2016年12月4日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年12月4日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場
2016120401.png
2016120402.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎8アメイズミー△木幡巧也
○4コマノレジェンド吉田隼人
▲12ケイティクエスト江田照男
△16アドバンスクライ△伴啓太
×1メリークン吉田豊
★14プリティマックス柴田善臣
☆3フォーティプリンス▲野中悠太郎

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎16リパーカッション△木幡巧也
○10ジェイケイライジン勝浦正樹
▲8デジャブ吉田豊
△15トーホウカンタール蛯名正義
×6ルチアーノカフェ武幸四郎
★13カルペディエム石橋脩
☆5サイモンガオ松岡正海

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 16頭
◎15セイウンチャーム☆石川裕紀人
○12ガッテンパートナー吉田豊
▲3ピオニエ△伴啓太
△9ラッシュハート柴山雄一
×1ニシノアラモード勝浦正樹
★2メガポリゴン田中勝春
☆10ポッドガビ吉田隼人

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝1800m 15頭
◎10アルーフクライ△木幡巧也
○4ベッキー柴山雄一
▲15エスティーム丹内祐次
△2サンティールVシュミノ
×3スペリオルシチー☆石川裕紀人
★5ウインクバック柴田大知
☆7ベストベット松岡正海

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1800m 10頭
◎1ユウジ吉田隼人
○4レウィシア北村宏司
▲5ジュブリーユ△木幡巧也
△2マイネルナスル柴田大知
×7サーストンウィナー蛯名正義
★10テンクウマリー菅原隆一
☆6ピティヴィエ勝浦正樹

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝2000m 8頭
◎8アダマンティン北村宏司
○7クライオブジョイ松岡正海
▲5ビートマッチVシュミノ
△1ケイツールピー柴山雄一
×2ブルーリゲル勝浦正樹
★3ロイヤルアイザック蛯名正義
☆4ミルトプレスト嶋田純次

中山 7R 2歳500万下
13:05 ダ1200m 13頭
◎8グッドヒューマー勝浦正樹
○6キンシノクリーン柴田善臣
▲9ハシルキセキ吉田隼人
△5ポッドジーニー☆長岡禎仁
×1ブルーヘヴン△木幡巧也
★3フジマサクイーン蛯名正義
☆13ビービーアングラー松岡正海

中山 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎8タケルラグーン石橋脩
○2メリートーン蛯名正義
▲16ラスカルグレイ北村宏司
△5ブレイジングサン吉田豊
×3トウショウデュエル△木幡初也
★9ロードインスパイア△伴啓太
☆1テンプルツリーVシュミノ

中山 9R チバテレ杯(1000万下)
14:05 ダ1800m 16頭
◎5ケンベストカフェ松岡正海
○4マイネルバサラ柴田大知
▲8ラテールプロミーズ江田照男
△1ブレスアロット吉田隼人
×15レッツゴースター嘉藤貴行
★2モルゲンロート長岡禎仁
☆13メリーウィドウ石橋脩

中山 10R 市川S(1600万下)
14:40 芝1600m 9頭
◎5ミッキージョイ北村宏司
○2ゴットフリート石橋脩
▲7ペルソナリテ柴田大知
△8マカハ吉田豊
×9オコレマルーナVシュミノ
★1チャンピオンルパン石川裕紀人
☆3アンブリッジ柴田善臣

中山 11R 北総S(1600万下)
WIN5対象レース15:20 ダ1800m 12頭
◎3リーゼントロック松岡正海
○12センチュリオン柴山雄一
▲10ベルウッドケルン柴田善臣
△8コアレスキング吉田豊
×11クロスボウ吉田隼人
★5イントロダクション柴田大知
☆1シャドウチェイサー北村宏司

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝2500m 10頭
◎5サブライムカイザー北村宏司
○8メゾンリー蛯名正義
▲4プライムセラーVシュミノ
△1フジマサエンペラー田中勝春
×7タケルラムセス柴山雄一
★6マイネルカレッツァ柴田大知
☆2エクストレミティー吉田隼人

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎7ニューミレニアム佐藤友則
○1ヴェリタストップ酒井学
▲4メイショウグジョウ松山弘平
△3スマートダフネ▲坂井瑠星
×9ビックリシタナモー北村友一
★5バルコラベーロ藤岡康太
☆6ロングベスト太宰啓介

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 12頭
◎5ナムラスパルタクス太宰啓介
○2ワイドコマンダー藤岡康太
▲3カナイオ岩田康誠
△7サトノマサムネ川島信二
×8ライオネルカズマ川田将雅
★1エスポワールパレス▲荻野極
☆9バイオネッタ松山弘平

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 17頭
◎14ワンダーゴレイロAシュタル
○16マイネルブロッケン国分恭介
▲3アロマドゥルセ藤岡康太
△12アウステルリッツ川田将雅
×17メイショウテンシャ池添謙一
★6カラル佐藤友則
☆1ディレットーレ松田大作

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2970m 11頭
◎9ラプルーズ熊沢重文
○8メイショウソラーレ高田潤
▲10メイショウクローバ平沢健治
△5スマートカオス小坂忠士
×11テイエムオドロキ佐久間寛志
★6ミュートエアー五十嵐雄祐
☆4ゲネラルプローベ中村将之

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 13頭
◎3カウントオンイット松山弘平
○8シャドウフルール岩田康誠
▲7マスターコードAシュタル
△6サロニカ川田将雅
×9ウインログロ高倉稜
★13レッドリボン池添謙一
☆12ヤマニンアウォーズ四位洋文

阪神 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 18頭
◎10フォルトラオムAシュタル
○15ピオニームーン佐藤友則
▲1プローチダ北村友一
△8モーヴMバルザロ
×6ジュールドネージュ藤岡康太
★13シャイニングスカイ川田将雅
☆16ネオヴィヴィッド松山弘平

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 14頭
◎3ダンカン国分恭介
○2ウインランブルAシュタル
▲12ガウェイン太宰啓介
△13アリノマンボ松山弘平
×1タイキレガトゥス荻野琢真
★9サンマルドライヴ四位洋文
☆6ショウナンガッチャ北村友一

阪神 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎6ブルミラコロ秋山真一郎
○14ワンダーサジェス☆岩崎翼
▲8ヒドゥンブレイドAシュタル
△5ルイカズマ池添謙一
×7タッチシタイ佐藤友則
★15スザク国分恭介
☆16オニノシタブル松田大作

阪神 9R シクラメン賞(500万下)
14:30 芝1800m 9頭
◎5サトノアーサー川田将雅
○6アンセム四位洋文
▲2サンライズソア岩崎翼
△1アルジャントゥイユAシュタル
×4ジャコマル岩田康誠
★3アップルパンチ高倉稜
☆8シゲルボブキャット太宰啓介

阪神 10R 妙見山S(1600万下)
WIN5対象レース15:05 ダ1400m 10頭
◎9テーオーヘリオスAシュタル
○10ショコラブラン岩田康誠
▲3ジープルメリア藤岡康太
△7ヒロブレイブ義英真
×8ビッグリバティ川田将雅
★2ベック四位洋文
☆4ヨシオMバルザロ

阪神 11R タンザナイトS(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1400m 14頭
◎13アルバタックス川田将雅
○2ミッキーラブソング小牧太
▲8ムーンクレスト松田大作
△10カオスモスMバルザロ
×3ニシノビークイック酒井学
★5エポワス四位洋文
☆12アットウィル北村友一

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1200m 16頭
◎6アレスバローズ秋山真一郎
○11ハピネス川田将雅
▲16スノーエンジェル岡田祥嗣
×5オールインワン岩田康誠
★1オウケンビリーヴ▲坂井瑠星
☆15アルティマブラッド▲荻野極

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎6ジャックナイフ内田博幸
○11メイショウヤエヤマ和田竜二
▲2ラッキーパンチ田辺裕信
△8ハタノアデール戸崎圭太
×12ボナッソーラ大野拓弥
★1メイショウカリナン田中健
☆16ハギノシャーウッド横山典弘

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1800m 14頭
◎5エヴォリューション戸崎圭太
○10スターリーウインド武豊
▲4ナムラケイト内田博幸
△6パパラヴズマンボ黛弘人
×13エンパイアブレイクMデムーロ
★9コパノビジンCルメール
☆11ファンシーミューズ田辺裕信

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1400m 16頭
◎14コロマンデルRムーア
○5ブレヴェスト田辺裕信
▲10アイファーサンディ△城戸義政
△9スズカハイルーラー△原田和真
×4エイシンサブウェイMデムーロ
★7エクロジオン武豊
☆3フローラルダンサー中谷雄太

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝2000m 12頭
◎11デュパルクカズマRムーア
○6ヒシマサルCルメール
▲2ステイオンザトップMデムーロ
△1ドリームソルジャー幸英明
×9レッドクライム戸崎圭太
★4トミケンタルモ丸山元気
☆3メイショウラプター武豊

中京 5R 2歳新馬
12:15 芝1400m 17頭
◎11ヤマニンペダラーダ武豊
○5ズアーRムーア
▲10ルーズベルトゲームCルメール
△16ラチャルカ菱田裕二
×9ショウナンカノン戸崎圭太
★1モズメイダン中谷雄太
☆4エイシンウメ丸山元気

中京 6R 3歳上500万下
12:45 芝1200m 18頭
◎10シャンデリアハウスRムーア
○17アポロノシンザン津村明秀
▲6ホウオウマリリン丸田恭介
△2タマモブリリアン丸山元気
×4プレイヤード内田博幸
★9アグネスユーリヤCルメール
☆15ジェスロ田辺裕信

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 16頭
◎8モンドアルジェンテ戸崎圭太
○14ガラドリエル菱田裕二
▲7ドンアルフォンス☆加藤祥太
△13サノノカガヤキ☆中井裕二
×16ワンダーアビルマン大野拓弥
★1メイショウオルソ国分優作
☆9ローズクランス津村明秀

中京 8R 3歳上500万下
13:45 芝1400m 18頭
◎10ダノンブライト和田竜二
○9ジョンブリアンCルメール
▲6キョウワゼノビア☆中井裕二
△2シルヴァーコードRムーア
×4キッズライトオン丸田恭介
★14メイショウラバンド☆加藤祥太
☆17レッドカーラ横山典弘

中京 9R 栄特別(500万下)
14:15 芝2000m 18頭
◎16ピースマインドMデムーロ
○10トライブキングCルメール
▲13カラビナ田辺裕信
△14コメットシーカーRムーア
×1ユウチェンジ戸崎圭太
★8トルストイ松若風馬
☆6イマジンザット武豊

中京 10R 浜松S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1200m 18頭
◎18レーヴムーンCルメール
○16モズハツコイ戸崎圭太
▲8ボンボンキャスト丸田恭介
△3タガノアザガル杉原誠人
×14ファインニードルMデムーロ
★17フィドゥーシア大野拓弥
☆10フルールシチー内田博幸

中京 11R チャンピオンズC(G1)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 15頭

○2アウォーディー武豊
▲9ノンコノユメRムーア
△6モンドクラッセ丸山元気
×15モーニン戸崎圭太
★11コパノリッキーCルメール
☆5ロワジャルダン横山典弘

中京 12R 鳴海特別(1000万下)
16:10 ダ1200m 16頭
◎8キタサンサジンRムーア
○13ストロボフラッシュ大野拓弥
▲5シゲルゴホウサイ幸英明
△16ディープミタカ津村明秀
×7コパノリスボンCルメール
★9エンドレスシャイン内田博幸
☆11ラフィネシチー田中健

2016年12月4日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年12月4日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場
2016120301.png
2016120302.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎6セイウンストリーム戸崎圭太
○11バンケットスクエア内田博幸
▲14トロピカルスパート石橋脩
△5ハンディマンCルメール
×4リンガスネオ田辺裕信
★8コントローラー的場勇人
☆12ベストティアーズ武幸四郎

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 15頭
◎13スギノエンプレス石橋脩
○8アシャカダイキ田辺裕信
▲14プレシャスクイン蛯名正義
△11クイーンズスタイル内田博幸
×4アポロユッキー吉田豊
★10ルートフォーミー柴山雄一
☆6ハンドレッドアーツ▲野中悠太郎

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝2000m 17頭
◎11パルフェクォーツCルメール
○5ブリッツシュラーク北村宏司
▲14ワンナイトインパリ戸崎圭太
△3オメガドラクロワRムーア
×6マイネルラプティス柴田大知
★10ショウナンサザナミ吉田豊
☆2メイプルストロング内田博幸

中山 4R 2歳未勝利
11:15 ダ1800m 16頭
◎14ディアシューター大野拓弥
○11クティノスCルメール
▲7トモジャヴァリ内田博幸
△6ロングバージョン勝浦正樹
×12トワードポラリス戸崎圭太
★16シュラブ柴田善臣
☆15ゴールデンターキン▲野中悠太郎

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 16頭
◎9トウカイレーヌ戸崎圭太
○12モザイクCルメール
▲14バショウ▲野中悠太郎
△15リモンディ内田博幸
×4ブラウンローズ吉田豊
★10クララフトゥーラ江田照男
☆8ファイブフォース田辺裕信

中山 6R 2歳新馬
12:35 ダ1200m 16頭
◎11スマートシャヒーンRムーア
○12タイセイスマッシュ戸崎圭太
▲13ウマコ吉田豊
△2フォレストクイーン丸山元気
×3トップシークレット☆石川裕紀人
★14ノーフィアー江田照男
☆4バングルバングル△木幡巧也

中山 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 16頭
◎6ダノンバウンド蛯名正義
○11ヨクエロマンボRムーア
▲14ミュゼリバイアサン▲野中悠太郎
△3タニセンビクトリー田辺裕信
×16ヴィガーエッジ田中勝春
★8コスモボアソルテ柴田大知
☆15ノースランドボーイ内田博幸

中山 8R イルミネーションJS(OP)
13:40 障害3570m 11頭
◎9タイセイドリーム平沢健治
○6アイティテイオー浜野谷憲尚
▲1ルートヴィヒコード小坂忠士
△11ウインイルソーレ蓑島靖典
×2ブライアンキング植野貴也
★7シゲルヒノクニ石神深一
☆5サンディアタッチ五十嵐雄祐

中山 9R 葉牡丹賞(500万下)
14:15 芝2000m 12頭
◎11レイデオロCルメール
○5ショワドゥロワ戸崎圭太
▲1ミラアイトーン武幸四郎
△12コマノインパルス田辺裕信
×10コリエドールRムーア
★6アピールバイオ木幡巧也
☆9マイネルユニブラン柴田大知

中山 10R 舞浜特別(1000万下)
14:50 ダ1200m 16頭
◎10チュラカーギー戸崎圭太
○8ブロンズテーラー柴山雄一
▲7ヤマニンシャンデル田中勝春
△9グリューヴァイン大野拓弥
×2ノーブルヴィーナス四位洋文
★12ソロダンサー伴啓太
☆13ナムラヒラリー嘉藤貴行

中山 11R ステイヤーズS(G2)
15:25 芝3600m 13頭

○8モンドインテロCルメール
▲13カムフィー田辺裕信
△7ファタモルガーナ蛯名正義
×6ジャングルクルーズ四位洋文
★4タマモベストプレイ津村明秀
☆5プレストウィック戸崎圭太

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1600m 13頭
◎7グレーターロンドン田辺裕信
○6アーチキング戸崎圭太
▲3カープストリーマーCルメール
△2サーストンコラルド吉田豊
×9ルグランパントル柴田善臣
★1パワースラッガー内田博幸
☆4ヨイミヤ嘉藤貴行

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 15頭
◎2ランバージャック川田将雅
○3カロス幸英明
▲10アンデスクイーン藤岡康太
△12タガノエクレール松田大作
×9シゲルボスザル北村友一
★6エイシンスペード和田竜二
☆13メイショウブレナム鮫島良太

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 12頭
◎5トウカイシュテルン国分恭介
○3マリノカーニバル菱田裕二
▲12ヒデノエーデル柴田未崎
△1ヤサシサ和田竜二
×4カカアコ小牧太
★8スナークメイファ岩田康誠
☆11アプリリス幸英明

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1400m 18頭
◎16ハッシュタグ川田将雅
○2レディギャング幸英明
▲14テイエムイキオイ松若風馬
△10ルタンデュボヌール藤岡康太
×18ゴールドハンター和田竜二
★5ケンシン岩田康誠
☆11コパノピエール福永祐一

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝1600m 12頭
◎12シュクレビジュー福永祐一
○11ホープフルスター岩田康誠
▲10ナンヨーマーズ北村友一
△8カケルテソーロ和田竜二
×2アディラート川田将雅
★9ラナイ☆岩崎翼
☆6ジョーアラビカ松若風馬

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 7頭
◎1ダノンロマン川田将雅
○2ベルクロノス福永祐一
▲5フォースライン北村友一
△3オレノヴィジョン△城戸義政
×4ウインドフェスタ和田竜二
★7エアブライス藤岡康太
☆6メイショウシエロ岩田康誠

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1800m 16頭
◎3ペルランヴェール川田将雅
○4タマモサーティーン国分恭介
▲11イージーマネー福永祐一
△5フォレストタウン水口優也
×13エナジーハピネス松田大作
★10アドマイヤトリプル小牧太
☆15ダイレクトトリガー北村友一

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ2000m 10頭
◎8オルナ川田将雅
○6キングサムソン小牧太
▲4ストライクイーグル岡田祥嗣
△2エフハリスト岩田康誠
×5ダンツエンペラー☆岩崎翼
★7オンワードハンター福永祐一
☆9ガンコ幸英明

阪神 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎16アメリカントップ藤岡康太
○11ブルームーン川田将雅
▲13ヴィクトリアマンボ松田大作
△14グランドポピー和田竜二
×7マルクデラポム▲荻野極
★8キラパワー国分恭介
☆5イズモ松若風馬

阪神 9R 万両賞(500万下)
14:35 芝1400m 10頭
◎10オールポッシブル福永祐一
○9カラクレナイ川田将雅
▲6タイセイブレーク和田竜二
△1ブリラーレ幸英明
×3ダノンチャンス北村友一
★5キョウヘイ高倉稜
☆4ゼアブラヴ藤岡康太

阪神 10R 姫路特別(1000万下)
15:10 ダ1800m 16頭
◎11サンタエヴィータ川田将雅
○1エキドナ松若風馬
▲3ザイディックメア和田竜二
△6テイエムテツジン高倉稜
×9マルカウォーレン福永祐一
★15ティンバレス藤岡康太
☆5スズカウラノス幸英明

阪神 11R 逆瀬川S(1600万下)
15:45 芝1800m 9頭
◎2バンドワゴン福永祐一
○9ストーンウェア川田将雅
▲7オースミナイン太宰啓介
△6クリノラホール北村友一
×1ティーエスネオ和田竜二
★5シャドウダンサー松若風馬
☆4エイシンエルヴィン岩田康誠

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝2000m 9頭
◎7ハナズレジェンド川田将雅
○1サンデーウィザード和田竜二
▲8ジュンスパーヒカル福永祐一
×2フロムマイハート高倉稜
★9タガノガジュマル△城戸義政
☆4ハッチャンハッピー▲荻野極

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 14頭
◎11テリトーリアルMデムーロ
○9ブラックジェイド古川吉洋
▲13サンレイシンボル中谷雄太
△14サンライズカラマ△義英真
×10シゲルムササビ酒井学
★3ロードゼストMバルザロ
☆2マサキノテソーロ吉田隼人

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1200m 16頭
◎15スターペスユウコ武豊
○12スーセントマリーMデムーロ
▲4ゼロカラノキセキ黛弘人
△11ジュエルアラモード池添謙一
×7グランパルファンVシュミノ
★2オリエンタルダンス☆鮫島克駿
☆1スキースクールMバルザロ

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1400m 16頭
◎12タガノヴィアーレ秋山真一郎
○16ベルクリアMデムーロ
▲2エイシンカーニバルMバルザロ
△6マイアイガウチョ松山弘平
×13エビスリアン吉田隼人
★15パイロスター横山和生
☆14アルディバインVシュミノ

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝1200m 18頭
◎14イヴノオモイデMデムーロ
○8シゲルジャッカル☆鮫島克駿
▲10タムロセレッサ酒井学
△6マリーナプリンセス吉田隼人
×12ショウナンマッシブAシュタル
★15ウインプラージュMバルザロ
☆4ティンウッドマン丸田恭介

中京 5R 3歳上500万下
12:15 ダ1900m 13頭
◎4サンホッブズ古川吉洋
○10サリレモンドAシュタル
▲9パッショネイトラン丹内祐次
△2マイネルトゥランMバルザロ
×7アポロテキサス松山弘平
★3トウシンダイヤVシュミノ
☆13スフェーン吉田隼人

中京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1200m 16頭
◎13マリエラMデムーロ
○12メイショウボノム▲坂井瑠星
▲5タキオンレディー☆加藤祥太
△10マッカートニー川須栄彦
×1ワンダーヴィーヴァ吉田隼人
★4スズカオーショウ☆長岡禎仁
☆14ホームゲーム黛弘人

中京 7R 3歳上500万下
13:15 芝1600m 16頭
◎2ダノンスパーク武豊
○3レッドオルバースMデムーロ
▲10ラブリーアモン△木幡初也
△9ファイアクリスタル杉原誠人
×1リングオブハピネス松山弘平
★6メイショウアンカー池添謙一
☆11アースコレクションMバルザロ

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎16ウエヲムイテアルコ吉田隼人
○4メイショウカマクラ☆加藤祥太
▲5ストライクショット☆中井裕二
△2タガノシェーヴル荻野琢真
×9クリノダイシャリン▲坂井瑠星
★10ミスターウインディ松山弘平
☆13ウインドオブホープ杉原誠人

中京 9R 3歳上500万下
14:25 芝2200m 18頭
◎15ヴァフラームMバルザロ
○3キーフォーサクセス吉田隼人
▲8ニホンピロカーン秋山真一郎
△2ナリタピクシーMデムーロ
×13グランディフローラ松山弘平
★6マイネルレオーネ丹内祐次
☆5ドルフィンマーク横山典弘

中京 10R 寒椿賞(500万下)
15:00 ダ1400m 11頭
◎8アスタースウィングAシュタル
○9シゲルベンガルトラ武豊
▲10スーパーモリオン鮫島克駿
△5メイショウギガースMデムーロ
×2ポンテドーロ池添謙一
★11マテラスカイVシュミノ
☆4メイショウソウビ秋山真一郎

中京 11R 金鯱賞(G2)
15:35 芝2000m 13頭
◎8ヴォルシェーブMデムーロ
○7サトノノブレスVシュミノ
▲3パドルウィール松山弘平
△6リアファルAシュタル
×2レコンダイト武豊
★5シュンドルボン丸田恭介
☆13ヤマカツエース池添謙一

中京 12R 鳥羽特別(1000万下)
16:10 芝1400m 18頭
◎1ダイアナヘイロー武豊
○4エスティタート横山典弘
▲17グレイスミノル松山弘平
△11アイファープリティMデムーロ
×7ジルダAシュタル
★12レインボーラヴラヴ丹内祐次
☆3タガノスカイ鮫島克駿

2016年11月27日JRA中央競馬予想 ジャパンC(G1)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年11月27日JRA中央競馬予想 ジャパンC(G1)東京/京都競馬場
2016112701.png
2016112702.png

東京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 17頭
◎8パンドラフォンテン吉田豊
○16ダークプリンセスCルメール
▲13ブランメジェール大野拓弥
△2トリリオネア柴田善臣
×4シュピールカルテ柴田大知
★6スウィートグロリア田辺裕信
☆11ロジベスト内田博幸

東京 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1600m 16頭
◎6スペルマロン武士沢友治
○14キャプテンキング▲野中悠太郎
▲7ブルーベック田辺裕信
△4サウンドストリート福永祐一
×11ロージズバード木幡初広
★8アビラウンケン岩部純二
☆3ラグプリンセス横山典弘

東京 3R 2歳未勝利
10:55 芝2000m 15頭
◎15マイネルスフェーン柴田大知
○7パリンジェネシス戸崎圭太
▲13ミッキーロイヤルRムーア
△11バトルスピリッツCルメール
×10ウインポプリ丹内祐次
★4ドラゴンランス大野拓弥
☆1ピンクスパイダー△木幡巧也

東京 4R 2歳新馬
11:25 芝1800m 14頭
◎6ボムクレイジMデムーロ
○8コスモライジン柴田大知
▲5ナイルストーリーRムーア
△11オーロラエンブレムCルメール
×13フラワーシップ武豊
★4ショウナンダリア石橋脩
☆12ゲンパチマサムネ吉田豊

東京 5R 3歳上500万下
12:15 ダ1400m 15頭
◎8リリーグランツCルメール
○10メイスンスパート柴山雄一
▲11フラマブル津村明秀
△5リベルタンゴ横山典弘
×13メイプルキング内田博幸
★4ワンボーイ田中勝春
☆9ゴーストバローズ福永祐一

東京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1600m 16頭
◎9エレクトロポップCルメール
○7トラキアンコードRムーア
▲10シュナウザー田辺裕信
△15サンヘレナ松岡正海
×16トミケンシェルフ吉田隼人
★14ホッコーヴァール幸英明
☆11アンジェリー丸田恭介

東京 7R ベゴニア賞(500万下)
13:15 芝1600m 13頭
◎5クライムメジャーMデムーロ
○8サトノアレスRムーア
▲10マイネルアムニス柴田大知
△6パルティトゥーラCルメール
×1レッドローゼス蛯名正義
★9エトルディーニュ田辺裕信
☆13イノバティブ幸英明

東京 8R シャングリラ賞(1000万下)
13:50 ダ1600m 16頭
◎7オールマンリバー武豊
○15フィールザプリティ北村宏司
▲11ルールソヴァール大野拓弥
△4ネクストムーブMデムーロ
×8トーセンラムセス菅原隆一
★10セネッティ戸崎圭太
☆9エミノマユアク柴田大知

東京 9R オリエンタル賞(1000万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎5トーセンマタコイヤCルメール
○7タイセイサミット内田博幸
▲2サトノメサイアRムーア
△8フォワードカフェ田辺裕信
×1キングズオブザサン蛯名正義
★3リノリオ丸田恭介
☆9ロンギングゴールド横山和生

東京 10R ウェルカムS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 12頭
◎6メートルダール福永祐一
○11キャンベルジュニアRムーア
▲3トーセンデューク内田博幸
△5クインズミラーグロ戸崎圭太
×9レッドライジェル田辺裕信
★8ナスノセイカンCルメール
☆1メドウヒルズ柴山雄一

東京 11R ジャパンC(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2400m 17頭

○9ディーマジェスティ蛯名正義
▲1キタサンブラック武豊
△4ルージュバック戸崎圭太
×17シュヴァルグラン福永祐一
★2ビッシュ幸英明
☆16リアルスティールRムーア

京都 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎3パワフルヒロコ松山弘平
○8メイショウオオヅツ☆岩崎翼
▲4ハナビ四位洋文
△9ダブルスプリット松田大作
×5ニシノエアレス☆鮫島克駿
★15ソリティアリング和田竜二
☆16アタミ▲三津谷隼人

京都 2R 2歳未勝利
10:15 芝1600m 17頭
◎9アオイテソーロ▲坂井瑠星
○2ラレータ池添謙一
▲16ショウナンサニー藤岡康太
△13フィアマロッサ和田竜二
×14ニシノグラマラスAアッゼニ
★11マイネルソノリティMバルザロ
☆17ニシノキャプテン勝浦正樹

京都 3R 2歳未勝利
10:40 芝1800m 12頭
◎10レッドストーリア松若風馬
○6ロードソリストMバルザロ
▲12シェルブルック藤岡康太
△8サトノリュウガ池添謙一
×11ペガーズ酒井学
★5ザクイーン四位洋文
☆4アルマシャール☆鮫島克駿

京都 4R 3歳上障害OP
11:10 障害3170m 9頭
◎3ソロル西谷誠
○6リヴゴーシュ林満明
▲7スズカプレスト北沢伸也
△5メイショウオヤシオ白浜雄造
×4マイネルレハイム熊沢重文
★9ドクタールキア浜野谷憲尚
☆1エースワン五十嵐雄祐

京都 5R 2歳新馬
12:00 芝1800m 11頭
◎7カワキタエンカ和田竜二
○5スパークルメノウMバルザロ
▲11テーオービクトリー菱田裕二
△4アルマレー岩田康誠
×3チェスナットコート松若風馬
★6トーマス松山弘平
☆2アドマイヤアロー藤岡康太

京都 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1800m 16頭
◎15ヒアカムズザサン和田竜二
○8キングラディウス丸山元気
▲4ミラクルユニバンス松若風馬
△5メイショウハクラク岩田康誠
×13オースミラナキラ川島信二
★6ファンドレイザーAアッゼニ
☆16ピッツバーグ中谷雄太

京都 7R 3歳上1000万下
13:00 ダ1200m 15頭
◎12アレット川須栄彦
○8アンクルダイチ松山弘平
▲5サイモンゼーレ岩田康誠
△1サニーデイズ☆石川裕紀人
×4タマモイレブンMバルザロ
★2テイエムシャンパン松若風馬
☆15サンビショップ川島信二

京都 8R 3歳上1000万下
13:30 ダ1900m 16頭
◎15グレイトパールMバルザロ
○16オーサムレジェンド和田竜二
▲5アドマイヤロケット藤岡康太
△11クリノリトミシュル酒井学
×8タガノクレイオス菱田裕二
★1ジョースターライト中谷雄太
☆3ペイシャゴンジセ江田照男

京都 9R 白菊賞(500万下)
14:05 芝1600m 11頭
◎5ディアドラ岩田康誠
○9ナムラライラ和田竜二
▲8ベルカプリ藤岡康太
△11アグネスジュレップ岩崎翼
×2ダノンディーヴァ松山弘平
★3マルモレイナ田中健
☆4モンロー秋山真一郎

京都 10R 渡月橋S(1600万下)
WIN5対象レース14:40 芝1400m 17頭
◎10スナッチマインド池添謙一
○3オーヴィレール藤岡康太
▲15ベルキャニオンAアッゼニ
△4ベステンダンクMバルザロ
×14ドラゴンストリート四位洋文
★16ナガラフラワー秋山真一郎
☆6トーキングドラム岩田康誠

京都 11R オータムリーフS(OP)
WIN5対象レース15:15 ダ1200m 16頭
◎13エイシンバッケン岩田康誠
○11ビリオネア北村友一
▲9ゴーイングパワー和田竜二
△3ナガラオリオン四位洋文
×15タイセイファントム中谷雄太
★1マキャヴィティAアッゼニ
☆14キョウエイアシュラMバルザロ

京都 12R 京阪杯(G3)
WIN5対象レース16:15 芝1200m 18頭
◎18エイシンスパルタン岩田康誠
○17メラグラーナ松山弘平
▲2ネロMバルザロ
△3セカンドテーブル水口優也
×1フミノムーン国分優作
★16ジャストドゥイング川島信二
☆9クリスマス勝浦正樹










2016年11月26日JRA中央競馬予想 京都2歳S(G3)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年11月26日JRA中央競馬予想 京都2歳S(G3)東京/京都競馬場
2016112601.png
2016112602.png

東京 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎11アースオブフェイム戸崎圭太
○2ロードナカヤマ内田博幸
▲14ウォーターメロン大野拓弥
△12ビッグヒット北村宏司
×5プティトシャンティ△木幡初也
★6パシオンシャンス江田照男


東京 2R 2歳未勝利
10:20 芝1600m 18頭
◎16ニシノスマッシュ田辺裕信
○9クインズラミントン大野拓弥
▲10バトルエニシ△木幡巧也
△13ロードミュートス北村宏司
×15サクラメジャー戸崎圭太
★1サトノジーガー蛯名正義
☆7ショウナンアルマー内田博幸

東京 3R 2歳未勝利
10:50 芝1800m 18頭
◎17ヴェルラヴニール戸崎圭太
○9プーカローズ柴田大知
▲4フィーリングハート松岡正海
△10ベルウッドミライ▲野中悠太郎
×1サクラサクコロ柴山雄一
★3ニシノオラクル△原田和真
☆8ユキノエルドール北村宏司

東京 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎5トーセンメリッサ大庭和弥
○8ヘルツフロイント石神深一
▲4イルミナーレ蓑島靖典
△1マイネルヴァッサー山本康志
×3シゲルロウニンアジ植野貴也
★9トウケイドライヴ黒岩悠
☆11アツコ大江原圭

東京 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 14頭
◎11バリングラRムーア
○10シャドウウォリアー吉田隼人
▲7ケイティクロス☆石川裕紀人
△9オールデン△木幡巧也
×2ライバーバード戸崎圭太
★8ディアペルラン大野拓弥
☆13オカゲサマ宮崎北斗

東京 6R 2歳新馬
12:40 ダ1600m 16頭
◎10サンライズノヴァ戸崎圭太
○2リバーサルフィルムRムーア
▲9リアンヴェリテ蛯名正義
△12ペトロニウス田辺裕信
×3アイアイハッピー石橋脩
★5メイショウシマナミ幸英明
☆11ショウブニデル▲野中悠太郎

東京 7R 3歳上500万下
13:10 芝2400m 13頭
◎3グランドバローズRムーア
○12マコトギンスバーグ蛯名正義
▲9フォルトファーレン石橋脩
△8アスコットチャンプ大野拓弥
×10ミヤビエンブレム内田博幸
★5ダイチラディウス△原田和真
☆7セルバンテス△木幡巧也

東京 8R 3歳上1000万下
13:40 ダ1400m 16頭
◎12オホーツク☆石川裕紀人
○8レッドゲルニカ北村宏司
▲3ケンコンイッテキ内田博幸
△15プリサイスエース横山典弘
×1ダウトレス江田照男
★7ロゼッタストーン戸崎圭太
☆2ビッグギグ▲菊沢一樹

東京 9R カトレア賞(500万下)
14:15 ダ1600m 9頭
◎7ブランエクラRムーア
○9ラバピエス吉田隼人
▲5コーカス戸崎圭太
△8モンサンレガーメ木幡巧也
×4アードラー内田博幸
★3レッドオーガー北村宏司
☆2ファンヴィー田辺裕信

東京 10R 銀嶺S(1600万下)
14:50 ダ1400m 16頭
◎15ワンミリオンス戸崎圭太
○5プレスティージオ幸英明
▲1テーオーヘリオスRムーア
△4グラスエトワール木幡初広
×9サクセスグローリー内田博幸
★6ポイントブランク蛯名正義
☆16サングラス二本柳壮

東京 11R キャピタルS(OP)
15:25 芝1600m 15頭
◎5フルーキー吉田隼人
○2ダンツプリウス丸山元気
▲15ダノンリバティRムーア
△14ブラックムーン戸崎圭太
×6ケントオー松岡正海
★8マイネルラフレシア柴田大知
☆13ウインガニオン津村明秀

東京 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1400m 18頭
◎2アッラサルーテ戸崎圭太
○16チョコレートバインRムーア
▲10エクラミレネール内田博幸
△11カトルラポール北村宏司
×4メイショウメイゲツ田辺裕信
★9シンダーズ大野拓弥
☆1オートクレール黛弘人

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎15エイシンルカーノ和田竜二
○3ハクサンベル酒井学
▲10シゲルカモシカ▲荻野極
△12ゼットガンバー池添謙一
×14アクラーAアッゼニ
★4ヒデサンレガシー畑端省吾
☆8タイセイレイザー▲坂井瑠星

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎1ローズストリートAアッゼニ
○16ダンサクドゥーロ四位洋文
▲5ディーエスアクシスCルメール
△3ブルベアラクーン酒井学
×10エイシンブリッツ福永祐一
★6メインスピーチ高倉稜
☆8エンパイアカラー▲坂井瑠星

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1400m 18頭
◎2パールズベスト福永祐一
○5フラウティスタAアッゼニ
▲13メイズオブオナー武豊
△6サテンドール☆鮫島克駿
×15マダムストーリー国分優作
★16イェーガーオレンジCルメール
☆8マジョラム藤岡康太

京都 4R 2歳未勝利
11:35 芝2000m 13頭
◎13ナンヨープルートー池添謙一
○8サトノグラン福永祐一
▲11サイレントアスカ川田将雅
△12アルメリアブルームMバルザロ
×4ブリシンガメン和田竜二
★1ラントシャフトAアッゼニ
☆2クリデュクール☆鮫島克駿

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 16頭
◎9ミリッサCルメール
○16パンサーバローズMバルザロ
▲10リリックドラマMデムーロ
△11ロックイット川田将雅
×5チカノワール武豊
★3クレオスAシュタル
☆4アポロオーランド松若風馬

京都 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 16頭
◎3ビジューブランシュ福永祐一
○6ディライトラッシュAアッゼニ
▲7ラビットランMバルザロ
△4エピューレ小牧太
×9フェリシアルチア池添謙一
★13マサハヤスター和田竜二
☆5カミッテルCルメール

京都 7R 3歳上500万下
13:25 芝1800m 18頭
◎16ロードプレミアムCルメール
○17アッフィラート福永祐一
▲2サウンドバーニング菱田裕二
△11マイネルプレッジ▲三津谷隼人
×3ステファンバローズMバルザロ
★9ココファンタジアMデムーロ
☆10アナザープラネット川田将雅

京都 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎6メイショウノボサン太宰啓介
○10サトノユニコーンCルメール
▲14ミトノゴールド福永祐一
△5メイショウヤクシマ武豊
×3ファビラスヒーロー△義英真
★16マイネルラックAシュタル
☆15セカンドエフォート松若風馬

京都 9R 高雄特別(1000万下)
14:30 芝2400m 13頭
◎10コルコバード川田将雅
○9サンライズセンスCルメール
▲4サラトガスピリットAシュタル
△7タイセイアプローズ松山弘平
×8ライトファンタジア福永祐一
★6ビービーブレスユー北村友一
☆1ケージーキンカメ酒井学

京都 10R 花園S(1600万下)
15:05 ダ1900m 12頭
◎3ヨヨギマック川田将雅
○10レガーロ福永祐一
▲2ヒデノインペリアル柴田未崎
△9カラクプア藤岡康太
×1サージェントバッジ武豊
★4コンセギール和田竜二
☆8ウインユニファイド松山弘平

京都 11R 京都2歳S(G3)
15:40 芝2000m 10頭

○10ベストアプローチ川田将雅
▲8プラチナヴォイス和田竜二
△7アダムバローズ藤岡康太
×2ダノンディスタンスCルメール
★9ヴァナヘイムAシュタル
☆6マイネルザウバアAアッゼニ

京都 12R 3歳上1000万下
16:15 芝1600m 14頭
◎8ハクサンルドルフMデムーロ
○10アヴニールマルシェCルメール
▲5サイモンラムセス菱田裕二
×12ナイトオブナイツ松山弘平
★14プレミオテーラー☆岩崎翼
☆13イレイションAアッゼニ

2016年11月20日JRA中央競馬予想 マイルCS(G1)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年11月20日JRA中央競馬予想 マイルCS(G1)東京/京都/福島競馬場
2016112001.png
2016112002.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 芝1400m 18頭
◎7ミステリーモリオン内田博幸
○3ハットラブ▲菊沢一樹
▲11ブライティアサイト柴田善臣
△10ファンシーアモン△木幡初也
×12タックボーイ柴田大知
★17ワシントンレガシー柴山雄一
☆2ハードアタック横山典弘

東京 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1600m 16頭
◎11サノヘッド田辺裕信
○13トランプカード柴田善臣
▲14ラッキーアドバンス内田博幸
△6ショウナンアイガー吉田豊
×12ゴールドブラッド田中勝春
★8ロージズバード木幡初広
☆16パルナッソス☆石川裕紀人

東京 3R 2歳未勝利
10:50 芝1600m 18頭
◎8スターオービット横山典弘
○9サイレントサード内田博幸
▲14キューンハイト柴田大知
△16オーシャンティ田中勝春
×5バッケンシェール蛯名正義
★15ジュンキタフーレン▲菊沢一樹
☆2アモーレ△木幡初也

東京 4R 2歳未勝利
11:20 芝2000m 16頭
◎4アンネリース柴田大知
○5アグニシャイン田辺裕信
▲16プレシャスブルー☆石川裕紀人
△9クレッシェンドラヴ蛯名正義
×2クリップスプリンガ田中勝春
★8マイネルグアンチェ嘉藤貴行
☆6フリージングレイン北村宏司

東京 5R 2歳新馬
12:10 芝1400m 15頭
◎10カマテ松田大作
○5シュクヴァル柴田大知
▲11イエローマジック田辺裕信
△14ティナカヌメ蛯名正義
×7ニシノストーリー吉田豊
★12ミッキーワイン横山典弘
☆9ミルキークォーツ柴山雄一

東京 6R 2歳新馬
12:45 芝1600m 16頭
◎12ハナレイムーン石橋脩
○6クラシカルレディ柴田善臣
▲4レッドジェノヴァ田辺裕信
△2ヴェルデミーティア和田竜二
×10ジュリエットベール勝浦正樹
★14チャームクォーク内田博幸
☆5ジョリフィーユ江田照男

東京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1300m 16頭
◎2メリートーン柴山雄一
○1レザンドゥオール横山典弘
▲16リンガスヴィグラス田辺裕信
△12ジュンザワールド北村宏司
×5オープンザウェイ和田竜二
★6タイガーヴォーグ☆石川裕紀人
☆11ゴールドシェンロン吉田豊

東京 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1400m 15頭
◎10アナザーバージョン内田博幸
○7リンガスウーノ柴田善臣
▲1ノーモアゲーム石橋脩
△13デピュティプライム田辺裕信
×15ショウナンカサロ吉田豊
★8トウショウカウント勝浦正樹
☆4エルフィンコーブ和田竜二

東京 9R 赤松賞(500万下)
14:15 芝1600m 14頭
◎8オンリートゥモロー北村宏司
○2アピールバイオ内田博幸
▲10シンボリバーグ蛯名正義
△14エバープリンセス柴田善臣
×11コーラルプリンセス柴山雄一
★13スズカゼ和田竜二
☆7アマノガワ田中勝春

東京 10R 錦秋S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1600m 16頭
◎7ディアデルレイ内田博幸
○8クインズサターン石川裕紀人
▲13ダノンフェイス和田竜二
△1イーグルフェザー石橋脩
×4コスモカナディアン柴田大知
★10ベルウッドケルン柴田善臣
☆15クロフネビームス吉田豊

東京 11R 霜月S(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ1400m 16頭
◎5タールタン北村宏司
○4マッチレスヒーロー柴田大知
▲11ピンポン横山典弘
△2チャーリーブレイヴ吉田豊
×1キョウエイアシュラ坂井瑠星
★10ラテンロック勝浦正樹
☆14ラストダンサー田辺裕信

東京 12R 3歳上1000万下
16:05 芝1800m 13頭
◎2コスモナインボール柴田大知
○3ロッカフェスタ内田博幸
▲4クラウンディバイダ石橋脩
△8ダイワスキャンプ北村宏司
×7サトノスティング勝浦正樹
★10ケンホファヴァルト横山典弘
☆6サーストンコラルド田辺裕信

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 15頭
◎14スーサンゴー▲荻野極
○3サンタテレサ川田将雅
▲11ミスレジェンドCルメール
△6グレートコマンダー幸英明
×13ネオレジェンド戸崎圭太
★10イイデメモリー藤岡康太
☆8ヤマニンフィオレロ太宰啓介

京都 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎1ラニカイサンデー松山弘平
○7レンレン戸崎圭太
▲11セクターヒーローMバルザロ
△9アグネスヴォルツ古川吉洋
×6ミキノタマテバコ小牧太
★10メイショウオクヒダ秋山真一郎
☆2アスターフローラ太宰啓介

京都 3R 2歳未勝利
11:00 芝2000m 13頭
◎11ザモンゴメリーMデムーロ
○9アドマイヤローザ岩田康誠
▲3ユイフィーユ武豊
△10ステフィン藤岡康太
×13キットダイジョウブ▲荻野極
★12デンコウグロリアス古川吉洋
☆5コスモヴァーズ戸崎圭太

京都 4R 2歳未勝利
11:30 ダ1800m 16頭
◎7レッドアトゥ岩田康誠
○3メイショウハチク藤岡康太
▲1サンライズカラマ△義英真
△14アルムチャレンジ幸英明
×15ベディヴィア松若風馬
★9ラピッドシップMバルザロ
☆5クリノライメイ浜中俊

京都 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 10頭
◎6ナムラマル武豊
○5エンゲージスマイル藤岡康太
▲1ポポカテペトルRムーア
△9プリンセスルーラーMバルザロ
×4ケンシン福永祐一
★8リュミエールドール戸崎圭太
☆10シャドウマリアCルメール

京都 6R 2歳新馬
12:55 芝1200m 12頭
◎12タマモカリナン小牧太
○3サリネロCルメール
▲5ダイメイフジ幸英明
△10スズカコーズライン酒井学
×11ウインペイザージュ戸崎圭太
★8シシャモムスメ菱田裕二
☆4ディストワセブン藤岡康太

京都 7R 3歳上500万下
13:25 芝1600m 17頭
◎5ワントゥワン藤岡康太
○17スノーマンMバルザロ
▲9スズカバーディー古川吉洋
△15ディープエクシード戸崎圭太
×1アルパーシャン四位洋文
★14フェイブルネージュ☆中井裕二
☆11エルノルテCルメール

京都 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1800m 14頭
◎1ピットボスMデムーロ
○5ニホンピロヘーゼル酒井学
▲3スリーアロー△城戸義政
△11マイネルボルソーAシュタル
×13ロイヤルパンプ松若風馬
★2スランジバールRムーア
☆6ブリーズスズカ幸英明

京都 9R 秋明菊賞(500万下)
14:25 芝1400m 11頭
◎1キャスパリーグ武豊
○11アリンナCルメール
▲4メイショウベルボン藤岡康太
△3ブリラーレ福永祐一
×2フェルトベルク川島信二
★10レッドラシーマ池添謙一
☆6サマーサプライズ戸崎圭太

京都 10R 衣笠特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 15頭
◎9パーシーズベスト浜中俊
○11アドマイヤリード藤岡康太
▲1キンショーユキヒメ川田将雅
△5ジュールポレール幸英明
×2エルビッシュMバルザロ
★8クィーンチャームRムーア
☆12ルアンジュCルメール

京都 11R マイルCS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○2サトノアラジン川田将雅
▲5ヤングマンパワーMバルザロ
△15ネオリアリズムRムーア
×11テイエムタイホー幸英明
★12ウインプリメーラAアッゼニ
☆8イスラボニータCルメール

京都 12R 西陣S(1600万下)
16:20 ダ1200m 16頭
◎10エイシンバランサーAアッゼニ
○1スミレ菱田裕二
▲15カネトシビバーチェ秋山真一郎
×5サンライズネオ岩田康誠
★11ゴールドペガサスRムーア
☆7リバーソウル幸英明

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎6パレスハングリー△原田和真
○1ウイントリニティー松岡正海
▲4スプリングフット横山和生
△9グランドディアマン国分優作
×5アグリツーリスモ北村友一
★7コットンボウル丸田恭介
☆14ショウナンハドル△木幡巧也

福島 2R 3歳上500万下
10:15 ダ2400m 16頭
◎12キールコネクション黛弘人
○15トウカイハッピー北村友一
▲1フォースフィールド▲森裕太朗
△14エルゼロ△木幡巧也
×4ディスピュート川須栄彦
★7ハヤブサライデン松岡正海
☆13ダンツエンペラー☆岩崎翼

福島 3R 3歳上500万下
10:40 ダ1700m 15頭
◎1エレーデ☆加藤祥太
○6リリカルホワイト津村明秀
▲11モシモシ△木幡巧也
△5シャンタルエット川須栄彦
×2ニシノグリヨン黛弘人
★3セータコローナ☆鮫島克駿
☆12コートシャルマン横山和生

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:10 芝2770m 14頭
◎13レッドソレイユ上野翔
○2サウンドギャツビー植野貴也
▲10スズカグランデ林満明
△1スズカプリティー大庭和弥
×3ヘミングウェイ高田潤
★8ダイメイサンジ蓑島靖典
☆7ヤマイチレジェンド熊沢重文

福島 5R 3歳上障害未勝利
12:00 芝2770m 11頭
◎10マイネプレセア山本康志
○8イチゴアミーラ高野和馬
▲1ウインセイヴィア草野太郎
△6テイエムサンピラー植野貴也
×3トーアヒミコ石神深一
★4セイクリッドロード蓑島靖典
☆5トーセンモバイル五十嵐雄祐

福島 6R 3歳上500万下
12:35 ダ1700m 15頭
◎10ワイドリーザワン横山和生
○7カノヤカンザクラ▲森裕太朗
▲15コルヌコピア▲藤田菜七子
△5タニガワ☆鮫島克駿
×13スプリングキャロル☆長岡禎仁
★2グラスレグナム杉原誠人
☆3メイショウカシュウ☆岩崎翼

福島 7R 3歳上500万下
13:05 芝2600m 16頭
◎13シャインブライト吉田隼人
○8レジェ丸田恭介
▲12ファータグリーン津村明秀
△7ウインレーベン松岡正海
×16ウインブルーローズ丹内祐次
★5チャリシー△木幡巧也
☆10アドマイヤガスト丸山元気

福島 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1150m 16頭
◎8オーロラッシュ△木幡巧也
○13エイシンパライソ津村明秀
▲6ケイマ国分恭介
△2ローゼンタール松岡正海
×15メイショウボノム☆岩崎翼
★5エイシンビジョン岡田祥嗣
☆3ハヤブサゲッツ▲藤田菜七子

福島 9R 3歳上500万下
14:05 芝1200m 16頭
◎12レイリオン鮫島良太
○7フジノパンサー横山和生
▲5ナムラエルサ松岡正海
△4ジャミールカズマ▲森裕太朗
×6バトルグランドリイ川須栄彦
★8トゥルームーン△木幡巧也
☆2フルオブスターズ丸田恭介

福島 10R 土湯温泉特別(500万下)
14:40 芝1800m 16頭
◎9アイスコールド津村明秀
○15スマートルビー黛弘人
▲12アウェイク杉原誠人
△8スターファセット吉田隼人
×10ヴァンデミエール伊藤工真
★5エッジースタイル鮫島克駿
☆14ゴールドエフォート丸山元気

福島 11R 福島民友C(OP)
WIN5対象レース15:20 ダ1700m 15頭
◎9モズライジン丸田恭介
○12ブラゾンドゥリス木幡巧也
▲3リッカルド黛弘人
△13サンライズホーム岡田祥嗣
×10ブライトアイディア国分恭介
★14トラキチシャチョウ丹内祐次
☆4アジアエクスプレス津村明秀

福島 12R 飯坂温泉特別(500万下)
15:55 芝1200m 16頭
◎5アポロノシンザン津村明秀
○16スペードクイーン丸田恭介
▲6スカイパッション吉田隼人
△8ダイワプロパー川須栄彦
×15レッドアフレイム伊藤工真
★14エナジータウン北村友一
☆11ラブローレル丹内祐次

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール