2015年3月1日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年3月1日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場
2015030101.png

2015030102.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎11リンガスヴィグラス柴田善臣
○7ニシノバランス内田博幸
▲4ストロベリーズ石橋脩
△9ジョリーアップ▲石川裕紀
×6ブラウンゴッデス柴山雄一
★3センコウノマイヒメ▲木幡初也
☆10マダムヤッコ田辺裕信

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎3ボルドネス横山典弘
○16ムーンレンジャー柴山雄一
▲12ステイリッチデムーロ
△11アキトプレスト江田照男
×1モントレーベイ菱田裕二
★9ジャジャンケン松岡正海
☆2ディマンズ田中勝春

中山 3R 3歳新馬
11:10 ダ1200m 16頭
◎1スーパープリンセス柴田大知
○15エビスシハーブデムーロ
▲4シンジナイト木幡初広
△9キングアンドクイン▲木幡初也
×2ダイワポデスタ田中勝春
★16ヤマニントルーパー伊藤工真
☆11セイリングオーダー和田竜二

中山 4R 3歳500万下
11:40 ダ1800m 14頭
◎5ワイルドダンサー横山典弘
○14バスタータイプ和田竜二
▲1ノンコノユメデムーロ
△4フクノグリュック大野拓弥
×10エグランティーナ三浦皇成
★13トーセンスパンキー小野寺祐
☆2ダイワインパルス田中勝春

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎15パンデイア菱田裕二
○16ウインマハロ柴田大知
▲11エジーサンドレデムーロ
△13バンゴール柴山雄一
×8ロッソマドンナ蛯名正義
★3レディームーン武士沢友
☆5エフティベス大野拓弥

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝2200m 15頭
◎2フロレットアレーデムーロ
○5ウインブルーローズ内田博幸
▲10レッドルヴァン田辺裕信
△11ヤギリヴィーナス松岡正海
×4マイネルフレッチャ柴田大知
★3ダークネブラスシュタル
☆1サンバクスター村田一誠

中山 7R 3歳500万下
13:30 芝1200m 16頭
◎16アポロノシンザン蛯名正義
○6スズカブレーン和田竜二
▲13バチスタ岩田康誠
△2ゴールドシャンティ村田一誠
×7トロピカルガーデン横山典弘
★8ヴァリアントアロー田辺裕信
☆9ニューエディションデムーロ

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎13マッチレスヒーロー柴田大知
○12メジャーステップ柴山雄一
▲11エターナルヒーロー田辺裕信
△3トーセンミラージュ横山典弘
×14ポルスターシャイン内田博幸
★4ディアグリスター吉田豊
☆6ニューコネクション武士沢友

中山 9R 富里特別(1000万下)
14:35 芝1800m 13頭
◎13ゲットアテープデムーロ
○8ダイワアクシス蛯名正義
▲3ハッピーモーメントシュタル
△7ダイワレジェンド三浦皇成
×4ラインハーディー横山典弘
★1モンプレジール柴田善臣
☆2ブリュネット岩田康誠

中山 10R ブラッドストーンS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 15頭
◎15アメージングタクト三浦皇成
○7ワディ和田竜二
▲14シュトラール蛯名正義
△4コウユーサムライ田中勝春
×2ワイドエクセレント内田博幸
★13ラヴィアンクレールデムーロ
☆8コーリンギデオン横山和生

中山 11R 中山記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 11頭

○7ロゴタイプデムーロ
▲4ヌーヴォレコルト岩田康誠
△11ステファノスシュタル
×9トラストワン和田竜二
★5マイネルフロスト松岡正海
☆3タガノグランパ菱田裕二

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 16頭
◎6アールプロセス三浦皇成
○13エビスグレイトデムーロ
▲2ラストダンサー横山典弘
△14クリームソーダ柴田善臣
×15マドリードカフェ柴山雄一
★5エアラギオール内田博幸
☆16コスモマイギフト松岡正海

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎4ノースメイジャイデムーロ
○13シゲルハナガサ国分優作
▲16メジャーガラメキ福永祐一
△15メイショウヤソヒメ武豊
×6ペパーミント秋山真一
★7ドリス酒井学
☆1ケンブリッジデイズ藤田伸二

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎3アイファーラブオー秋山真一
○4スマートノエル戸崎圭太
▲6タイキクロスビー福永祐一
△11タガノフォーエバー▲城戸義政
×5エイダイサンデー幸英明
★10ウソハッピャク浜中俊
☆2バニスター藤田伸二

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 芝1600m 16頭
◎2オメガハートソングルメール
○15ナリタゴールド福永祐一
▲3ブルローネ藤田伸二
△11ケンブリッジナイン秋山真一
×4ツジスーパーサクラ幸英明
★1マイネルネーベルデムーロ
☆13エイシンパライソ藤岡佑介

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 14頭
◎13ミヤジエムジェイ小坂忠士
○10アドマイヤバートン西谷誠
▲6エアラーテル高田潤
△5ワンダーバライル佐久間寛
×7フィオリア林満明
★1ゴールデンヒーロー平沢健治
☆11トウショウカズン白浜雄造

阪神 5R 3歳新馬
12:20 芝2000m 16頭
◎8マイネルオルデン柴田未崎
○1エアルシアン池添謙一
▲16ベルシルエットデムーロ
△9ローレルトレゾール戸崎圭太
×3ハクサンワールド幸英明
★2エイシンシャンプー小牧太
☆4タイセイブレイド浜中俊

阪神 6R 3歳500万下
12:50 ダ1200m 11頭
◎3キタサンサジン小牧太
○11ヒラボククラウン武豊
▲2スキースクール戸崎圭太
△8オールオブユー藤岡佑介
×1タマモイレブン幸英明
★6ブルーガーディアン酒井学
☆9ノボハニーチャン福永祐一

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 13頭
◎1ネオジェネシスデムーロ
○2スズカアドニスルメール
▲9マジカルツアー秋山真一
△5ショウナンガッチャ浜中俊
×8ダンツキャッチ太宰啓介
★6マコトグロズヌイ戸崎圭太
☆12ヴァンクウィッシュ池添謙一

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎15ウォーターショパンルメール
○11クァンタムギア藤岡佑介
▲2トーコーグリーン福永祐一
△1アサクサプライド北村友一
×12アリエスムーン▲加藤祥太
★9エンドレスシャイン戸崎圭太
☆6コアレスキング酒井学

阪神 9R すみれS(OP)
14:25 芝2200m 9頭
◎6ナガラフラワー福永祐一
○3アンバーグリスキー武豊
▲8ライトファンタジア戸崎圭太
△2オメガゴールドレイデムーロ
×5スピリッツミノル酒井学
★4ワンダーアツレッタ浜中俊
☆1キングカラカウアルメール

阪神 10R 伊丹S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 16頭
◎16グレナディアーズ北村友一
○10マスクゾロ武豊
▲2ダノンバトゥーラ浜中俊
△7ヒラボクプリンス池添謙一
×6メイショウスミトモ古川吉洋
★12スプリングシーズン秋山真一
☆8アーバンレジェンド四位洋文

阪神 11R 阪急杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 16頭
◎9コパノリチャード武豊
○13ダイワマッジョーレデムーロ
▲8マジンプロスパー北村友一
△15レッドオーヴァル戸崎圭太
×5ミッキーアイル浜中俊
★3ダノンシャーク福永祐一
☆11リヴェレンテ幸英明

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎7アンナミルトデムーロ
○9キングズウェザー武豊
▲12クロムレック福永祐一
×14ツヨシノブルーム小林徹弥
★8マルカファイン秋山真一
☆5リバーソウル戸崎圭太

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎7ココ△小崎綾也
○16パッショナート▲義英真
▲13ヒトミヲトジテ藤岡康太
△10マラカイトスター松田大作
×2アラビアンハート西田雄一
★14エスティサプライズ嶋田純次
☆1ジェルヴェーズ川須栄彦

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎9スクワール藤岡康太
○13タイキラトナンジュバルジュ
▲3ヤマイチキセキ松山弘平
△1スマートアロー武幸四郎
×10アイファーマグオー△小崎綾也
★14ヴェリテ吉田隼人
☆16ダイチ丸山元気

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎12プリズム勝浦正樹
○2ウェーブランチャン藤懸貴志
▲14イワヌガハナ川島信二
△3レッドアナベル☆松若風馬
×11タイセイメテオ川須栄彦
★6ブライトボイス△小崎綾也
☆7キャロライン中谷雄太

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 16頭
◎12アドマイヤロケット藤岡康太
○1アプリコットベリー☆松若風馬
▲4エメラルドビーム津村明秀
△3エーデルフラウ△小崎綾也
×8スズカマドンナ松田大作
★11トップモーリーバルジュ
☆2ベルメール勝浦正樹

小倉 5R 4歳上500万下
12:10 ダ1000m 13頭
◎13バーニーズ丸田恭介
○10チェリーミルズ△小崎綾也
▲1ギャラクシーエクス☆松若風馬
△11リッシンロケット藤岡康太
×12プレシャスベガ川須栄彦
★4キープレイヤー津村明秀
☆6ポークチョップ丹内祐次

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 芝1200m 18頭
◎14ラヴィオリ津村明秀
○18ジェラテリアバール丸山元気
▲3ハッピーアビラ☆松若風馬
△10スピリットレイク鮫島良太
×6ネオヴィクトリア松山弘平
★11イルーシヴキャット△岩崎翼
☆17エクスパーシヴバルジュ

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2000m 14頭
◎12ダノンロンシャン△小崎綾也
○13ウインインスパイア丸山元気
▲11マウイノカオイバルジュ
△3エアピザレー藤岡康太
×4ピースメーカー▲義英真
★6サダムロードショー松山弘平
☆1セイクリッドロード勝浦正樹

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎9オールパーパス川島信二
○10カシノワルツ二本柳壮
▲7サフランスカイ勝浦正樹
△11ユキノラムセス西田雄一
×1ジンセイハオマツリバルジュ
★5トシストロング松山弘平
☆14ニナフェアリー☆松若風馬

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 16頭
◎12イノセンテス藤岡康太
○15アクアマリンブレス▲鮫島克駿
▲1シェーンメーア杉原誠人
△14サンライズレーヴ▲義英真
×2ノーブルプラネット丸山元気
★10キングスクルーザー藤懸貴志
☆7サンライズカラー川島信二

小倉 10R 呼子特別(500万下)
14:50 芝2600m 9頭
◎3ラルプデュエズ小崎綾也
○1インプレショニストバルジュ
▲9ワンダフルワールド藤岡康太
△6マイネルアクロス丹内祐次
×4スリーヴェローチェ高倉稜
★7チェイスザゴールド松山弘平
☆2マイネルフレスコ丸山元気

小倉 11R 関門橋S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 14頭
◎10ダノンシンフォニー松若風馬
○8プロクリス小崎綾也
▲6リメインサイレント藤岡康太
△5ブレークビーツバルジュ
×13メイショウインロウ武幸四郎
★9タマモトッププレイ津村明秀
☆7コウエイワンマン丸山元気

小倉 12R 周防灘特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎4ヤマニンマルキーザ丸田恭介
○10プリンセスムーン藤岡康太
▲18ヴァイサーリッター黛弘人
△3メイショウライナー勝浦正樹
×12オトコギマサムネ松田大作
★9クラウンカイザー国分恭介
☆16コウエイタケル松山弘平

2015年2月28日JRA中央競馬予想 アーリントンC(G3)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年2月28日JRA中央競馬予想 アーリントンC(G3)中山/阪神/小倉競馬場
2015022801.png

2015022802.png
中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎13スラリーアイス武士沢友
○12ヴィルフランシュ江田照男
▲14サトノハンナ戸崎圭太
△1カンデラ▲石川裕紀
×16ラグロワール田中勝春
★10テップシー内田博幸
☆4グランデクオーレ田辺裕信

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎8グランアラミス大野拓弥
○11シャトルソニック蛯名正義
▲4フロッケ田中勝春
△2アラマサル田辺裕信
×1シンボリセザンヌ木幡初広
★16レディゴーラウンド横山和生
☆12ワールドハーモニー戸崎圭太

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎7カズノテナンゴ内田博幸
○9オケアノス蛯名正義
▲11ラブオーディーン三浦皇成
△1ショウナンアイ吉田豊
×5ストリートオベロン田辺裕信
★6カレイジルベルト戸崎圭太
☆2ハイヴォルテージ▲木幡初也

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 14頭
◎4レッドフォルツァ上野翔
○5マイネルミランダス山本康志
▲2ドリームパワー金子光希
△14アポロスターズ浜野谷憲
×12マイネルドメニカ平沢健治
★9キーアイテム石神深一
☆10コーリンジャヴロー鈴木慶太

中山 5R 3歳新馬
12:30 芝2000m 15頭
◎10スイートネージュ柴田善臣
○3ポッドクライ内田博幸
▲6ドラゴンハピネス伊藤工真
△15レオアルテミス横山典弘
×5ラブノキセキ嘉藤貴行
★2ナーティーボーイ蛯名正義
☆9ファインドヌーヴ▲木幡初也

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝1600m 16頭
◎5パーフェクトビュー横山典弘
○6ランデックヒルズ江田照男
▲3スターチェイサー蛯名正義
△13サウザンリーブス大野拓弥
×8アイノカケハシ吉田豊
★15ジャストザルーチェ石橋脩
☆11スターキャスト内田博幸

中山 7R 3歳500万下
13:30 芝1800m 16頭
◎14コルボノワール内田博幸
○7ダイワミランダ蛯名正義
▲10タマノブリュネット三浦皇成
△13センリツ伊藤工真
×12ジャポニカーラ横山典弘
★4エクストラファイン大野拓弥
☆11スマイルミーティア柴田善臣

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎1アキノアッパー嘉藤貴行
○8デュナトス内田博幸
▲10オンタケハート田中勝春
△2タマノエスペランサ戸崎圭太
×15キービスケット吉田豊
★11ジョブックガーター木幡初広
☆3セクシーボーイ三浦皇成

中山 9R 水仙賞(500万下)
14:35 芝2200m 11頭
◎3カカドゥ横山典弘
○7ポトマックリバー戸崎圭太
▲8コティニャック田辺裕信
△9ナスノセイカン大野拓弥
×6フォワードカフェ田中勝春
★5ミュゼダルタニアン柴田善臣
☆10マッサビエル三浦皇成

中山 10R アクアマリンS(1600万下)
15:10 芝1200m 16頭
◎2カハラビスティー柴田大知
○12ユキノアイオロス田辺裕信
▲15ヤマニンプチガトー竹之下智
△6エイシンオルドス田中勝春
×5カフヴァール大野拓弥
★1シンジュボシ三浦皇成
☆3ネロ内田博幸

中山 11R 総武S(OP)
15:45 ダ1800m 12頭
◎6フィールザスマート田中勝春
○8ベルゲンクライ吉田豊
▲9イッシンドウタイ横山典弘
△12ノースショアビーチ蛯名正義
×5クライスマイル戸崎圭太
★2ストロングサウザー田辺裕信
☆3ベルサリエーレ柴田善臣

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎11デルマネコムスメ田辺裕信
○1シュナップス戸崎圭太
▲2エイシンパラダイス▲石川裕紀
△10カワキタシャウト横山典弘
×3モンテネオ柴田善臣
★5ロトラトゥール横山和生
☆15ダウトレス江田照男

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎10コパノチャールズデムーロ
○7センターピース浜中俊
▲3カシノランド国分優作
△13カネトシバリアント藤田伸二
×6バーサーカー勝浦正樹
★11カツカモ岩田康誠
☆15ダンツラッシュシュタル

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 14頭
◎5メイショウナガマサ浜中俊
○1ジュエルメーカー福永祐一
▲13エイシンアルマイト酒井学
△8アポロビショップ岩田康誠
×4チャップリン秋山真一
★6クラウンフレイム太宰啓介
☆3エターナルウインド幸英明

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎16ブルミラコロ秋山真一
○13ラインシュナイダー国分優作
▲14エルクンバンチェロデムーロ
△3アリエスジューゴー鮫島良太
×1ワンダープレジール小牧太
★5エルブダムール武豊
☆2メイショウゲントク池添謙一

阪神 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 16頭
◎10リーサルストライク福永祐一
○3タガノフェアリー和田竜二
▲5ベストミックス松田大作
△9オーロラポラリス太宰啓介
×6コスモエルタニンシュタル
★11キクノステラ小牧太
☆1ラトーヌジョア国分優作

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝1800m 16頭
◎1ゴールドグローリーデムーロ
○10エアルーティーン武豊
▲11ミッキーカーニバル岩田康誠
△4ロイヤルストリート福永祐一
×9ユヴェーレンシュタル
★13プリモレガーロ浜中俊
☆16スーサンヘイロー秋山真一

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝2200m 15頭
◎14ゼンノブレーメン福永祐一
○2ヴァーサトル浜中俊
▲4マイネルリコルド和田竜二
△1アドマイヤホーク岩田康誠
×15ルートヴィヒコード藤田伸二
★11ハギノパトリオットデムーロ
☆9ハナイチゲ松岡正海

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 12頭
◎9ブロンクスシルバーデムーロ
○8サンレイフローラ武豊
▲6ウインクルミラクル福永祐一
△3クイーンズシアター勝浦正樹
×12ジューンヴィエナ松田大作
★5タガノベルーガ浜中俊
☆7ルアノヴァ岩田康誠

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎15ステーキデムーロ
○9トリックデック岩田康誠
▲8プロスパー小牧太
△10ルスナイプリンセス松田大作
×2プレフェリート勝浦正樹
★12クインズパール藤懸貴志
☆6チョウエンペラー熊沢重文

阪神 9R 山陽特別(1000万下)
14:25 芝1600m 12頭
◎4ケイティープライド福永祐一
○9セウアズールデムーロ
▲1ダンツクロノス秋山真一
△7エイシンソルティー酒井学
×2レッドジゼル四位洋文
★12カバーストーリー武豊
☆10カシノピカチュウ岩田康誠

阪神 10R 御堂筋S(1600万下)
15:00 芝2400m 12頭
◎1ヴォルシェーブ福永祐一
○5リベルタスデムーロ
▲8フェデラルホール柴山雄一
△12アドマイヤケルソ岩田康誠
×7アドマイヤバラード和田竜二
★2モビール浜中俊
☆4ジャイアントリープシュタル

阪神 11R アーリントンC(G3)
15:35 芝1600m 12頭

○1ナヴィオン岩田康誠
▲12ナリタスターワン福永祐一
△10ネオルミエール柴山雄一
×9エイムハイデムーロ
★11マテンロウハピネス松田大作
☆2ナイトフォックス武豊

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎12トーセンハルカゼ松岡正海
○15マノワール武豊
▲1アドマイヤイバマ和田竜二
×2サトノアビリティデムーロ
★11エンキンドル浜中俊
☆14ヴァンヘルシング池添謙一

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎13オレンジピークス小林徹弥
○1カシノキングダム二本柳壮
▲8ロードワイルド▲長岡禎仁
△9ハーティタイトル丸田恭介
×11ジェロニモ西田雄一
★6ニホンピログレース菱田裕二
☆5コスモチェリッシュ丹内祐次

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎2バーンイットアウト藤岡康太
○11ツーエムカイザー菱田裕二
▲7ルナマジック北村友一
△6フクノドービル丹内祐次
×15スズカステイボーイ荻野琢真
★9タガノクレイオス△小崎綾也
☆14ゼンノウラヌス松山弘平

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎14マルヨバクシン藤岡佑介
○15テイクウォーニングバルジュ
▲1ワタシダイナマイト☆松若風馬
△12ベツァオバーン▲伴啓太
×17クラウンシトラス黛弘人
★3ココロナルハ△岩崎翼
☆4シェアザジョイフル△小崎綾也

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎9タムロミラクル松山弘平
○8カリテスグレース杉原誠人
▲16ウインヴァポレット黛弘人
△4マツリダアンバター国分恭介
×10ウイングジャパン☆松若風馬
★1サンデーウィザード△小崎綾也
☆13エバーハーモニー藤岡康太

小倉 5R 4歳上500万下
12:10 ダ1700m 16頭
◎10アルマミーア△小崎綾也
○11テーオーレイチェル菱田裕二
▲12ラクリモーサ丸山元気
△16ハッピーセーラー西田雄一
×6アルティメイトラブ黛弘人
★5フィールドメジャー▲伴啓太
☆13エスティレジェンド嶋田純次

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎3ストームジャガー津村明秀
○6ロケットダッシュ松山弘平
▲12レディー田中健
△10マッドアバウトユー古川吉洋
×11ヴードゥーフェスト藤岡佑介
★7キネオメジャー吉田隼人
☆9シャンパンルージュ西田雄一

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2000m 16頭
◎3ビキニスタイル菱田裕二
○7スペランツァデーア杉原誠人
▲4マイネボニータ津村明秀
△16マイネリベルタスバルジュ
×8コスモメリー丹内祐次
★14サンドラバローズ吉田隼人
☆11エイシンノーティス藤岡佑介

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 16頭
◎10ローハイド菱田裕二
○1エーデルグランツ藤岡康太
▲11カレンヴィットリア松山弘平
△12ミッキーデータ吉田隼人
×2マイネルコランダム丹内祐次
★6ベネフィットユー北村友一
☆14グリーンラヴバルジュ

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 16頭
◎11ディーエスコマンド黛弘人
○2シップウ丸田恭介
▲1カノヤプレジデント中村将之
△13ゼンノスサノヲ藤岡佑介
×9サンライズアルブル△小崎綾也
★5ゴーイングベル△岩崎翼
☆8コスモカウピリ丹内祐次

小倉 10R 萌黄賞(500万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎5キッズライトオン菱田裕二
○13シラユキ藤岡康太
▲2トウショウピストバルジュ
△18シゲルチャグチャグ北村友一
×14カフジオリオン川島信二
★3オヒア岩崎翼
☆8ブラッククローバー松山弘平

小倉 11R 皿倉山特別(1000万下)
15:25 芝2600m 15頭
◎11カンタベリーナイト二本柳壮
○15レイトライザー藤岡康太
▲14グッドカフェ高倉稜
△1ディープストーリー吉田隼人
×4ゴールドブライアンバルジュ
★10カーマイン松山弘平
☆5バンスタンウォルツ杉原誠人

小倉 12R 八代特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎11クラウドチェンバー丸山元気
○7キングナポレオン藤岡佑介
▲12ラブリープラネット国分恭介
△16オールオブナイト小崎綾也
×17ビッグアーサー藤岡康太
★13ヤマノハヤブサ松山弘平
☆6ケージーサクランボ北村友一

2015年2月27日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年2月27日大井競馬予想

1R3歳245万円以下
◎12コウヨウヒリュウ坂井英
○6ミッドイェルバハ矢野貴
▲9ブレシア石崎隆
△5ラジオエイト楢崎功
×2ビナキャロル的場文

2R3歳245万円以下
◎1ヴァイキング森泰斗
○10ミッドアイガー矢野貴
▲13ヘイゲル真島大
△8フジヤマイサン西啓太
×6ヴィヴァント達城龍

3R3歳285万円以下
◎6ニシケンツワモノ有年淳
○4アンジェリコ柏木健
▲13ガーデンズキュー笹川翼
△8カットニス今野忠
×3トウキョウムテキ森泰斗

4RC3一 二 三
◎3ブルーロイヤル達城龍
○12サーストンマイアミ楢崎功
▲6プリンセスカナ山崎誠
△14アキノハート西啓太
×4ドキドキマドンナ的場文

5RC3一 二 三
◎7ニュースメーカー森泰斗
○6ノースキラメキ吉井竜
▲4コンティヌアトーレ笹川翼
△8マイネルインペリオ吉原寛
×11ダイジャヤマ杉村一

6RC3一 二 三
◎6スマートディプロマ川島正
○11ゴールデンマンデー的場文
▲7オモイハヒトツ今野忠
△8ジプタ坂井英
×14キョウワドリーム吉井竜

7RC2十五 十六 十七
◎9サザンオーヴァー澤田龍
○11イチネンセイ松崎正
▲14サブノランマル早田功
△1シルクスノーマン楢崎功
×2トミケンデフバール笹川翼

8RC2十五 十六 十七
◎9タイガーリリー森泰斗
○3セユウレインボー小林拓
▲7アラディン吉原寛
△8ゴールドサライ吉井竜
×14エーブポイントテン柏木健

9RC2十五 十六 十七
◎4セユウランサー早田功
○14トランスフォンテン有年淳
▲1ヒルノバーハーバ笹川翼
△8ポラールリヒト吉原寛
×12オミコシ早田秀

10R君子蘭特別3歳選抜
◎11フォーティクイン真島大
○3アードモア本田重
▲1ステラルーチェ山崎誠
△13アヴァンシア坂井英
×5レーザー楢崎功

11Rスプリングタイム賞B1二B2一選抜特別
人気ブログランキング
○7サブノホホエミ柏木健
▲13クロスクランチ真島大
△4ツルオカボルト町田直
×1グランドキャニオン澤田龍

12R飛梅特別C2二選抜
◎7ハピネスチャイルド笹川翼
○12ソウルキング坂井英
▲5マイネルガリオン柏木健
△1ローレンカフェ矢野貴
×3トモヲエラババ吉原寛

2015年2月27日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年2月27日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳245万円以下 
発走時刻:11:00 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳245万円以下 
発走時刻:11:30 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳285万円以下 
発走時刻:12:00 距離コース:右1400 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3一二三 
発走時刻:12:30 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3一二三 
発走時刻:13:00 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C3一二三 
発走時刻:13:30 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2十五十六十七 
発走時刻:14:00 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2十五十六十七 
発走時刻:14:30 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C2十五十六十七 
発走時刻:15:00 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 君子蘭特別3歳選抜 
発走時刻:15:30 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R スプリングタイム賞B1二B2一選抜特別 
発走時刻:16:05 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 飛梅特別C2二選抜 
発走時刻:16:40 距離コース:右1400 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2015年2月26日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年2月26日大井競馬予想

1R3歳120万円以下選抜牝馬
◎5アンイモン達城龍
○1ホーリーバード左海誠
▲11ゼンリュウクイーン的場文
△14フタバクイン有年淳
×12デバンス吉原寛

2R3歳165万円以下
◎4ビクトリーローズ赤嶺亮
○10ケンキャク森泰斗
▲1アエノヴァレンチノ吉原寛
△8ヒワノランニング笹川翼
×6シンゼンポンタ東原悠

3RC3四 五 六
◎10アートオブエンド坂井英
○1タケノリューオー佐藤博
▲2サクララヴリイ柏木健
△3オールザリュウエン笹川翼
×4カイジンクラウン早田秀

4RC3四 五 六
◎13トワイライトワウ柏木健
○9オーサムリヴァイヴ坂井英
▲11ライトエメラルド上田健
△12ガルベス矢野貴
×7チャンピオンバージ吉原寛

5RC3四 五 六
◎9バウンティ矢野貴
○8アエノブリザード吉原寛
▲5ナンセイヒカリ森泰斗
△1ゲンキング笹川翼
×2マイネルスクデット高野毅

6RC2十三 十四
◎9タケノペガサス真島大
○3アサカラヴァーズ楢崎功
▲4フクノサンデー張田昂
△14サイレンサー森泰斗
×6ラブビジョン早田功

7RC2十三 十四
◎11アルプサロン坂井英
○14サクララフェスタ左海誠
▲5アートショウリ的場文
△8ムサシキセキオー森泰斗
×10アライアンス吉原寛

8RC1五C2四
◎3シャッツクヴェレ本橋孝
○12ゴールドマリキヤ柏木健
▲5ナリチュウラブ的場文
△7リワードアンク繁田健
×9マウンテンブルー楢崎功

9RC1五C2四
◎3ロイヤルスペシャル森泰斗
○7スキルアップ的場文
▲10スーパーレインボー瀧川寿
△4ダイワセインツ高野誠
×2ケンシスピリット今野忠

10Rキャピタルステッキ賞C1三選抜特別選定騎手
◎8アサンテサーナ真島大
○10シンクスマイル笹川翼
▲6アマクサマンボ矢野貴
△15バミューダ早田功
×5アヅマキュート吉井竜

11Rゴールデンステッキ賞B2B3選抜馬選定騎手
人気ブログランキング
○10スパイア的場文
▲1ポッドルージュ山崎誠
△9ワイルドロジャー繁田健
×7パンタレイ本橋孝

12R寒梅賞A2B1一選抜特別
◎5ノーキディング石崎駿
○9ダイヤモンドダンス矢野貴
▲1ヴェリーハード東原悠
△3アベニンプレジャー坂井英
×12フジノフェアリー柏木健

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール