2018年1月28日JRA中央競馬予想 クロッカスS(OP)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月28日JRA中央競馬予想 クロッカスS(OP)東京/京都/中京競馬場
2018012801.png
2018012802.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎15ゼットイーリス柴田大知
○4レユシット戸崎圭太
▲16パリスハート吉田隼人
△11サイモンジルバ大野拓弥
×13エリープラネット三浦皇成
★1ロジヒューズ内田博幸
☆6マサノカバーガール石橋脩

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎5スカルダイヤモンド松田大作
○12ギャラルホルンCルメール
▲10ショウナンガレオン北村宏司
△6シャイニーロケット吉田隼人
×11ニシノラヴコール内田博幸
★2ディナミーデン▲野中悠太郎
☆9セイカメテオライト津村明秀

東京 3R 3歳新馬
11:10 ダ1600m 16頭
◎10ジュールドミュゲ内田博幸
○11ブラックバローズ戸崎圭太
▲15プリンセスノンコCルメール
△8タイキメサイア松岡正海
×1ホクセンジョウオー大野拓弥
★2シンティエンディー吉田隼人
☆14ハウキュート浜中俊

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝2400m 16頭
◎9ギャラッドCルメール
○8エストスペリオル石橋脩
▲3ブラックデビル松田大作
△12ドリームセオリー柴田善臣
×2エピキュリアン西村太一
★14サノサン田辺裕信
☆13ロードジパング三浦皇成

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎9シャドウアイランドCルメール
○14パルクデラモール三浦皇成
▲10パイオニアバイオ石橋脩
△4リノワールド▲武藤雅
×11アイワナシーユー福永祐一
★13レッドラフェスタ▲野中悠太郎
☆5ダノンポピー戸崎圭太

東京 6R 4歳上500万下
13:00 ダ1400m 16頭
◎10プッシュアゲン▲武藤雅
○8ソルサリエンテ柴山雄一
▲7キングリッド戸崎圭太
△6スズカゴーディー内田博幸
×5スールキートス津村明秀
★13スマートダイバー丹内祐次
☆16モンスターキング三浦皇成

東京 7R 3歳500万下
13:30 ダ1600m 15頭
◎8ラムセスバローズCルメール
○15ショーム津村明秀
▲1ミックベンハー▲武藤雅
△12ダンケシェーン横山典弘
×3マリームーン▲野中悠太郎
★14コスタネラ浜中俊
☆9グレートシール内田博幸

東京 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ2100m 16頭
◎12ネイビーブルーCルメール
○7バレッティ田辺裕信
▲14エオリア▲武藤雅
△15ラテールプロミーズ三浦皇成
×3コトブキホーク横山典弘
★10オメガドラクロワ石橋脩
☆1マイネルビクトリー柴田大知

東京 9R 銀蹄S(1600万下)
14:35 ダ1400m 16頭
◎11ラユロットCルメール
○12スマートダンディー横山典弘
▲2タイセイエクレール戸崎圭太
△14エニグマ柴田善臣
×4プリサイスエース田辺裕信
★8ハルクンノテソーロ大野拓弥
☆16タイセイプレシャス吉田隼人

東京 10R クロッカスS(OP)
15:10 芝1400m 13頭

○8ミッキーワイルド福永祐一
▲7アイスフィヨルド田辺裕信
△6ムスコローソ戸崎圭太
×4リョーノテソーロ吉田隼人
★3マドモアゼル松田大作
☆11キングキングキング蛯名正義

東京 11R 白富士S(OP)
15:45 芝2000m 10頭
◎4マイネルハニー柴田大知
○7スズカデヴィアス福永祐一
▲9テオドールCルメール
△1プラチナムバレット浜中俊
×6リアファル内田博幸
★5レーヴミストラル戸崎圭太
☆10タガノヴェリテ横山典弘

東京 12R 4歳上500万下
16:25 芝1600m 16頭
◎7アーチキングCルメール
○8バトルスピリッツ柴山雄一
▲16レッドルチア田中勝春
△3スターオービット横山典弘
×1レーヌジャルダン大野拓弥
★4オーダードリブン勝浦正樹
☆14レローヴ田辺裕信

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 15頭
◎14メイショウカギロイ武豊
○11ヤマザクラ菱田裕二
▲7ビッグボス和田竜二
△10キングリーフィスト☆荻野極
×6ハルキストン岡田祥嗣
★1リュウノシャツ幸英明
☆12トウケイアインマル☆加藤祥太

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 11頭
◎11タマモストーム鮫島克駿
○8キンショーヘニー幸英明
▲9ロイジービヴ☆荻野極
△7ナムラシシマル小林徹弥
×3ダイシンカローリ岩田康誠
★4グログラン川島信二
☆6ドッペルゲンガー高倉稜

京都 3R 3歳新馬
11:00 ダ1200m 16頭
◎16シヴァージ川田将雅
○5ソリロキー鮫島克駿
▲3エンマダイオウ幸英明
△13カワキタモダン荻野琢真
×12クリノゴーギャン田中健
★4ノボマハロ古川吉洋
☆10ウォーターシドモア酒井学

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1800m 9頭
◎7サージュミノル和田竜二
○6ハギノフロンティア鮫島克駿
▲1アスクハードスパン川田将雅
△2マイネルカイノン菱田裕二
×3トキノオー小坂忠士
★9ニシノトランザム武豊
☆8ワイルドシング幸英明

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1800m 13頭
◎4カンタービレMデムーロ
○11コカボムクイーン☆加藤祥太
▲2アドマイヤカラット岩田康誠
△7クリノアリエル幸英明
×12グアン武豊
★6ウインルチル和田竜二
☆9レオコックブルー川田将雅

京都 6R 3歳未勝利
12:50 芝1600m 16頭
◎7アリストライン川田将雅
○12プラードデラルス幸英明
▲1カズアピアーニ☆荻野極
△5レインボーナンバー鮫島克駿
×10ミッキードーヴィル和田竜二
★8ラルムドランジュ武豊
☆14マロンコート岩田康誠

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 13頭
◎13アンナペレンナMデムーロ
○2タガノジーニアス古川吉洋
▲8ウォーターレスター武豊
△7クリノピョートル藤岡佑介
×5ワンダーウマス高倉稜
★11スズカマイゲスト鮫島克駿
☆4メイショウタカトラ川島信二

京都 8R 牛若丸JS(OP)
13:50 障害3170m 10頭
◎3グッドスカイ森一馬
○4タマモプラネット小坂忠士
▲6ドリームハヤテ北沢伸也
△5ミヤジタイガ高田潤
×8ウインレーベン平沢健治
★9スプレーモゲレイロ植野貴也
☆7マイネルヴォーダン山本康志

京都 9R 梅花賞(500万下)
14:25 芝2400m 9頭
◎5サトノワルキューレMデムーロ
○7エタリオウ和田竜二
▲8ジェシー川田将雅
△3シスターフラッグ岩田康誠
×6ウォーターパルフェ酒井学
★4メイショウテッコン武豊
☆1シースプラッシュ荻野極

京都 10R 木津川特別(1000万下)
15:00 芝1600m 11頭
◎8トゥザクラウンMデムーロ
○1ドゥーカ藤岡佑介
▲11タガノアスワド幸英明
△9ロッテンマイヤー川田将雅
×2サトノグラン四位洋文
★7ティーエスクライ和田竜二
☆10エメラルスター岩田康誠

京都 11R 北山S(1600万下)
15:35 ダ1800m 10頭
◎4ザイディックメア和田竜二
○7ヴァローア藤岡佑介
▲8サトノプライム古川吉洋
△10ロイヤルパンプ川田将雅
×1ヤマカツポセイドン国分優作
★9ジュンスパーヒカル岩田康誠
☆2サージェントバッジ幸英明

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎1ヴェンジェンス幸英明
○7マルカソレイユ岩田康誠
▲11トウカイシュテルン和田竜二
×14メイショウラケーテ池添謙一
★3リアルプロジェクト酒井学
☆9ペプチドアルマ畑端省吾

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎10ビップベリンダ中谷雄太
○2インヴィジブルワン北村友一
▲9シーダークィーン川須栄彦
△3シアトルトウショウ▲横山武史
×11メイショウツバキ岩崎翼
★1スズカアーチスト▲菊沢一樹
☆5カシノクリス△森裕太朗

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎4ミルトシャトル松山弘平
○1マイウェイアムール☆坂井瑠星
▲6チャーチタウン水口優也
△10ライリー△森裕太朗
×7マッスルバローズ松若風馬
★3ヒザクリゲ▲横山武史
☆11ラインマッシモ▲藤田菜七子

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 14頭
◎6マーナガルム☆小崎綾也
○3メイショウダブル☆城戸義政
▲13メイショウアドリア☆木幡巧也
△8アフラマズダー▲富田暁
×4ショウナンバローロ▲菊沢一樹
★7ダイヤクリーガー☆木幡初也
☆5スズノアリュール☆坂井瑠星

中京 4R 3歳新馬
11:20 ダ1400m 16頭
◎6ダニエル伊藤工真
○3ゴールドパドル▲横山武史
▲16デンコウエルドラド☆城戸義政
△9クインズアリエス丸山元気
×1デルマカシャーサ松若風馬
★4シオラパルク長岡禎仁
☆11ファンライフ☆木幡初也

中京 5R 3歳未勝利
12:10 芝1400m 18頭
◎9ギンコイエレジー▲横山武史
○18ディアボレット▲菊沢一樹
▲16ソルトドリーム▲富田暁
△1デュアルマンデート秋山真一郎
×11タマモキンバリー鮫島良太
★12ノッテステラータ松若風馬
☆5カハラレインボー▲藤田菜七子

中京 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1800m 13頭
◎8ダンツチェック△森裕太朗
○10アポロマーキュリー☆木幡初也
▲5デュナミス▲菊沢一樹
△6アルセナーレ藤岡康太
×3コンプリートベスト北村友一
★12クリノヴィクトリア▲横山武史
☆9メヌエット岩崎翼

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1200m 16頭
◎12ワイルドフォックス水口優也
○13タガノモーサン☆城戸義政
▲5カロス▲横山武史
△16リトルレグルス丸山元気
×8プティトシャンティ▲菊沢一樹
★7メイショウヤクシマ藤岡康太
☆11エスペランサリュウ国分恭介

中京 8R 4歳上500万下
13:40 芝2200m 12頭
◎7グレンマクナス秋山真一郎
○3ライトオブピース北村友一
▲8ハイドロフォイル☆小崎綾也
△12ラプルーズ☆坂井瑠星
×10ファスナハト藤岡康太
★2タガノヤグラ丸田恭介
☆11ショワドゥロワ☆木幡初也

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1900m 13頭
◎2ウォーターシャウト北村友一
○6アドマイヤカロ藤岡康太
▲13ヒルノアトラーニ太宰啓介
△11オンワードハンター▲藤田菜七子
×12マイブルーヘブン☆坂井瑠星
★7コリエドール秋山真一郎
☆4テイルバック中谷雄太

中京 10R はこべら賞(500万下)
14:50 ダ1400m 16頭
◎5グローリーグローリ国分恭介
○11グリム藤岡康太
▲13スリーヘリオス小崎綾也
△8タイキサターン北村友一
×3バイラ松山弘平
★16スーパーアキラ丸山元気
☆9タガノアム丸田恭介

中京 11R 中京スポーツ杯(1000万下)
15:25 芝1200m 18頭
◎7ワールドフォーラブ松若風馬
○4エンゲルヘン国分恭介
▲1タケショウベスト藤岡康太
△6ディアエナ松山弘平
×18ショウナンマッシブ秋山真一郎
★17オフクヒメ中谷雄太
☆16ビヨンジオール北村友一

中京 12R 鞍ケ池特別(500万下)
16:00 芝1600m 16頭
◎8リライアブルエース坂井瑠星
○10エイシンスレイマン松山弘平
▲15ダノンディーヴァ中谷雄太
△11ヤマニンペダラーダ丸山元気
×5ザクイーン小崎綾也
★1カレンオプシス秋山真一郎
☆2コロナシオン北村友一

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

このコメントは管理人のみ閲覧できます
2018.01.27 21:58 | | # [edit]
間違えてませんか?
2018.01.27 22:19 | URL | あの #- [edit]
いつもお世話になりありがとうございます。
1月28日JRAデーターですがレース名、時間、頭数、中の
馬番と馬名が各会場違っているように思いますが確認
お願い出来ないでしょうか? 宜しくお願い致します。
2018.01.27 23:10 | URL | 北  #- [edit]
今日の予想は、お休みでしょうか?昨日の予想が二日連続で載ってたので、もしかしたら間違いかなと思いまして。
2018.01.28 04:23 | URL | お名前 #- [edit]
28日のJRA間違ってない?
2018.01.28 10:04 | URL | お名前 #- [edit]
前日のままなんですけど?
2018.01.28 11:04 | URL | サーカス #- [edit]
更新間違え失礼しました。
仕事の為、修正が間に合いませんでした。
いつもバタバタと交更新を行って、漏れが頻繁に発生してますので、今後は必ず確認を行うように致します。
楽しみにしている方がいるのは更新の励みとなりますので、今後ともよろしくお願いいたします。<m(__)m>

2018.01.29 10:50 | URL | お名前 #- [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4837-ae35b33a

googlead

人気ランキング

馬情報検索