2016年5月1日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年5月1日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2016050101.png

2016050102.png
東京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1300m 16頭
◎5ナナエ戸崎圭太
○10ジイサマ田辺裕信
▲13スリーミュージアム菱田裕二
△9ミヤコヴィグラス大野拓弥
×8ルクレツィア柴田善臣
★16セデュイール鮫島良太
☆4レッドセバスチャン菅原隆一

東京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1600m 16頭
◎5エラクレーア戸崎圭太
○4マジックスクウェア吉田豊
▲15カムイ柴田善臣
△7ゼットマックイーン松岡正海
×12アンフィールド田辺裕信
★6デンコウイッセン柴山雄一
☆8タネホカホカ嘉藤貴行

東京 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎12アオイソラ吉田豊
○13ウインスパークル松岡正海
▲14ボスキャラ田辺裕信
△2ショットガンニング戸崎圭太
×3ソーアメージング大野拓弥
★15ネオビッグバン石橋脩
☆16アサクササンダー▲菊沢一樹

東京 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎10ベアインマインド柴山雄一
○14ニシノハナムスメ田辺裕信
▲12ミネット杉原誠人
△9レイアンドキス柴田善臣
×2プラトリーナ戸崎圭太
★6スウィートカラー横山典弘
☆16マンボキッス横山和生

東京 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 16頭
◎12ヒロインボーイ嘉藤貴行
○8ウインクルスーパー柴田善臣
▲15ビアンカリボン戸崎圭太
△2マーズアタック菅原隆一
×5ハイブリッドダンス☆石川裕紀人
★1アップアストーム柴山雄一
☆14ユキノヴィクトリー大野拓弥

東京 6R 3歳500万下
12:45 ダ1400m 16頭
◎15ストリクス戸崎圭太
○11アーチキング横山典弘
▲2シアーライン大野拓弥
△12デピュティプライム田辺裕信
×4ファイナルコール☆石川裕紀人
★1ギンゴー嘉藤貴行
☆5ヒルトンヘッド菱田裕二

東京 7R 3歳500万下
13:15 芝1400m 13頭
◎7ワンスインナムーン石橋脩
○2オルレアンローズ大野拓弥
▲3サバンナロード戸崎圭太
△10ウェーニーウィキー武士沢友治
×6プリンシパルスター☆石川裕紀人
★8セイウンコウセイ吉田豊
☆12ポートレイト大庭和弥

東京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1600m 15頭
◎6メリーウィドウ吉田豊
○10アサクサスターズ菱田裕二
▲12キングリオ大野拓弥
△4ティズトレメンダス田辺裕信
×1チャンスメイク石橋脩
★9ヤギリヴィーナス松岡正海
☆15コピーライター☆石川裕紀人

東京 9R 陣馬特別(1000万下)
14:15 芝2400m 16頭
◎12エイシンアロンジー石川裕紀人
○3サトノメサイア石橋脩
▲1マイネルサージュ松岡正海
△5レイズアスピリット戸崎圭太
×2ドラゴンズタイム大野拓弥
★6オウケンブラック田辺裕信
☆10ラブユアマン横山典弘

東京 10R 晩春S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 16頭
◎6トーキングドラム柴山雄一
○2マンボネフュー戸崎圭太
▲16マカハ石川裕紀人
△3コンテッサトゥーレ横山典弘
×5ウインフェニックス松岡正海
★12ライブリシュネル横山和生
☆14テルメディカラカラ武士沢友治

東京 11R スイートピーS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 18頭
◎2コルコバード柴山雄一
○9ジェラシー横山典弘
▲4ギモーヴ石川裕紀人
△1フロムマイハート石橋脩
×16ラブリーアモン田辺裕信
★5カジノブギ菱田裕二
☆11リルティングインク川須栄彦

東京 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2100m 16頭
◎8カレングラスジョー☆石川裕紀人
○15リゼコーフィー石橋脩
▲1パッショネイトラン吉田豊
△10ヴィンテージドール戸崎圭太
×5ステージジャンプ松岡正海
★12クールエイジア柴田善臣
☆14ロックキャンディ柴山雄一

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎4オールスマイル太宰啓介
○12セトノチーター福永祐一
▲9アルマレイモミ川田将雅
△1フジクイーン三浦皇成
×5ナオミベガスCルメール
★6キョウワエステル武豊
☆7タカイチモン△城戸義政

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎5エーティーチャンプ松田大作
○12タガノフォルトゥナ岩田康誠
▲7キルシュフェスト柴田大知
△9ノアビジン勝浦正樹
×2シャリマティー竹之下智昭
★16クリノシャンティイ藤岡佑介
☆14ベストワークスHボウマン

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎1フェイスインパクトCルメール
○10チャイマックス川田将雅
▲3ザッツイット松田大作
△6カフジキング武豊
×15イフリート福永祐一
★14トーホウリーガル酒井学
☆12マイネルインディゴ柴田大知

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 17頭
◎6アドマイヤキズナCルメール
○7ナリノクインビー川田将雅
▲3モズジョイHボウマン
△9ナムラルパン池添謙一
×1ビービーブレスユー高倉稜
★2ミッキーシャンティ岩田康誠
☆17エイシンフィリップ酒井学

京都 5R 3歳500万下
12:25 芝1200m 15頭
◎4ダイアナヘイロー武豊
○6メイショウベニフジ松山弘平
▲7サイタスリーレッド秋山真一郎
△5キンシロケット岩田康誠
×11フルムーンソング藤岡佑介
★2ウメマツサクラ丸山元気
☆9エスペランサリュウ△城戸義政

京都 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎5カフジオリオン勝浦正樹
○11メイショウナガマサ岩田康誠
▲2メンカウラー和田竜二
△14タマモユウトウセイ池添謙一
×8ワンダーヴァローレHボウマン
★15ビタミンエース△城戸義政
☆1ウェーブキング川田将雅

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝2400m 10頭
◎9マイネルプレッジ柴田大知
○3マイネルレオーネHボウマン
▲1ハイプレッシャーCルメール
△8ウインレーベン内田博幸
×5クロイツェル岩田康誠
★7カリテスグレース松山弘平
☆10アグネスマクシム川田将雅

京都 8R 鷹ケ峰特別(1000万下)
13:55 芝1400m 15頭
◎4ウインソワレCルメール
○3カピオラニパレス松山弘平
▲2コートシャルマン四位洋文
△11エーシンマイェスタ武豊
×1トウショウピスト池添謙一
★14アドマイヤサブリナ川島信二
☆7メイショウヤマホコ秋山真一郎

京都 9R 糺の森特別(1000万下)
14:25 芝1800m 12頭
◎5サンクボヌールCルメール
○7ヒルノマテーラ四位洋文
▲8ナガラフラワー藤岡佑介
△4ワーキングプライド福永祐一
×12スマイルミーティア武豊
★3スペランツァデーア勝浦正樹
☆9マルーンドロップ川田将雅

京都 10R 端午S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎15コウエイエンブレム松山弘平
○8エルフィンコーブCルメール
▲9ヨンカーHボウマン
△4タイニーダンサー福永祐一
×12ソーディヴァイン川田将雅
★7スリラーインマニラ蛯名正義
☆16トッコディルーチェ池添謙一

京都 11R 天皇賞(春)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3200m 18頭

○1キタサンブラック武豊
▲8シュヴァルグラン福永祐一
△5フェイムゲームHボウマン
×16ファントムライト三浦皇成
★15サウンズオブアース藤岡佑介
☆2トゥインクル勝浦正樹

京都 12R 高瀬川S(1600万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎7フォンタネットポー川田将雅
○2ダイリュウキセキ松山弘平
▲11ダノングッド福永祐一
×13ゴーインググレート和田竜二
★6リアルプロジェクトHボウマン
☆3ミッキーシーガル内田博幸

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎6メイショウガーデン北村友一
○7キョウワゼノビア幸英明
▲12アイルーロス丹内祐次
△13ヘラルドスクエア△井上敏樹
×11タガノバトラ☆岩崎翼
★1チョウキタイ水口優也
☆4アイアンアヴァロン△伴啓太

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎13ビップフウマ古川吉洋
○3ユーキホープ小牧太
▲9スフバータル北村友一
△7キャプテンブレイズ☆小崎綾也
×11ウィンディ▲木幡巧也
★12トモジャボーン津村明秀
☆8ウォーターバオバブ国分恭介

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎7ミュゼリバイアサン▲木幡巧也
○5ダンツペレット小牧太
▲6フラワーオブライフ村田一誠
△4タガノアーバニティ国分恭介
×8ウインバーニング△井上敏樹
★14ワンダールワヨーム北村友一
☆2シンボリダムール△長岡禎仁

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 13頭
◎13シゲルヒノクニ植野貴也
○7ロンギングケイシー大江原圭
▲8リスヴェリアート北沢伸也
△2タイキフロンティア金子光希
×3レインフォール森一馬
★5ローゼンケーニッヒ小坂忠士
☆11テイエムシシオー佐久間寛志

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 ダ1200m 15頭
◎7アポロリュウセイ西田雄一郎
○10カレンコマンドール北村友一
▲13エイシンイクサボシ☆小崎綾也
△2エヌケイボーイ▲藤田菜七子
×1アレッチ△加藤祥太
★3ストロングハピネス津村明秀
☆8リバティークイーン丸田恭介

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝1800m 15頭
◎15ロードプレミアム☆小崎綾也
○6レンベルガー△加藤祥太
▲4ダンスパープル△長岡禎仁
△3ハナジロー▲木幡初也
×13ワンダーエクラタン△伴啓太
★2ショーストーム☆中井裕二
☆9ミッレミリア▲木幡巧也

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 芝1000m 16頭
◎1メッサーウイング△加藤祥太
○11ミラクルアイドル▲木幡巧也
▲10シンラバンショウ西田雄一郎
△4ハギノソフィア▲荻野極
×5ヴィクトリースノー△井上敏樹
★8トウカイマインド的場勇人
☆7インヴォーク☆小崎綾也

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1800m 14頭
◎2ケンベストカフェ小牧太
○4レンブラント津村明秀
▲11カズノテナンゴ西田雄一郎
△1キータイプ幸英明
×12シーサイドジャズ田中勝春
★10ハイヴォルテージ黛弘人
☆13タイムアラウド村田一誠

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎9メジャーフォルム△伴啓太
○4ケルシャンス△井上敏樹
▲5パンプルムース▲木幡初也
△8アラマサクロフネ☆小崎綾也
×12サンマルメジャール幸英明
★15ボストンビリーヴ▲森裕太朗
☆2スナッチアキス▲藤田菜七子

新潟 10R 荒川峡特別(500万下)
14:40 芝2400m 13頭
◎8ウインブルーローズ井上敏樹
○5ナンヨーテンプル黛弘人
▲10カレンラストショー小牧太
△2マイネルフレスコ丹内祐次
×3ラウレアブルーム幸英明
★4スリーヴェローチェ加藤祥太
☆13クラシックエース津村明秀

新潟 11R 谷川岳S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 15頭
◎11アルバタックス幸英明
○2ヤングマンパワー井上敏樹
▲1インパルスヒーロー田中勝春
△10ダローネガ北村友一
×12ピークトラム小牧太
★13グァンチャーレ古川吉洋
☆4シベリアンスパーブ丸田恭介

新潟 12R 五泉特別(500万下)
16:00 芝1400m 16頭
◎3エイシンカラット北村友一
○5コスモイノセント木幡初広
▲14ダブルコーク田中勝春
△6メイショウラバンド幸英明
×8ライトフェアリー伊藤工真
★2ミリオンフレッシュ岩崎翼
☆9タニオブローズ森一馬

2016年4月30日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月30日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場
2016043001.png

2016043002.png
東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎3サンダーバトル戸崎圭太
○13ブルージャーニー吉田豊
▲5スガノランバダ三浦皇成
△15ニットウダリア▲菊沢一樹
×6マッチアップ☆石川裕紀人
★9ミツカネプリンセス内田博幸
☆1カシノクロエ柴田大知

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ2100m 15頭
◎14サラセニア吉田豊
○13ウィーバービルHボウマン
▲15ビルトアゲン▲菊沢一樹
△2トウケイダンディCルメール
×6グットドディユ柴田大知
★8イントゥザターフ内田博幸
☆3フレンドリーノヴァ嘉藤貴行

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1600m 16頭
◎11リュイールスター柴田大知
○5ピントゥリッキオCルメール
▲13ティアップゼファー大野拓弥
△4ジャンボスピリット田辺裕信
×8プレファイユ杉原誠人
★2ソットヴォーチェTベリー
☆16ギブナッシンバック吉田豊

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1400m 18頭
◎1ギャラクシーセレブTベリー
○14キングドラゴンCルメール
▲2チェルカービレ田辺裕信
△5プラトロッソ三浦皇成
×12ジャマイカムーン池添謙一
★9クインズクオーツ蛯名正義
☆11コスモリシャール柴田大知

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝2300m 14頭
◎14コスモジャーベ柴田大知
○9エンジェルサイン田辺裕信
▲11ロイヤルジレンマ横山典弘
△6チャイナドレス戸崎圭太
×13ウインドオブホープ四位洋文
★5マイネルビッグバン松岡正海
☆7コウキチョウサン内田博幸

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ1600m 16頭
◎13ゴールデンブレイヴCルメール
○15マイティーゴールドHボウマン
▲1ヤマイチジャスティ内田博幸
△2シトロプシス柴山雄一
×7ブラスロック戸崎圭太
★11セネッティ三浦皇成
☆5バルダッサーレ柴田大知

東京 7R 4歳上500万下
13:35 芝1600m 13頭
◎12ロッカフラベイビー三浦皇成
○7チャンピオンルパン内田博幸
▲8ムーンマジェスティ吉田豊
△13ナイアガラモンロー戸崎圭太
×9ダイワブレイディ▲菊沢一樹
★11ニシノカブケ田辺裕信
☆2クインズラピス大野拓弥

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1400m 14頭
◎1サタンズクラウン大野拓弥
○4フィラーレ蛯名正義
▲12ヴァッハウ内田博幸
△13ジーニアイ▲菊沢一樹
×9リンガスヴィグラス▲藤田菜七子
★8サトノバセロン柴山雄一
☆10ギンガメテオール柴田善臣

東京 9R 秩父特別(1000万下)
14:35 芝1600m 12頭
◎7ミッキージョイ横山典弘
○6ラテラス戸崎圭太
▲8サトノスティング田辺裕信
△12レーヴデトワールCルメール
×1ベストドリーム柴田善臣
★3サトノフェラーリ内田博幸
☆5シングンジョーカー武士沢友治

東京 10R 春光S(1600万下)
15:10 ダ2100m 15頭
◎15アカノジュウハチ田中勝春
○12フェスティヴイェル柴田大知
▲3エアカミュゼCルメール
△14ジャッカスバーク戸崎圭太
×1オリオンザジャパン田辺裕信
★2アルタイル蛯名正義
☆13ファイヤーロックTベリー

東京 11R 青葉賞(G2)
15:45 芝2400m 13頭

○13レーヴァテインCルメール
▲6ヴァンキッシュラン内田博幸
△7マイネルハニー柴田大知
×9アルカサル田辺裕信
★11メートルダールHボウマン
☆3ロスカボス池添謙一

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1300m 16頭
◎11キタサンサジン戸崎圭太
○4サニーデイズ▲藤田菜七子
▲8スウィープアウェイ田辺裕信
△5ゼアミ☆石川裕紀人
×10プレフェリートCルメール
★2エイシンバランサー田中勝春
☆16ファインスカイ高倉稜

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎13ベルクリア福永祐一
○5フレグラントブレス川田将雅
▲11アグネッタ小牧太
△16ティーゲット△義英真
×10エアショウ松田大作
★1リベリーターン和田竜二
☆12タガノボワテュール太宰啓介

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎12テイエムマンカイ松山弘平
○5シゲルメジロザメ川田将雅
▲13ピッツバーグ武豊
△15タガノキングパワー古川吉洋
×1コウザンベル酒井学
★3ランドハイパワー太宰啓介
☆14オースミマルス秋山真一郎

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 18頭
◎10エッジースタイル川田将雅
○13タガノガンチャン和田竜二
▲8サトノオニキス川島信二
△17アッフィラート松若風馬
×3アルビオン松田大作
★15センショウレイナ武豊
☆4プリマーベル国分優作

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎11スペードクイーン佐藤友則
○8マリエラ川田将雅
▲5テイエムダグラス田中健
△17ヒルノサルバドール古川吉洋
×7スマートシモーヌ秋山真一郎
★15イージーゴー☆小崎綾也
☆18ツースターク国分恭介

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝2200m 16頭
◎5ジャジャウマガール岩田康誠
○6シゲルクルマダイ国分優作
▲1ナリタエイト福永祐一
△9ヨドノセンチュリー田中健
×11ハイドロフォイル小牧太
★2エイシンシルダリア松山弘平
☆3トロピカルストーム佐藤友則

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎14ワンダーサジェス小牧太
○5ベストドライヴ武豊
▲11ストロボフラッシュ川田将雅
△4レッドウィズダム岩田康誠
×12エポック福永祐一
★9レッドヴェルサス松山弘平
☆1ヒロブレイブ△義英真

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝1200m 18頭
◎4シェアザジョイフル幸英明
○10ポップオーヴァー藤岡佑介
▲6テイクウォーニング△城戸義政
△18リリーヴィクトリー松山弘平
×7ジェントルヴァウ福永祐一
★12カレンローザネーラ秋山真一郎
☆17ノボリクリーン太宰啓介

京都 8R 4歳上1000万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎2テーオーソルジャー秋山真一郎
○4アンクルダイチ武豊
▲1メイショウユメゴゼ国分優作
△8チーフアセスメント岩田康誠
×13タッチシタイ佐藤友則
★5スズダリア和田竜二
☆12セトアロー松若風馬

京都 9R あやめ賞(500万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎9ロワアブソリュー福永祐一
○10ディープエクシード武豊
▲8ドゥオーモ川田将雅
△5ロードスター藤岡佑介
×11ナイトオブナイツ松山弘平
★1マイネルサグラ和田竜二
☆3メイショウカクオビ川島信二

京都 10R 下鴨S(1600万下)
15:00 芝2000m 17頭
◎12ステイインシアトル武豊
○2エアアンセム川田将雅
▲9ウェスタールンド藤岡佑介
△7ピオネロ岩田康誠
×6ダイシンサンダー幸英明
★3レッドソロモン福永祐一
☆15ピースオブジャパン古川吉洋

京都 11R 天王山S(OP)
15:35 ダ1200m 15頭
◎5ニシケンモノノフ岩田康誠
○15ゴーイングパワー和田竜二
▲13カジキ武豊
△11ダッシャーワン松若風馬
×12サクラエール幸英明
★14テーオーヘリオス藤岡佑介
☆9デルマヌラリヒョン太宰啓介

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎15オウケンワールド川田将雅
○13ヒラボクレジェンド岩田康誠
▲2タガノスマイル武幸四郎
×11オールマンリバー武豊
★8コウユーアンドレ太宰啓介
☆12リーゼントロック小牧太

新潟 1R 4歳上障害OP
09:50 障害2890m 14頭
◎9トゥールモンド上野翔
○1マイネルマーク五十嵐雄祐
▲8タナトス▲原田和真
△2ダイワデッセー小坂忠士
×11ドリームハヤテ熊沢重文
★14トーセンハナミズキ小野寺祐太
☆6メイショウオヤシオ白浜雄造

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎1トウシンタイガー菱田裕二
○12クラウンロマン横山和生
▲15ナンベーサン勝浦正樹
△3ノーブルブラック津村明秀
×11カタヨクノテンシ☆中井裕二
★7タイセイパートナー西田雄一郎
☆5ウインウェルス丹内祐次

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎1モズワッショイ▲木幡巧也
○13カリアティード△加藤祥太
▲12ミディ木幡初広
△11マイエクトミューズ吉田隼人
×6エヌワイサンビーム△井上敏樹
★7キホンハシコ黛弘人
☆8アメジストデュー丸山元気

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2890m 13頭
◎6サウスビクトル五十嵐雄祐
○10マイネルクレイズ山本康志
▲8ジュールドトネール小野寺祐太
△9プレスリー蓑島靖典
×5ルートヴィヒコード小坂忠士
★13ハクユウドルフィン植野貴也
☆2シゲルナマハゲ石神深一

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎1キャノンストリート木幡初広
○11アイアンマン▲木幡巧也
▲2エーデルメイシュ△長岡禎仁
△12ジュントップヒトミ津村明秀
×13ルミノール▲木幡初也
★10ジュラーレ丸田恭介
☆5コスモロングソード丹内祐次

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 14頭
◎13コスモシャンティ丹内祐次
○12ミュートエアー▲原田和真
▲8ディクタム勝浦正樹
△4テイエムナナヒカリ丸山元気
×7リグール北村友一
★3ルナーランダー菱田裕二
☆5ミスターギブソン津村明秀

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 14頭
◎11サビーナクレスタ▲木幡巧也
○14ストロングトリトン▲木幡初也
▲9マーシレス☆中井裕二
△10ナミノリゴリラ△伴啓太
×2コンテナ☆岩崎翼
★6サウスリュウセイ平野優
☆3クラシックマーク△加藤祥太

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 11頭
◎6マイティーハニー黛弘人
○4メイショウサルーテ△加藤祥太
▲3アグネスアーニャ菱田裕二
△2マカワオクイーン石橋脩
×7クートネイ丹内祐次
★9モシモシ勝浦正樹
☆1タマノベレッツァ▲荻野極

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 13頭
◎5ゴールドエッグ木幡初広
○4ドラグーン吉田隼人
▲13ディーエスフェイム勝浦正樹
△8パラダイスガーデン宮崎北斗
×6ブルーミーフラワー丸山元気
★12キョウエイマグマ西田雄一郎
☆10ラミーロ▲原田和真

新潟 10R ゆきつばき賞(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎15フレンチイデアル丸山元気
○13フリームーヴメント丸田恭介
▲7レイリオン北村友一
△14コスモアルコン丹内祐次
×12グラミスキャッスル石橋脩
★4マイネルパッセ津村明秀
☆9ロマンティックサン宮崎北斗

新潟 11R 邁進特別(1000万下)
15:25 芝1000m 16頭
◎5アースエンジェル村田一誠
○4エルカミーノレアル川須栄彦
▲11スマートエビデンス北村友一
△7ロケットダッシュ勝浦正樹
×13ダンシングワンダー中井裕二
★12メランコリア西田雄一郎
☆16ハッシュ菱田裕二

新潟 12R 二王子特別(500万下)
16:00 芝1800m 12頭
◎2パリカラノテガミ石橋脩
○10クワトロガッツ川須栄彦
▲5コメットシーカー津村明秀
△4ミスズダンディー北村友一
×3クローディオ菱田裕二
★11レジメンタル丸山元気
☆1コーラルタワー長岡禎仁

2016年4月29日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月29日浦和競馬予想

1R3歳十
◎7キサラギノアカリ保園翔
○4シェナオーザ秋元耕
▲1ツガノキングオー酒井忍
△10キタポート吉留孝
×9トッキーロマンス山崎真

2R3歳九
◎10ティーケーネオ橋本直
○11ホワイトクック伊藤裕
▲9セラフィム高橋哲
△2フリオラック保園翔
×7コスモアクイラ本田重

3RC3二 三
◎2スカイランツー内田利
○8フクノサンデー的場文
▲5ギンザアマゾネス山崎誠
△9ロープアドープ森泰斗
×3オースミストーン瀧川寿

4RC3二 三
◎3キングマスク山崎真
○5デルマヤブラコウジ拜原靖
▲2ドリームフェア中越琉
△7メモリアルメイト吉留孝
×1トップウ内田利

5RC2選抜馬
◎1ディファースト藤江渉
○6レッドムーン山崎誠
▲9ヴァリアーレ保園翔
△3ダンツファイト橋本直
×5シャムネコ増田充

6RC2十二 十三
◎4カルクオンガエシ酒井忍
○10ラピス瀧川寿
▲3シゲルテンジンサン和田譲
△2ニュータイプ見澤譲
×12ニシノユウキ本田重

7Rさいたま市つなが竜ヌゥカップC3一
◎3ベルモントブレイク森泰斗
○4ジョーハット吉留孝
▲5ケイアイトレジャー的場文
△8アスクワンダフル山崎誠
×9サルガッソ楢崎功

8R浦和うなこちゃん賞C2十二 十三
◎1アルトサックス林 幻
○4セイウンラードゥガ見澤譲
▲7ナモンブライアン本橋孝
△3スパルタカス森泰斗
×9エアジャモーサ金子正

9R2016さいたまトリエンナーレ開催記念C1六
◎1エドノキミツ中野省
○3イナズマアリオーン森泰斗
▲5ナガラブレーブ小杉亮
△8サクラベリー保園翔
×4ディアヴォーグ田中力

10R昭和の日(しょうわのひ)特別C1二
◎10キャッスルスネーク中野省
○8ハッピーリーベ小杉亮
▲6ハイオンザリスト金子正
△3マイネルハイネス楢崎功
×1ブライトギャル森泰斗

11R卯月(うづき)特別4上オープン
人気ブログランキング
○9ジョーオリオン的場文
▲3キスミープリンス笹川翼
△4ゴーオン矢野貴
×6メジャーアスリート和田譲

12R木蓮(もくれん)特別B3二C1一
◎7コスモフットライト森泰斗
○9ポッドブル見澤譲
▲2ピサノナイトレイ山崎誠
△6エースヴィクトリア早田功
×10マイネルジパング楢崎功

2016年4月29日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月29日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳十 
発走時刻:11:00 距離コース:左1300 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳九 
発走時刻:11:30 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3二三 
発走時刻:12:00 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3二三 
発走時刻:12:30 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2選抜馬 
発走時刻:13:00 距離コース:左800 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2十二十三 
発走時刻:13:35 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R さいたま市つなが竜ヌゥカップC3一 
発走時刻:14:10 距離コース:左1500 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 浦和うなこちゃん賞C2十二十三 
発走時刻:14:45 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 2016さいたまトリエンナーレ開催C1六 
発走時刻:15:20 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 昭和の日特別C1二 
発走時刻:15:55 距離コース:左1600 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 卯月特別4上オープン 
発走時刻:16:35 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 木蓮特別B3二C1一 
発走時刻:17:10 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2016年4月28日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月28日浦和競馬予想

3RC3四 五 六 七
◎2コスモトレント石崎駿
○9ブラックアース見越彬
▲5サッポロキングオー橋本直
△1サクラレインボー半澤慶
×3ドリームマーチ森泰斗

4RC3四 五 六 七
◎4フォンテンクリーク本田重
○3シャインエタニティ内田利
▲6ソミュールロゼ張田昂
△2イデアシュリュー山崎真
×5トワノキラメキ山崎誠

5RC3四 五 六 七
◎7ホーチャム笹川翼
○1コウギョウセット増田充
▲5ウインアズーリ酒井忍
△6ワールドハーモニー和田譲
×4アイディドゥイット見澤譲

6Rツインメイト特別3歳選抜馬
◎7トンドゥアモール森泰斗
○9セカンドユウゼン酒井忍
▲2スカレークイン藤江渉
△4ハーモニーブルラン和田譲
×3ピースオブドラゴン内田利

7RC3四 五 六 七
◎9フォーチュンロー和田譲
○8ミスターナインワン保園翔
▲1マイネルイグアス杉村一
△2ミスターローレンス藤江渉
×6ウインヴァンノ加藤和

8RC2十 十一
◎3セイウンアネゴ加藤和
○7ウインサーガ張田昂
▲5ヤスノフェアリー見越彬
△4カネマサパートナー有年淳
×12グリーンマウンテン吉留孝

9Rリスの家リニューアル記念C2十 十一
◎8プリンセスプラン保園翔
○9エイシンアンカー森泰斗
▲11セユウタイガー秋元耕
△7ビブラビブレ今野忠
×3グローリアスアーク繁田健

10Rマルチスター特別B2B3選抜馬
◎5レアヴェントゥーレ左海誠
○8コスモナチュラル柴田大
▲10ブルーバレット笹川翼
△4マイネルカペラ黛弘人
×2エアルプロン折笠豊

11Rライラック特別B2二
人気ブログランキング
○3マイネルバルビゾン山崎誠
▲1セイエイシャルム内田利
△10ビッグショット中野省
×4クラヴィクトリー小杉亮

12R山吹(やまぶき)特別C1三
◎8タマモベルモット内田利
○4ファインライナー藤江渉
▲6バミューダ酒井忍
△1ルックスグー山崎誠
×12カールトンガーデン森泰斗

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール