2018年7月7日JRA中央競馬予想 阿武隈S(1600万下)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月7日JRA中央競馬予想 阿武隈S(1600万下)福島/中京/函館競馬場
2018070701.png
2018070702.png

福島 1R 3歳上障害未勝利
10:10 障害2750m 14頭
◎4キールコネクション蓑島靖
○11トラキアンコード金子光
▲3マイネルレオーネ黒岩悠
△5シークレットパス鈴木慶
×13ヤマニンマンドール難波剛
★8トゥルーハート白浜雄
☆1セガールフォンテン江田勇

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎10リンガスビンゴ内田博
○12ラヴァクール戸崎圭
▲3ゴロンドリーナ石川裕
△6マカロン村田一
×14イザベルローズ石橋脩
★4トラソニャータ北村宏
☆1タイセイステラ☆武藤雅

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎11ニシノベイオウルフ▲山田敬
○2ヘッドスタート三浦皇
▲5オーフルテソーロ内田博
△1エヴィエイション大野拓
×14スガノブリランテ村田一
★3スイスピリッツ嘉藤貴
☆9メモリーブレッド武豊

福島 4R 3歳上障害OP
11:45 障害2750m 14頭
◎2シングンマイケル金子光
○12クロフネフリート浜野谷
▲7コスモアルヘナ草野太
△3シゲルロウニンアジ中村将
×13クラシックマーク蓑島靖
★8シゲルクロカジキ植野貴
☆11クリュティエ山本康

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1200m 15頭
◎1プラチナポセイドン戸崎圭
○15ファロ武豊
▲7イチゴミルフィーユ伊藤工
△14ナムラカメタロー津村明
×12イエローナイフ杉原誠
★9ストロングジェット宮崎北
☆13パルセイティング石川裕

福島 6R 3歳未勝利
13:05 芝1800m 16頭
◎10イルーシヴゴールド大野拓
○1カーロバンビーナ☆武藤雅
▲5ラブリーアゲン戸崎圭
△6オールモストゼア柴田善
×4プリマドンナ田辺裕
★15チェルヴァ三浦皇
☆9ニシノラプランセス武豊

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝1200m 16頭
◎13ファーベライト三浦皇
○11ダウンタウンキラリ戸崎圭
▲7モシモ▲木幡育
△3レジェンドソウル石橋脩
×1パストゥール内田博
★8デルマコニャック菅原隆
☆9ニシノシノブ嶋田純

福島 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1150m 16頭
◎10トロピカルスパート石橋脩
○4グランティエラ三浦皇
▲8ポンテファブリチオ田辺裕
△2コロニアルスタイル津村明
×14バンケットスクエア戸崎圭
★9タイセイシュラーク大野拓
☆15ソングオブファイア江田照

福島 9R 開成山特別(500万下)
14:35 芝2600m 12頭
◎3グリントオブライト三浦皇
○6オジュウチョウサン武豊
▲9コンボルド石橋脩
△5ジュンファイトクン戸崎圭
×4ドリームスピリット武藤雅
★8アイスコールド内田博
☆12ヨシヒコ江田照

福島 10R 松島特別(1000万下)
15:10 芝2000m 10頭
◎6クラークキー武豊
○7アウトライアーズ田辺裕
▲8レイエスプランドル戸崎圭
△10ヒメタチバナ丸田恭
×9ハローユニコーン北村宏
★1スクエアフォールド内田博
☆5ヤマニンリュウセイ津村明

福島 11R 阿武隈S(1600万下)
15:45 芝1800m 13頭

○13ハナズレジェンド武豊
▲1エマノン津村明
△2コスモナインボール柴田大
×4キャプテンペリー横山典
★7ユニゾンデライト田辺裕
☆10プレミオテーラー北村宏

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1700m 15頭
◎12デザートスネーク三浦皇
○6マイネルストラトス柴田善
▲4グラスブルース戸崎圭
△10トミケンボハテル津村明
×14ホウオウジャッジ石橋脩
★13オールウェイズゼア嘉藤貴
☆2トラネコ武豊

中京 1R 2歳未勝利
10:05 芝1200m 8頭
◎1セプタリアン福永祐
○7ウインバラーディア和田竜
▲3スズカモンド松若風
△2ロックスピリット柴田未
×4アドマイヤデルタ川田将
★6アロゴ松田大
☆8エイシンオリヒメ松山弘

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎15タマモストーム鮫島克
○5アトス福永祐
▲13マセラシオン太宰啓
△7フードゥルブラン松山弘
×11ミュー森一馬
★4タガノフウジン岩崎翼
☆10サトノガバナー鮫島良

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎16スキュータム△森裕太
○15レッドランサー☆荻野極
▲10ジューンナイト幸英明
△2ユーデモニクス松山弘
×1メイショウワザモノ和田竜
★14ニホンピロマドン国分優
☆12カシャーサ松若風

中京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎16クリノアリエル松山弘
○14レディーキティMデム
▲5チカアレグレ松若風
△6ミスルーア国分優
×7マイティークイーン△森裕太
★15エアハンコック福永祐
☆8ビーチタイム岩崎翼

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 11頭
◎10デュアラブル川田将
○2アスカリ松田大
▲8パープルヌーン松山弘
△3ビームフラッシュ岩部純
×1ミスビートリックス福永祐
★9アヴァンティスト幸英明
☆7ダンツスピリット△森裕太

中京 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 16頭
◎11クレッセントムーンMデム
○16デターミネーション川田将
▲6トイガー△森裕太
△7シゲルヒスイ秋山真
×14ウインバルドル酒井学
★8ニードルズアイ松若風
☆1マイネルエイブ和田竜

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 18頭
◎4レッドルーク福永祐
○10ウインエスキース☆荻野極
▲7ショウナンバーチMデム
△15サンマルベラータ浜中俊
×9リョーケン幸英明
★18ワイプティアーズ和田竜
☆3オンワードマリー△富田暁

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝1600m 16頭
◎11ディメンシオン福永祐
○13ルナステラ川田将
▲16ディヴァインハイツ鮫島克
△9ラノカウ松若風
×3スターリーステージ浜中俊
★10ファミーユボヌールMデム
☆12プロキシマ☆荻野極

中京 9R 茶臼山高原特別(500万下)
14:25 芝2000m 9頭
◎6アシュリン福永祐
○7ミスディレクション太宰啓
▲9マナローラ松山弘
△2メルヴィンカズマMデム
×5ジャーミネイト和田竜
★1ドラゴンマジック高倉稜
☆4アンフィニスター酒井学

中京 10R 濃尾特別(1000万下)
15:00 ダ1800m 15頭
◎12エンパイアブルー福永祐
○15フィールドセンス川田将
▲13ビッグアイランド高倉稜
△1ヒラボクラターシュ松山弘
×9トキノパイレーツ富田暁
★4ナンヨープルートー浜中俊
☆7アドマイヤダイオウMデム

中京 11R 豊明S(1600万下)
15:35 芝1400m 15頭
◎6エスティタート秋山真
○15レインボーフラッグMデム
▲13エイシンティンクル和田竜
△7オールポッシブル松山弘
×12ヴェネト福永祐
★8ドーヴァー浜中俊
☆5アドマイヤリアル鮫島克

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1200m 16頭
◎5ペルペトゥオ川田将
○7クリノサンレオ幸英明
▲15スピリットワンベル浜中俊
×11ミスズマンボ☆荻野極
★8メイショウバイタル松若風
☆14メイショウキタグニ国分優

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 10頭
◎10バトルアグレッシブ蛯名正
○5ショウナンアリアナ池添謙
▲9ファイアーボーラーCルメ
△4マノラム△横山武
×3ペプチドルーカス四位洋
★6ボヘミアラプソディ丸山元
☆7オイデ菱田裕

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 14頭
◎2メイショウタンゴ岩田康
○13キクノロージズCルメ
▲1アスールダリア国分恭
△14フルネス柴山雄
×6ディアアルム☆加藤祥
★4アルマアノン中井裕
☆5ナガラリバー△横山武

函館 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 16頭
◎4リノワールド松岡正
○16モルドワイン☆小崎綾
▲10ゴールドシャッツ丹内祐
△3ヒロノエイタツ古川吉
×8メイショウイライザ▲西村淳
★11ワンダースイルーロ国分恭
☆14マリーツァ☆木幡初

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎10リアルモンテ吉田隼
○11ネルCルメ
▲1ミッキードーヴィル北村友
△12エナグリン丸山元
×4ファイトアローン松岡正
★8ブロッコリー岩田康
☆6マイネルミシシッピ丹内祐

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 7頭
◎1スズカカナロア岩田康
○4メジャーハリケーン池添謙
▲3フライトゥヘヴンCルメ
△2ショウブ△菊沢一
×6スワローテイルジグ荻野琢
★7シェルメール北村友
☆5ユウナブランシェ藤岡佑

函館 6R 2歳新馬
12:45 ダ1000m 7頭
◎5スマートサヴァラン横山和
○3テロワールCルメ
▲1ヒストリコ△横山武
△7カガストロング川島信
×4キモンボーイ▲西村淳
★2フレンドダイヤ黛弘人
☆6ドナアンブロージア菱田裕

函館 7R 3歳未勝利
13:15 芝1800m 15頭
◎7グラマラスライフCルメ
○10フラッグサルート池添謙
▲5アストルム中井裕
△3ブライトロージー△横山武
×2オールドナシュワン蛯名正
★14キングジョーカ田中勝
☆9ゴールドシスター吉田隼

函館 8R 3歳上500万下
13:45 芝1200m 16頭
◎11ルーズベルトゲーム北村友
○1トワイライトライフ☆木幡初
▲2グリエルマ☆小崎綾
△15エイシンエレガンス丸山元
×8イイゾ城戸義
★5コーラルリーフ古川吉
☆9ブレッシングテレサ藤岡佑

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 11頭
◎3ドゥラリュール四位洋
○9メイショウヴォルガ△菊沢一
▲7ツクバクロオー丸山元
△10メンターモードCルメ
×6フランドル北村友
★4チビノヴァルタン△横山武
☆11カフェアトラス☆木幡初

函館 10R 八雲特別(500万下)
14:50 芝1800m 8頭
◎1ゴールドギアCルメ
○8トーセンスーリヤ四位洋
▲7ダンシングチコ藤岡康
△6ショウナンサニー池添謙
×5ホウオウジャンプ岩田康
★3アルゴセイコウ菱田裕
☆2フライングゲット丹内祐

函館 11R 五稜郭S(1600万下)
15:25 芝2000m 11頭
◎11マイスタイル田中勝
○4スティッフェリオ北村友
▲1ドレッドノータス藤岡康
△9ショウナンマルシェ池添謙
×2アクートCルメ
★7メイショウフェイク菱田裕
☆6ワールドレーヴ蛯名正

函館 12R 噴火湾特別(1000万下)
16:05 ダ1000m 12頭
◎8レイダー藤岡康
○10タマモコーラス四位洋
▲4スーパーモリオン岩田康
△12ブレイヴバローズ菱田裕
×6ハングリーベン吉田隼
★7クリノレオノール城戸義
☆11アリンナ小崎綾

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

お休みでしょうか?
2018.07.08 07:16 | URL | ぐりぴー #- [edit]
> お休みでしょうか?

すいません。
おそくなりました。
2018.07.08 10:10 | URL | 南関SP編集長 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5099-38d94054

googlead

人気ランキング

馬情報検索