2014年9月1日船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年9月1日船橋競馬予想

1RC3八
◎9ダイワクリスタル瀧川寿
○3グランココ見越彬
▲1ヤワタフェロー張田京
△10ジャノサワホマレ高橋利
×2ファルファリーナ橋本直

2RC2選抜馬ア
◎1クオーレフォルテ本橋孝
○10ブレイクスルー實川純
▲7サクラアニバーサリ森泰斗
△9フラグラーレ酒井忍
×2プレミールキャット山本紀

3R3歳
◎3ライブロック本田重
○4ウインレーヌ町田直
▲12アンリエット野澤憲
△2コスモマンカイ山崎誠
×10ヤワタファースト張田昂

4RC2選抜馬イ
◎10バシニアティヴ野澤憲
○8ソヨカゼステップ町田直
▲1カーチスライン澤田龍
△2モルフェヘイロー脇田創
×4リネンスカイ坂井英

5RC1三 四
◎2アレックスキッド本田重
○8アマクサボーイ仲野光
▲1ゴールドグローバル酒井忍
△6ドクターナイーヴ岡部誠
×3ケンブリッジアーサ森泰斗

6R有りの実特別3歳
◎2キョウエイトリック江川伸
○3ノーストライ本橋孝
▲1ルミエールウェスト野澤憲
△11シフレディ張田昂
×5エドクン御神訓

7R清涼(せいりょう)スプリントB2B3選抜馬
◎1カベルネフラン御神訓
○7ギガワット杉村一
▲6ムービングライト山崎誠
△4エゾムサシ坂井英
×5トーセンヤマト張田京

8RC1三 四
◎5フォーハピネス本田重
○12ヴィップクオリティ森泰斗
▲2シゲルトビウオザ山崎誠
△11オリオンローザ町田直
×4セントアンズ中野省

9R青柳(あおやぎ)特別B1二以下
人気ブログランキング
○3コウユーサクラサク森泰斗
▲5ビッグショット中野省
△2タマモルーキー左海誠
×7ハクユウコマンダー塚本弘

10R3歳
◎3ミスデンジャラス岡田大
○5パドヴァ野澤憲
▲12リュウノクリスエス森泰斗
△6ショウナンガラシャ左海誠
×9ファイブシューター澤田龍

2014年9月1日(月)船橋競馬≪出馬表≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年9月1日(月)船橋競馬≪出馬表≫

1R C3八 
発走時刻:11:40 距離コース:左1200 頭数:11

2R C2選抜馬ア 
発走時刻:12:15 距離コース:左1200 頭数:11

3R 3歳 
発走時刻:12:50 距離コース:左1500 頭数:12

4R C2選抜馬イ 
発走時刻:13:25 距離コース:左1200 頭数:10

5R C1三四 
発走時刻:14:00 距離コース:左1600 頭数:8

6R 有りの実特別3歳 
発走時刻:14:35 距離コース:左1500 頭数:11

7R 清涼スプリントB2B3選抜馬 
発走時刻:15:10 距離コース:左1200 頭数:7

8R C1三四 
発走時刻:15:45 距離コース:左1200 頭数:12

9R 青柳特別B1二以下 
発走時刻:16:20 距離コース:左1600 頭数:7

10R 3歳 
発走時刻:16:55 距離コース:左1500 頭数:12

2014年8月31日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月31日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
201408311.png

201408312.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1000m 18頭
◎9ヴィクトリースノー▲石川裕紀
○15ユウユウ北村宏司
▲1ヒノキノカホリ柴田大知
△5テイア二本柳壮
×6ラマハデスヌーダ的場勇人
★8トーセンシャイニー江田照男
☆18エンドオブデイズ石橋脩

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎13プロテクション伊藤工真
○9ヒムカ御神本訓
▲3デザートオブムーン石橋脩
△14ドナアヴィード北村宏司
×4ミヤビソーダライト岩田康誠
★15ミライヘノマイ平野優
☆12トゥルーモーション田辺裕信

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 芝1600m 18頭
◎15アサクサレーサー岩田康誠
○8デュアルインパクト戸崎圭太
▲12ブルーホール横山典弘
△11マサノマリリン田辺裕信
×4アンリキャトル北村宏司
★6アオリンゴ杉原誠人
☆16スマートグリフィン▲木幡初也

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 15頭
◎7サクセスラディウス内田博幸
○11ケイクエスト横山典弘
▲10マウントマズル柴田善臣
△14リースリング▲石川裕紀
×9ハワイアンブロー西田雄一
★8ユキノアカツキ嶋田純次
☆13マイベストフェローエスポジ

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 18頭
◎6サンマルティンエスポジ
○17エースナンバー横山典弘
▲9サウスポールツアー御神本訓
△13クインズケリド岩田康誠
×11リープフロッグ田中勝春
★5フェスタジュニーナ蛯名正義
☆2スラリーアイス武士沢友

新潟 6R 3歳上500万下
13:00 芝2000m 13頭
◎10ラテラルアーク横山典弘
○13キュリオスティー岩田康誠
▲11フィールフリーリー蛯名正義
△3テンカイチ▲原田和真
×6レッドオラシオン北村宏司
★2カナルナニ柴田善臣
☆8ナデシコニッポン和田竜二

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝1200m 18頭
◎2リターンラルク横山典弘
○12エターナルムーン木幡初広
▲18トルセドール田辺裕信
△7タカラジェニファ伊藤工真
×11アポロムーン▲原田和真
★15キョウエイダルク▲石川裕紀
☆3ヤマニンアタシャン柴田大知

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎5エンドレストライ田中勝春
○4メジャーステップエスポジ
▲2ヴェルデホ横山典弘
△6フォルトファーレン戸崎圭太
×12インストレーション江田照男
★1エピローグブリッジ蛯名正義
☆7ナムライッポン武士沢友

新潟 9R 信濃川特別(1000万下)
14:35 芝2000m 13頭
◎12ミエノキセキ戸崎圭太
○11ダービーフィズ蛯名正義
▲7レッドルーラー岩田康誠
△8アウォーディー横山典弘
×4ガチバトル田中勝春
★1アドマイヤディープ内田博幸
☆5クロニクルスカイ和田竜二

新潟 10R 朱鷺S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 14頭
◎10オリービン石橋脩
○3コウヨウアレス内田博幸
▲12アミカブルナンバー戸崎圭太
△14プリムラブルガリス横山典弘
×9プレイズエターナル蛯名正義
★11テイエムオオタカ嘉藤貴行
☆7インプレスウィナー田中勝春

新潟 11R 新潟2歳S(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 18頭

○17ナヴィオン的場勇人
▲7アヴニールマルシェ北村宏司
△1ブリクスト内田博幸
×15ワキノヒビキ横山典弘
★11トーホウハニー田中勝春
☆16テイケイラピッド御神本訓

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎15アースゼウス内田博幸
○5ヒカルソラフネ戸崎圭太
▲7ジーニアイ▲木幡初也
△14ジョージジョージ田中勝春
×3シゲルホウオウザ柴田大知
★6キネオメジャー御神本訓
☆8マンリー岩田康誠

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 16頭
◎5ムーンエクスプレス松山弘平
○3グッドピアス酒井学
▲15オウケンチョコ北村友一
△16エレディータ藤岡佑介
×8ゲットミー幸英明
★1フィールドスラッピ武幸四郎
☆14スナークエンジェル▲松若風馬

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 16頭
◎11ダイシンロイ川田将雅
○1ゴーワン川島信二
▲14アバンダンティア浜中俊
△12ランドスター北村友一
×5シゲルヒタチ酒井学
★7サンライズアルブル▲松若風馬
☆15ワンダーエターナル岡田祥嗣

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 14頭
◎7メイショウルナ川田将雅
○12ギャラクシーエクス▲松若風馬
▲5レモンティー浜中俊
△3スリーサウス小坂忠士
×14シゲルビゼン国分恭介
★13ヌーヴェルミシオン▲岩崎翼
☆1ハードモンラッシェ畑端省吾

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2900m 11頭
◎9アドマイヤパーシア西谷誠
○2ダイコウキ熊沢重文
▲11オールアズワン佐久間寛
△7スリーマーゴーン白浜雄造
×10スタンドバイミー林満明
★3スイートブライアー中村将之
☆1イゾラベッラ森一馬

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 10頭
◎8レトロロック浜中俊
○3コスモアルゴル柴田未崎
▲2パイオニアステップ川田将雅
△7タイセイラビッシュ川島信二
×9ハッピーキャップ松山弘平
★1グランロディア☆中井裕二
☆5テイエムダイバート国分恭介

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝1200m 18頭
◎17グッドイヴニング▲松若風馬
○5ダテノレスペデーザ川田将雅
▲3エイコーンウィル浜中俊
△18ワキノハクリュウ松山弘平
×9クリノツネチャン鮫島良太
★8ナウシカ酒井学
☆10オーバーチュア幸英明

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 芝1800m 14頭
◎6ダノンシンフォニー川須栄彦
○8ウィズアミッション浜中俊
▲13トルストイ川田将雅
△3プリンセスアスク▲岩崎翼
×14ユニコーンバローズ太宰啓介
★12マジカルツアー酒井学
☆10ヤマニンアリエッタ▲松若風馬

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 16頭
◎1フォローハート川田将雅
○9トゥザレジェンド幸英明
▲11タガノスカイ松山弘平
△7モズマッテタワ▲義英真
×15エーシンウェンディ北村友一
★5メイショウルンバ武幸四郎
☆10トーワフォーエバー太宰啓介

小倉 9R 鳥栖特別(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎6コルサーレ浜中俊
○3サダムダイジョウブ川田将雅
▲1ウルパラクア北村友一
△4イイデフューチャー幸英明
×5ウイントゥモロー松山弘平
★10スズカファイター藤岡佑介
☆8ヴォルスング国分恭介

小倉 10R 天草特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 17頭
◎12キンシノキセキ松山弘平
○16ケイアイウィルゴー浜中俊
▲4フェブノヘア松若風馬
△8ラインスピリット幸英明
×5シンジュボシ太宰啓介
★11アドマイヤクーガー川田将雅
☆10キタサンエピソード小牧太

小倉 11R 小倉日経OP(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 12頭
◎4シゲルササグリ川田将雅
○9サトノジュピター藤岡佑介
▲7サンシャイン北村友一
△1マックスドリーム浜中俊
×12スピリタス太宰啓介
★11フレイムコード松山弘平
☆6タガノグーフォ小牧太

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1700m 16頭
◎1ゼンノコリオリ武幸四郎
○11ガンジー幸英明
▲12ヴァンヘルシング松山弘平
×5カレングラスジョー川田将雅
★7カノヤプレジデント中村将之
☆13インテグラード川島信二

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎10スパツィオ丸田恭介
○1ポッドフィズ三浦皇成
▲4キモンダッシュ田中博康
△3トリアンドルス勝浦正樹
×9スイートアリッサム荻野琢真
★11ジョウショーチカラ藤田伸二
☆12デルマグーリンダイ▲長岡禎仁

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 11頭
◎2ポルトドートウィユ福永祐一
○8コスモアルマク丹内祐次
▲7ブラックバード▲長岡禎仁
△1シーレッド勝浦正樹
×9サンインディアナ松岡正海
★11ロードシャリオ松田大作
☆3ドリームチェイサー池添謙一

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎2ウォーターショパン福永祐一
○1コスモパトラ黛弘人
▲6ジャックポット柴山雄一
△8キングラナキラ▲長岡禎仁
×13トウショウエディタ中谷雄太
★3トウカイリーブル大野拓弥
☆10メイショウウケヅキ松岡正海

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ2400m 12頭
◎6エンジェルピース丸山元気
○10エンジェルラダー藤岡康太
▲7コマノアスリート柴山雄一
△11ブレヴァン▲小崎綾也
×9カフジスター古川吉洋
★3マルカブラン藤田伸二
☆2ゲームクライシス丸田恭介

札幌 5R 2歳新馬
12:10 ダ1700m 9頭
◎3タップザット福永祐一
○9オホーツク三浦皇成
▲2カスクストレングス横山和生
△6マジックボーイ吉田隼人
×8タピエス丸山元気
★7ヴェルトフリーデン村田一誠
☆4ロードステルス丸田恭介

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 芝1500m 14頭
◎2サクラカルナバル吉田隼人
○1キエレメムーチョ福永祐一
▲4トーセンクラウド武豊
△3シングンゴールド▲小崎綾也
×14リスクオン三浦皇成
★12ヤマニンバステト柴山雄一
☆7アイノデンドウシ秋山真一

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1200m 13頭
◎7ベルモントラハイナ吉田隼人
○12ダラニ福永祐一
▲2ダイヤモンドハイ藤田伸二
△3ビアンコカンドーレ藤岡康太
×8エーデルシュタイン柴山雄一
★10シュウギン黛弘人
☆4クリアーパッション▲井上敏樹

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 10頭
◎3ベルプラージュ勝浦正樹
○4サクラテイオー藤岡康太
▲2スティルレーベン▲長岡禎仁
△5マイネルアルティマ丹内祐次
×1カトラス藤田伸二
★9リライブナカヤマ福永祐一
☆7グランソレイユ四位洋文

札幌 9R 帯広特別(500万下)
14:15 芝2000m 14頭
◎5オメガユニコーン四位洋文
○3バリス菱田裕二
▲7トーセンツリー柴山雄一
△10マイネルバランシン松岡正海
×6ステイザコース勝浦正樹
★9エリタージュゲラン秋山真一
☆11マツリダジャパン大野拓弥

札幌 10R オーロラ特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 12頭
◎12ヒラボクプリンス菱田裕二
○1トミケンユークアイ勝浦正樹
▲9エイシンヴァラー藤岡康太
△6ベルウッドテラス柴山雄一
×3ラヴィアンクレール三浦皇成
★2セフティーエムアイ福永祐一
☆7ニシノデンジャラス丸山元気

札幌 11R キーンランドC(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎3スマートオリオン武豊
○15レッドオーヴァル池添謙一
▲14マジンプロスパー福永祐一
△7ローブティサージュ三浦皇成
×10ブランダムール四位洋文
★12スノードラゴン大野拓弥
☆16フォーエバーマーク村田一誠

札幌 12R 札幌スポニチ賞(1000万下)
16:05 芝1500m 12頭
◎6シュンドルボン勝浦正樹
○4サンブルエミューズ菱田裕二
▲11スリーアフロディテ秋山真一
△5グランデアモーレ福永祐一
×12ダンツカナリー武豊
★1ピクシーホロウ丸田恭介
☆3スリーアルテミス藤田伸二

2014年8月30日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月30日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
201408301.png

201408302.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 18頭
◎13ニシノオタケビ福永祐一
○7カシシ田辺裕信
▲10ピックアンドポップ大野拓弥
△14スプリームゴールド田中勝春
×3アポロノシンザン蛯名正義
★15クリノツーイーソー▲伴啓太
☆18レッドラヴァルス江田照男

新潟 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 15頭
◎3ゼンノヒストリエ田辺裕信
○2ビックナサンクス柴田大知
▲12シゲルシモウサ蛯名正義
△1ワイルドジーク戸崎圭太
×7メイズバースデー江田照男
★8メニアオバ杉原誠人
☆4メドウスラヴ▲石川裕紀

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎15ゴールドリーガル▲木幡初也
○13ドラゴンズタイム吉田豊
▲3レオナビゲート嘉藤貴行
△7シャドウマスク▲伴啓太
×6キタサンダイチ北村宏司
★10ニシノサヤ田辺裕信
☆9アサクサイイヤツ福永祐一

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2850m 14頭
◎3アスターコリント林満明
○1カシノデューク蓑島靖典
▲12プレミアムウォーズ江田勇亮
△13コウエイロックオン平沢健治
×9ニシノジャブラニ五十嵐雄
★14リベラルアーツ高野和馬
☆8ドンクーガー難波剛健

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 13頭
◎1クリーミーボイス戸崎圭太
○4ヴェスペルティリオ福永祐一
▲10オーヴェール大野拓弥
△11キャピシーヌ宮崎北斗
×2エメラルドビーム横山典弘
★3エンジェルミナ田辺裕信
☆12スミレタンポポ▲木幡初也

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 芝2000m 18頭
◎11ファイネストアワー内田博幸
○1ウルトラバローズ蛯名正義
▲14キャンディキー武士沢友
△4アンジュドボヌール吉田豊
×10エルトント▲木幡初也
★12オールドケベック江田照男
☆7コスモメリー柴田大知

新潟 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 15頭
◎7ビッグバンドジャズ北村宏司
○2マドリードカフェエスポジ
▲12ベリートゥベリー田中勝春
△6トーセンハリケーン戸崎圭太
×14キョウエイマグマ蛯名正義
★3トウショウマナーズ福永祐一
☆1シゲルトオトウミ江田照男

新潟 8R 新潟JS
14:00 障害3250m 14頭
◎11メイショウヨウドウ西谷誠
○12エーシンホワイティ北沢伸也
▲1ネオレボルーション五十嵐雄
△8ショウナンカミング山本康志
×10ヤマカツハクリュウ高田潤
★3アサティスボーイ石神深一
☆14メジロサンノウ原田和真

新潟 9R 麒麟山特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎7アドマイヤダリヤ福永祐一
○2マルケサス戸崎圭太
▲10ドラゴンピース田辺裕信
△6ヒメサクラ柴田善臣
×8ファンシーミューズ北村宏司
★15ケツァルコアトル内田博幸
☆11パワースラッガー江田照男

新潟 10R 稲妻S(1600万下)
15:10 芝1000m 9頭
◎6フギン内田博幸
○7ローブドヴルール蛯名正義
▲2アンヴァルト福永祐一
△4サカジロロイヤル戸崎圭太
×5アイムヒアー熊沢重文
★9バートラムガーデン宮崎北斗
☆8ファンファーレ二本柳壮

新潟 11R BSN賞(OP)
15:45 ダ1800m 10頭

○2ヴォーグトルネード福永祐一
▲5インカンテーション大野拓弥
△8ツクバコガネオー吉田豊
×4タイセイスティング田中勝春
★9タイムズアロー戸崎圭太
☆3マイネルクロップ柴田大知

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1600m 18頭
◎14カフェブリリアント戸崎圭太
○9アーマークラッド蛯名正義
▲8キーンソード北村宏司
△13ラジオデイズ内田博幸
×11コリーヌ福永祐一
★18ヴェルジョワーズ田中勝春
☆3アンジェリック横山典弘

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 18頭
◎13ダイメイコンドル幸英明
○12マイネルレハイム柴田未崎
▲1カシノマッハ鮫島良太
△7カシノサクセス▲義英真
×2メイショウケイウン武幸四郎
★16ビップチャーチャン川田将雅
☆3サクラアリオン国分優作

小倉 2R 2歳未勝利
10:25 芝1800m 15頭
◎1サンデーウィザード武幸四郎
○4スモーキーナイト浜中俊
▲3ニシノクラレット高倉稜
△5グランアルマダ酒井学
×15グランデコマンド松山弘平
★12ブルーガーディアン藤岡佑介
☆9ツジスーパーサクラ▲義英真

小倉 3R 3歳未勝利
10:55 芝2600m 16頭
◎10ハイプレッシャー▲松若風馬
○14グレートアイランド川田将雅
▲13カミワザ太宰啓介
△5ウォルフラム川須栄彦
×1マウンテンライオン小牧太
★12トラヴィス和田竜二
☆9シャイニンシーザー藤懸貴志

小倉 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 16頭
◎12クレアドール▲松若風馬
○16フォールスクリーク藤岡佑介
▲10カオール浜中俊
△14ジューンヴィエナ▲義英真
×3ヴァゼム▲岩崎翼
★1ストライキングアイ川田将雅
☆7エイシンノア酒井学

小倉 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 16頭
◎2キタサンロングラン▲松若風馬
○15アローシルバー藤岡佑介
▲13グランディフローラ川田将雅
△4エンデヴァー松山弘平
×11ロットリー北村友一
★10サンオーギ高倉稜
☆14バイオレットフィズ酒井学

小倉 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1700m 16頭
◎6エイユービリオネア川須栄彦
○15アンスメーヌ高倉稜
▲9カイザーヴァルツァ▲松若風馬
△2ワンダービゴローソ☆中井裕二
×5クニサキオペラ森一馬
★16クリノフクロクジュ酒井学
☆3フクイル佐久間寛

小倉 7R 3歳未勝利
13:15 芝1800m 16頭
◎11テーオービックバン藤岡佑介
○15ロコモーション▲岩崎翼
▲16サンライズメシア小牧太
△6ミラクルウェーブ▲義英真
×8ポーリュシカポーレ川須栄彦
★10トーワクリステル川田将雅
☆5ランガージュ幸英明

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1000m 14頭
◎8ストームジャガー北村友一
○10ロケットダッシュ松山弘平
▲13クラウンカイザー太宰啓介
△6エクセレンフレール川島信二
×7ヒカリセット森一馬
★2サマーハピネス国分恭介
☆9リッシンロケット藤岡佑介

小倉 9R ひまわり賞(OP)
14:25 芝1200m 18頭
◎18エフェクト国分優作
○10クリノヤクマン川須栄彦
▲9ヒマラヤテンカ岩崎翼
△14ヨカオゴジョ幸英明
×8テイエムヤンチャボ国分恭介
★11カシノフレンジー鮫島良太
☆17キリシマツバサ小牧太

小倉 10R 西海賞(1000万下)
15:00 芝1800m 11頭
◎5リラヴァティ浜中俊
○9シャトーブランシュ川田将雅
▲1フェータルローズ小牧太
△8ノボリディアーナ幸英明
×11フロアクラフト松山弘平
★7アルアマーナ和田竜二
☆6リングネブラ北村友一

小倉 11R 釜山S(1600万下)
15:35 ダ1700m 16頭
◎13ベルサリエーレ松山弘平
○8キングヒーロー小牧太
▲9ダノンミル藤岡佑介
△7バンブーリバプール太宰啓介
×11ディーエスコンドル和田竜二
★1サイモンガーランド酒井学
☆6サクラブライアンス北村友一

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 18頭
◎11オリエンタルサン藤懸貴志
○5ヴァッフシュテルケ幸英明
▲2ヤマニンカヴァリエ武幸四郎
×17キネオリュウセイ川田将雅
★3オトコギマサムネ北村友一
☆12ハドソンシチー▲岩崎翼

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 10頭
◎4アプリコットベリー▲小崎綾也
○6グラマラスカーヴ三浦皇成
▲7ウェーブランチャン藤岡康太
△2ラタナキリ松岡正海
×5タマモルミエール池添謙一
★9ベニイモン田中博康
☆10ペパーミント▲長岡禎仁

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎8ピサノナイトレイ▲小崎綾也
○12ディプロムソング中谷雄太
▲9サンドミエシュ▲井上敏樹
△5ダノンブロンコ村田一誠
×1ナガラブルボン秋山真一
★6ゴッドマザー柴山雄一
☆10ティアップシンガー黛弘人

札幌 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 13頭
◎8グレイスビクトリア▲長岡禎仁
○13プラネタリウム丸山元気
▲9クイズリングテラス▲井上敏樹
△1デルマシズカチャン▲小崎綾也
×5ウインバレリーナ黛弘人
★10クィーンオブシバ勝浦正樹
☆2トーセンパピー柴山雄一

札幌 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 13頭
◎12レオウィッシュ横山和生
○5クリューサオール藤岡康太
▲6ウィアーワン藤田伸二
△10リリークライマー▲小崎綾也
×9ダンスールクレール▲井上敏樹
★8パラディドル柴山雄一
☆4マルカシグナス吉田隼人

札幌 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 7頭
◎6タマモクラリティー岩田康誠
○3ヴィヴィッドモズ丸山元気
▲1サンセットビーチ菱田裕二
△7メイショウモイライ田中博康
×4フレンドガール津村明秀
★2パパラヴズマンボ横山和生
☆5レジェンドパワー松田大作

札幌 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 16頭
◎16コパノミクス藤岡康太
○14ビキニスタイル菱田裕二
▲15ライトパープル小林徹弥
△12マーシャルシップ岩田康誠
×2ブルーロータス▲小崎綾也
★11ストームインパクト四位洋文
☆5スカラブルー丸田恭介

札幌 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1700m 10頭
◎2ハヤブサペコチャン吉田隼人
○10ベルフィオーレ岩田康誠
▲7スズカシャーマン秋山真一
△9シュヴァリエ藤田伸二
×5ファストソング黛弘人
★4チャードリー池添謙一
☆6ホワイトアルバム小林徹弥

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1000m 11頭
◎5ディアゴッホ勝浦正樹
○9ピンクプリンセス岩田康誠
▲7エリモフェザー黛弘人
△2ユキノラムセス池添謙一
×6シゲルウシュウ丸田恭介
★11スリーチアサウス▲城戸義政
☆8モエレベローチェ▲長岡禎仁

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 10頭
◎2サウススターマン岩田康誠
○10マコトグロズヌイ秋山真一
▲5ニューハウン三浦皇成
△7ショウナンアポロン▲井上敏樹
×4アイアムナチュラル藤田伸二
★3ディアイッセイ黛弘人
☆6スワンボート丹内祐次

札幌 10R 千歳特別(500万下)
14:50 芝1500m 13頭
◎11ウインレーベン三浦皇成
○13マイネヴァリエンテ丹内祐次
▲5ニシノミチシルベ勝浦正樹
△12アドマイヤオウジャ岩田康誠
×7ショウナンアンカー丸山元気
★2テーオーレイチェル菱田裕二
☆3マリーナベイ藤岡康太

札幌 11R HTB賞(1000万下)
15:25 芝1800m 11頭
◎7コスモスターター黛弘人
○8ツクバアズマオー勝浦正樹
▲11シャドウライフ藤田伸二
△5インナーアージ横山和生
×6サングップ松岡正海
★2ショウナンバーキン岩田康誠
☆10ロジテール三浦皇成

札幌 12R 積丹特別(500万下)
16:05 芝2600m 12頭
◎3フォントルロイ小崎綾也
○4セルリアンディンゴ古川吉洋
▲6オムニバス藤岡康太
△1スワーヴカイザー菱田裕二
×2クリノクレオパトラ荻野琢真
★12グレートヴァリュー松田大作
☆7マーヴェリックス吉田隼人

2014年8月29日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年8月29日大井競馬予想

3RC2九 十
◎4ヤハタマル楢崎功
○5ジュエルリーベ高橋昭
▲6ナチュラルスタンス的場文
△1ライスエッグ有年淳
×8アルマク矢野貴

4RC2九 十
◎4ゴールドマリキヤ柏木健
○8マルタカテンザン御神訓
▲5スマートミラー西啓太
△1ライトエメラルド森泰斗
×6チャンピオンバージ山崎誠

5R3歳310万円以下
◎3ロイヤルヴィグラス森泰斗
○1シバノゴールドテン岡部誠
▲5ロイヤルオブアクア酒井忍
△13アイミー笹川翼
×11サブノマイハート的場文

6R3歳310万円以下
◎4エイコースナイパー張田京
○6トップザサブライ西啓太
▲5フラワーランナ的場文
△12ジェイケイウィーク森泰斗
×8クイーンスマイル笹川翼

7RC3一 二
◎8ブラザーマンマル赤嶺亮
○1タカオオリンピア楢崎功
▲9キョウエイヘンケル増田充
△2カルヴァドス森泰斗
×5クンプウ高橋昭

8RC3一 二
◎8イガノポポー的場文
○11ドラゴンマッチョ町田直
▲10スマートソニック東原悠
△7ルックフォーミー山田信
×3タレゾウ真島大

9RC2九 十
◎9セユウランサー早田功
○5セセラギ笹川翼
▲1ローレンカフェ矢野貴
△6ホクトリシャール東川公
×4キャニオンチャーム坂井英

10R処暑特別C2一選抜
◎6キョウエイデューク森泰斗
○12メイデイ真島大
▲7キングマシュー柏木健
△8ワイエスエース張田京
×1サンセベリア小林拓

11R東京中日スポーツ賞A2B1一選抜特別
人気ブログランキング
○2セントマーチ御神訓
▲6ブリーズフレイバー矢野貴
△1ロイヤルパワー笹川翼
×5カムリ柏木健

12Rアジアチャレンジカップ開催記念B2三B3一選抜特別
◎12ブセナ町田直
○6プリンセスバリュー矢野貴
▲8エールドランジュ楢崎功
△10サブノハゴロモ柏木健
×3トーセンレディ張田京

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール