2015年6月1日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年6月1日大井競馬予想

1RC3十 十一
◎3ストーミングラブ赤嶺亮
○12ラミアス町田直
▲6リディア赤岡修
△9ケイティズリング西啓太
×11モエレティアラ高野誠

2RC3十 十一
◎3ブランドコンコルド小林拓
○2アローホーク西啓太
▲7ファルコワン早田功
△10オランタイ内田利
×1サウスワンダー町田直

3R3歳35万円以下
◎10ボクノコイビト高野毅
○1ノーブルジョーカー真島大
▲9サンデーサーヴィス山崎誠
△5サッキーフリーク達城龍
×8ヴァン江里裕

4R3歳35万円以下
◎9シズク吉井竜
○1ヤマジュンビンゴ有年淳
▲7オーシャンリリー楢崎功
△6カスタードクリーム高野毅
×3セユウオージャ小林拓

5R3歳75万円以下
◎9キンモクセイ矢野貴
○3フカクサビジン早田功
▲5ビバスターライト的場文
△2ネップウレディ有年淳
×1ローレンマックス上田健

6R3歳75万円以下
◎2ファイルレジェンド高野誠
○12バンクシアパーク早田功
▲11オータムエンジェル柏木健
△4エイコーキング赤嶺亮
×9テラザインスパイア高野毅

7RC2五 六 七
◎8イチネンセイ松崎正
○2スタルヒン矢野貴
▲11フクノサンデー張田昂
△12クリノアシュラオー楢崎功
×6コーゲンスイスイ有年淳

8RC2五 六 七
◎2リスクオン矢野貴
○7アンディーラ石崎駿
▲9ツナグテ笹川翼
△11ドリームキャッチャ東原悠
×4カシノレインボー楢崎功

9RC2五 六 七
◎12イチフジキング達城龍
○7スマートウインザー真島大
▲6サキノダイアン森泰斗
△4ナイキアステップ楢崎功
×3マサノオーザ赤岡修

10R風待月特別C2二選抜
◎2モータルコンバット山崎誠
○7ボデギータ森泰斗
▲8アイムユニバース真島大
△9キャニオンブレイク有年淳
×12キングマシュー柏木健

11R優駿スプリントトライアル3歳選定馬オープン
人気ブログランキング
○11テノリネコ瀧川寿
▲2ヤサカディスタニー柏木健
△12クインズコノセ的場文
×4アクティフ赤嶺亮

12Rハッピーナイト賞B3二選抜特別
◎11グッドグラッド楢崎功
○12スパイスフレイバー繁田健
▲9リコーマノア柏木健
△2ナリチュウドラゴン森泰斗
×3メティエダール笹川翼

2015年6月1日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年6月1日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3十十一 
発走時刻:15:00 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3十十一 
発走時刻:15:30 距離コース:右1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳35万円以下 
発走時刻:16:00 距離コース:右1200 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳35万円以下 
発走時刻:16:30 距離コース:右1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 3歳75万円以下 
発走時刻:17:00 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 3歳75万円以下 
発走時刻:17:30 距離コース:右1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2五六七 
発走時刻:18:00 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2五六七 
発走時刻:18:30 距離コース:右1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C2五六七 
発走時刻:19:05 距離コース:右1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 風待月特別C2二選抜 
発走時刻:19:40 距離コース:右1400 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 優駿スプリントトライアル3歳選定馬オープ 
発走時刻:20:15 距離コース:右1200 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R ハッピーナイト賞B3二選抜特別 
発走時刻:20:50 距離コース:右1800 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2015年5月31日JRA中央競馬予想 日本ダービー(G1)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月31日JRA中央競馬予想 日本ダービー(G1)東京/京都競馬場
2015053101.png

2015053102.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1600m 16頭
◎3デストリーライズ三浦皇成
○1オーバーウェルム横山典弘
▲7ドリームユニバンス北村宏司
△4ダイワバース丸田恭介
×14イヌイジェニー丹内祐次
★2ヨットマン内田博幸
☆8スニップレイ吉田豊

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1300m 16頭
◎13ゴールドエッグ木幡初広
○3ラミアカーサ▲井上敏樹
▲14ダークグリーン戸崎圭太
△9ミエノサンキュー北村宏司
×15ワル内田博幸
★8スプリングアース福永祐一
☆4トウショウバンディ柴田大知

東京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 18頭
◎9エフティベス蛯名正義
○4ニシノハッスル内田博幸
▲18クールエイジア柴田善臣
△3トラストルシファー岩田康誠
×6シガレット柴山雄一
★17ポッドクライ北村宏司
☆16ベルメール福永祐一

東京 4R 3歳500万下
11:35 ダ1400m 16頭
◎1トワエモア三浦皇成
○7パセンジャーシップ北村宏司
▲3グラスエトワール木幡初広
△15マートンパークルメール
×14ツァリーツァ菱田裕二
★12スールキートス吉田豊
☆5ゼンザイ内田博幸

東京 5R 3歳500万下
12:35 ダ1600m 16頭
◎7モーニン川田将雅
○9ラテラス北村宏司
▲16ルールソヴァール蛯名正義
△2タマモワカサマ岩田康誠
×11ダイメイコンドル戸崎圭太
★6パワーポケットオールプ
☆1チェリーサマー松岡正海

東京 6R 3歳500万下
13:05 芝1400m 18頭
◎3ハーランズロマン岩田康誠
○12マイアベーアルメール
▲11サトノフラム戸崎圭太
△9スペチアーレオールプ
×13サダムリスペクト柴田善臣
★8グレイトチャーター和田竜二
☆1シルヴァーコード田辺裕信

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎1サニーデイズ▲石川裕紀
○5シャークベイ吉田豊
▲9パリーアークルメール
△14ゴールドキセキ蛯名正義
×13フィラーレ岩田康誠
★12アペルトゥーラ内田博幸
☆4モシモシ武豊

東京 8R 青嵐賞(1000万下)
WIN5対象レース14:10 芝2400m 18頭
◎4レオニーズ田中勝春
○12プレストウィックルメール
▲5シュンドルボンオールプ
△13ルミナスウォリアー柴山雄一
×3リノリオ丸田恭介
★2タイセイグルーヴィ松岡正海
☆8レッドルーラー戸崎圭太

東京 9R むらさき賞(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1800m 17頭
◎5ピオネロ武豊
○9アトム内田博幸
▲2オコレマルーナ福永祐一
△15シャドウパーティーデムーロ
×4カナロア石橋脩
★10ラブラバード川田将雅
☆3マイネオーラム柴田大知

東京 10R 日本ダービー(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2400m 18頭

○13リアルスティール福永祐一
▲17キタサンブラック北村宏司
△11サトノクラウンルメール
×1サトノラーゼン岩田康誠
★7レーヴミストラル川田将雅
☆4グァンチャーレ松岡正海

東京 11R 富嶽賞(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎5フミノファルコン福永祐一
○7ジェネシスロック蛯名正義
▲4ボーンレジェンド柴山雄一
△1サノイチ内田博幸
×8コスタアレグレデムーロ
★13アキノアッパー嘉藤貴行
☆16カワキタシャウト和田竜二

東京 12R 目黒記念(G2)
17:00 芝2500m 18頭
◎3ファタモルガーナ戸崎圭太
○2レコンダイトデムーロ
▲12ムスカテール吉田豊
△14ステラウインド武豊
×8トウシンモンステラ福永祐一
★4アドマイヤスピカ岩田康誠
☆15ダービーフィズ蛯名正義

京都 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎1ドラグーン浜中俊
○8メイショウボノム武幸四郎
▲2トキワ藤岡佑介
△6カシノランド▲城戸義政
×4ノッツダルジェント北村友一
★9ショウナンラージャ幸英明
☆16タイキラトナンジュ▲加藤祥太

京都 2R 3歳未勝利
10:20 芝2400m 18頭
◎8ケルンダッシュ藤岡康太
○6ジュンファイトクン四位洋文
▲2ケースバイケース藤岡佑介
△14マーブルバトル池添謙一
×7ウイングジャパン松山弘平
★4シップーコウライ幸英明
☆1サトノダイレンサ浜中俊

京都 3R 3歳未勝利
10:50 芝1800m 18頭
◎5ピースオブジャパン藤岡康太
○15ルートヴィヒコード藤田伸二
▲9クロイツェル池添謙一
△14スターペスカンタ岡田祥嗣
×4キングダッシュ幸英明
★11サンチェロキー田中博康
☆18レッドペルル浜中俊

京都 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2910m 14頭
◎5クリノキングムーン平沢健治
○3サクラアルディート中村将之
▲7エスペリア北沢伸也
△12ホトトヤエ五十嵐雄
×14シゲルハリマ植野貴也
★10メイショウライウン田村太雅
☆1メイショウゼロセン森一馬

京都 5R 3歳500万下
12:10 ダ1400m 15頭
◎4アンクルダイチ藤岡康太
○15ジェルブドール浜中俊
▲8オンワードバース藤田伸二
△2ビーチパラソル☆岩崎翼
×9タガノヴェルリー武幸四郎
★11ナムラカグヤヒメ池添謙一
☆10ゴーントレット四位洋文

京都 6R 4歳上500万下
12:45 芝1200m 15頭
◎10トシストロング浜中俊
○12トウカイセンス藤岡佑介
▲7ジンセイハオマツリ太宰啓介
△3サフランスカイ四位洋文
×2サチノリーダース国分優作
★4セルリアンシュロス国分恭介
☆13オベーション松山弘平

京都 7R 4歳上500万下
13:20 芝1800m 18頭
◎17トップアート浜中俊
○11テーオービックバン▲城戸義政
▲5エインセル松田大作
△15エーシンマイェスタ太宰啓介
×7カレンヴィットリア松山弘平
★2ガーリッシュハート藤岡康太
☆14マイネリベルタス高倉稜

京都 8R 4歳上1000万下
13:55 芝2000m 13頭
◎6ファシーノ北村友一
○8アウォーディー藤岡佑介
▲13パドルウィール浜中俊
△2コルサーレ松田大作
×11トウキョウタフガイ松山弘平
★5ザトゥルーエアー田中博康
☆7キンショータイム▲加藤祥太

京都 9R 東大路S(1600万下)
WIN5対象レース14:30 ダ1800m 16頭
◎6セイスコーピオン藤岡康太
○10ショウナンアポロン藤田伸二
▲12メイショウソラーレ藤岡佑介
△7チェスナットバロン津村明秀
×16フェリーチェレガロ川須栄彦
★9ルファルシオン松山弘平
☆1スズカヴィグラス大野拓弥

京都 10R 安土城S(OP)
WIN5対象レース15:15 芝1400m 17頭
◎8ウリウリ浜中俊
○6ウイングザムーン藤田伸二
▲3ニンジャ藤岡康太
△16ランリョウオー松田大作
×1ホウライアキコ津村明秀
★10プリムラブルガリス四位洋文
☆2ダノンプログラマー北村友一

京都 11R 白藤賞(500万下)
16:05 芝1600m 14頭
◎13ネオスターダム松山弘平
○8ストーンウェア幸英明
▲6ロイヤルストリート浜中俊
△14ブランドベルグ松田大作
×11ダノンシーザー藤岡康太
★12マイネルレハイム柴田未崎
☆3サーサルヴァトーレ藤岡佑介

京都 12R 與杼特別(1000万下)
16:40 ダ1800m 16頭
◎2スズカルパン岩崎翼
○1ディアブルーダー浜中俊
▲8エンキンドル藤岡佑介
×3グッドマイスター北村友一
★9アグネスユニコーン藤岡康太
☆10グレンガイル四位洋文

2015年5月30日JRA中央競馬予想 欅S(OP)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月30日JRA中央競馬予想 欅S(OP)東京/京都競馬場
2015053001.png

2015053002.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎5カスミチャン▲石川裕紀
○15セレスティーヌ大野拓弥
▲13ボンヌヴェルデムーロ
△12シンキングジョリー戸崎圭太
×9ニシノプレシャス吉田豊
★14ヘッドドレス勝浦正樹
☆2ファストクリス武士沢友

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎8シンボリセザンヌ三浦皇成
○6スティーヴカフェ蛯名正義
▲11ニシノフクオトコ内田博幸
△2クリールランペイジ津村明秀
×3ハーモニーノヴェル柴田大知
★4シュピーゲル田辺裕信
☆9ナモンブライアン吉田豊

東京 3R 3歳未勝利
11:10 芝1400m 18頭
◎5ボンボンキャスト北村宏司
○9サーストンカインド蛯名正義
▲14マダムヤッコ大野拓弥
△17ティムシェル戸崎圭太
×8ディープフォレスト吉田豊
★12ノワールギャルソン勝浦正樹
☆6カーニバルダクス柴山雄一

東京 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1600m 16頭
◎3ウイズキッド▲石川裕紀
○8ブロッサムヒル吉田隼人
▲4サンマルバロン蛯名正義
△15ワイルディング田辺裕信
×5レイズユアハンズオールプ
★10ハイアーヴォルト勝浦正樹
☆14バイカ松岡正海

東京 5R 3歳500万下
12:30 芝2400m 10頭
◎6ソールインパクト戸崎圭太
○7パワーウーマン横山典弘
▲4ボルドネスデムーロ
△3シグナルアロー嶋田純次
×5デバイスドライバー田中勝春
★2フォルサ吉田隼人
☆8ニシノカブケ江田照男

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝1800m 15頭
◎1キングカラカウアデムーロ
○2ラブユアマン田中勝春
▲15アルパーシャン横山典弘
△8エニグマバリエート戸崎圭太
×5ジェイケイライアン田辺裕信
★14ステラスターライト石橋脩
☆4シンキングロージス三浦皇成

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝1600m 18頭
◎6ウインオリアート戸崎圭太
○13ツクバアスナロ吉田豊
▲10マイネシーア柴田大知
△15エスユーハリケーン津村明秀
×18レインボーラヴラヴ内田博幸
★3サグレス柴山雄一
☆12ロッカバラードオールプ

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ2100m 16頭
◎5ドラゴンズタイム吉田豊
○9レッドグルック津村明秀
▲1キネオフライト勝浦正樹
△8ガヤルド内田博幸
×12ステージジャンプデムーロ
★4エルドリッジ大野拓弥
☆13リースリング北村宏司

東京 9R 葉山特別(1000万下)
14:35 芝1600m 12頭
◎12ヘイジームーン三浦皇成
○9ロジプリンセス内田博幸
▲6ノーブルコロネットデムーロ
△10タガノエンブレム戸崎圭太
×2アラフジ吉田豊
★1マイネルコランダム柴田大知
☆3ラテラルアーク横山典弘

東京 10R 薫風S(1600万下)
15:10 ダ1400m 16頭
◎5バーディーイーグル田中勝春
○1ワンダーロード吉田豊
▲15トーセンマイティ柴山雄一
△7ゴーインググレート大野拓弥
×16シンキングマシーン内田博幸
★11ゲマインシャフト北村宏司
☆4マヤノオントロジーデムーロ

東京 11R 欅S(OP)
15:45 ダ1400m 16頭

○13エアウルフデムーロ
▲9ヒメサクラ柴田大知
△15ラヴィアンクレール田辺裕信
×16アンズチャン三浦皇成
★14デザートオアシス勝浦正樹
☆8アメージングタクト石橋脩

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎4ベック蛯名正義
○15ムードティアラ田辺裕信
▲8スマートラファエルデムーロ
△11クラシックメタルオールプ
×16ネヴァーハーツ柴山雄一
★5オニノシタブル江田照男
☆10タガノプリンス田中勝春

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎16ライムチェイサー川田将雅
○1ウエスタンラムール▲義英真
▲13リリーヴィクトリー北村友一
△3アグネスイヴァン藤田伸二
×2クリノリーソクツモ▲城戸義政
★6アノシュカ岩田康誠
☆11ミカエルシチールメール

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎7ミッキーオリビエルメール
○8ワールドリースター川田将雅
▲6ナムラハンベエ和田竜二
△11イェドプリオル岩田康誠
×1レッドファルダ福永祐一
★3ミュゼバトラー▲加藤祥太
☆4トゥラクレス田中博康

京都 3R 3歳未勝利
10:55 芝2000m 16頭
◎13ナムラケイト福永祐一
○1カレンオプシスルメール
▲5カリテスグレース松山弘平
△2レイラ藤田伸二
×9パエリダエーザ小牧太
★4スズカセルリアン太宰啓介
☆12ミッキーポーチ藤岡康太

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝1400m 18頭
◎10サウンドドゥイット福永祐一
○13ビットレート川田将雅
▲4バイザウェイ岩田康誠
△14タマノバベル松田大作
×18オメガハートソング武豊
★16レッドディザーブルメール
☆12エイシンバランサー松山弘平

京都 5R 3歳500万下
12:15 ダ1800m 16頭
◎11ヒデノインペリアル武豊
○9デヴァスタシオン川田将雅
▲6レッドルグラン岩田康誠
△5ブレーヴマン国分優作
×2ショウナンバローネルメール
★1マッカナバラ松山弘平
☆7ブルースブレイカー北村友一

京都 6R 3歳500万下
12:45 芝2000m 12頭
◎1パラダイスリッジ岩田康誠
○4サンタフェチーフルメール
▲3ブロウユアマインド福永祐一
△5ショウボート浜中俊
×2ワンダーアツレッタ川田将雅
★11スワーヴジョージ四位洋文
☆8シャッターチャンス松山弘平

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎13ウォーターショパン福永祐一
○15シュネール岩田康誠
▲16アバンサル藤田伸二
△5エミネントレコード幸英明
×7アリエスムーン▲加藤祥太
★8サンレイクウッド浜中俊
☆9タイガークラウン酒井学

京都 8R 京都HJ
13:50 障害3930m 14頭
◎2ソンブレロ高田潤
○14ルールプロスパー白浜雄造
▲11アポロマーベリック五十嵐雄
△7アルトゥバン黒岩悠
×9ダンツミュータント平沢健治
★8マサライト北沢伸也
☆10シゲルジュウヤク植野貴也

京都 9R 御池特別(1000万下)
14:25 芝1200m 14頭
◎6カカリア川田将雅
○11コスモグラウベ丹内祐次
▲14フルールシチー武豊
△3コウエイタケル松山弘平
×12ウエスタンムサシ柴田善臣
★2ウィットウォーター太宰啓介
☆1ヒカリトリトン藤懸貴志

京都 10R 白百合S(OP)
15:00 芝1800m 14頭
◎3トーセンバジル岩田康誠
○8アルバートドック藤岡康太
▲11ナムラアンルメール
△5ダノンリバティ浜中俊
×1ケツァルテナンゴ池添謙一
★14ティルナノーグ武豊
☆9ミュゼゴースト柴田善臣

京都 11R 朱雀S(1600万下)
15:35 芝1400m 15頭
◎12フォーチュンスタールメール
○1フロアクラフト松山弘平
▲11シンデレラボーイ藤岡佑介
△8サトノキングリー福永祐一
×3マイネルエテルネル川田将雅
★2エーシンエムディー岩田康誠
☆7アドマイヤイナズマ北村友一

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎7タッチシタイ池添謙一
○10シルヴァーグレイスルメール
▲12ウインヴォイジャー丹内祐次
×13アラタマシャトル四位洋文
★16マリカ☆岩崎翼
☆11ローレルベローチェ中井裕二

2015年5月29日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月29日浦和競馬予想

3R3歳11
◎5ジャスミンジュニア小杉亮
○8タケデンキャップ野澤憲
▲2カナナ川島正
△9テンマリード山崎真
×10ハーフハーフ本田紀

4RC2選抜馬
◎7ラブビジョン加藤和
○6フェンダー東川公
▲4アルミサエル左海誠
△5グランデメディコ森泰斗
×9サクラベリー笹川翼

5RC3四
◎8トーアコロチャン真島大
○10バレードライブ森泰斗
▲9ハセハイダウェイ山崎誠
△2ミラクルヴォーグ加藤和
×1イクオリティ岡田大

6RC2十一 十二
◎3ジェネスヘイロー山林信
○11エッブレッツァ小杉亮
▲2コスモギガデイン杉村一
△5ミサトタイム笹川翼
×1グレースエアー森泰斗

7RC2十一 十二
◎6ラッパッパ川島正
○1パラボリカ山本紀
▲12マリンレイ山林信
△9ティンギー見澤譲
×11スピードリバイバル真島大

8R緑樹賞C3一
◎11ミスワイキキ高橋利
○9シュガーティアラ中野省
▲6シャインエフェクト田中力
△1エスティレイラ左海誠
×2ドリームボルト秋元耕

9Rマーガレット賞C1四
◎8エングロウス見澤譲
○7フクノレクサス的場文
▲6シルクコンダクター笹川翼
△5ダンディスタイル瀧川寿
×4ビービーキャンディ町田直

10R薫風(くんぷう)特別B2二
人気ブログランキング
○7ヒショウ真島大
▲1トーセンブリッツ藤江渉
△9ガリャルダ繁田健
×3ショウナンガラシャ左海誠

11R稲荷山(いなりやま)特別B3三C1一
◎8トゥルースカイ川島正
○4フェブマルコ中野省
▲11シルバーフォンテン本田重
△6ドラゴンネスト矢野貴
×5ポッドジョーカー見澤譲

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール