2014年6月1日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年6月1日大井競馬予想

1R3歳50万円以下
◎10ナツノキララ赤嶺亮
○6マルカンハナ川島正
▲11シャインテミス有年淳
△4ワイエスダッシュ達城龍
×13ホクトイエロー和田譲

2R3歳50万円以下
◎5フライトリーダー真島大
○10ヴリルサン横川怜
▲6ヨゾラ森下博
△7ミラクルトレジャー森泰斗
×12ガンバレサンリク矢野貴

3Rへび座特別C2二選抜
◎1エーシンスコルピオ石崎駿
○12ボンヴォヤージュ御神訓
▲13アラザン吉井竜
△5スーパーボーイ真島大
×6ドラゴンボーヤ森下博

5RC3十一 十二
◎6アエノピューマ西啓太
○8リコーファントム吉井竜
▲9マラッカ赤嶺亮
△1イロハヒメ張田昂
×2ゴールドマスク楢崎功

6RC3十一 十二
◎2タケノカチドキ佐藤博
○8ゲッカリョウラン江川伸
▲10トーセンアマテラス西啓太
△14ショウリテンザン町田直
×3クリノマッタホルン柏木健

7Rゲンマ賞B2三B3一選抜特別
人気ブログランキング
○5アートオブアース真島大
▲10ディアフォルティス張田京
△1セトノシャンクス川島正
×16キタサンキャロル町田直

8R夏木立特別C1四選抜
◎14ハピネスチャイルド笹川翼
○2ナトゥラーレ矢野貴
▲7クリールマグナム石崎駿
△5ライトハーティド御神訓
×1アマクサマンボ今野忠

2014年6月1日(日)大井競馬≪出馬表≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年6月1日(日)大井競馬≪出馬表≫

1R 3歳50万円以下 
発走時刻:17:10 距離コース: 頭数:13

2R 3歳50万円以下 
発走時刻:17:40 距離コース: 頭数:13

3R へび座特別C2二選抜 
発走時刻:18:10 距離コース: 頭数:13

4R 3歳未出走未受賞選抜牝馬 
発走時刻:18:40 距離コース: 頭数:12

5R C3十一十二 
発走時刻:19:10 距離コース: 頭数:10

6R C3十一十二 
発走時刻:19:40 距離コース: 頭数:14

7R ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 
発走時刻:20:15 距離コース: 頭数:16

8R 夏木立特別C1四選抜 
発走時刻:20:50 距離コース: 頭数:15

2014年6月1日JRA中央競馬予想 日本ダービー(G1)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年6月1日JRA中央競馬予想 日本ダービー(G1)東京/京都競馬場
201406011.png

201406012.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎10キネオメジャー蛯名 正義
○3ハッツオフ武士沢 友治
▲11バトルヴェルデ津村 明秀
△6ディアジースター大野 拓弥
×16バイタルワンダー吉田 豊
★14キタサンダイチ丸田 恭介
☆15アルファエクサ▲伴 啓太

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1300m 16頭
◎7ハブーブ村田 一誠
○14インスタイル蛯名 正義
▲6クラスタディケイ▲井上 敏樹
△3マイネルボルソー柴田 大知
×1ナムラセンセイ岩田 康誠
★11ブラウンタイガー北村 宏司
☆2デジタルアゲン武士沢 友治

東京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1600m 16頭
◎13デジタルフラッシュ田辺 裕信
○4エンリルバローズC.ウィリアムズ
▲11テイエムテンリュウ横山 典弘
△7レディシャングリラ内田 博幸
×12サクラルコール戸崎 圭太
★15マウントマズル柴田 善臣
☆14スリーパイン二本柳 壮

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 15頭
◎1ヒラボクダービー北村 宏司
○2スプリングアップ吉田 豊
▲8サーシャン三浦 皇成
△5トーセンウィンザー武士沢 友治
×7ダイワゴッデス丸田 恭介
★11スプレンダー田中 勝春
☆10マイネルゲール柴田 大知

東京 5R 3歳500万下
12:35 ダ1400m 16頭
◎14ニシノシュロ岩田 康誠
○4メリーウィドウ吉田 豊
▲15ヒマラヤタカコ武士沢 友治
△8レッツサッチャー松岡 正海
×11キョウエイボヌール津村 明秀
★9ヒナアラレ小牧 太
☆16ジョーヌダンブル武 豊

東京 6R 3歳500万下
13:05 芝1600m 18頭
◎6クラリティシチー内田 博幸
○10ダイワジャスト武 豊
▲18トレクァルティスタ北村 宏司
△2ブルーフラッシュ福永 祐一
×5イントロダクション横山 典弘
★7ジョーウォルター松山 弘平
☆12メドウヒルズ吉田 豊

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1600m 16頭
◎1エピローグブリッジ蛯名 正義
○16マルシアーノ川田 将雅
▲9エルヘイロー内田 博幸
△14マルマロス戸崎 圭太
×6タイダルベイスン北村 宏司
★13メジャープレゼンス勝浦 正樹
☆7ナムラショウリ田辺 裕信

東京 8R 青嵐賞(1000万下)
WIN5対象レース14:10 芝2400m 9頭
◎6ダノンシンフォニー福永 祐一
○2フェデラルホール蛯名 正義
▲7ピュアソルジャー吉田 豊
△8ニシノボレロ北村 宏司
×4アンバサドゥール柴田 善臣
★3カンタベリーナイト二本柳 壮
☆9マイネルテンクウ柴田 大知

東京 9R むらさき賞(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1800m 16頭
◎9アロヒラニ大野 拓弥
○2ミヤコマンハッタン松岡 正海
▲12ヘルデンテノール吉田 豊
△15マイネルミラノ柴田 大知
×8クランモンタナ戸崎 圭太
★1ジェントルマンC.ウィリアムズ
☆4レッドルーファス北村 宏司

東京 10R 日本ダービー(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2400m 18頭

○16レッドリヴェール福永 祐一
▲13イスラボニータ蛯名 正義
△18ワールドインパクト内田 博幸
×2ワンアンドオンリー横山 典弘
★1サウンズオブアース浜中 俊
☆11ハギノハイブリッドC.ウィリアムズ

東京 11R 富嶽賞(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎14ノウレッジ蛯名 正義
○13ダンシングミッシー吉田 豊
▲1ツインプラネット戸崎 圭太
△7サンレーンC.ウィリアムズ
×12ガッサンプレイ杉原 誠人
★6バルダメンテ浜中 俊
☆11ヤマチョウフェア津村 明秀

東京 12R 目黒記念(G2)
17:00 芝2500m 16頭
◎7ラブリーデイ川田 将雅
○6グランデスバル杉原 誠人
▲2ステラウインド武 豊
△10アスカクリチャン北村 宏司
×11アウォーディー横山 典弘
★1プロモントーリオ三浦 皇成
☆15ムスカテール内田 博幸

京都 1R 3歳未勝利
09:50 芝2000m 16頭
◎13メイショウビザン吉田 隼人
○9サンドラバローズ川須 栄彦
▲4アドマイヤウイング四位 洋文
△2ショウナンバレッタ和田 竜二
×11ベストセラーアスク藤岡 佑介
★3パープルヘイズ☆中井 裕二
☆14エイユーチャキーラ秋山 真一郎

京都 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎1ゼンノステルス▲義 英真
○7ディプロムソング藤岡 佑介
▲2レモンティー▲小崎 綾也
△3ビバユニヴェール▲松若 風馬
×15アサカファルコン池添 謙一
★6ワーズオデッセイ鮫島 良太
☆11バトルフェイス松田 大作

京都 3R 3歳未勝利
10:50 芝2400m 18頭
◎5マッチボックス松田 大作
○7コスモミレディー和田 竜二
▲6ゴールデンクロス池添 謙一
△11セフィーロ吉田 隼人
×16ノブブラックモア高田 潤
★1マルカブレイク森 一馬
☆18ハイプレッシャー北村 友一

京都 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2910m 14頭
◎2キョウワアーサー佐久間 寛志
○7クレバーベスト植野 貴也
▲12グリッターウイング西谷 誠
△13チョイワルグランパ白浜 雄造
×3マイネルグート金子 光希
★10オールアズワン熊沢 重文
☆11ホノカアボーイ浜野谷 憲尚

京都 5R 3歳500万下
12:10 芝1600m 13頭
◎11ブレイヴリー藤岡 康太
○8モンラッシェ太宰 啓介
▲7レッドラヴィータ▲松若 風馬
△4クリノカンパニー吉田 隼人
×9スナークマスカラス和田 竜二
★10ダンツブロード幸 英明
☆13トウカイセンス池添 謙一

京都 6R 3歳500万下
12:45 ダ1400m 16頭
◎14ブレイクアウト北村 友一
○3トーセンマイティ高倉 稜
▲1キタサンウンゲツ川須 栄彦
△15ドラゴンスパン▲義 英真
×13ヒカルカミヒコーキ吉田 隼人
★16ケイリンボス荻野 琢真
☆7チャーマー☆中井 裕二

京都 7R 4歳上500万下
13:20 芝1200m 16頭
◎15コズミックショア和田 竜二
○10チェネレントラ藤岡 佑介
▲12フギン藤田 伸二
△4レーヴドプランス幸 英明
×16コナブリュワーズ藤岡 康太
★8テイエムヒーロー☆中井 裕二
☆9ナンプー田中 博康

京都 8R 4歳上500万下
13:55 芝1800m 18頭
◎3ディープウェーブ川須 栄彦
○2ミッキーサクセス▲松若 風馬
▲10ブロードスター吉田 隼人
△1コメットシーカー藤岡 佑介
×12フォントルロイ▲小崎 綾也
★11アニマトゥール和田 竜二
☆7マンノアクトレス▲義 英真

京都 9R 東大路S(1600万下)
WIN5対象レース14:30 ダ1800m 15頭
◎2ノボリドリーム高倉 稜
○10セイスコーピオン国分 優作
▲9ダイヤノゲンセキ和田 竜二
△15コルージャ秋山 真一郎
×3ブルータンザナイト吉田 隼人
★14トーセンケイトゥー松田 大作
☆6ブラインドサイド四位 洋文

京都 10R 安土城S(OP)
WIN5対象レース15:15 芝1400m 13頭
◎8ウイングザムーン秋山 真一郎
○10ダノンプログラマー藤岡 佑介
▲11レッドアリオン川須 栄彦
△13ミッドサマーフェア武 幸四郎
×2プリムラブルガリス四位 洋文
★9ワキノブレイブ幸 英明
☆1メイショウヤタロウ藤田 伸二

京都 11R 4歳上1000万下
16:05 芝2000m 10頭
◎9ベルニーニ幸 英明
○4エーティータラント藤岡 佑介
▲1エスオンマイチェス四位 洋文
△7カレンバッドボーイ川須 栄彦
×5エーシンルミナス高倉 稜
★6アドマイヤカーリン和田 竜二
☆10グッドカフェ北村 友一

京都 12R 與杼特別(1000万下)
16:40 ダ1800m 15頭
◎5グッドマイスター吉田 隼人
○4メモリーシャルマン幸 英明
▲15ラフィングインメイ藤岡 佑介
×6エーシンザヘッド北村 友一
★10アテンファースト池添 謙一
☆3スズカルパン武 幸四郎

2014年5月31日JRA中央競馬予想 欅S(OP)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月31日JRA中央競馬予想 欅S(OP)東京/京都競馬場

201405311.png

201405312.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎15デルマアラレチャン▲長岡 禎仁
○7グレイスナカヤマ木幡 初広
▲1シュンドルボン三浦 皇成
△9リヴィダス戸崎 圭太
×3メイショウカイセイ柴山 雄一
★14ビオレント大野 拓弥
☆2クラウンシンホニー丸田 恭介

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎1ガラパゴス横山 典弘
○6パリーアーク戸崎 圭太
▲13ドラムメジャー三浦 皇成
△10タイキブロディック北村 宏司
×12エスティマッシュ黛 弘人
★16ザッツフェイマス津村 明秀
☆7カットキタイネン▲井上 敏樹

東京 3R 3歳未勝利
11:10 芝1400m 18頭
◎11プラチナブロンドC.ウィリアムズ
○14ミュゼミランダ北村 宏司
▲15サクラカルナバル田中 勝春
△12アペルトゥーラ戸崎 圭太
×6フジシンゲン蛯名 正義
★13エーブサムライ石橋 脩
☆2ヘヴンズチョイス横山 和生

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 18頭
◎4サクラプレミア横山 典弘
○12マイネルシェルト柴田 大知
▲1アスキーコード田中 勝春
△10ソードラック柴山 雄一
×14トウショウメソッド▲井上 敏樹
★8タケシクン三浦 皇成
☆6ロワドール▲伴 啓太

東京 5R 3歳500万下
12:30 ダ1600m 16頭
◎11リッカルド大野 拓弥
○12ハイアーレート吉田 豊
▲6トーホウパルサー蛯名 正義
△7サムソンズシエルC.ウィリアムズ
×2マサノグリンベレー田辺 裕信
★9フィールザスマート田中 勝春
☆13ゴールデンスピン江田 照男

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝2400m 12頭
◎11アンプラグド戸崎 圭太
○8ウマンマミーア江田 照男
▲3ストーミング田中 勝春
△10エイシンアロンジー福永 祐一
×9ディスキーダンス蛯名 正義
★4クインズストーム柴山 雄一
☆6トライアゲイン三浦 皇成

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝1600m 18頭
◎3ロジプリンセス三浦 皇成
○14タイセイポラリス蛯名 正義
▲16マイネルイルミナル柴田 大知
△18エグゼビア柴田 善臣
×12レッドヴィーヴォ柴山 雄一
★9ディーエスタイド横山 典弘
☆15ワープドライブC.ウィリアムズ

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎8クロスカップリング蛯名 正義
○2ネロディアマンテC.ウィリアムズ
▲15パトロクロス福永 祐一
△13プレミアムゴールド内田 博幸
×14ワイドエクセレント田辺 裕信
★9ナムライッポン武士沢 友治
☆3ロレーヌクロス戸崎 圭太

東京 9R 葉山特別(1000万下)
14:35 芝1600m 11頭
◎1オコレマルーナ戸崎 圭太
○6サトノキングリー福永 祐一
▲11フジマサエンペラー内田 博幸
△7ポップジェムズ三浦 皇成
×9ローレルソラン吉田 隼人
★10サクラダムール田辺 裕信
☆4アルマディヴァン勝浦 正樹

東京 10R 薫風S(1600万下)
15:10 ダ1600m 15頭
◎7ブロードソード福永 祐一
○8アンアヴェンジド北村 宏司
▲4ハコダテナイト田辺 裕信
△3ヴァンガード戸崎 圭太
×14パワースポット横山 典弘
★11サトノプライマシー石橋 脩
☆12スズカヴィグラス吉田 隼人

東京 11R 欅S(OP)
15:45 ダ1400m 16頭

○3カチューシャ三浦 皇成
▲2ワイドバッハ蛯名 正義
△16スズカセクレターボ内田 博幸
×9カネトシイナーシャ北村 宏司
★12ヘニーハウンド田辺 裕信
☆6シゲルソウサイ柴田 善臣

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎9アダムスピーク内田 博幸
○8オメガスパーキング北村 宏司
▲11ヴェルデホ横山 典弘
△10ハイパーチャージ戸崎 圭太
×4カピオラニパレス吉田 隼人
★12ロジテール松岡 正海
☆16タイセイローマン武士沢 友治

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎7リノリオ酒井 学
○3ライロア川田 将雅
▲4アゲーラ松山 弘平
△13ワンダーアジル▲義 英真
×5フジノゴールド太宰 啓介
★10イージスコンゴウ北村 友一
☆12アグネスモバイル池添 謙一

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎8ナムラキッス古川 吉洋
○11クリアザコースト▲松若 風馬
▲4ハナリュウセイ小牧 太
△3スヴァラッシー藤岡 佑介
×7スギノゼウス北村 友一
★16ディアブルーダー幸 英明
☆5ローゼロッセ高倉 稜

京都 3R 3歳未勝利
10:55 芝1400m 18頭
◎12スナッチマインド浜中 俊
○7ニホンピロディール酒井 学
▲5タマモチョコパフェ国分 優作
△8ジェットセッター▲小崎 綾也
×10メイショウラバンド武 幸四郎
★9アルティマプリンス岩田 康誠
☆13ヤマニンエルフィン藤田 伸二

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 18頭
◎15プレスアテンション▲松若 風馬
○17ウィステリアメジロ武 豊
▲18スカイライン川田 将雅
△3オースミフブキ川島 信二
×14トーホウジャッカル酒井 学
★16ベイシス幸 英明
☆9ビービージンガ岩田 康誠

京都 5R 3歳500万下
12:15 ダ1800m 16頭
◎4エアカミュゼ川田 将雅
○5メイショウウタゲ小林 徹弥
▲12ヨヨギマック幸 英明
△10タマモリド▲松若 風馬
×9タガノエッヴィーバ菱田 裕二
★14タガノハヤテ池添 謙一
☆1ティーエスハーツ和田 竜二

京都 6R 3歳500万下
12:45 芝2000m 9頭
◎1リヴィエール川田 将雅
○2ペンタトニック菱田 裕二
▲8グッドスピリッツ川須 栄彦
△6アグネスヴェルテュ池添 謙一
×5フォローハート小牧 太
★7ナインテイルズ▲松若 風馬
☆3オトコギマサムネ浜中 俊

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 15頭
◎3サトノユニコーン小牧 太
○10ビリオネア太宰 啓介
▲11ケイリンチャンプ岩田 康誠
△4ナムライットウセイ松田 大作
×1サダムダイジョウブ川田 将雅
★2スズカブリザード▲義 英真
☆15ヒロノエンペラー藤岡 康太

京都 8R 京都ハイJ
13:50 障害3930m 9頭
◎5ケイアイドウソジン江田 勇亮
○6メイショウヨウドウ西谷 誠
▲1アシュヴィン林 満明
△9ドリームセーリング石神 深一
×2オンワードデューク熊沢 重文
★3トウシンボルト難波 剛健
☆8テイエムオペラドン中村 将之

京都 9R 御池特別(1000万下)
14:25 芝1200m 15頭
◎1ワールンガ池添 謙一
○11ケイアイユニコーン和田 竜二
▲13サチノリーダース国分 優作
△12モンマックス菱田 裕二
×15ラインアンジュ武 豊
★14ケイアイヴァーゲ田中 健
☆9スターマイン小牧 太

京都 10R 白百合S(OP)
15:00 芝1800m 12頭
◎2ステファノス岩田 康誠
○9ミヤビジャスパー池添 謙一
▲1モーリス浜中 俊
△11レーヴデトワール川田 将雅
×3ピオネロ武 豊
★5セセリ藤田 伸二
☆6ウインスプラッシュ松山 弘平

京都 11R 朱雀S(1600万下)
15:35 芝1400m 18頭
◎1シェルビー武 豊
○3マコトナワラタナ川田 将雅
▲6リヴェレンテ和田 竜二
△16アイムヒアー川島 信二
×10ロードガルーダ浜中 俊
★4シルクドリーマー北村 友一
☆5フォーチュンスター岩田 康誠

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎14メイショウツレヅレ武 豊
○1グランプリブルー浜中 俊
▲8ルベーゼドランジェ岩田 康誠
×15マウンテンファスト国分 優作
★7グランプリナイト川田 将雅
☆11マルカファイン国分 恭介

2014年5月30日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月30日浦和競馬予想

3R3歳
◎2トウホクアズニャン山崎真
○3ミナミウラワ今野忠
▲10スリートップ加藤和
△4ダテノネオシティ森泰斗
×5ミキノヴィオラ見越彬

4RC3三
◎4エスティメゴヒメ町田直
○12タケデンサポート田中力
▲6グランデメディコ脇田創
△9ケンブリッジマリア森泰斗
×11ラインカイザー坂井英

5RC3選抜馬
◎9パンパードリリー脇田創
○4サカジロキクチャン繁田健
▲3ガスティウインド秋元耕
△6ネコグンダン橋本直
×1マダムプレジデント真島大

6RC2十一 十二 十三
◎3カラチ有年淳
○10ビッグサワラ的場文
▲7マルカンカイザー和田譲
△5リベラリスト繁田健
×11カウアイフォンテン真島大

7RC2十一 十二 十三
◎9バシニアティヴ野澤憲
○11トゥービーハッピー真島大
▲6ブロンドムスタング町田直
△8サクラオハナ加藤和
×7キャッスルスネーク石崎駿

8RC2十一 十二 十三
◎2ジョウショークロス的場文
○7ワイドキング本橋孝
▲6バンテアイスレイ山下之
△10トップインスパイア張田昂
×8ミサワホープ高橋哲

9R緑樹(りょくじゅ)賞C3一
◎11キョウエイリョウガ左海誠
○12アサクサアミイゴ今野忠
▲1セクシーキララ加藤和
△4シンフォニーヒルズ山崎誠
×5グリーンパキラ半澤慶

10R薫風(くんぷう)特別B2二
人気ブログランキング
○3トーセンオウジ左海誠
▲9ハードパワー澤田龍
△6アールルイス半澤慶
×8ヴェリイブライト森泰斗

11R夏椿(なつつばき)特別C1一
◎9ジンライムシュガー森泰斗
○4ヒデサンスピリット佐藤太
▲8エーシンハッブル高橋哲
△10サクラグランレーヴ石崎駿
×1ラムシーダー坂井英

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール