2024年02月23日(金)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年02月23日(金)浦和競馬予想

1R3歳(八)
◎2ライオンズマーチ 笠野雄
○10ギサール 七夕裕
▲8リュウノツライフ 加藤和
△3スノーワルツ 高橋哲
×7チョウノリノリ 見越彬

2Rランチタイムチャレンジ C2(十一)(十二)
◎3フォースチルドレン 笠野雄
○4ドローアプローズ 及川烈
▲9バウアーズ 庄司大
△12カミヤガルーラ 保園翔
×8エスポワールフレア 中島良

3R3歳(七)
◎6フェイズオブムーン 本田重
○10ラララランランラン 中島良
▲11ラストパラダイス 室陽一
△3ロトカグラ 高橋哲
×5デイジーキング 野畑凌

4R浦和800ラウンド C2C3 選抜馬浦和800ラウンド C2C3 選抜馬
◎9アナマリー 笠野雄
○7パサージュ 中島良
▲12スマートシエル 笹川翼
△10タンレイ 所 蛍
×11リトルエイト 野畑凌

5R3歳(六)
◎4モエヨカルテット 藤江渉
○7アークプルミエ 岡村健
▲6キョウエイオリオン 秋元耕
△2サーブルクーリエ 福原杏
×10ラグーンプリンセス 見越彬

6R特選 C3(一)(二)
◎9サンディロン 森泰斗
○12ラインストライカー 笹川翼
▲6ラーズグリーズ 達城龍
△7フェイドハード 加藤和
×11トロワフィーユ 中島良

7Rぐんぐん伸びる 吉川ねぎ賞 C3(一)(二)
◎1セイウンヒュージ 岡村裕
○12トワイライトドレス 半澤慶
▲6ヘーベー 及川烈
△3ビートルジュース 森泰斗
×8リートスピーク 所 蛍

8Rみんなのアイドル なまりん賞 C2(十一)(十二)
◎8メリッソ 七夕裕
○11メロパール 山中悠
▲7ビービーバンチョウ 野畑凌
△1モズマスターピース 及川烈
×3スカイパーフェクト 半澤慶

9R木芽月(このめつき)特別 B3 選抜馬
◎1コウユーラヴラヴ 町田直
○8プレストルーチェ 山中悠
▲11ライヴトパーズ 西啓太
△5クラバルバトス 木間龍
×7シェナブライト 吉留孝

10R梅見月(うめみづき)特別 C1(一)
◎5ヒズライフ 張田昂
○12ラッキークローバー 森泰斗
▲4イデアノキセキ 秋元耕
△10ショウネンジダイ 本田重
×1ゲンパチカガヤキ 保園翔

11R初花月(はつはなづき)特別 B2(二)
にほんブログ村 競馬ブログへ
○10スパルタレオニダス 御神訓
▲4ティーポンド 笹川翼
△5モンゲーハガネ 新原周
×3ポッドヴァイン 岡村健

12R富士山の日(ふじさんのひ)特別 C2 選抜馬
◎3リングボーイ 森泰斗
○10エクレールスカイ 山口達
▲5トライジャーニー 吉留孝
△12オレンタノ 保園翔
×8ソウヤミサキ 橋本直

2024年02月22日(木)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年02月22日(木)浦和競馬予想

1RC34歳エ
◎6ヤマノムスメ 吉留孝
○1メイショウベニバナ 矢野貴
▲4ケイアイマゴラ 保園翔
△3ユウユウプレゼンス 七夕裕
×7フレールジョワ 福原杏

2Rランチタイムチャレンジ C3(三)(四)
◎2フォガラ 和田譲
○9グレル 古岡勇
▲7ファンファン 栗原大
△5ハツネヘイロー 森泰斗
×6ワガママボディ 及川烈

3R浦和800ラウンド C2 選抜馬イ
◎12クラフェニックス 秋元耕
○6ソーサレス 山中悠
▲3ニシノニューリーフ 吉留孝
△8ノボインパクト 町田直
×2クウェンヤ 半澤慶

4R浦和800ラウンド C2 選抜馬ア浦和800ラウンド C2 選抜馬ア
◎4ダイメイタマナ 吉留孝
○10アイモンスター 森泰斗
▲9アウタースペース 石崎駿
△1エリークラウン 町田直
×11テイクザワールド 山中悠

5RC3(三)(四)
◎11ヤギリエピファクン 石崎駿
○7ラウズアップ 福原杏
▲8サンライズテソロ 半澤慶
△2レジュールウール 小林勝
×3フリュート 高橋哲

6R若盛(わかざかり)特別 3歳(一)
◎1コルベット 本田重
○9デーレーラプター 新原周
▲4プラズマ 山口達
△5エドノバンザイ 森泰斗
×7ヒテン 笹川翼

7Rツインシャイン特別 3歳 選抜牝馬
◎3シンメルーブス 町田直
○11カプローニ 藤江渉
▲9カフェランデブー 藤本現
△7ダズリングプレイス 野畑凌
×4ユウユウプルニーマ 秋元耕

8RC2(九)(十)
◎12パレルモフレイバー 野畑凌
○10ユラノグラフィア 伊藤裕
▲8スイートナイト 室陽一
△1ライパチ 和田譲
×9ヤマジュンヒバナ 森泰斗

9RC2(九)(十)
◎3ユメミルツキ 及川烈
○8ノーブルプロセス 小林勝
▲5カーターテソーロ 室陽一
△7アイアンオー 福原杏
×2エドノストリート 矢野貴

10R早春(そうしゅん)賞 A2(下) 選抜馬
◎1ヴィゴーレ 矢野貴
○5インテンスライト 笹川翼
▲6ウラノメトリア 青柳正
△3アルラ 内田利
×8キャッスルブレイヴ 本田重

11R魚座(うおざ)特別 B3(三)
にほんブログ村 競馬ブログへ
○3メイストーム 福原杏
▲10モンバイト 加藤和
△11ヒラリ 本田重
×2ミラクルランバック 篠谷葵

12R菜の花(なのはな)特別 C1(二)
◎1レスールドマカロン 中島良
○8イカロス 野畑凌
▲9マスクドサムライ 半澤慶
△11バードハズフロウン 福原杏
×7メイショウソウゴン 石崎駿

2024年02月21日(水)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年02月21日(水)浦和競馬予想

1RC34歳ウ
◎3ドーバーファルコン 福原杏
○4ニシノテンカフブ 室陽一
▲8メグ 山本紀
△1ナリタアンビション 及川烈
×9アンブレラダンス 橋本直

2Rランチタイムチャレンジ C3(五)
◎4アレアンサンブル 伊藤裕
○9ユアソーラ 福原杏
▲8メガミリオン 中越琉
△3ユメツクシ 及川烈
×1ベニノエンゼル 保園翔

3R3歳(二)
◎9デザートトレイン 森泰斗
○3リワードマーリン 和田譲
▲8トキノキングダム 七夕裕
△10アルサーフィ 内田利
×4ツガノショウグン 保園翔

4R浦和800ラウンド C3 選抜馬イ浦和800ラウンド C3 選抜馬イ
◎11ヘデラ 秋元耕
○12エントラーテ 室陽一
▲9ニシノオスマン 及川烈
△2ニシノイルマーレ 國分祐
×3アルムダウン 中島良

5RJA埼玉ひびきの365日本庄野菜賞 C3 選抜馬ア
◎5アイアムカチマショ 加藤和
○2ジーニーボニータ 高橋哲
▲7プレパレンセ 野畑凌
△1ダイエービルベリー 岡部誠
×12ゴールドボード 秋元耕

6R越生梅林賞 C2(七)(八)
◎6スイフトマリー 岡村健
○4ルーチェビアンカ 室陽一
▲2トクシーカグヤヒメ 橋本直
△7アムブロシアー 福原杏
×8アルティマダンサー 澤田龍

7R越生町のマスコット「うめりん賞」 C2(七)(八)
◎12ライコウノヒカリ 落合玄
○4パールズウィッシュ 森泰斗
▲3イスラデルノルテ 野畑凌
△8ピノモラーン 新原周
×9シャインルージュ 岡田大

8R春告鳥(はるつげどり)特別 C2C3 選抜馬
◎6ダイスギミッチー 新原周
○10チャームインレース 澤田龍
▲12カペラスター 橋本直
△9シルバーニードル 室陽一
×8サトノトリガー 秋元耕

9R小江戸(こえど)特別 C1(三)
◎11キョウエイパラスト 和田譲
○1アントーニオ 張田昂
▲9コスモキルカス 野畑凌
△4ルージュミシェル 秋元耕
×6トラックヤロー 岡部誠

10R如月(きさらぎ)特別 B1B2(一)
◎12モリデンアロー 本橋孝
○2レディオスター 木間龍
▲4エアポートライナー 和田譲
△8エコロファルコン 岡部誠
×9メンタイマヨ 新原周

11R第16回 ユングフラウ賞(SII) 牝馬オープン
にほんブログ村 競馬ブログへ
○6スティールマジック 張田昂
▲3イマヲトキメク 小杉亮
△11ミモレフレイバー 矢野貴
×4スピニングガール 御神訓

12R麗月(れいげつ)特別 B3 選抜馬
◎3ダヴィンチ 小杉亮
○1スノーパトロール 西啓太
▲6リンクスアイ 岡村健
△8ギャレット 保園翔
×2マイネルエンカント 和田譲

2024年02月20日(火)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年02月20日(火)浦和競馬予想

1RC34歳イ
◎11リッキーマキアート 秋元耕
○3ジャズピアニスト 笹川翼
▲7ディープトラスト 及川烈
△2ペイシャキネマ 矢野貴
×6ビバリー 中島良

2Rランチタイムチャレンジ C3(六)
◎11ハーモニージョーイ 小杉亮
○2バジガクカルミア 古岡勇
▲4フェスタフォンテン 及川烈
△8ロードユリシス 内田利
×9サンハンツビル 岡田大

3R3歳(三)
◎11エムティワルツ 増田充
○6パドゥドゥ 張田昂
▲10フォトウエディング 藤江渉
△12ヘクトプリンセス 和田譲
×1パルクールチェコ 矢野貴

4RC2(五)(六) C2(五)(六)
◎10デイアンドナイト 笹川翼
○12パクスジャポニカ 秋元耕
▲3エターナルジェイド 七夕裕
△9ウインフランドル 新原周
×6パンディーロ 半澤慶

5R浦和800ラウンド 3歳 選抜馬ア
◎1トッキーホレット 見越彬
○11サノノレインボー 中島良
▲8ドンドミノ 新原周
△10ラシアス 秋元耕
×4メイジョウビーナス 橋本直

6R大好き吉川!大吉ブランド賞 C2(五)(六)
◎3ランペロニキ 張田昂
○2ペイシャセイント 菅原涼
▲1リュウノファントム 小林勝
△7リンクスエルピス 町田直
×11オールイズトゥルー 橋本直

7Rツインホープ特別 3歳 選抜馬
◎2リノデスティーノ 岡村健
○3ディセントラライズ 矢野貴
▲10ラヴォタ 和田譲
△4ゴールドソニック 半澤慶
×8ベアヌカサナイデ 町田直

8R吉川から世界へ なまずサミット賞 C1 選抜馬
◎9ヒガシブレーヴ 西啓太
○10ネクサスエッジ 山中悠
▲8ステラセイコー 高橋哲
△12マイネルリベラル 岡村裕
×7ロマンスピネル 臼井健

9Rフリージア特別 C2(一)
◎6クレウーサ 西啓太
○7ニシノソレガシ 七夕裕
▲2アブルマドール 笹川翼
△11トーセンサブリナ 矢野貴
×4ピュアアメリカン 中島良

10Rアメジスト特別 B3(二)
◎8モエヨドラゴン 増田充
○9カード 矢野貴
▲12ランドファースト 木間龍
△10ナリサ 及川烈
×4エスケントバゴ 半澤慶

11R梅花(ばいか)賞 4上 オープン
にほんブログ村 競馬ブログへ
○5アイウォール 森泰斗
▲10メイケイライジン 本田重
△2サダムスキャット 笠野雄
×8レディオマジック 福原杏

12R向春(こうしゅん)特別 C1 選抜馬
◎5シンボリフラッシュ 橋本直
○4ジオパークマグマ 福原杏
▲3ヴィオレントアズル 七夕裕
△8フォートウィリアム 笹川翼
×12ガラデレオン 石崎駿

2024年02月19日(月)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年02月19日(月)浦和競馬予想

1RC3(七)(八)
◎10ハーモニーアベル 山林信
○9ユウユウリアン 及川烈
▲6チェンマイルージュ 高橋哲
△11ファーマスター 福原杏
×3イオラナ 笹川翼

2Rランチタイムチャレンジ C2(三)(四)
◎1マロンフエルテ 張田昂
○9メイショウポルポ 和田譲
▲6ウインプロヴァンス 澤田龍
△10オモイソメル 山中悠
×7リュウノレッドアイ 新原周

3R3歳(五)
◎2マチルダ 笹川翼
○11ルッキズム 及川烈
▲5ブエナローズ 所 蛍
△7ブナシメジ 仲野光
×3レオボンバイエ 室陽一

4R浦和800ラウンド 3歳 選抜馬イ浦和800ラウンド 3歳 選抜馬イ
◎3リュウノジェッダ 及川烈
○11ガルフブリーズ 高橋哲
▲10リーダーズカノン 赤津和
△1オニバ 篠谷葵
×5ライスライス 室陽一

5R3歳(四)
◎4キョウエイモノノフ 池谷匠
○8リュウノバデン 今野忠
▲1アークウルフ 森泰斗
△11ベストオブケリー 町田直
×2ファイアスター 澤田龍

6R特選 C3 4歳ア
◎5ジャストザヴァルス 和田譲
○7トーセンメモリア 西啓太
▲9ローズミカ 山中悠
△1シェナグローリー 福原杏
×6ミュールダール 秋元耕

7RC3(七)(八)
◎8ユラニュス 新原周
○5ロケットペンダント 山林信
▲7シエスタキー 加藤和
△9レターマン 池谷匠
×3スクリームイーグル 藤本現

8RC2(三)(四)
◎10ミーナティエルナ 笹川翼
○5ベルタント 町田直
▲1ニシノスイセイ 福原杏
△9ベニウタ 藤江渉
×2コンバットアンジュ 七夕裕

9R特選 C2(二)
◎3ルージュアズライト 笹川翼
○5ハクアイアトム 半澤慶
▲2ブルアモーレ 張田昂
△7ゴープラチナム 七夕裕
×6ハイモビリティ 伊藤裕

10R春告草(はるつげぐさ)特別 C1(四)
◎4ロードオブイサチル 町田直
○8フークリシャール 山中悠
▲5サンドジョーカー 森泰斗
△11フリーホースパーク 服部茂
×12マリノヴィーナス 池谷匠

11R初音(はつね)特別 B2(三)B3(一)
にほんブログ村 競馬ブログへ
○3ダイバオーソ 藤江渉
▲5ケンキートス 笹川翼
△2プレストアルファ 本橋孝
×12サグアロ 森泰斗

12R春の月(はるのつき)特別 C3 選抜馬
◎7ゴールドビンテージ 今野忠
○9ケイアイマボラ 秋元耕
▲4シェナカンザシ 高橋哲
△6サンラグナニゲル 橋本直
×1ホワイトブレス 實川純

2024年02月16日(金)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年02月16日(金)大井競馬予想

1R3歳(三)(四)
◎4カズノトレジャー 達城龍
○3ショットブラスト 矢野貴
▲7シシノハート 服部茂
△6ボルドーリスクレス 野畑凌
×5ノブトモ 安藤洋

2R3歳(三)(四)
◎7デジタルサイオン 服部茂
○2テイルスピナー 谷内貫
▲8ポッドレオ 鷹見陸
△10キッショウテン 江里裕
×6ウエノマルダンディ 的場文

3R内川賞 3歳(一)(二)
◎3ゴールデンブザー 和田譲
○5スマイルモア 西啓太
▲2コールサイン 矢野貴
△1ムットクルフェ 本田重
×4ゲールタクト 野畑凌

4R3歳(一)(二) 3歳(一)(二)
◎5エドノフェニックス 本田重
○2ワセダノオトコ 西啓太
▲6タケシ 野畑凌
△7ヒンナ 藤本現
×3ディーヴァドリーム 森泰斗

5RC3(一)
◎3ロードイモータル 青柳正
○2ウエイトジャッジ 和田譲
▲4タイムパワー 野畑凌
△5ファイナルワンダー 服部茂
×7ガンマハーベ 栗原大

6RC2(四)(五)
◎2エスプレッソ 鷹見陸
○12ローゼンヴォルフ 森泰斗
▲10バイアルド 矢野貴
△13ロンギングナイス 和田譲
×4ジェイケイウルル 達城龍

7RC2(四)(五)
◎3クラルージュ 矢野貴
○8グロリアスライン 谷内貫
▲4マスターキー 鷹見陸
△6スナイプフレイバー 和田譲
×9カツノサンキュウ 本田重

8RC2(二)(三)
◎8バクシンフォワード 矢野貴
○1コーゲンマース 千田洋
▲2ビアンカ 吉井章
△10ジーニー 本橋孝
×11ロードオブシャドウ 服部茂

9RC2(二)(三)
◎10ジョーフェイス 達城龍
○7フォーモサルビー 矢野貴
▲2アウトレイジング 和田譲
△1アベルバローズ 藤本現
×11ナックリーガル 高橋昭

10R如月賞 A2 以下選抜特別
にほんブログ村 競馬ブログへ
○2イルヴェント 的場文
▲7ゴダイリキ 矢野貴
△4トーホウテンリュウ 藤本現
×1ラストマン 仲原大

11Rエリダヌス座特別 C1(一) 選抜
◎11ラバテラリュージュ 的場文
○9オールアルミュール 岡村健
▲10アルフワイラ 矢野貴
△4リンカイテン 達城龍
×1バーブル 森泰斗

2024年02月15日(木)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年02月15日(木)大井競馬予想

1RC3(二)(三)(四)
◎2フルールドレジーナ 和田譲
○5ミトノベルーガー 岡村健
▲7ビーザチェンジ 谷内貫
△3デルマアビセタオシ 藤本現
×10ウォーバックス 服部茂

2RC3(二)(三)(四)
◎12キタサンユニゾン 和田譲
○8エムオーアプローズ 吉井章
▲1アイスラリマー 岡村健
△9ヤマニンファシオ 仲原大
×13サツキジャスミン 谷内貫

3RC3(二)(三)(四)
◎7ユウユウスターリー 安藤洋
○6ゴールデンボイス 本橋孝
▲9エムオーナイナー 吉井章
△3キワミイモン 達城龍
×11エドノテーラー 菅原涼

4R境川賞 3歳(五)(六) 境川賞 3歳(五)(六)
◎7ミライヘノシンゲキ 本田重
○2サザンフィールド 服部茂
▲6ミリウス 和田譲
△8ミユキコクシムソウ 町田直
×5ランプシーアステル 谷内貫

5R3歳(五)(六)
◎6リケアヴェール 矢野貴
○4ルッカ 御神訓
▲2サブノレインボー 藤田凌
△7シンプウハヤテ 達城龍
×1カミカゼレディー 高橋昭

6RC2(八)(九)
◎12グランクール 西啓太
○8スペラーレ 和田譲
▲6タロマイスター 矢野貴
△13ジャックアバンティ 安藤洋
×7ベルセブンティーン 木澤奨

7RC2(八)(九)
◎13カーディストリー 青柳正
○9カフジタウルス 鷹見陸
▲11グランモール 御神訓
△10メイショウサミダレ 岡村健
×2キバルスター 野畑凌

8RC2(六)(七)
◎8アイスキング 和田譲
○7エコロタイタン 吉井章
▲11ヨシノローズ 服部茂
△12ジュウィール 保園翔
×6ヴェラグエリエロ 藤本現

9RC2(六)(七)
◎1ジェットスピード 西啓太
○9ユーコバローズ 御神訓
▲12モリデンステルス 矢野貴
△14エリコーハク 谷内貫
×5ティーズブライト 青柳正

10Rクロッカス特別 3歳 選抜牝馬
◎6パペッティア 矢野貴
○5マローネアバンティ 藤本現
▲3ルメビーンズ 千田洋
△4ミライヘノメグミ 福原杏
×7ムサシジェリーナ 森泰斗

11R梅見月賞 B2(三) 選抜特別
にほんブログ村 競馬ブログへ
○10エスプリボクチャン 矢野貴
▲1ジューンステータス 達城龍
△3ドーロカグラ 服部茂
×8ゴールデンチョイス 鷹見陸

12R日向坂賞 B3(二) 選抜特別
◎14スイングステート 藤田凌
○11リュミエール 新原周
▲3クレシューズ 本田重
△6クイーンカトリーヌ 野畑凌
×2センゲントップ 服部茂

2024年02月14日(水)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年02月14日(水)大井競馬予想

1RC3(五)(六)(七)
◎3エムジェイホープ 藤田凌
○10マグレ 中村尚
▲1バーロット 和田譲
△9コンテントマッシモ 木澤奨
×8ママズコフィ 張田昂

2RC3(五)(六)(七)
◎11サンクスグランパ 千田洋
○1パルファンロッキ 達城龍
▲4スーパークール 藤田凌
△8ハニーナイト 服部茂
×3ロデオスターメイト 吉井章

3RC3(五)(六)(七)
◎9ロイヤルエピック 大木天
○7ザゴート 藤田凌
▲2マーナーパス 遠藤健
△1ワイルドチャイルド 吉井章
×6キャストロゲイル 千田洋

4R渋谷川賞 C2(十)(十一)(十二) 渋谷川賞 C2(十)(十一)(十二)
◎10シントーハナノラン 栗原大
○4メイショウボンゴチ 野畑凌
▲5デイライト 矢野貴
△12スコッチキルト 本田重
×9ノルトシュライフェ 吉井章

5RC2(十)(十一)(十二)
◎5ロンギングタイム 矢野貴
○4ミツカネマーズ 吉井章
▲1カラフルフレスコ 藤本現
△14マテラハチイチ 石崎駿
×3ベンハー 江里裕

6RC2(十)(十一)(十二)
◎9エターナルジュエル 矢野貴
○12アフロビート 張田昂
▲8ヴィクラント 岡村健
△6ルックスライクユー 安藤洋
×1メイプルリーフラグ 西啓太

7RC1(二)(三)(四)
◎12ジャスティンパワー 和田譲
○7グラッブザトップ 野畑凌
▲6グロリオサ 服部茂
△2ダイキチホマレ 的場文
×3チャンピオンフジ 御神訓

8RC1(二)(三)(四)
◎3サヨノトレイダー 西啓太
○2リュウノファウラー 藤本現
▲4ボニーマジェスティ 森泰斗
△5ハイチサングラス 和田譲
×12アイスボウル 石川倭

9RC1(二)(三)(四)
◎1ナチュラルターン 本田重
○3ヤマノウォーリア 藤本現
▲6ライヴクラッカー 菅原涼
△5マーゴットバモス 石川倭
×8ケンマキシム 和田譲

10R狸穴坂賞 B3(四) 選抜特別
◎6ナックサンライズ 達城龍
○12ウナモンタナアルタ 矢野貴
▲15キタサンベレーザ 御神訓
△7ネオトゥルー 鷹見陸
×5シロイトイキ 本橋孝

11R第6回 雲取賞(JpnIII) 選定馬重賞
にほんブログ村 競馬ブログへ
○8ウルトラノホシ 石川倭
▲16サントノーレ 服部茂
△6クルマトラサン 張田昂
×2ローリエフレイバー 野畑凌

12Rビタースイート賞 B1(二)B2(一) 選抜特別
◎3トーセンクロード 御神訓
○12オルトスラッガー 仲原大
▲2エアロストリーム 野畑凌
△6ハイパータンク 安藤洋
×9アルバミノル 伊藤裕

2024年02月13日(火)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年02月13日(火)大井競馬予想

1RC3(八)(九)
◎10ミラキュラスシティ 千田洋
○4スターチャーム 安藤洋
▲2デンショウロイヤル 岡村健
△1ハルノマリーナ 藤本現
×13オフトン 木澤奨

2R古川賞 C3(八)(九)
◎1ファルダ 矢野貴
○8ゴールデンエール 藤田凌
▲13ゴールデンオージャ 谷内貫
△4レガーメダモーレ 吉井章
×10アグリモニー 田中洸

3R3歳(七)(八)
◎6ゲイシール 達城龍
○5スターオブグローリ 谷内貫
▲1ナンセイキラキラ 今野忠
△4ブラウンスウィープ 的場文
×3ジャスタヘイロー 青柳正

4R3歳(七)(八) 3歳(七)(八)
◎4ナナチャンス 達城龍
○8メリーゴーラウンド 田中洸
▲2ティーズエナジー 野畑凌
△11アークグロリアス 谷内貫
×13ヒデノスケ 栗原大

5RC2(十五)(十六)
◎11トーアカラカウア 藤田凌
○12グラスクアドラ 野畑凌
▲7ボニファシオ 的場文
△5ルイーサ 江里裕
×2ネオキャンディ 安藤洋

6RC2(十五)(十六)
◎6ゴールドブレイン 新原周
○10ブレイヴサウンド 吉井章
▲2ローザ 矢野貴
△14マロンルピナス 高橋昭
×4ヤンノカステップ 達城龍

7RC2(十三)(十四)
◎10キタノデイジョブ 矢野貴
○3ハッピータイム 御神訓
▲11サブノラッキー 野畑凌
△4ラージフィールド 藤本現
×7エクセレントマン 青柳正

8RC2(十三)(十四)
◎11ブライトノート 矢野貴
○6エーギル 本橋孝
▲8ビッグブラザー 服部茂
△2フェゲフォイア 達城龍
×3カリブルヌス 野畑凌

9R品川オープン 4上 特別
にほんブログ村 競馬ブログへ
○3ユアヒストリー 張田昂
▲1リベイクフルシティ 和田譲
△6サトノディード 藤本現
×10ウェイキー 的場文

10R大黒坂賞 B2(四)B3(一) 選抜特別
◎7フルークツォイク 的場文
○3モンサンレックス 和田譲
▲2レイリ 矢野貴
△6ハリウッドヒルズ 藤本現
×8シーニッククルーズ 木澤奨

2024年02月12日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2024年02月12日(月)大井競馬予想

1RC3(十)(十一)
◎8ゴールドアバンティ 吉井章
○7ヤマトホープシップ 仲原大
▲4ディアマンエクラ 森泰斗
△6エンタイトルド 岡村健
×2スペキアリス 石川駿

2RC3(十)(十一)
◎1ダンシングラスカル 矢野貴
○9ニチリン 中村尚
▲3ベジタブルストア 達城龍
△4スピーディパイン 的場文
×10ヤマタノオロチ 藤本現

3R3歳(十一)(十二)
◎11マヒナブラヴォー 西啓太
○5サブノプレミアム 新原周
▲9ベルルート 内田利
△2クリアアレグレ 和田譲
×7メーラドーロ 木澤奨

4R九品仏川賞 3歳(十一)(十二) 九品仏川賞 3歳(十一)(十二)
◎4ジュエルアバンティ 藤本現
○11カゼノヨウニ 田中洸
▲9タマゴカケゴハン 菅原涼
△12イキナリイイネ 石川駿
×1ブレイクルージュ 西啓太

5R3歳(九)(十)
◎3コスモソンジュ 和田譲
○7コロラドフォンテン 江里裕
▲5エスケンドリーム 森泰斗
△12ヨシュア 西啓太
×2ピンナダ 服部茂

6R3歳(九)(十)
◎8タルマファイト 矢野貴
○7サッキーミツグ 藤田凌
▲6オーバーソウル 千田洋
△5シャンアリーズ 仲原大
×11ピエールテネシー 石川駿

7R白富士賞 B2(二) 選抜特別
◎2マイネルサブマリン 矢野貴
○5ラストストーリー 藤田凌
▲1シエロフェイス 山崎誠
△7コスモファルネーゼ 和田譲
×4スミソニアン 的場文

8RC2(十七)(十八)(十九)
◎12シルバーアッシュ 鷹見陸
○3ポルトディタリー 仲原大
▲1ブレストサンダー 森泰斗
△10フェアリーマイア 木澤奨
×5ガンモレジェンド 石崎駿

9RC2(十七)(十八)(十九)
◎4リリックス 的場文
○10ショウナンタバルア 矢野貴
▲1デルマウチガケ 達城龍
△9ナギサノチャコ 松崎正
×7キセキニャン 服部茂

10RC2(十七)(十八)(十九)
◎9バクシーシ 大木天
○4ゼラスエフォーツ 服部茂
▲7シューカンパネラ 谷内貫
△2サンアマリリス 西啓太
×5リケアシラヌイ 矢野貴

11Rオープス中郷賞 B3(三) 選抜特別
にほんブログ村 競馬ブログへ
○3マザオ 野畑凌
▲1スターオブフェイス 谷内貫
△12ヒメカミノメガミ 江里裕
×6ペリーアイランド 新原周

12Rはと座特別 C1 選抜牝馬
◎7オオサキワンダー 岡村健
○3ヤマノリッチ 藤本現
▲2エンパイアブーケ 本田重
△10スプレンデンテ 藤田凌
×4フラワージャンヌ 野畑凌

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 2/21(水)   浦和  
  2 2/22(木)   浦和  
  3 2/23(金)   浦和  
  4 2/24(土)   未開催  
  5 2/25(日)   未開催  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ