2015年2月1日JRA中央競馬予想 根岸S(G3)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年2月1日JRA中央競馬予想 根岸S(G3)東京/京都競馬場
2015020101.png

2015020102.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 16頭
◎1オーバーウェルム横山典弘
○2ピックアンドポップ北村宏司
▲16コンドルヒデオベリー
△7シャトルソニック蛯名正義
×11ロックフォールブノワ
★14キョウエイプライド田中勝春
☆9ウサギノカケアシ吉原寛人

東京 2R 3歳新馬
10:40 ダ1400m 16頭
◎7ロージーチークスデムーロ
○3アポロビショップ吉田豊
▲6トーセンハイアー菅原隆一
△13ブルーミングランド三浦皇成
×11クイックアクティー田中勝春
★10パルパルムツミ吉田隼人
☆15ナンゴクロマンス吉原寛人

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎1ワイルドダンサー福永祐一
○10アフェットゥオーソ横山典弘
▲14ギンガメテオールブノワ
△5プレーケストーレン吉原寛人
×8ステイリッチデムーロ
★11ハイヴォルテージ▲木幡初也
☆2バゴガエシ黛弘人

東京 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎8セイウンコレット▲原田和真
○2トラバント小坂忠士
▲7マイネルグート平沢健治
△3ケンブリッジヒーロ浜野谷憲
×11レジアーネ蓑島靖典
★10アイティテイオー山本康志
☆9ハードロッカー上野翔

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎2フレンチヴォーグブノワ
○10フロレットアレーデムーロ
▲11レッドオランジュ三浦皇成
△3エスティエッキー松岡正海
×6パピーラヴ柴山雄一
★14カンデラ北村宏司
☆4ウインマハロ丸田恭介

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝2400m 16頭
◎10メイアルーア北村宏司
○2クラシックエース後藤浩輝
▲6ミュゼダルタニアン柴山雄一
△1ウインスペクトルベリー
×3マイネルフレッチャ柴田大知
★15ハイオンザリスト田中勝春
☆14トーホウスペンサー蛯名正義

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1600m 16頭
◎4メガオパールカフェ田中勝春
○7パリーアークベリー
▲2キーンソード松岡正海
△14ポルスターシャイン丸山元気
×5ツクバホシノオー武豊
★13アンリキャトル北村宏司
☆3サトノスティング内田博幸

東京 8R 4歳上500万下
14:00 芝1600m 16頭
◎14シングンジョーカー武士沢友
○15ダブルコーク蛯名正義
▲16トーセンターキーデムーロ
△12ロジプリンセス内田博幸
×5レッドソレイユブノワ
★2ミュゼミランダ▲木幡初也
☆6トーキングドラムベリー

東京 9R セントポーリア賞(500万下)
WIN5対象レース14:35 芝1800m 14頭
◎4ドゥラメンテ石橋脩
○10ラブユアマンベリー
▲2ボルゲーゼ北村宏司
△3ラブブレイブ田辺裕信
×12エニグマバリエート福永祐一
★5マラケシュ江田照男
☆9ジェネラルゴジップデムーロ

東京 10R 節分S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 16頭
◎8アデイインザライフベリー
○14ベストドリーム武豊
▲16ダノンフェニックスデムーロ
△2サトノフェラーリ北村宏司
×7マイネルアウラート松岡正海
★6プロクリス田中勝春
☆11カフェブリリアント福永祐一

東京 11R 根岸S(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1400m 16頭

○9キョウワダッフィー福永祐一
▲6エアハリファ三浦皇成
△7ゴールスキーベリー
×4サトノタイガー御神本訓
★12レーザーバレット横山典弘
☆16サトノプリンシパル川須栄彦

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ2100m 14頭
◎9トウカイエントリー北村宏司
○12ロワジャルダンデムーロ
▲5エルズミーア三浦皇成
△8オペラハット吉原寛人
×3サトノバセロン蛯名正義
★2ホワイトフリート横山典弘
☆13エンキンドル武豊

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎8ハクサンフレンチ岩田康誠
○7バリキ浜中俊
▲2エンデヴァー酒井学
△14セイジャッカル幸英明
×9アルーリングトーン川田将雅
★15サトノギアス△小崎綾也
☆13ダイシンバルカン松田大作

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 13頭
◎8トップディーヴォ四位洋文
○13ツーエムカイザー秋山真一
▲6ナムラハンベエ和田竜二
△2ビクトリーミノル藤岡康太
×7タイガーボス幸英明
★12メモリーデシジョン古川吉洋
☆3アンリオ浜中俊

京都 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 14頭
◎9ビーチパラソル△小崎綾也
○7シルバーソード松山弘平
▲10スーサンジョイ和田竜二
△13ダンスアンドボイス酒井学
×14ソルフェジオ岩田康誠
★1ボストンマリ幸英明
☆5ナムラヒューマン小牧太

京都 4R 3歳500万下
11:25 ダ1800m 11頭
◎3ブチコ岩田康誠
○4バスタータイプ和田竜二
▲9ロングスピークシュタル
△5オールマンリバー浜中俊
×1テイエムグンカン田中健
★10ヒルノマレット△小崎綾也
☆2ドリームタイド川田将雅

京都 5R 3歳新馬
12:15 芝2000m 12頭
◎6レパードクリフ川田将雅
○8ゼンノアヴィット秋山真一
▲5オメガゴールドレイ岩田康誠
△12アグネスエーデル△小崎綾也
×10ワイドグローリー松山弘平
★2クレイヴソリッシュ幸英明
☆3サンライズフルール藤懸貴志

京都 6R 3歳500万下
12:45 芝1400m 11頭
◎9クイーンズターフ岩田康誠
○5ウインソワレ松山弘平
▲1キッズライトオン勝浦正樹
△8ドルメロ四位洋文
×11ヤマカツエース池添謙一
★10ブラッククローバー和田竜二
☆4カノヤカンザクラ小牧太

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 9頭
◎5トゥザレジェンド川田将雅
○4ジューンヴィエナ▲義英真
▲8スズカシャーマン秋山真一
△9サンレイフローラ△岩崎翼
×3ビジュートウショウ荻野琢真
★7ルアノヴァ岩田康誠
☆1ヒラリアス☆中井裕二

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1200m 12頭
◎10テイクファイア幸英明
○11ジェネシスロック北村友一
▲3ヤマニンブルジョン浜中俊
△4デルマアラレチャン▲城戸義政
×6ラフジェントリー岩田康誠
★2ドンマネー△小崎綾也
☆5ボールドジャパン川田将雅

京都 9R 稲荷特別(1000万下)
14:25 芝2000m 8頭
◎7キングストーン岩田康誠
○8サンライズタイセイ浜中俊
▲3ベルニーニ幸英明
△6カッパドキア松田大作
×2メイショウテッサイ藤岡佑介
★4オウケンブラック川田将雅
☆5シュピッツェ勝浦正樹

京都 10R 松籟S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2400m 13頭
◎10エーシンマックス和田竜二
○9ロングリバイバル幸英明
▲11エーシンハクリュー藤岡佑介
△8アドマイヤスピカ岩田康誠
×4メイクアップ酒井学
★1フェデラルホール浜中俊
☆6ヤマニンボワラクテ藤懸貴志

京都 11R シルクロードS(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 17頭
◎3アンバルブライベン田中健
○9エイシンブルズアイ秋山真一
▲11ルナフォンターナ岩田康誠
△14ベルカント藤岡佑介
×1ヘニーハウンド浜中俊
★2サドンストーム国分優作
☆13ホウライアキコ和田竜二

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 11頭
◎10ベストリガーズ
○2チェスナットバロン
▲5グレンガイル
×8スズカルパン
★9ショウナンマオ
☆3ロゼッタストーン

2015年1月31日JRA中央競馬予想 白富士S(OP)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年1月31日JRA中央競馬予想 白富士S(OP)東京/京都競馬場
2015013101.png

2015013102.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎3ボンボンキャスト北村宏司
○1リンガスヴィグラス内田博幸
▲4パールヴァティー後藤浩輝
△6スールキートス▲木幡初也
×7ブレッザバラーレ柴山雄一
★12ドリームメモリー田辺裕信
☆13シルフ蛯名正義

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎10カラマ柴山雄一
○1エンカウンターブノワ
▲9イシドールス三浦皇成
△3ティマイオス▲木幡初也
×12コパノハミルトン▲石川裕紀
★11コスモポッポ柴田大知
☆14アシャカオーラ北村宏司

東京 3R 3歳新馬
11:10 ダ1600m 16頭
◎10プエルトベリー
○2マテンロウリバー大野拓弥
▲4トーセンワルツ武士沢友
△12カネトシシナジー北村宏司
×14トーセンラムセス吉原寛人
★5メイショウタケツル武豊
☆9ローレンアイザック江田照男

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1600m 16頭
◎4スマイルミーティア北村宏司
○8ディアエスタードベリー
▲5リガードリング蛯名正義
△2ガニメード後藤浩輝
×7クインズミラーグロ武豊
★16マンゴジェリー松岡正海
☆13コスモカンプ柴田大知

東京 5R 3歳新馬
12:30 芝1800m 16頭
◎4ミッキージョイ横山典弘
○14キタサンブラック後藤浩輝
▲7ペブルガーデン田辺裕信
△2リコリアーノ▲石川裕紀
×15フォルタレッサ柴田大知
★16ダイワエクシード北村宏司
☆9クリッパールート三浦皇成

東京 6R 3歳500万下
13:00 ダ1400m 12頭
◎3レザンドゥオール田辺裕信
○5ホワイトフーガ大野拓弥
▲6フィールザプリティ田中勝春
△2オメガハイヌーンベリー
×8アルタイル松岡正海
★1サンタナブルー柴田大知
☆9オージーアイドル蛯名正義

東京 7R 3歳500万下
13:30 ダ1600m 12頭
◎7ゴールデンバローズ石橋脩
○2フクノグリュック横山典弘
▲3ジェルブドール四位洋文
△10ノボバカラ後藤浩輝
×6コスモボアソルテ内田博幸
★9カラダロマン吉田豊
☆12ナンヨーテンプルブノワ

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎11サクラルコール内田博幸
○8キネオメジャー蛯名正義
▲2ノッキングオンベリー
△16フジノゴトク北村宏司
×15アブソリュカフェ四位洋文
★5トーセンミラージュ横山典弘
☆7ドンビザッツウェイ丸田恭介

東京 9R 立春賞(1000万下)
14:35 芝1800m 16頭
◎3エバーグリーンベリー
○8アンブリッジローズ柴山雄一
▲16ラインハーディー横山典弘
△10シュンドルボン田辺裕信
×15フジマサエンペラー田中勝春
★6レッドシャンクス北村宏司
☆13コスモグレースフル丹内祐次

東京 10R クロッカスS
15:10 芝1400m 14頭
◎1ニシノラッシュ田辺裕信
○7ブリクスト北村友一
▲8アポロノシンザン蛯名正義
△5クリノダイスーシーベリー
×14エムザックサンダー吉原寛人
★9ジャストドゥイング北村宏司
☆12ゴールドペガサスブノワ

東京 11R 白富士S(OP)
15:45 芝2000m 14頭

○12エックスマーク北村宏司
▲11アロマカフェ田中勝春
△9アズマシャトルベリー
×8クランモンタナ横山典弘
★10コスモオオゾラ丹内祐次
☆3タニノエポレット三浦皇成

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1400m 16頭
◎9ワイルドコットンベリー
○1ノウレッジ蛯名正義
▲15トウカイビジョン武豊
△2ヤマチョウフェア津村明秀
×6ダンディーレイ江田照男
★16ベリートゥベリー田中勝春
☆13アルデグロリア石橋脩

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎15ルフレ浜中俊
○4サカジロビューティ岩田康誠
▲7メイショウヒルガオ☆中井裕二
△3アベックモアシュタル
×10マルトクビクトリー▲義英真
★6ジョウショーエガオ池添謙一
☆5ハクサンエルモ藤岡康太

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎6ラクロワデムーロ
○10ヒルノケルン鮫島良太
▲3ヒロノカマオレ福永祐一
△12ダノングッド△小崎綾也
×15ヴェリテ太宰啓介
★8マコトグランドゥ小牧太
☆5リッチゴールド幸英明

京都 3R 3歳新馬
10:55 ダ1200m 10頭
◎1ローブディアンジェデムーロ
○7パドパピヨン和田竜二
▲6ジュエルメーカー福永祐一
△5メイショウアライソ幸英明
×8クリノリーソクツモ▲城戸義政
★10スイフトミノル△小崎綾也
☆9ランドマークライト▲義英真

京都 4R 4歳上500万下
11:25 ダ1900m 13頭
◎1デモニオ川田将雅
○6キーアシスト秋山真一
▲12ダンツキャッチ和田竜二
△8アーブル小牧太
×7タイガークラウン太宰啓介
★5ステージジャンプ松田大作
☆3ナムララオウ△小崎綾也

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎1ショウナンハルカス岩田康誠
○4タイキレガトゥス藤岡佑介
▲12アズマクィーン△岩崎翼
△10サウンドアプローズ福永祐一
×2ホープフルデイズ和田竜二
★8ディープフォレストデムーロ
☆6ブルローネ△小崎綾也

京都 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 16頭
◎5ケースバイケース△小崎綾也
○1マンハッタンキング岩田康誠
▲16ドリームチェイサーデムーロ
△11ウソハッピャクシュタル
×2カフジムーン高倉稜
★7ウイングジャパン幸英明
☆8イーストホープ太宰啓介

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 14頭
◎13スマートレパード浜中俊
○2ヒドゥンブレイド福永祐一
▲3サンライズアルブル和田竜二
△6ジンセイハオマツリデムーロ
×14タマモユウトウセイ池添謙一
★7アバンサル国分恭介
☆1トレノカチドキ岩田康誠

京都 8R 牛若丸JS(OP)
13:50 障害3170m 13頭
◎6アルティシムス熊沢重文
○10ウォンテッド高田潤
▲9マサノブルース佐久間寛
△2タマモプラネット小坂忠士
×11ファイヤー森一馬
★7チョイワルグランパ白浜雄造
☆5オンワードデューク難波剛健

京都 9R 梅花賞(500万下)
14:25 芝2400m 7頭
◎4レントラー幸英明
○1ライトファンタジア岩田康誠
▲7カレンスフィーダ川田将雅
△3スピリッツミノル酒井学
×2アドマイヤスター福永祐一
★5マツリダアンバター国分恭介
☆6グランアルマダシュタル

京都 10R 乙訓特別(1000万下)
15:00 芝1200m 13頭
◎2シンデレラボーイ岩田康誠
○7ステイウェルデムーロ
▲8モンマックス福永祐一
△5アブマーシュシュタル
×3オトコギマサムネ浜中俊
★6カレンステイシー松山弘平
☆13ケイアイウィルゴー秋山真一

京都 11R 北山S(1600万下)
15:35 ダ1800m 13頭
◎3ワンダーアシャードデムーロ
○12エクストラゴールド福永祐一
▲11アドマイヤランディ岩田康誠
△2キクノソル浜中俊
×9アサクサショパン幸英明
★6コルージャ池添謙一
☆4セイスコーピオン国分優作

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎6ミヤジマッキー
○8アドマイヤキュート
▲7ラヴァーズポイント
×1アンナミルト
★4モンラッシェ
☆9ポメグラネイト

2015年1月30日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年1月30日川崎競馬予想

1R3歳9ロ
◎8バロンブロンド山林信
○7ナデシコハート藤江渉
▲5シズカエンブレム真島大
△2ババランラン瀧川寿
×1トキノデルフィー杉村一

2R3歳8イ
◎1ティーケーボーラー佐藤博
○3マジカルカラーズ吉原寛
▲7リバーピノチャン町田直
△2シュガーレディー拜原靖
×5パマル森泰斗

3RC3一 二 三
◎10トウカイガンバ藤江渉
○5エーティーブラボー繁田健
▲7ダンツファイト脇田創
△9トキツユウ杉村一
×12ベジャールコード山崎誠

4RC3一 二 三
◎3マイネルトゥモロー見越彬
○12ディーズブラージュ町田直
▲10キネオアレグロ吉原寛
△6ヒカルスプレンダー田中涼
×4アサクサイイヤツ森泰斗

5RC3一 二 三
◎9マリンレイ御神訓
○8ヴァイタルジョワ藤江渉
▲6ナムラヒロイン繁田健
△2ジョーイモーテル拜原靖
×10アレッジドリーズン笹川翼

6RC2十四 十五 十六
◎1シゲルサツマ藤江渉
○6グレースグランド真島大
▲9ハクユウジャック本橋孝
△7ソルトオブジアース江川伸
×4テンコモリ中野省

7R姫椿(ひめつばき)賞C3選定牝馬
◎13イットーオジョウ今野忠
○1アマリネ真島大
▲6フェスティヴラン森泰斗
△2ソフィアローズ矢野貴
×7シャドウマスク山崎誠

8RC2十四 十五 十六
◎5ベニノラブリー村上忍
○6ウィステリアカット吉原寛
▲10フジノクリス藤江渉
△11ザコンテンダー橋本直
×1モモヒメ増田充

9RC2十四 十五 十六
◎10ワイマン張田昂
○11キナウ御神訓
▲4シェイドトゥウイン笹川翼
△1エクエスバンダム杉村一
×9ピーエムイレブン金子正

10R立春(りっしゅん)特別B3二
◎13マサヤ御神訓
○11リュウグウノツカイ山崎誠
▲5ティアラン今野忠
△7アースパイプ繁田健
×6マリアンズクック町田直

11R町制施行60周年記念 開成町特別A2二B1一
人気ブログランキング
○3オキナワレッド見澤譲
▲14ロンドンアイ御神訓
△4ノーキディング石崎駿
×13エスケイロード森泰斗

12R福寿草(ふくじゅそう)特別C2二
◎10ローレルブレイズホラン
○7ブラウンタイガー内田利
▲8バルドリアン矢野貴
△2ルミエールウェスト野澤憲
×4エイシンノエル今野忠

2015年1月30日(金)川崎競馬≪出馬表≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年1月30日(金)川崎競馬≪出馬表≫

1R 3歳9ロ 
発走時刻:11:00 距離コース:左1400 頭数:9

2R 3歳8イ 
発走時刻:11:30 距離コース:左1400 頭数:9

3R C3一二三 
発走時刻:12:00 距離コース:左1500 頭数:12

4R C3一二三 
発走時刻:12:30 距離コース:左1500 頭数:12

5R C3一二三 
発走時刻:13:00 距離コース:左1500 頭数:12

6R C2十四十五十六 
発走時刻:13:30 距離コース:左1400 頭数:12

7R 姫椿賞C3選定牝馬 
発走時刻:14:00 距離コース:左1500 頭数:14

8R C2十四十五十六 
発走時刻:14:30 距離コース:左1400 頭数:12

9R C2十四十五十六 
発走時刻:15:05 距離コース:左1600 頭数:12

10R 立春特別B3二 
発走時刻:15:40 距離コース:左1500 頭数:14

11R 町制施行60周年記念開成町A2二B1一 
発走時刻:16:15 距離コース:左1600 頭数:14

12R 福寿草特別C2二 
発走時刻:16:50 距離コース:左1600 頭数:10

2015年1月29日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年1月29日川崎競馬予想

1RC3四 五 六
◎4アールテンダネス半澤慶
○11ミスターローレンス御神訓
▲12エヴェレストバイオ山崎誠
△1ヴァイタルスターズ藤江渉
×7ビビッドフレイム内田利

2RC3四 五 六
◎1チェリッシュハート森泰斗
○9ザベルオンアース杉村一
▲3トーセンヒカリ張田昂
△8コスモレッドアイ金子正
×4ビジータイム真島大

3RC3四 五 六
◎6ウインサラ丹内祐
○2ニシノクエーサー折笠豊
▲5カケオチジョニー町田直
△3サットー左海誠
×11シゲルミカワ藤江渉

4RC2十一 十二 十三
◎6キャプテンヒーロー左海誠
○9サンモリッツ今野忠
▲11コスモレニ寺島憂
△10ドリームイースト山崎誠
×3カイザーヴァルツァ的場文

5RC2十一 十二 十三
◎3アキノリング森泰斗
○9シゲルイヨ町田直
▲7キタサンスプライト杉村一
△2ベストバニヤン笹川翼
×10ダンシングシャドウ内田利

6RC2十一 十二 十三
◎5ミヤビソーダライトホラン
○11シゲルワカサ郷間勇
▲6トウカイメール拜原靖
△3ベストイチバン藤江渉
×10オブシディアン楢崎功

7R雪晴(ゆきばれ)賞3歳2
◎5オーベルジーヌ真島大
○2ヴァイタルプリンス藤江渉
▲10ペプチドビンゴ吉原寛
△4アイルオブワンダー山崎誠
×3エルモディオーサ郷間勇

8RC1四
◎1ナデシコスピリッツ真島大
○2ラムシーダー吉原寛
▲6アサヤケ本橋孝
△12ゴールドキリー折笠豊
×7シルクアポロン瀧川寿

9R群雄(ぐんゆう)特別C2一
◎7アクトナチュラリー山崎誠
○6フュージョン坂井英
▲8ディーズマッシャー増田充
△2プリサイスガール吉原寛
×10トゥルースカイ御神訓

10Rガーネットスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
◎6コスモリープリング丹内祐
○12アポロオラクル坂井英
▲11ミカドアクアラグナ的場文
△7スリープレシャス真島大
×4マイネルルークス森泰斗

11R多摩川オープン 【地方交流】A1下
人気ブログランキング
○1ミラーコロ御神訓
▲7ケンブリッジナイス山崎誠
△10ドリームザネクスト金子正
×11スマートジョーカー矢野貴

12R銀嶺(ぎんれい)特別C1一
◎2センティグレード山田信
○11ノブペイジ左海誠
▲1ドルフィン今野忠
△9フランスギャル岩田康
×8カネトシエフォート藤江渉

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール