2016年3月1日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年3月1日川崎競馬予想

1RC3 4歳選定馬
◎2ブレッザバラーレ楢崎功
○5パワーフォルテ本田重
▲6ジャンカルロ中野省
△7フロイデハーモニー繁田健
×4ラヴリイチャーリー笹川翼

2RC3十一 十二 十三
◎2アラディン加藤和
○9メロディー秋元耕
▲3プチプチボッサ
△1フローレセンス高野毅
×4ベニノエクスプレス伊藤裕

3RC3十一 十二 十三
◎6フジバーニング伊藤裕
○5アールゴロマキ今野忠
▲3ロープアドープ真島大
△4カケオチジョニー酒井忍
×1ベアーティウス橋本直

4R3歳6ハ
◎8ビジュパシアンボッサ
○7ゴールドリバティ繁田健
▲4ゴールデンロック郷間勇
△5ビッグピンク森泰斗
×3シェナローズ秋元耕

5RC3十一 十二 十三
◎6フェイストライ繁田健
○3アイヴィトウショウ酒井忍
▲5フリートオリオン真島大
△9ローレルヘーシンク秋元耕
×4キモンウインド山崎誠

6R3歳5ロ
◎9ポッドシモン中野省
○2セイントハッシー酒井忍
▲4ネコザメ左海誠
△3キョウエイアリエスボッサ
×7カガヤキスマイル森泰斗

7R3歳4イ
◎3アローズボッサ
○7イイデシロ山崎誠
▲2イーサンセキトバ森泰斗
△9ダンスアワード笹川翼
×6ナイスキック今野忠

8R雪柳(ゆきやなぎ)特別3歳2
◎1ミスターダヴィンチ森泰斗
○7ファンキー中野省
▲8ラビットビーチボッサ
△9マテリアメディカ石崎駿
×5ドリームキング真島大

9R一閃(いっせん)賞C2選定馬
◎7クリールジェニー酒井忍
○3シゲルイガ山林信
▲8ヴァカンス今野忠
△1ワルボッサ
×10ナンシー山崎誠

10Rひなまつり賞C1選定牝馬
◎7キークッキー張田昂
○3コスモウィロー山崎誠
▲11ミトノレオ矢野貴
△9ハッピーリーベ小杉亮
×4ブライトギャル森泰斗

11R東京中日スポーツ弥生杯A2下
人気ブログランキング
○9プリンセスバリュー矢野貴
▲2ノーキディング石崎駿
△11アルベルティ本橋孝
×1ジョーオリオン今野忠

12R白富士(しろふじ)特別C2一
◎7ビッグスター真島大
○10ロードデューク杉村一
▲14スカイウエイ矢野貴
△11ヴォルカヌス見澤譲
×1トゥルーモーション的場文

2016年3月1日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年3月1日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C34歳選定馬 
発走時刻:11:20 距離コース:左1400 頭数:7
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3十一十二十三 
発走時刻:11:50 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3十一十二十三 
発走時刻:12:20 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳6ハ 
発走時刻:12:50 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3十一十二十三 
発走時刻:13:20 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 3歳5ロ 
発走時刻:13:50 距離コース:左1500 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 3歳4イ 
発走時刻:14:20 距離コース:左1500 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 雪柳特別3歳2 
発走時刻:14:50 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 一閃賞C2選定馬 
発走時刻:15:25 距離コース:左900 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R ひなまつり賞C1選定牝馬 
発走時刻:16:00 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 東京中日スポーツ弥生杯A2下 
発走時刻:16:35 距離コース:左1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 白富士特別C2一 
発走時刻:17:10 距離コース:左1500 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2016年2月29日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年2月29日川崎競馬予想

1RC3十四 十五 十六
◎4エノテカ吉留孝
○3クミチャン中野省
▲7マンハッタンテルス的場文
△1シェーンガルテン橋本直
×2ヴィクトリーノース町田直

2RC3十四 十五 十六
◎4エイコオムーン藤江渉
○6ディングル郷間勇
▲2クロスカウンターボッサ
△1エクセルライズ矢野貴
×5ニーケカグラ町田直

3RC3十四 十五 十六
◎7コードナンバー繁田健
○3ミサトアップ楢崎功
▲10パンナムクリッパー藤江渉
△5アスキーコード山崎誠
×6ミヤビリヴェール増田充

4RC2四 五 六
◎1ミッキーボクサー金子正
○10エルブルース真島大
▲8ベルモントナイト中野省
△5ケージーモンブラン的場文
×11ケイティービーム寺島憂

5R高野 克朗退職記念C2四 五 六
◎12マジックボーイ増田充
○2セーノークイン今野忠
▲7ティーレイ内田利
△3フェイスシャイン矢野貴
×8マナスル中野省

6Rうぐいす特別3歳1
◎1アンビリーバボー真島大
○2ディーズプリモ山崎誠
▲8ドンゲイボルグ繁田健
△10プレイザゲーム左海誠
×9ハキーム本橋孝

7RC2四 五 六
◎5ビービーダンク森泰斗
○6キョウエイボサツ山崎誠
▲11ノボハニーチャン矢野貴
△2タキノアクトレス本田紀
×3エースゼウスボッサ

8Rイーグル賞C1選定馬
◎3サウスヤクモ今野忠
○4トチノマリリン山崎誠
▲5ジェルネイル左海誠
△9リュウノタケシツウ本田重
×6ドナソレイユ山林信

9Rマーケットスクエア川崎イースト誕生です!B3一
人気ブログランキング
○14ハーモニーノヴェル森泰斗
▲5キャバーン真島大
△10エンドオブジアース繁田健
×3シゲルオオカミザ本橋孝

10R春麗(しゅんれい)特別C1二
◎10ピースフォーエバー山崎誠
○9エムオーグロリー矢野貴
▲3マゼンタ石崎駿
△5シゲルジダイマツリ坂井英
×13ペプチドビンゴ真島大

2016年2月29日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年2月29日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3十四十五十六 
発走時刻:12:20 距離コース:左1400 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3十四十五十六 
発走時刻:12:50 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3十四十五十六 
発走時刻:13:20 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2四五六 
発走時刻:13:50 距離コース:左1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 高野克朗退職記念C2四五六 
発走時刻:14:20 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R うぐいす特別3歳1 
発走時刻:14:50 距離コース:左1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2四五六 
発走時刻:15:25 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R イーグル賞C1選定馬 
発走時刻:16:00 距離コース:左900 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R マーケットスクエア川崎イースト誕生B3一 
発走時刻:16:35 距離コース:左1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 春麗特別C1二 
発走時刻:17:10 距離コース:左1500 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2016年2月28日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年2月28日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場
2016022801.png

2016022802.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎3エビスリアンCルメール
○4セイウンコウセイ三浦皇成
▲7タマムーンフェイス☆石川裕紀人
△12ハネト柴田善臣
×15テイブルランド柴田大知
★1カラカ▲井上敏樹
☆10サンメサベルデ平野優

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎15エラクレーア戸崎圭太
○1ディゼトワール内田博幸
▲7ディリゲント江田照男
△12シゲルクロダイ蛯名正義
×2キングズミッション大野拓弥
★5クインズクオーツ吉田豊
☆16ニシノソレイユ田辺裕信

中山 3R 3歳新馬
11:10 ダ1200m 16頭
◎2シャインスプライトCルメール
○11ヒカリトップメモリ戸崎圭太
▲5ダイワトラスト柴田善臣
△10オイヌサマ田中勝春
×12ダノンボンコ柴山雄一
★1サンボルドー嘉藤貴行
☆8イグナイトマインド勝浦正樹

中山 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 16頭
◎8インザバブル蛯名正義
○10ファンドレイザーCルメール
▲4マイティーゴールド戸崎圭太
△9イーグルフェザー内田博幸
×7フィンガーポスト吉田豊
★16マイネルトゥラン柴田大知
☆14アロヒ田辺裕信

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎4ブレイクマイハート松岡正海
○6シャンドランジュMデムーロ
▲5アイスコールド蛯名正義
△8ヨシノザクラ戸崎圭太
×15ストーミングスカイ▲井上敏樹
★9エターナルブーケCルメール
☆10スマートルビー柴田善臣

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝2200m 16頭
◎14カタルーニャFベリー
○15ファータグリーン田辺裕信
▲10サトノシャイニング三浦皇成
△11ロイヤルジレンマ横山典弘
×6ブリーロ松岡正海
★9アメンボ嘉藤貴行
☆7マイネルヴァッサー柴田大知

中山 7R 3歳500万下
13:30 芝1200m 13頭
◎8ネバーリグレットFベリー
○10コスモアルコン柴田大知
▲9スキャットエディ戸崎圭太
△13ハートイズハート田中勝春
×1ポートレイト大庭和弥
★6リボンドグレープスMデムーロ
☆5ダノンキャップCルメール

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎10デジタルフラッシュCルメール
○2マイティーハニー吉田豊
▲9カズノテナンゴ▲野中悠太郎
△3エターナルヒーロー戸崎圭太
×1パパラヴズマンボ松岡正海
★8ステイリッチMデムーロ
☆7エッケザックス蛯名正義

中山 9R 富里特別(1000万下)
14:35 芝1800m 13頭
◎9ストレンジクォークCルメール
○12ラインハーディー横山典弘
▲3キングズオブザサン蛯名正義
△10ラブユアマン吉田豊
×6プレシャスメイト田辺裕信
★13ショウナンマルシェ三浦皇成
☆4マイネルネーベル柴田大知

中山 10R ブラッドストーンS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 13頭
◎9モルジアナ横山典弘
○11フクノドリーム松岡正海
▲7ドリームドルチェ柴山雄一
△5ゲマインシャフト柴田大知
×12ワイドエクセレント勝浦正樹
★3グラスエトワール木幡初広
☆4ロードガルーダCルメール

中山 11R 中山記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 11頭

○9ドゥラメンテMデムーロ
▲5フルーキー戸崎圭太
△6イスラボニータ蛯名正義
×7ラストインパクトFベリー
★3ロゴタイプ田辺裕信
☆10アンビシャスCルメール

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 16頭
◎6ドラゴンキングダムFベリー
○10フェスティヴイェル田中勝春
▲3ダノンミシガン田辺裕信
△9オケアノス蛯名正義
×15ボルドネス横山典弘
★14ワイルドダンサー福永祐一
☆11ロジテール松岡正海

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1400m 15頭
◎14ダノンフェイス岩田康誠
○3マテラヴィクトリー武豊
▲2ヴェゼール☆岩崎翼
△6ナムラムサシ和田竜二
×9リヴァイタライズSフォーリ
★13シルバーメール松山弘平
☆4メイカーズムービー藤岡康太

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎9ダノンアローダ川田将雅
○8タマモアルム藤岡康太
▲16トウシンダイヤ和田竜二
△1ミュートロギア四位洋文
×7ツジラピテス池添謙一
★6ソレイユロワイヤル松山弘平
☆15モズリンリンFヴェロン

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 芝1600m 16頭
◎6フェザリータッチ川田将雅
○9センショウレイナ武豊
▲5ダノンハナフブキFヴェロン
△11ファンタサイズ岩田康誠
×1インペラトーレ丸山元気
★2アタックガール武幸四郎
☆15ハクサンルドルフ国分恭介

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 12頭
◎11ピンクマン熊沢重文
○8ヤマニンブルジョン中村将之
▲4メイショウツガル森一馬
△1ハクユウドルフィン難波剛健
×7ルー山本康志
★6スズカシャトル林満明
☆10ロンギングケイシー大江原圭

阪神 5R 3歳新馬
12:20 芝2000m 16頭
◎13エイシンティンクル武豊
○16ハギノカエラ川田将雅
▲1オヤマホクト小林徹弥
△11ガラスダマノピアス国分優作
×14ブレッシングテレサ藤岡康太
★6ラヴェラータ丸山元気
☆9ウォーターシャウト武幸四郎

阪神 6R 3歳500万下
12:50 ダ1200m 10頭
◎7ミスキララ池添謙一
○6ダンツエンペラー藤岡康太
▲10デピュティスカイ高倉稜
△2ヨシオ小牧太
×5タガノファサネイト岩田康誠
★3ペイシャオトメ☆岩崎翼
☆1シニスターブレイク和田竜二

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 12頭
◎6キングルアウ岩田康誠
○8ワールドリースター川田将雅
▲11ドラゴンバローズSフォーリ
△7デヴァスタシオンFヴェロン
×4アースシンフォニー太宰啓介
★2メイショウクオン△城戸義政
☆10ヨドノナイト武豊

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 芝1600m 16頭
◎7ヒルノマテーラ四位洋文
○9ペガサスボス武豊
▲8エーシンマイェスタ太宰啓介
△5エバーハーモニー池添謙一
×10アドマイヤキンカク岩田康誠
★12ゴールドサーベラス丸山元気
☆13リヴィエール川田将雅

阪神 9R すみれS(OP)
14:25 芝2200m 10頭
◎5ブラックスピネル武豊
○9ピースマインド藤岡康太
▲7アドマイヤエイカン岩田康誠
△6ロスカボス池添謙一
×1ラヴアンドポップFヴェロン
★8ナムラアラシ小林徹弥
☆10ダノンサンシャインSフォーリ

阪神 10R 伊丹S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 12頭
◎7ラインルーフ武豊
○9ミツバ松山弘平
▲8スマートボムシェル池添謙一
△3グッドマイスターFヴェロン
×2ミキノハルモニー太宰啓介
★6セイスコーピオン藤岡康太
☆12ルファルシオン岩田康誠

阪神 11R 阪急杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 18頭
◎13ミッキーアイル松山弘平
○3ブラヴィッシモ川田将雅
▲9レッツゴードンキ岩田康誠
△10ダノンシャークFヴェロン
×16マイネルエテルネルSフォーリ
★5ミッキーラブソング小牧太
☆11オメガヴェンデッタ武豊

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎16シュテルングランツ武豊
○5キングズガード川田将雅
▲1ラインシュナイダー松山弘平
×6ツィンクルソードFヴェロン
★9カメット和田竜二
☆8エイシンバランサー丸山元気

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎10アンナペレンナDバルジュ
○5ゴテツ菱田裕二
▲8ドリームフォー吉田隼人
△11フェイスインパクト中谷雄太
×1トーホウリーガル北村友一
★9スマートカオス△鮫島克駿
☆12ランドハイパワー松田大作

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎2クラウンノキミ宮崎北斗
○14アンミ▲木幡初也
▲9ウインネオルーラー丹内祐次
△10シェーネフラウ黛弘人
×7ワンダーヴィーヴァ横山和生
★11サンマルメジャール菱田裕二
☆5グランアラミス伊藤工真

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎13タガノガジュマル北村友一
○5シャンボール丸田恭介
▲4ピュアウィッシーズ△鮫島克駿
△12ノーザンメジャー川須栄彦
×3エイシンキララ幸英明
★14ショウザイシンホー津村明秀
☆7クリスタルガーデン西田雄一郎

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎12ルーレットクイーン吉田隼人
○15ソムリエドヌールDバルジュ
▲7ジャングルベリー菱田裕二
△6コスモピクシス黛弘人
×13ミエノサクシード川島信二
★17アドルナメンテ松若風馬
☆1グッドプリン△鮫島克駿

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1800m 16頭
◎10スカイノメジャー吉田隼人
○12ウォーターサルーン菱田裕二
▲9コーサー嶋田純次
△11メイショウカクオビ津村明秀
×16ピンクノオウマサン▲木幡初也
★4セントラルルークDバルジュ
☆14ホロスコープ藤岡佑介

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 11頭
◎10クイーンズターフ中谷雄太
○11ガラドリエルDバルジュ
▲2ワクワクキリシマ黛弘人
△7クイーンズシアター△鮫島克駿
×5ベラフォレスタ津村明秀
★6アブニール古川吉洋
☆9ピエリーナ二本柳壮

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2600m 13頭
◎8プレストウィック津村明秀
○4ウインブルーローズ丹内祐次
▲10スズカステイボーイ荻野琢真
△11インプレショニストDバルジュ
×7マイネルレオーネ中谷雄太
★12メイショウミソラ幸英明
☆13タガノグリズリー△鮫島克駿

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 14頭
◎7テーオービックバン藤岡佑介
○10ジャストフォーユー丹内祐次
▲3マクベスバローズ菱田裕二
△5ヴァンデミエール吉田隼人
×1ヴィンセンツイヤー黛弘人
★2ヤマニンエルフィン津村明秀
☆6クリノハッチャン西田雄一郎

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎6デビュタント松若風馬
○14ティーエスバラ菱田裕二
▲1サビーナクレスタ西田雄一郎
△7クラウドチェンバー伊藤工真
×15タタラ△義英真
★8トウカイクローネ松田大作
☆4ビアンコカンドーレ丸田恭介

小倉 10R くすのき賞(500万下)
14:50 ダ1700m 16頭
◎12キョウエイギア中谷雄太
○15エイシンニトロ幸英明
▲16コウエイエンブレム菱田裕二
△6ダイナミックアローDバルジュ
×10ブルーオリエント津村明秀
★1クリスタルキャノン川須栄彦
☆5タガノグロリオーサ北村友一

小倉 11R 関門橋S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 13頭
◎10キャンベルジュニア藤岡佑介
○7フェルメッツァ吉田隼人
▲12レッドソロモンDバルジュ
△1ピースオブジャパン鮫島克駿
×3ブリュネット川須栄彦
★4ブレークビーツ松田大作
☆8ザトゥルーエアー松若風馬

小倉 12R 周防灘特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎8ホープタウン幸英明
○3ホッコーサラスター藤岡佑介
▲11エルカミーノレアル川須栄彦
△12ハナフブキ横山和生
×13オウノミチ鮫島克駿
★5スマートカルロスDバルジュ
☆14ランウェイ松若風馬

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール