 16頭
◎2エイシンジルコン藤岡康太
○16タガノガンチャン和田竜二
▲3ロングマジック☆岩崎翼
△15ガラスダマノピアス☆鮫島克駿
×5ジェミナ松田大作
★12インカンターレ▲荻野極
☆7ミッキースマシング幸英明

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 18頭
◎5テイエムヒッタマゲ田中健
○3バイセツ秋山真一郎
▲10テイエムミナンカゼ高倉稜
△15サンキング中谷雄太
×13テイエムハシッド小牧太
★9テヲツナゴウ酒井学
☆18シゲルツキノワグマ国分優作

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 11頭
◎2メイショウカリナン武豊
○7テイエムグッドマン高倉稜
▲10タキシードネコ鮫島良太
△6ゼットパール藤岡康太
×11ワンダーフルリールDバルジュ
★4バックナンバー☆鮫島克駿
☆1マラードザレコード浜中俊

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 16頭
◎6オウケンワールド川田将雅
○11ザイディックメア武豊
▲12アイファーラブオー幸英明
△2ウインユニファイド高倉稜
×14ジョウショーチカラ小牧太
★8フォースフィールド▲荻野極
☆7ニホンピロサンダー高田潤

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 18頭
◎16タンギモウジア小牧太
○17ラベンダーヴァレイDバルジュ
▲12デビュタント幸英明
△4クラシックリディア浜中俊
×7カフジビーナス藤岡康太
★6ビットレート川田将雅
☆8ベッラレジーナ秋山真一郎

小倉 9R 国東特別(500万下)
14:25 芝2000m 11頭
◎8レトロロック川田将雅
○5ピースマインド藤岡康太
▲1ジャズファンク武豊
△10メリーモナーク岩田康誠
×7トルストイDホワイト
★2エーティーサンダー幸英明
☆9ドンアルフォンス和田竜二

小倉 10R 響灘特別(1000万下)
15:00 ダ1700m 16頭
◎13タムロミラクル川田将雅
○1コクスイセン武幸四郎
▲2ラディカル岩田康誠
△4ミッキーシーガルDホワイト
×7ナンヨーカノン浜中俊
★12ワースムーン小牧太
☆15ダイナミックウオー秋山真一郎

小倉 11R 佐世保S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 9頭
◎5マルヨバクシン藤岡佑介
○1ハッシュ藤岡康太
▲3プレイズエターナル岩田康誠
△8メイショウハガクレ太宰啓介
×6ドラゴンストリート浜中俊
★4ウィットウォーター国分恭介
☆7アンナミルト武豊

小倉 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:15 芝1800m 15頭
◎7ダノンプレシャス浜中俊
○12ヤマニンエルフィン川田将雅
▲1ジュヒョウDバルジュ
×10ハローマイディア和田竜二
★2センショウレイナ武豊
☆8タイセイパルサー松田大作

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 9頭
◎8アンジュデジール四位洋文
○3ジェイケイマヤヒメ横山和生
▲7アントレーン△長岡禎仁
△4フレンドパリ松岡正海
×6ジュウニンノナカマ▲坂井瑠星
★5カーリージャール大野拓弥
☆1ツーダイス小林徹弥

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎3ノートルスウェ▲坂井瑠星
○2アンペラール池添謙一
▲9アジロ戸崎圭太
△12フレッシュギャル三浦皇成
×11デルマブンザエモン丸山元気
★7コウセイカルメン☆中井裕二
☆8サクラグレイス松若風馬

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 10頭
◎6ロバストミノル松岡正海
○4トウシンダイヤ福永祐一
▲7サンマルクラウン柴山雄一
△3カキナダ松若風馬
×10ノーブルブラック勝浦正樹
★8フィールザシルバー大野拓弥
☆1アイリーアイリー△井上敏樹

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1500m 13頭
◎1ドルチャーリオ池添謙一
○12ラレッサングル大野拓弥
▲6ジャマイカムーン☆加藤祥太
△3ハロックライン勝浦正樹
×13メイショウティグレ松岡正海
★2ピコット古川吉洋
☆9セイクリッドシー戸崎圭太

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 8頭
◎3ソウルスターリングCルメール
○6カロス池添謙一
▲2エスシーエイト松若風馬
△1アドマイヤマンバイ福永祐一
×4パーティーピーポーKティータ
★7エトルディーニュ△原田和真
☆5ライフライン松岡正海

札幌 6R 2歳新馬
12:40 ダ1700m 11頭
◎8バニーテール福永祐一
○3ビーチマリカ四位洋文
▲10ボクハチャーリーCルメール
△11フィアマロッサ丸山元気
×6カンムル菱田裕二
★9ゴールドスカル松岡正海
☆4シークレットプラン三浦皇成

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1800m 11頭
◎2ブレイクザポケット三浦皇成
○10フォルシャー勝浦正樹
▲9サーサルヴァトーレ松若風馬
△6マダムクレアシオン▲坂井瑠星
×11ミスズダンディー☆加藤祥太
★7エリモジパング丸山元気
☆1キャノンプレート四位洋文

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎10ハギノスノーボール福永祐一
○2ディアドナテロ戸崎圭太
▲1フジノナデシコ大野拓弥
△5ドゥラリュール横山典弘
×11デジタルフラッシュCルメール
★12ドミナドール☆加藤祥太
☆3グラディス△井上敏樹

札幌 9R 北辰特別(500万下)
14:15 芝2000m 8頭
◎4エニグマバリエート福永祐一
○1ケンホファヴァルトCルメール
▲7ラハトケレブ柴山雄一
△6アートフェスタ丹内祐次
×8トーセンカナロア原田和真
★2エバーハーモニー勝浦正樹
☆3ウォーターミリオン菱田裕二

札幌 10R 道新スポーツ賞(1000万下)
14:50 芝1500m 13頭
◎2アールブリュット福永祐一
○4カイザーバル四位洋文
▲8グレイスミノルCルメール
△11ヤマニンバステト柴山雄一
×3ダイアモンドノーム三浦皇成
★13フォールインラブ古川吉洋
☆9レオフラッパー大野拓弥

札幌 11R クイーンS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 13頭
◎11シャルール横山典弘
○13リラヴァティ松若風馬
▲7ナムラアン三浦皇成
△3テルメディカラカラCルメール
×6ウインプリメーラ福永祐一
★10マイネグレヴィル丹内祐次
☆8ロッテンマイヤー池添謙一

札幌 12R 大通特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 13頭
◎4エグランティーナ戸崎圭太
○1ジュアンマリエ原田和真
▲6ゴットロブロイ竹之下智昭
△5コスモカウピリ黛弘人
×11ドラゴンキングダム柴山雄一
★7エビスグレイトCルメール
☆12セルリアンラビット大野拓弥

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール