2018年7月22日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月22日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/函館競馬場
2018072201.png
2018072202.png

福島 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 16頭
◎13スカイズザリミット▲木幡育
○4マーマレードガール宮崎北
▲14ヘデラ嶋田純
△5クラーナハズヌード内田博
×6トーアマーブル▲山田敬
★1セイカハルカゼ☆武藤雅
☆11マドンナブルー伴啓太

福島 2R 2歳未勝利
10:40 芝1800m 11頭
◎9フィッシュダイブ内田博
○11アトミックフォース☆武藤雅
▲5マイネルモーディグ石橋脩
△3コスモブッカー柴田大
×1ダイチヴィーゼ△藤田菜
★2トーセンバーボン宮崎北
☆4ドラゴンエナジー江田照

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1150m 16頭
◎15ラッシュウィン丸田恭
○8ミッキーボニータ横山典
▲11クリノヴィグラス江田照
△12サクラノハナビラ内田博
×4ノーボーダー田中勝
★7カラフルワールド森泰斗
☆9オグマンテ北村宏

福島 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1700m 15頭
◎11ゴールドパッション北村宏
○6ドミネーター嘉藤貴
▲4インプレスシチー西田雄
△12スマートフレイ☆木幡初
×3オペラサンデー▲木幡育
★9トラストアゲン武士沢
☆2マイネルトワイス柴田大

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 15頭
◎9マジックリアリズム石橋脩
○6オーレア柴田大
▲13レヨン横山典
△8ポリアンサ北村宏
×7スキルドロイヤー江田照
★11ベストオンアース大野拓
☆14ココリアッピア▲木幡育

福島 6R 3歳未勝利
13:00 芝1200m 16頭
◎1ミッキーハイド横山典
○8プレイズラン石橋脩
▲15ダジボーグ石川裕
△7マウントレーニア杉原誠
×5オモウツボ△藤田菜
★4トーアクリスティー▲山田敬
☆11ムールヴェードル森泰斗

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 16頭
◎7ゴールドパッキャオ内田博
○8アルスラーン☆武藤雅
▲15クスリバコ伴啓太
△4キスオンザグリーン北村宏
×11ペイシェンス嶋田純
★10マイネルビーラヴド☆木幡初
☆13ヤマニンフォルツァ原田和

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 14頭
◎14マリームーン北村宏
○6アポロレイア大野拓
▲7ドヒョウギワ▲山田敬
△10アルセナーレ石橋脩
×13エバープリンセス森泰斗
★9フジノシャイン☆武藤雅
☆8タツオウカランブ内田博

福島 9R 栗子特別(500万下)
14:35 芝2000m 12頭
◎8アーザムブルー武藤雅
○12マイネルズイーガー柴田大
▲2ワタシヲマッテル北村宏
△7コスモレティクルム嘉藤貴
×9カラリエーヴァ江田照
★11ヴァンベールシチー大野拓
☆1ウインイクシード宮崎北

福島 10R 横手特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 15頭
◎10リスペクトアース江田照
○13ディアコンチェルト北村宏
▲14サクラエンパイア石橋脩
△9マイネルアンファン柴田大
×12ウォーターイーグル田中勝
★1ダイワインパルス内田博
☆8フロリアヌス武藤雅

福島 11R 福島テレビOP(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 16頭
◎9タイセイサミット石橋脩
○10テオドール北村宏
▲14マサハヤドリーム大野拓
△11ウイングチップ柴田善
×6ゲッカコウ柴田大
★2サトノスティング横山典
☆4ワンダープチュック江田照

福島 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 16頭
◎13タケショウベスト大野拓
○1ダイイチターミナル江田照
▲2ポンポン杉原誠
△5プリティマックス柴田善
×10サブリナ△藤田菜
★9チタンクレバー☆武藤雅
☆8サンタナブルー森泰斗

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 12頭
◎11トロイメント浜中俊
○9アドマイヤジャスタ福永祐
▲5マルモネオフォース△富田暁
△3ハイオソラール幸英明
×10メイショウフナカジ△森裕太
★8ダンツアタッカー松山弘
☆1マイネルプリサイス和田竜

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝1200m 18頭
◎15メモリーコロネット福永祐
○17リュニヴェール戸崎圭
▲11ダイメイスズMデム
△12エヴァイエ田辺裕
×7クラウンチャンプ幸英明
★4リリカルドリーム松山弘
☆8バレンタインジェム△富田暁

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎3ピュールフォルス△川又賢
○16テーオージーニアス松若風
▲9アメリカズハートMデム
△4アージェス鮫島克
×11レッドランサー☆荻野極
★13ビッグウェーブ秋山真
☆7メイショウカチョウ△森裕太

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 10頭
◎4メリオラ金子光
○1マッシヴランナー熊沢重
▲6ハルキストン中村将
△9スマートカルロス難波剛
×7ダイシンサクセス平沢健
★3ベストダンス草野太
☆2メイショウイチオシ白浜雄

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 9頭
◎3プランドラーMデム
○8サターン浜中俊
▲4コンバージェンス幸英明
△7ミヤケ和田竜
×5アドマイヤポラリス福永祐
★1タイセイクルーガー田辺裕
☆9ソルトホープ戸崎圭

中京 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1800m 16頭
◎13アトス福永祐
○16スズカビレッジ松山弘
▲5オウケンキング津村明
△12ヴィンセント鮫島克
×14カフジフロンティア高田潤
★8タガノフウジン☆荻野極
☆10モズダディー秋山真

中京 7R 3歳上500万下
13:20 芝1600m 16頭
◎10スラッシュメタルMデム
○14レッドヴェイロン福永祐
▲5ボナヴィーゴ北村友
△6ミエノウインウイン和田竜
×3キラージョー松若風
★16タイセイグランツ浜中俊
☆12ダイシンカレラ酒井学

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎16タガノアム岡田祥
○6クリノアントニヌス鮫島良
▲2スターリーウォリア和田竜
△7スズカフェスタ国分優
×11ジュピターカリスト戸崎圭
★12ケンシュナウザー太宰啓
☆4アドマイヤムテキ幸英明

中京 9R 渥美特別(500万下)
14:25 芝2200m 14頭
◎11インヴィクタ福永祐
○8シャドウブリランテMデム
▲1マイスターシャーレ戸崎圭
△4スヴァルナ田辺裕
×5エイシンクリック和田竜
★12ラピッドシップ高田潤
☆13アフリカンゴールド松若風

中京 10R 尾頭橋特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 16頭
◎2ストロベリームーンMデム
○8メイショウミライ和田竜
▲4スズカコーズライン酒井学
△5アスターソード高倉稜
×1ソーディヴァイン戸崎圭
★7メイショウコゴミ幸英明
☆16ブライスガウ浜中俊

中京 11R 中京記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 16頭

○4リライアブルエース戸崎圭
▲16グレーターロンドン田辺裕
△11ワントゥワンMデム
×5フロンティア福永祐
★1スマートオーディン松山弘
☆2ロワアブソリュー北村友

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1800m 15頭
◎10グランセノーテMデム
○7ダノンフォワード戸崎圭
▲15エイコーン浜中俊
×6スズカフューラー和田竜
★2カレンカカ北村友
☆11タガノブディーノ△富田暁

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 10頭
◎3マノラム△横山武
○6メジャーハリケーン池添謙
▲9ペプチドルーカス四位洋
△1モノディアロゴス岩田康
×4パブロフテソーロ吉田隼
★5ハクサンタイヨウ松岡正
☆2ベルテックスロード横山和

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎3ラヴコネクション▲西村淳
○12リンクスナナ松岡正
▲5パンテラ岩田康
△2ラッキーチャンス三浦皇
×10ペイシャオブライフ☆井上敏
★8シップフォクイーン☆加藤祥
☆11キンゲショウ☆木幡巧

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 14頭
◎2ブロッコリー岩田康
○13クールリフレイン国分恭
▲3ミッキードーヴィル丸山元
△1ラインマッシモ古川吉
×4サンシャンペーン中井裕
★5コハクノユメ吉田隼
☆8ゴウノモノ横山和

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 13頭
◎4デルマウオッカCルメ
○12スズカノロッソ三浦皇
▲3ホワイトフォース国分恭
△8マイネルミシシッピ丹内祐
×9バトルハクオウ藤岡佑
★11ジュンエスポワール阿部龍
☆1ウィズワンアコード松岡正

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 13頭
◎1ウィクトーリア岩田康
○4イチザテイオー松岡正
▲5クラサーヴィツァ三浦皇
△6クリノイヴァンカ古川吉
×3ダイスアキャスト藤岡佑
★7レークサイド吉田隼
☆11アルテヴェルトCルメ

函館 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎3ウイナーズロード城戸義
○10サンデュランゴ松岡正
▲7チェリースプリング横山和
△4コマノレジェンド△横山武
×9キョウワヒラリー中井裕
★6イイゾ▲西村淳
☆11イヴノオモイデ☆井上敏

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎6フィールドステイ岩田康
○14ボードウォーク黛弘人
▲7ヴィーヴァバッカス藤岡佑
△11バトルスピリッツCルメ
×10シンゼンガンプ池添謙
★3サンローレンス△横山武
☆4アメイズミー丸山元

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1800m 10頭
◎3レッドオールデンCルメ
○10ミッキーチャーム三浦皇
▲9ステイキングダム藤岡佑
△8ホウオウジャンプ岩田康
×2マイネルユニブラン松岡正
★7ホッコーライデン蛯名正
☆6コスモレリア丹内祐

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎3フォルツァエフ△横山武
○9タピゾー岩田康
▲7ショウブニデル池添謙
△1メンターモードCルメ
×8アポロリベリオン勝浦正
★5ライクアロケット横山和
☆10コスモカンナム丹内祐

函館 10R 松前特別(1000万下)
14:50 芝2000m 11頭
◎3レイエンダCルメ
○7カリビアンゴールド藤岡康
▲6フリージングレイン池添謙
△1ブリガアルタ勝浦正
×4ベイビーステップ岩田康
★10レプランシュ藤岡佑
☆11ブラックオニキス三浦皇

函館 11R 函館2歳S(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎6アスターペガサス小崎綾
○5カルリーノ藤岡佑
▲4トーセンオパール勝浦正
△11ナンヨーイザヨイ岩田康
×3スズカカナロア池添謙
★9ロードワンダー中井裕
☆10ラブミーファイン丸山元

函館 12R 潮騒特別(1000万下)
16:05 芝1200m 16頭
◎3キングキングキング蛯名正
○12アリア丸山元
▲8ショウナンアヴィド藤岡康
△14クローソー池添謙
×16イキオイ四位洋
★6ラブローレル国分恭
☆2サラデコラシオン木幡巧

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年7月21日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月21日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場
2018072101.png
2018072102.png

福島 1R 3歳上障害未勝利
10:10 障害2770m 14頭
◎3シークレットパス鈴木慶
○5キャプテンロブロイ五十嵐
▲4シロクニ石神深
△8ヒラボクプリンス白浜雄
×7エイシンスペーシア山本康
★11パルナッソス高野和
☆13ドゥドゥドゥ黒岩悠

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎7ジャンティエス江田照
○8サクラボヌール戸崎圭
▲9イディナローク北村宏
△11イーリス大野拓
×4ブリーズドゥース石橋脩
★15レディボロニヤ横山典
☆1メダリオンモチーフ内田博

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎15アカリダイヤモンド田辺裕
○8ヒラボクプレミアム戸崎圭
▲4ソンタク△藤田菜
△6グヴィアズダ津村明
×14マイネルラッジョ柴田大
★7オオイリ江田照
☆2ニシノラヴコール☆武藤雅

福島 4R 3歳上障害OP
11:45 障害3380m 9頭
◎2ミュートエアー五十嵐
○6クラシックマーク石神深
▲9クロフネフリート浜野谷
△4シゲルヒノクニ草野太
×3アズマタックン金子光
★7クランモンタナ熊沢重
☆1サムライフォンテン高野和

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝2000m 14頭
◎7ボスジラ田辺裕
○2ゲインスプレマシー内田博
▲6ジェイケイディーバ武士沢
△3チェスナットバレー大野拓
×5アントリューズ戸崎圭
★11ウィードソウル☆武藤雅
☆10ジョガールボニート石川裕

福島 6R 2歳新馬
13:05 芝1200m 16頭
◎7ゲットリズム丸田恭
○15ルメッサージュ☆武藤雅
▲4サトノプロミネント横山典
△8モメチョッタ岩部純
×10ジュラブスカイト江田照
★11ブルーコーナー津村明
☆5ドストエフスキー宮崎北

福島 7R 3歳未勝利
13:35 ダ1150m 16頭
◎7タイセイアピール田辺裕
○14ヴィーダ柴田大
▲9キリシマアオゾラ丸田恭
△10トーホウアネモス北村宏
×11ライゴッド△藤田菜
★3ブロンドキュート▲木幡育
☆13キングオブヘヴン津村明

福島 8R 3歳上500万下
14:05 芝2600m 8頭
◎7ハッスルバッスル☆武藤雅
○2バラダガール田辺裕
▲3オウケンスターダム北村宏
△1アイノカケハシ津村明
×6ホクセンジョウオー大野拓
★5レッドボヌール田中勝
☆4プロヴェルビオ△藤田菜

福島 9R 三陸特別(500万下)
14:35 ダ1700m 15頭
◎11ロジペルレスト内田博
○13トリプルレインボー大野拓
▲8プライムコード北村宏
△2マイネルストラトス田中勝
×6ウインドオブホープ丸田恭
★10マイネルネッツ柴田大
☆3ゲンパチマサムネ田辺裕

福島 10R いわき特別(1000万下)
15:10 芝1800m 8頭
◎5レッドイグニス戸崎圭
○1シャララ内田博
▲4アジュールローズ北村宏
△7ヤマニンリュウセイ津村明
×8トーホウアイレス田辺裕
★6シンボリタピット石川裕
☆3コスモアルヘナ柴田大

福島 11R 白河特別(1000万下)
15:45 芝1200m 16頭
◎10ラストプリマドンナ戸崎圭
○3カイザーメランジェ武藤雅
▲12シンボリバーグ北村宏
△16ビリーバー嶋田純
×4ジョンブリアン江田照
★6エルカミーノレアル石川裕
☆8ジュンザワールド大野拓

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1150m 16頭
◎7ウサギノダンス北村宏
○10シュピールカルテ柴田大
▲2アーバンイェーガー石橋脩
△14クロースリーニット江田照
×15サンタアズライト▲木幡育
★9フォーティプリンス戸崎圭
☆16クリムゾンバローズ石川裕

中京 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎8デターミネーションMデム
○2アールロッソ松山弘
▲1ニードルズアイ松若風
△6トーセンアミ福永祐
×4マイネルエイブ和田竜
★10ハクサンウェーブ幸英明
☆11スズカモンド鮫島克

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎12シーダークィーン福永祐
○4メモリーコバルト幸英明
▲8デイジーメーカー松若風
△5ナリタカピリナ田中健
×11ウインドショコラ酒井学
★2カリンカ松山弘
☆15シゲルミズナ☆義英真

中京 3R 3歳未勝利
11:05 芝2000m 16頭
◎10イダエンペラー福永祐
○1ロードレガリス幸英明
▲11ソーグレア△富田暁
△16ウインイノベーター☆荻野極
×12ダレモカレモ▲服部寿
★6ソルフェージュ浜中俊
☆9ダノンキャンディ松若風

中京 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1400m 16頭
◎10デスティニーレイMデム
○2サハラデザート浜中俊
▲4リスペクタブル和田竜
△6ブライトパス△川又賢
×12マイネルショック柴田未
★15センスオブワンダー鮫島克
☆16シンゼンアイル△富田暁

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 10頭
◎1バニュルスMデム
○3スギノヴォルケーノ鮫島克
▲8マイサンシャイン浜中俊
△9ドラウプニル福永祐
×6セクシーヨガ△森裕太
★2エレヴァルアスール和田竜
☆5フゼアノート松山弘

中京 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 10頭
◎5エイシンオーディン幸英明
○3ジョニーズララバイMデム
▲7トップウイナー和田竜
△8ジョートラジャ鮫島克
×6トーセンマイスター松山弘
★2アマネセール福永祐
☆1アイファーメンバー国分優

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2200m 13頭
◎10パスティス浜中俊
○5レッドルーク福永祐
▲7サトノジュウザ△富田暁
△13ララシャンパーニュ和田竜
×11タガノヒルクライム幸英明
★12ショウザドリーム▲服部寿
☆2ウインフォルティス松山弘

中京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎6スズカモナミMデム
○2スターカットダイヤ和田竜
▲8メイショウミズカゼ秋山真
△10クリノサンレオ幸英明
×5キタノナシラ鮫島克
★12シグルーン△富田暁
☆13タマモサザンクロス酒井学

中京 9R 中京2歳S(OP)
14:25 芝1600m 7頭

○5エイシンゾーン幸英明
▲7ブルスクーロ福永祐
△3タガノジェロディ鮫島克
×1マイネルフラップ和田竜
★2キュウドウクン松若風
☆4グランシャピトー国分優

中京 10R 長久手特別(1000万下)
15:00 芝1600m 11頭
◎4カフジバンガード和田竜
○6エルプシャフト福永祐
▲2チャレアーダ荻野極
△5ソーグリッタリングMデム
×7カイザーバル幸英明
★3ロッテンマイヤー松山弘
☆1ヴェゼール浜中俊

中京 11R 桶狭間S(1600万下)
15:35 ダ1400m 15頭
◎6アードラー松若風
○4ビックリシタナモーMデム
▲12カフェブリッツ幸英明
△14ターゲリート福永祐
×5ワンダーサジェス太宰啓
★13ツーエムマイスター浜中俊
☆15アースコネクター鮫島良

中京 12R 3歳上500万下
16:15 芝1400m 18頭
◎11ギンコイエレジー和田竜
○8キャッチミーアップ☆荻野極
▲4カーサデルシエロ福永祐
×7ナディア松若風
★1コロナシオン△川又賢
☆6サンクララ鮫島良

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 12頭
◎5ニシノデイジー勝浦正
○9バトルアグレッシブ蛯名正
▲6イヴォークCルメ
△11トゥアレグ丸山元
×8ストロングジェット丹内祐
★2サトノサイベリー池添謙
☆4メイショウトーチ古川吉

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 13頭
◎2エトワールドパリ藤岡佑
○3ラブリースマッシュ☆木幡巧
▲7アルマアノン中井裕
△8トゥンバドーラ☆加藤祥
×12ペイシャスター横山和
★1ピンクダイキリ松岡正
☆11キクノグロウ△菊沢一

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎1コパノマーボー▲西村淳
○5ヴェルヴェット蛯名正
▲8モルドワイン☆加藤祥
△7ミヤジサクラコ吉田隼
×11ヒロノオリオン岩田康
★6カトレア△横山武
☆4ジュンサロマ柴山雄

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 14頭
◎2サミットプッシュ丸山元
○6アスールダリア国分恭
▲10フィールドドウサン岩田康
△3エナグリン北村友
×4キングズテソーロ川須栄
★9トモジャオール△横山武
☆5ブケパロス☆加藤祥

函館 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 14頭
◎7アドマイヤクィーン北村友
○9メバエ藤岡佑
▲14トーセンフレール岩田康
△11ダノンテアトロ池添謙
×12フラッシュスタイル柴山雄
★1ブライトロージー△菊沢一
☆3エスケートーラス四位洋

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝1200m 16頭
◎1オメガプランタンCルメ
○10ナンヨーセゾニエ岩田康
▲3マイラティーシャ松岡正
△12チムニースイーパー国分恭
×15チャノカオリ△菊沢一
★8ケイココサージュ三浦皇
☆4ベルダニューブ藤岡康

函館 7R 3歳上500万下
13:15 芝2000m 13頭
◎6アドマイヤアルパマCルメ
○1ラテュロス吉田隼
▲8ラレゾン小崎綾
△5レローヴ岩田康
×7ウインプライマリー菱田裕
★10アントルシャ北村友
☆12ゴージャスガール藤岡康

函館 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1000m 12頭
◎7ブランオラージュ岩田康
○11リガス池添謙
▲2リュウドカズマ藤岡康
△10デルマオフクロサン松岡正
×3ニシノオリーブ勝浦正
★8ラファーガ丹内祐
☆12ショーアッシ▲西村淳

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝1200m 16頭
◎14ケルベロス吉田隼
○15ポップシンガー勝浦正
▲8マイネルアムニス丹内祐
△4カムホームラッシー柴山雄
×7テンモース四位洋
★16リンシャンカイホウ池添謙
☆12インシュラー丸山元

函館 10R 横津岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 12頭
◎7コマノジャスパ加藤祥
○5バイオスパーク藤岡佑
▲12ディバインブリーズ岩田康
△10アルカサル蛯名正
×2シャイニーゲールCルメ
★4ブライトクォーツ城戸義
☆9ジャディード三浦皇

函館 11R 函館日刊スポーツ杯(1600万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎15ディバインコードCルメ
○10ダノンスマッシュ北村友
▲14モズスーパーフレア丸山元
△4アマルフィコースト吉田隼
×6ナンヨーアミーコ岩田康
★11アルマエルナト藤岡佑
☆2タイセイスターリー松岡正

函館 12R 駒場特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 14頭
◎5サトノプライム古川吉
○11キタサンタイドー藤岡佑
▲6スペリオルシチー岩田康
△3ツクバクロオー丸山元
×1エンクエントロス木幡初
★14メイショウイッポン藤岡康
☆8サハラファイター川島信

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年7月15日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月15日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場
2018071501.png

2018071502.png

福島 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 15頭
◎4ナタラディーヴァ☆武藤雅
○1アマデウス大野拓
▲6マイネルアプラウス柴田大
△5ショウナンガナドル横山典
×15ニシノオウキ丸田恭
★12ニシノビアンカ北村宏
☆10エムチャン▲山田敬

福島 2R 3歳未勝利
10:30 芝1800m 16頭
◎4スールマカロン戸崎圭
○6リリーバレロ石橋脩
▲11ブラックキングダム内田博
△8デルマサンブッカ▲山田敬
×10ロジスカーレット横山典
★15リンディーホップ原田和
☆16ネイビークロス石川裕

福島 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 15頭
◎7ベリンダ戸崎圭
○12バスクインザサン石橋脩
▲8カグヤヒメ武士沢
△11グラスコマチ内田博
×6オスカーレーヴ石川裕
★14シバノモスキー酒井学
☆15ビドウ大野拓

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2770m 12頭
◎2ウルラーレ石神深
○10ロンギングダンサー五十嵐
▲9ゲネラルプローベ中村将
△12ユキノエルドール高野和
×11スリージェット草野太
★6フォルテメンテ上野翔
☆3ホシルミエール白浜雄

福島 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 16頭
◎15ソークアップザサン戸崎圭
○14マンボカリエンテ大野拓
▲2ワークアンドリッチ内田博
△12ソルパシオン北村宏
×7カイザースクルーン石川裕
★4ゲットイージー田中勝
☆5キンノオノ嶋田純

福島 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1700m 15頭
◎5ヴィジリア大野拓
○9ラスティユース田中勝
▲8ユイノチョッパー内田博
△4トキメキジュピター丸田恭
×6ユキノアンビシャス▲木幡育
★10トミケンバディリ☆武藤雅
☆7アキヒメ△藤田菜

福島 7R 3歳未勝利
13:20 芝2600m 16頭
◎14マイネルスカイ柴田大
○8ソリフロール北村宏
▲7オークレール津村明
△15マイティテソーロ☆武藤雅
×9エスポワールカフェ内田博
★10カイザーヴェッター石橋脩
☆12ショウナンバリウス大野拓

福島 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 15頭
◎14サラドリーム嶋田純
○8モルフェオルフェ▲木幡育
▲3ニシノウララ☆武藤雅
△4マイティーワークス大野拓
×2トーセンアンバー戸崎圭
★10ジェイケイオジョウ北村宏
☆5フローラルシトラス△藤田菜

福島 9R 種市特別(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎8チャロネグロ石橋脩
○7ダノンポピー戸崎圭
▲1ゼンノタヂカラオ大野拓
△3マイネルズイーガー柴田大
×9ショワドゥロワ田中勝
★10タイプムーン宮崎北
☆5ノーブルカリス江田照

福島 10R 鶴ケ城特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1150m 16頭
◎10スズカグラーテ内田博
○3クラシコ石橋脩
▲12スマートレイチェル戸崎圭
△13ダークリパルサー横山典
×8ジャストザヨコハマ国分優
★14ジャスパーウィン田中勝
☆11シェアード江田照

福島 11R バーデンバーデンC(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 11頭
◎1ゴールドクイーン大野拓
○7タイセイプライド戸崎圭
▲9タマモブリリアン津村明
△11マドモアゼル酒井学
×5クラウンアイリス藤田菜
★4フミノムーン国分優
☆3アイライン北村宏

福島 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1700m 15頭
◎5キングスヴァリュー石橋脩
○6トーセンヴィータ北村宏
▲4リンガスネオ内田博
△13グラスブルース戸崎圭
×11ネオダラス江田照
★8アオテン丸田恭
☆9リョウランヒーロー横山典

中京 1R 2歳未勝利
09:50 芝1400m 13頭
◎7シトラスノート福永祐
○4ディープダイバー武豊
▲1プールヴィルMデム
△3ファビュラスギフト△富田暁
×13ハミングデイズ松山弘
★10キンジトー△川又賢
☆5メテオスウォーム浜中俊

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎9ホローポMデム
○1ナイスドゥ△森裕太
▲14バトードラムール佐藤友
△5リーズン福永祐
×15プロネルクール松山弘
★10デュアルウィールド和田竜
☆13ファニーバニー松若風

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1900m 16頭
◎5フローリン☆荻野極
○4グーテンターク和田竜
▲11マーナガルム福永祐
△14テイエムダイアラシ△富田暁
×1キラーチューン△川又賢
★8ショウナンバローロ幸英明
☆7ヒロノタイリク高倉稜

中京 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎9アドマイヤデジタルMデム
○6レッドフィオナ△富田暁
▲13アクシス福永祐
△14ロイヤルディクリー秋山真
×10アメイジングライト☆荻野極
★16マジックバローズ浜中俊
☆11レーヌルネサンス松山弘

中京 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 11頭
◎11アメリカンウェイク福永祐
○5プロム幸英明
▲1エルモンストロMデム
△8エイシンロード松若風
×6シャイニングデイズ浜中俊
★7ウォークザライン太宰啓
☆2グッドレイズ秋山真

中京 6R 2歳新馬
12:40 芝1200m 12頭
◎7ファンタジスト武豊
○2ディアンドル福永祐
▲8サルース△川又賢
△12ブルベアアルジェン太宰啓
×10エイシンボールディ佐藤友
★1ショーギーニ幸英明
☆3オーパキャマラード和田竜

中京 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1800m 16頭
◎7メトロポリス福永祐
○9ナガラエンカ▲服部寿
▲5フォレストタウン水口優
△3カフジナイサー幸英明
×10インティ武豊
★8タガノアンピール和田竜
☆15マイアフェクションMデム

中京 8R 3歳上500万下
13:40 芝2000m 13頭
◎8アロハリリー☆荻野極
○6ノーブルカリナンMデム
▲13ヴィルトゥース福永祐
△4アドラータ△富田暁
×11オスカールビー佐藤友
★2ハイヒール和田竜
☆5ハーツフェルト幸英明

中京 9R タイランドC(500万下)
14:15 芝1400m 17頭
◎1アーデルワイゼ福永祐
○11ピュアコンチェルト松若風
▲17スイーズドリームス武豊
△16ゴールドケープ浜中俊
×3ワンダーアマービレ秋山真
★9サイモンゼーレ川又賢
☆12ゼアブラヴ荻野極

中京 10R シンガポールTC賞(1000万下)
14:50 芝2000m 13頭
◎5シャルドネゴールドMデム
○8テリトーリアル幸英明
▲10レイズアベール秋山真
△13イモータル武豊
×7グラットシエル鮫島克
★2エーティーサンダー福永祐
☆9プラチナヴォイス高田潤

中京 11R 名鉄杯(OP)
WIN5対象レース15:25 ダ1800m 16頭
◎8オールマンリバー武豊
○5ジュンヴァルカンMデム
▲9ドラゴンバローズ松山弘
△16ラインルーフ森一馬
×12カゼノコ福永祐
★7クラシックメタル松若風
☆4メイショウウタゲ秋山真

中京 12R フィリピンT(1000万下)
16:05 芝1200m 10頭
◎4トンボイ松若風
○8ラベンダーヴァレイ福永祐
▲3キーナンバー幸英明
×7ジュンドリーム佐藤友
★9ロックオン松山弘
☆5アドマイヤデライト和田竜

函館 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 12頭
◎3ロードワンダーCルメ
○6トーセンアトランタ四位洋
▲12ニシノバモス丸山元
△11ヤマチョウヴォイス岩田康
×4シェルトファータ☆加藤祥
★1ラッキーロード松岡正
☆10ウインドシャルム☆小崎綾

函館 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1000m 12頭
◎11ホッコータピタン横山和
○3リネンゴール丸山元
▲12ラクシュミー△横山武
△6パーキー☆木幡初
×7タイセイレーベン☆木幡巧
★10ロードハナブサ三浦皇
☆5アップティルナウ岩田康

函館 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 10頭
◎9ディナミーデンCルメ
○4ナイルデルタ岩田康
▲3ラインマッシモ古川吉
△2メイケイフウジン藤岡康
×5ランパートエース柴山雄
★8メイショウアドリア池添謙
☆6アメリカンドミンゴ☆加藤祥

函館 4R 3歳未勝利
11:40 芝1200m 16頭
◎11マートルリース柴山雄
○4ボーンスキルフルCルメ
▲13エイシンテースティ北村友
△12マイラティーシャ松岡正
×9ゴールドシャッツ丹内祐
★5メジャーシャルマン岩田康
☆3チャノカオリ▲西村淳

函館 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 8頭
◎4アフランシール岩田康
○6ディキシーナイト池添謙
▲2ロマンティコCルメ
△7アルジェンタータ丸山元
×5シバハマ北村友
★3トーセンイマジン横山和
☆1テングレート田辺裕

函館 6R 3歳未勝利
13:00 芝2000m 10頭
◎7オテンバキッズ勝浦正
○5デルマウオッカCルメ
▲9パシュパティナート北村友
△6バトルハクオウ田辺裕
×2ブライティアサンバ松岡正
★10スプレンジーナ☆加藤祥
☆3ウィナーポイント△菊沢一

函館 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1000m 10頭
◎9レノカズマ藤岡康
○1セグレートシチー△菊沢一
▲10サンデュランゴ松岡正
△3ヘルディン丸山元
×7カミノコ△横山武
★2グラスレオ丹内祐
☆8ナイツブリッジ柴山雄

函館 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 10頭
◎5バンパークロップ松岡正
○9メイショウヴォルガ☆加藤祥
▲2ライジングドラゴン☆小崎綾
△10コリーヌヴェルト▲西村淳
×4ドゥモワゼル☆木幡初
★1ゴールドクロス丸山元
☆3デイズ国分恭

函館 9R 下北半島特別(500万下)
14:35 芝1200m 11頭
◎11ジェットコルサ丸山元
○7ワイナルダム松岡正
▲3タイセイソニック藤岡佑
△8エントシャイデン藤岡康
×4シュエットヌーベル西田雄
★9プレシャスロード中井裕
☆5バーミーブリーズ国分恭

函館 10R 北海HC(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝2600m 11頭
◎6クレッシェンドラヴ四位洋
○10ジェシー藤岡佑
▲7アグネスリバティ荻野琢
△8ホリデーモード丸山元
×9アインザッツ北村友
★2マスターコード勝浦正
☆11マサハヤダイヤCルメ

函館 11R 函館記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 15頭

○10ブレスジャーニー柴田善
▲6エアアンセム藤岡佑
△9カレンラストショー北村友
×11マイネルハニー丹内祐
★13ナイトオブナイツ池添謙
☆5スズカデヴィアス三浦皇

函館 12R 渡島特別(1000万下)
16:30 ダ1700m 14頭
◎12メイショウエイコウ蛯名正
○4ワカミヤオウジ田辺裕
▲1スズカゴーディーCルメ
△11リアンヴェリテ加藤祥
×7メイショウイサナ池添謙
★9ノースランドボーイ勝浦正
☆6タガノジーニアス古川吉

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年7月14日JRA中央競馬予想 安達太良S(1600万下)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月14日JRA中央競馬予想 安達太良S(1600万下)福島/中京/函館競馬場
2018071401.png
2018071402.png

福島 1R 2歳未勝利
10:15 芝1800m 16頭
◎7アセンダント柴田大
○3プッシーウィロー▲木幡育
▲4セイウンオフロード津村明
△16シックガニアン内田博
×14ミカエラ嘉藤貴
★13メガディスカバリー☆武藤雅
☆1エトワール戸崎圭

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1150m 16頭
◎7タイセイゴーディー戸崎圭
○13クレバージェット石橋脩
▲5パズルリンクス△藤田菜
△15テンポディヴァルス西村太
×6ムテキノオジョウ石川裕
★2ドリームセオリー内田博
☆10セレナライティア▲木幡育

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎13トーセンアリエス三浦皇
○12アロングショット大野拓
▲1オーケストラ戸崎圭
△11アカツキ▲山田敬
×5オーバーハング田辺裕
★10スズヨブラック内田博
☆2セイカメテオライト石川裕

福島 4R 3歳未勝利
11:45 芝2000m 16頭
◎2ロイヤルオペラ柴田大
○9パルクデラモール戸崎圭
▲10スタートアップ大野拓
△8ニシノミストレス内田博
×15メープルリキュール横山典
★5オーヴォドーロ森泰斗
☆12ラティカ三浦皇

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1200m 16頭
◎8プランタンヴェール大野拓
○6ヨークテソーロ三浦皇
▲1クリスタルボール伊藤工
△9ミリオンゲーム△藤田菜
×10シャウエン岩部純
★5サイゴウパワー宮崎北
☆7マメシボリ嘉藤貴

福島 6R 2歳新馬
13:05 ダ1150m 16頭
◎3イベリスリーフ石川裕
○7ジョウラン内田博
▲14ナンヨーオボロヅキ柴田善
△5マイネルアルケミー柴田大
×6シゲルホタルイシ☆武藤雅
★16マイネルバトゥータ宮崎北
☆8バームクーヘン岩部純

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝1200m 16頭
◎11ダウンタウンキラリ戸崎圭
○7ショウナンアイシス北村宏
▲5ニシノラプランセス大野拓
△12デンセツノマジョ横山典
×16ドリームジャンボ杉原誠
★1ユナリオンス田中勝
☆15シンボリピカソ内田博

福島 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1700m 14頭
◎5ビジョッテ田辺裕
○3アミスターミノル三浦皇
▲10ヤマイチジャスティ▲木幡育
△12サウンドマジック△藤田菜
×4レユシット戸崎圭
★14ガトーブリランテ津村明
☆11プロディジャス杉原誠

福島 9R 雄国沼特別(500万下)
14:35 芝1800m 14頭
◎5リープフラウミルヒ柴田大
○13アピールバイオ北村宏
▲4シュバルツリッター武藤雅
△10レッドシルヴィ三浦皇
×8ブラックギムレット大野拓
★9ガウディウム戸崎圭
☆6ハギノカエラ田辺裕

福島 10R 信夫山特別(1000万下)
15:10 芝2600m 11頭
◎5ミルトプレスト大野拓
○9コスモジャーベ津村明
▲2アロマドゥルセ戸崎圭
△7ホウオウパフューム田辺裕
×1イチダイ北村宏
★10シャインブライト三浦皇
☆8マイネルカレッツァ柴田大

福島 11R 安達太良S(1600万下)
15:45 ダ1700m 15頭

○10スウィフトレイド石橋脩
▲15レッドオルバース内田博
△6ミッシングリンク戸崎圭
×12パルトネルラーフ三浦皇
★11ファドーグ横山典
☆5フィールザプリティ北村宏

福島 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 15頭
◎15ディアサルファー三浦皇
○12カトルラポール内田博
▲13グットクルサマー☆武藤雅
△10ベイビーキャズ津村明
×7アップファーレン△藤田菜
★9ジスモンダ江田照
☆11ハッピーランラン嶋田純

中京 1R 3歳上障害未勝利
10:00 障害3000m 11頭
◎4メイショウグジョウ中村将
○7ラディウス難波剛
▲6パイロキシン金子光
△11ライブリシュナイト高田潤
×9アオスタ山本康
★1ダンツブレーブ佐久間
☆8トウケイフクキタル黒岩悠

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎2ウォーターレラMデム
○15フィナリザール△川又賢
▲5タイセイプリマ和田竜
△6セレンディバイト高倉稜
×16ナムラユメ浜中俊
★7デイジーブリランテ秋山真
☆4エルカラファテ☆荻野極

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎5テーオージーニアス武豊
○9ミンナノシャチョウ浜中俊
▲1ウエスタンマリーヤ高倉稜
△2クリノカサット幸英明
×13ヘーザMデム
★16ダイヤモンドベガ☆義英真
☆15ビッグウェーブ△富田暁

中京 4R 3歳上障害OP
11:35 障害3330m 7頭
◎1メイショウヤエヤマ平沢健
○7ダンツプリウス小坂忠
▲2メイショウタカモリ植野貴
△4タガノアーバニティ熊沢重
×5プレシャスタイム北沢伸
★6トーアヒミコ石神深
☆3スマートガルーダ上野翔

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 15頭
◎6ルチアーナミノル武豊
○4アナスタシオMデム
▲2ブリングイットオン和田竜
△14ローゼンクリーガー△川又賢
×8マカベリ松若風
★5バンカーズギャル△富田暁
☆1ララフォーナ福永祐

中京 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1800m 16頭
◎9ワークアンドワーク△森裕太
○12エイシンレーザー和田竜
▲15ダノンカイザー浜中俊
△2スターズテソーロMデム
×7イベリア福永祐
★14アルマトップエンド△富田暁
☆16シゲルサツマイモ鮫島克

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝1600m 16頭
◎11ブレイニーラン福永祐
○16ロードヴォラーレ☆荻野極
▲2アトミカ武豊
△4マイネルルティレ国分優
×15ウインサクヤヒメ和田竜
★13シャドウノエル鮫島克
☆1サウンドガバーナ松若風

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝2000m 12頭
◎10ティーブラッサム▲服部寿
○9ナムラマル武豊
▲5トゥザフロンティアMデム
△6モザイク福永祐
×1サンライズクロンヌ和田竜
★12テイエムリボー△富田暁
☆7シースプラッシュ太宰啓

中京 9R マカオJCT(500万下)
14:25 芝1200m 15頭
◎11ラルムドランジュ武豊
○6デザートストーム福永祐
▲7ワールドフォーラブ松若風
△15スリーケープマンボ松田大
×1テイエムスグレモン川又賢
★9ジョイフルMデム
☆2マイネルエメ幸英明

中京 10R インディアT(1000万下)
15:00 ダ1900m 14頭
◎14チュウワウィザード福永祐
○5ストーミーバローズ松山弘
▲7フィールシュパース鮫島克
△2マイネルユキツバキ和田竜
×3ザクイーン幸英明
★6アイアンテーラー浜中俊
☆10フレグラントブレス荻野極

中京 11R マレーシアC(1600万下)
15:35 芝2000m 6頭
◎3メイズオブオナー福永祐
○2エンジニア和田竜
▲1サトノティターンMデム
△6スズカルパン幸英明
×5マイネルラフレシア国分優
★4ガーニーフラップ森裕太


中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1400m 16頭
◎13メイショウラケーテ武豊
○15キセキノツヅキ秋山真
▲1キクノウェスター浜中俊
×16ニホンピロタイド酒井学
★7タガノプレトリア△富田暁
☆3エイシンデジタル松若風

函館 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎6キモンボーイ▲西村淳
○3デンバーテソーロ吉田隼
▲2テロワールCルメ
△10スマートスリロス北村友
×11コパノマーティン古川吉
★8エルピド勝浦正
☆9プリマヴォルタ△横山武

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 11頭
◎9シェパーズポーズ池添謙
○6ピエナシニスター古川吉
▲5ハッピーオーキッド松岡正
△11ユーフォルビア岩田康
×8ディエルベ藤岡佑
★1レイナデルビエント吉田隼
☆3キクノグロウ▲西村淳

函館 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 16頭
◎9マコトキッショウCルメ
○14ミフトゥーロ吉田隼
▲2ショウナンガレオン池添謙
△16クリノルーベンス古川吉
×8カシノレガーメ柴山雄
★4ラブリースマッシュ☆木幡巧
☆7ベラソヴラーノ△菊沢一

函館 4R 3歳未勝利
11:25 芝2600m 11頭
◎4トーセンヴァロンCルメ
○2コロンバスデイ五十嵐
▲9アンクルスター岩田康
△7ヒロシゲセブン池添謙
×8ヒミノゴールド菱田裕
★1バトルガニアン☆木幡巧
☆6ダノンアポロン古川吉

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 11頭
◎5スズカデュー岩田康
○11タイドオブハピネス☆木幡初
▲2ミコムーンライト△菊沢一
△9チェルシーライオンCルメ
×8ジゴロ北村友
★7バレンタインデキス池添謙
☆1ハヤブサヴィーナス吉田隼

函館 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1700m 9頭
◎4ロードスターダスト池添謙
○8シャドウラーテル岩田康
▲7エスケートーラス古川吉
△9ミツオサウスポー☆加藤祥
×6クラシーヴァ☆小崎綾
★1ブケパロス▲西村淳
☆3デルマベリーニ横山和

函館 7R 3歳上500万下
13:15 ダ2400m 8頭
◎3オメガドラクロワCルメ
○1イルフォーコン松岡正
▲5スターフラッシュ吉田隼
△8エンパイアカラー△横山武
×4グラスアクト☆木幡巧
★2ブライトクォーツ蛯名正
☆7ドーファン丸山元

函館 8R 3歳上500万下
13:45 芝1200m 12頭
◎2シゲルタイガーCルメ
○8リュウドカズマ藤岡康
▲4ノボベイビー☆木幡初
△9サレンティーナ池添謙
×12シンデレラメイク菱田裕
★1インシュラー丸山元
☆3ユアスイスイ☆小崎綾

函館 9R 臥牛山特別(500万下)
14:15 芝2000m 7頭
◎5ゴールドフラッグ岩田康
○2ミッキーバードCルメ
▲1スパイクナード小崎綾
△3マイネルパンドーロ丹内祐
×6マイネルプレッジ松岡正
★4ゴージャスガール藤岡康
☆7コウセイマユヒメ木幡初

函館 10R 3歳上500万下
14:50 ダ1700m 13頭
◎7ヴィーナスフローラ吉田隼
○5ヴィルデローゼCルメ
▲11サンヘレナ松岡正
△1ベルフロレゾン藤岡康
×9クインズヌーサ藤懸貴
★2タガノアニード△横山武
☆10ワタシノロザリオ菱田裕

函館 11R STV杯(1000万下)
15:25 芝1200m 13頭
◎13ロイヤルメジャー柴山雄
○5コロラトゥーレ岩田康
▲1ハウメアCルメ
△6リナーテ藤岡康
×10ダノンハイパワー菊沢一
★9ドウディ丸山元
☆2ヒルノマゼラン古川吉

函館 12R 湯浜特別(500万下)
16:05 芝1800m 9頭
◎3ハイドラン藤岡康
○2ユウチェンジCルメ
▲1ラドルクス池添謙
△5ブラックイメル菱田裕
×8タニノミステリー岩田康
★9コスモスピード丹内祐
☆7スワーヴノートン北村友

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年7月8日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月8日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場
2018070801.png
2018070802.png

福島 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1150m 16頭
◎15ニシノコトダマ石川裕
○3エリーバラード横山典
▲2アンビル戸崎圭
△8ウィローグラウス柴田大
×7グレートデー津村明
★9インターロード柴田善
☆10ゲンパチファインド西田雄

福島 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 13頭
◎4ウインレフィナード津村明
○7ナーゲルリング戸崎圭
▲5トーセンリスト石橋脩
△6ヴォイスオブジョイ柴田大
×10マーマレードガール宮崎北
★11シゲルアゲット岩崎翼
☆9エンパイアシュアー丸田恭

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1150m 16頭
◎13シェーナ戸崎圭
○14ガブリエル石橋脩
▲4ドナプリモ横山典
△5サクライザベル江田照
×2ラッシュウィン丸田恭
★9トモジャスティス津村明
☆12ブルベアダイズ西田雄

福島 4R 3歳未勝利
11:40 芝2000m 16頭
◎10グローリーシャイン石橋脩
○4ブリリアントリリー田辺裕
▲12バララットゴールド戸崎圭
△15マノン嘉藤貴
×11ショウナンワダツミ内田博
★14サツキワルツ丸田恭
☆5マヤノガルネリ柴田善

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 10頭
◎4グロリアーナ石橋脩
○10ダズリングビーチ戸崎圭
▲8クリスタルバローズ北村宏
△7チェサピークベイ田辺裕
×5ストーミーナイト横山典
★3ワイルドオーキッド柴田大
☆1シンリン江田照

福島 6R 2歳新馬
13:00 芝1200m 15頭
◎6クラーナハズヌード内田博
○11スティルネス田辺裕
▲2カツコノユメ柴田善
△3ダンスナンバー丸田恭
×14グレイトレナウン柴田大
★12ミヤコローズ田中勝
☆13オルオル△藤田菜

福島 7R 3歳未勝利
13:30 ダ1700m 15頭
◎15ドミネーター嘉藤貴
○2ブラックバローズ蛯名正
▲11マイネルトワイス柴田大
△4トップフィリア田辺裕
×1コールドターキー嶋田純
★8ネイチャーモルサム原田和
☆6ニコラオス▲山田敬

福島 8R 3歳上500万下
14:00 芝1800m 16頭
◎14ロフティフレーズ内田博
○3キューンハイト柴田大
▲5トーホウアイレス蛯名正
△16ミネット杉原誠
×6サクステッド戸崎圭
★15ロードリベラル石川裕
☆10スズカゼ村田一

福島 9R 彦星賞(500万下)
14:35 芝1200m 15頭
◎5ヴェルスパー戸崎圭
○9タケショウベスト蛯名正
▲4セイウンリリシイ内田博
△2ナリノメジャー田辺裕
×1ブランメジェール北村宏
★8コンピレーション石橋脩
☆7ツヅク江田照

福島 10R 天の川賞(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 15頭
◎1ワイルドカード北村宏
○12テルペリオン石川裕
▲8ロスカボス江田照
△11カブキモノ内田博
×6ドリームリヴァール原田和
★3ゴールドブラッド田中勝
☆9ルーレットクイーン嘉藤貴

福島 11R 七夕賞(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 12頭

○1プラチナムバレット岩崎翼
▲10レイホーロマンス内田博
△3マイネルフロスト柴田大
×7ワンブレスアウェイ石橋脩
★2キンショーユキヒメ北村宏
☆5マイネルサージュ津村明

福島 12R 織姫賞(500万下)
16:30 ダ1700m 11頭
◎3フクサンローズ田辺裕
○1マリームーン北村宏
▲9パイルーチェ津村明
△6アルセナーレ石橋脩
×10クリノヴィクトリア戸崎圭
★2ドヒョウギワ内田博
☆5ウインメディウム宮崎北

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 7頭
◎6ウォーターエデン幸英明
○2ブールバール福永祐
▲5トーセントルネード△川又賢
△1ダノンシティ武豊
×4マイネルフラップ和田竜
★3ピースプレイヤー松若風
☆7ダンツジュエル△森裕太

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝1400m 18頭
◎4エイシンウェルズ福永祐
○9ダイメイスズMデム
▲18タガノライジン松山弘
△3アプルーヴァル和田竜
×6パクスディオラム☆荻野極
★17リュニヴェール鮫島克
☆14メラナイト三浦皇

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎15アドマイヤビート福永祐
○16マルケッサ川田将
▲3デイジーメーカー松若風
△12メモリーコバルト▲服部寿
×14ローブレガリア幸英明
★5タガノブディーノ三浦皇
☆7ココナッツスルー和田竜

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎5ウインカートゥーン小坂忠
○9カレンバッドボーイ平沢健
▲1マイブルーヘブン難波剛
△14アドバンスゴード植野貴
×4シンボリダルク五十嵐
★3マッシヴランナー熊沢重
☆8ヤマカツリーダー北沢伸

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 10頭
◎9トーセンカンビーナMデム
○3ダノンチェイサー川田将
▲8オールイズウェル三浦皇
△10ブラヴァス武豊
×2カテドラル福永祐
★7コパノケネディー幸英明
☆6レオビヨンド和田竜

中京 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1400m 16頭
◎14クレアセンシェンス和田竜
○9クリストフォリ福永祐
▲7キタノナシラ鮫島克
△4レイデマー松山弘
×6アルマーズ藤岡佑
★1インノータイム☆武藤雅
☆13コンコルドコンドル浜中俊

中京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎3モンテルース藤懸貴
○7リヴァイバル☆荻野極
▲8マコトモンジョワ和田竜
△5スマートアムール武豊
×13エイシンムー下原理
★14タガノアム岡田祥
☆2サラマンカ松山弘

中京 8R 3歳上500万下
13:50 芝2200m 12頭
◎1トーセンアイトーン福永祐
○4スヴァルナMデム
▲2ヴァントシルム川田将
△12ディスピュート鮫島克
×5コールストーム和田竜
★7カラル三浦皇
☆9セルヴィエット松若風

中京 9R 清洲特別(500万下)
14:25 芝1400m 13頭
◎9キャッチミーアップ荻野極
○12プリュス武豊
▲13ピュアコンチェルト和田竜
△11ヤマニンペダラーダ岡田祥
×4デスティニーソング鮫島克
★1トウカイオルデン福永祐
☆7ウイングタイガー黒岩悠

中京 10R 有松特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 14頭
◎1インディチャンプ福永祐
○11サウンドキアラ武豊
▲2レッドアフレイム幸英明
△14ナイトバナレット国分優
×3キラービューティMデム
★5ベルカプリ秋山真
☆13クリアザトラック川田将

中京 11R プロキオンS(G3)
WIN5対象レース15:35 ダ1400m 14頭
◎7キングズガード藤岡佑
○6インカンテーション三浦皇
▲2ドリームキラリMデム
△5ルグランフリソン福永祐
×13マテラスカイ武豊
★3ウインムート和田竜
☆1サクセスエナジー松山弘

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1800m 16頭
◎9ダンサクドゥーロ幸英明
○11サンティーニ三浦皇
▲2クリノフウジンMデム
×7グランセノーテ川田将
★3テイエムヨハネス酒井学
☆1マンナム松若風

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 8頭
◎5ヤマカツルビー池添謙
○3キタイ岩田康
▲7ローザノワール藤岡康
△4ニヴィアン松岡正
×1プリマヴォルタ吉田隼
★6ステップシー川島信
☆8エスワイロビン△菊沢一

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎10ランプフィーバー藤岡康
○9コパノマーボー▲西村淳
▲3ブチャコ城戸義
△12パンテラ岩田康
×5ミキノトムトム柴山雄
★6サトノブレイズ丸山元
☆11テイエムブルグッコ△菊沢一

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎10クールリフレイン国分恭
○5フリーダムソート大野拓
▲11オーサムミッション北村友
△8サンシャイアン松岡正
×3デンコウスティール川島信
★12スズノアリュール川須栄
☆13エンドウォーニング長岡禎

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 11頭
◎6パシュパティナートCルメ
○10サクラユニヴァース吉田隼
▲5オテンバキッズ▲西村淳
△7カシノデジール△菊沢一
×9インペリオーソ大野拓
★3ウインプライマリー菱田裕
☆1スナップドラゴン☆木幡巧

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 7頭
◎1コントラチェックCルメ
○2ラブミーファイン池添謙
▲5ヒルド吉田隼
△3トゥアレグ丸山元
×4ニシノデイジー勝浦正
★7メイショウトーチ古川吉
☆6ブラックウォーリア岩田康

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝1200m 16頭
◎7ホーカスポーカス丸山元
○9メイショウリボベジ☆加藤祥
▲4ノーモアサイレンス吉田隼
△1クリノルーベンス古川吉
×8リーディングエッジCルメ
★11ナンヨーイヴェール☆木幡巧
☆6ミヤビチーター松岡正

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎11チェリースプリング横山和
○4タイキラメール荻野琢
▲3ウイナーズロード△横山武
△1アメイズミー丸山元
×7セグレートシチー△菊沢一
★8ブランオラージュ岩田康
☆12ソロダンサー勝浦正

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 10頭
◎1ダノンロッソCルメ
○2タピゾー岩田康
▲10フォルツァエフ△横山武
△9グッドワード池添謙
×5ヌンジュリエット勝浦正
★7クリノキング藤岡康
☆8アメノムラクモ吉田隼

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 10頭
◎6ゴールドフラッグ岩田康
○1メガフレア藤岡康
▲2コスモレリア丹内祐
△5ファントムグレイ大野拓
×4ハウエバー☆井上敏
★10コウセイマユヒメ▲西村淳
☆8ミレフォリウム丸山元

函館 10R 立待岬特別(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎3ブラウンローズ岩田康
○6タイキラトナンジュ吉田隼
▲1ワイナルダム松岡正
△13メイショウハバネラ横山武
×5ポップシンガー勝浦正
★8プレトリア大野拓
☆14プレシャスロード中井裕

函館 11R マリーンS(OP)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 14頭
◎10ユラノトCルメ
○12ハイランドピーク横山和
▲9ストロングバローズ藤岡康
△6ヨシオ四位洋
×5タムロミラクル岩田康
★2リーゼントロック松岡正
☆1メイショウスミトモ古川吉

函館 12R かもめ島特別(1000万下)
16:05 芝1800m 8頭
◎8アグレアーブル岩田康
○7レッドレグナント池添謙
▲2イストワールファムCルメ
△3デュッセルドルフ丸山元
×6ブリガアルタ勝浦正
★1ティーエスクライ竹之下
☆4ブレイクマイハート松岡正

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索