他の人気競馬ブログ↓

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

競馬最新ニュース

【うわさの2歳馬】母は秋華賞馬~ウィクトーリア
【前走後の談話】日曜函館11R・函館2歳S
【前走後の談話】日曜中京12R
【中京記念】夕刊フジ・調教チェッカーズ 厳選3頭教えます
【前走後の談話】日曜中京11R・中京記念
日曜中京の危険な人気馬
日曜福島の危険な人気馬
【前走後の談話】日曜中京10R・尾頭橋特別
【前走後の談話】日曜中京9R・渥美特別
【函館2歳S】小柄ながら果敢に走る姿が可愛らしいラブリロンリロンス/ねぇさんのトレセン密着
【中京記念】父の血が騒ぐ!スマートオーディン初マイルで復活Vだ 松山騎手「すごくパワーがある」
【函館2歳S】アスターペガサス、ムダ肉落ちて動き絶好!小崎騎手「不安はない」
【うわさの2歳馬】母は米GI2勝の良血~プランドラー 池江師「期待大きい」
リライアブルエース千六でもチャンス十分/中京記念
ミエノサクシード「牡馬相手でも」期待/中京記念
夏に強いウインガニオン連覇目指す/中京記念
大野騎手「親孝行に」父・裕オーナーの愛馬で初勝利
2番人気アードラーが豪快に差し切る/桶狭間S
【中京2歳S】アドマイヤマーズ圧勝 デムーロ騎手「かなり強かった」
【函館2歳S】カルリーノが3.2倍で1番人気/前日オッズ
【2歳新馬】中京6RはジョニーズララバイがV デムーロ騎手「距離が延びても問題ない」
【中京記念】グレーターロンドンが5.0倍で1番人気/前日オッズ
【2歳新馬】中京5RはドラウプニルがV 福永騎手「調教より実戦」
【2歳新馬】福島6RはルメッサージュがV 武藤雅騎手「さらに良くなりそう」
【2歳新馬】福島5RはボスジラがV 田辺騎手「まだまだ良くなる」
波乱!12番人気ナムラアッパーが制す/白河特別
ダノンスマッシュが抜け出しV/函館日刊スポーツ杯
【白河特別】12番人気のナムラアッパーが横綱相撲で押し切り勝ち 3連単120万円超の波乱もたらす
【函館日刊スポーツ杯】ダノンスマッシュが初の1200メートルで快勝
【福島競馬】騎手&馬主で親子V達成! 大野が父所有のホクセンジョウオーを勝利に導く「親孝行になるかな」
日本騎手クラブが福島県へチャリティー売上金を寄付
【データで勝負】土曜福島12R
【データで勝負】土曜中京12R
【福島競馬】日本騎手クラブが福島県へ寄付金を贈呈
【データで勝負】土曜函館12R・駒場特別
【スポーツ報知杯中京2歳S】素質馬アドマイヤマーズが3馬身差完勝世代最初のオープンV
【データで勝負】土曜福島11R・白河特別
大野が父・大野裕オーナーの愛馬でV
【データで勝負】土曜中京11R・桶狭間S
【データで勝負】土曜函館11R・函館日刊スポーツ杯
【中京2歳S】ギュンと伸びてアドマイヤマーズが圧勝
【中京2歳S】アドマイヤマーズが人気に応え3馬身差完勝!
【データで勝負】土曜福島10R・いわき特別
【データで勝負】土曜中京10R・長久手特別
【福島6R新馬】ヨハネスブルグ産駒のルメッサージュが逃げ切りV 武藤「次はもっと良くなりそう」
【中京6R新馬】重賞馬コウソクストレートの半弟ジョニーズララバイが初陣V Mデムーロ「折り合いは問題ない」
【データで勝負】土曜函館10R・横津岳特別
【福島5R新馬】素質馬ボスジラが余力十分に快勝! 国枝調教師「次は東京あたりで見てみたい」
【データで勝負】土曜福島9R・三陸特別
【データで勝負】土曜中京9R・中京2歳S
【中京新馬】伯父はディープ ルーラー産駒のドラウプニルがデビューV
【福島新馬戦】ルメッサージュ逃げ切る 武藤「さらに良くなりそう」
【中京新馬戦】ジョニーズララバイ追い比べ制す M・デムーロ「距離は延びても大丈夫」
【データで勝負】土曜福島8R
【データで勝負】土曜中京8R
【福島新馬戦】素質馬ボスジラが初陣V 国枝師は「夏は休んで次は秋」
【2歳新馬】福島6R ルメッサージュが逃げ切りV
【福島新馬】ルメッサージュが逃げ切り新馬勝ち
【2歳新馬】中京6R ジョニーズララバイが接戦制す
【中京新馬】ジョニーズララバイが直線の一騎打ちを制す

点数早見表

頭数 2頭 3頭 4頭 5頭 6頭 7頭 8頭 9頭 10頭 11頭 12頭 13頭 14頭 15頭
馬連BOX 1 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
ワイドBOX 1 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
馬単BOX 2 6 12 20 30 42 56 72 90 110 132 156 182 210
3連複BOX - 1 4 10 20 35 56 84 120 165 220 286 364 455
3連単BOX - 6 24 60 120 210 336 504 720 990 - - - -
3連複軸1頭流し - 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
3連単軸1頭流し 6 18 36 60 90 126 168 216 270 330 396 468 546 630
3連単軸2頭流し 12 18 24 30 36 42 48 54 60 66 72 78 84 90

2018年7月22日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月22日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/函館競馬場
2018072201.png
2018072202.png

福島 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 16頭
◎13スカイズザリミット▲木幡育
○4マーマレードガール宮崎北
▲14ヘデラ嶋田純
△5クラーナハズヌード内田博
×6トーアマーブル▲山田敬
★1セイカハルカゼ☆武藤雅
☆11マドンナブルー伴啓太

福島 2R 2歳未勝利
10:40 芝1800m 11頭
◎9フィッシュダイブ内田博
○11アトミックフォース☆武藤雅
▲5マイネルモーディグ石橋脩
△3コスモブッカー柴田大
×1ダイチヴィーゼ△藤田菜
★2トーセンバーボン宮崎北
☆4ドラゴンエナジー江田照

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1150m 16頭
◎15ラッシュウィン丸田恭
○8ミッキーボニータ横山典
▲11クリノヴィグラス江田照
△12サクラノハナビラ内田博
×4ノーボーダー田中勝
★7カラフルワールド森泰斗
☆9オグマンテ北村宏

福島 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1700m 15頭
◎11ゴールドパッション北村宏
○6ドミネーター嘉藤貴
▲4インプレスシチー西田雄
△12スマートフレイ☆木幡初
×3オペラサンデー▲木幡育
★9トラストアゲン武士沢
☆2マイネルトワイス柴田大

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 15頭
◎9マジックリアリズム石橋脩
○6オーレア柴田大
▲13レヨン横山典
△8ポリアンサ北村宏
×7スキルドロイヤー江田照
★11ベストオンアース大野拓
☆14ココリアッピア▲木幡育

福島 6R 3歳未勝利
13:00 芝1200m 16頭
◎1ミッキーハイド横山典
○8プレイズラン石橋脩
▲15ダジボーグ石川裕
△7マウントレーニア杉原誠
×5オモウツボ△藤田菜
★4トーアクリスティー▲山田敬
☆11ムールヴェードル森泰斗

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 16頭
◎7ゴールドパッキャオ内田博
○8アルスラーン☆武藤雅
▲15クスリバコ伴啓太
△4キスオンザグリーン北村宏
×11ペイシェンス嶋田純
★10マイネルビーラヴド☆木幡初
☆13ヤマニンフォルツァ原田和

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 14頭
◎14マリームーン北村宏
○6アポロレイア大野拓
▲7ドヒョウギワ▲山田敬
△10アルセナーレ石橋脩
×13エバープリンセス森泰斗
★9フジノシャイン☆武藤雅
☆8タツオウカランブ内田博

福島 9R 栗子特別(500万下)
14:35 芝2000m 12頭
◎8アーザムブルー武藤雅
○12マイネルズイーガー柴田大
▲2ワタシヲマッテル北村宏
△7コスモレティクルム嘉藤貴
×9カラリエーヴァ江田照
★11ヴァンベールシチー大野拓
☆1ウインイクシード宮崎北

福島 10R 横手特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 15頭
◎10リスペクトアース江田照
○13ディアコンチェルト北村宏
▲14サクラエンパイア石橋脩
△9マイネルアンファン柴田大
×12ウォーターイーグル田中勝
★1ダイワインパルス内田博
☆8フロリアヌス武藤雅

福島 11R 福島テレビOP(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 16頭
◎9タイセイサミット石橋脩
○10テオドール北村宏
▲14マサハヤドリーム大野拓
△11ウイングチップ柴田善
×6ゲッカコウ柴田大
★2サトノスティング横山典
☆4ワンダープチュック江田照

福島 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 16頭
◎13タケショウベスト大野拓
○1ダイイチターミナル江田照
▲2ポンポン杉原誠
△5プリティマックス柴田善
×10サブリナ△藤田菜
★9チタンクレバー☆武藤雅
☆8サンタナブルー森泰斗

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 12頭
◎11トロイメント浜中俊
○9アドマイヤジャスタ福永祐
▲5マルモネオフォース△富田暁
△3ハイオソラール幸英明
×10メイショウフナカジ△森裕太
★8ダンツアタッカー松山弘
☆1マイネルプリサイス和田竜

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝1200m 18頭
◎15メモリーコロネット福永祐
○17リュニヴェール戸崎圭
▲11ダイメイスズMデム
△12エヴァイエ田辺裕
×7クラウンチャンプ幸英明
★4リリカルドリーム松山弘
☆8バレンタインジェム△富田暁

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎3ピュールフォルス△川又賢
○16テーオージーニアス松若風
▲9アメリカズハートMデム
△4アージェス鮫島克
×11レッドランサー☆荻野極
★13ビッグウェーブ秋山真
☆7メイショウカチョウ△森裕太

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 10頭
◎4メリオラ金子光
○1マッシヴランナー熊沢重
▲6ハルキストン中村将
△9スマートカルロス難波剛
×7ダイシンサクセス平沢健
★3ベストダンス草野太
☆2メイショウイチオシ白浜雄

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 9頭
◎3プランドラーMデム
○8サターン浜中俊
▲4コンバージェンス幸英明
△7ミヤケ和田竜
×5アドマイヤポラリス福永祐
★1タイセイクルーガー田辺裕
☆9ソルトホープ戸崎圭

中京 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1800m 16頭
◎13アトス福永祐
○16スズカビレッジ松山弘
▲5オウケンキング津村明
△12ヴィンセント鮫島克
×14カフジフロンティア高田潤
★8タガノフウジン☆荻野極
☆10モズダディー秋山真

中京 7R 3歳上500万下
13:20 芝1600m 16頭
◎10スラッシュメタルMデム
○14レッドヴェイロン福永祐
▲5ボナヴィーゴ北村友
△6ミエノウインウイン和田竜
×3キラージョー松若風
★16タイセイグランツ浜中俊
☆12ダイシンカレラ酒井学

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎16タガノアム岡田祥
○6クリノアントニヌス鮫島良
▲2スターリーウォリア和田竜
△7スズカフェスタ国分優
×11ジュピターカリスト戸崎圭
★12ケンシュナウザー太宰啓
☆4アドマイヤムテキ幸英明

中京 9R 渥美特別(500万下)
14:25 芝2200m 14頭
◎11インヴィクタ福永祐
○8シャドウブリランテMデム
▲1マイスターシャーレ戸崎圭
△4スヴァルナ田辺裕
×5エイシンクリック和田竜
★12ラピッドシップ高田潤
☆13アフリカンゴールド松若風

中京 10R 尾頭橋特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 16頭
◎2ストロベリームーンMデム
○8メイショウミライ和田竜
▲4スズカコーズライン酒井学
△5アスターソード高倉稜
×1ソーディヴァイン戸崎圭
★7メイショウコゴミ幸英明
☆16ブライスガウ浜中俊

中京 11R 中京記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 16頭

○4リライアブルエース戸崎圭
▲16グレーターロンドン田辺裕
△11ワントゥワンMデム
×5フロンティア福永祐
★1スマートオーディン松山弘
☆2ロワアブソリュー北村友

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1800m 15頭
◎10グランセノーテMデム
○7ダノンフォワード戸崎圭
▲15エイコーン浜中俊
×6スズカフューラー和田竜
★2カレンカカ北村友
☆11タガノブディーノ△富田暁

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 10頭
◎3マノラム△横山武
○6メジャーハリケーン池添謙
▲9ペプチドルーカス四位洋
△1モノディアロゴス岩田康
×4パブロフテソーロ吉田隼
★5ハクサンタイヨウ松岡正
☆2ベルテックスロード横山和

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎3ラヴコネクション▲西村淳
○12リンクスナナ松岡正
▲5パンテラ岩田康
△2ラッキーチャンス三浦皇
×10ペイシャオブライフ☆井上敏
★8シップフォクイーン☆加藤祥
☆11キンゲショウ☆木幡巧

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 14頭
◎2ブロッコリー岩田康
○13クールリフレイン国分恭
▲3ミッキードーヴィル丸山元
△1ラインマッシモ古川吉
×4サンシャンペーン中井裕
★5コハクノユメ吉田隼
☆8ゴウノモノ横山和

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 13頭
◎4デルマウオッカCルメ
○12スズカノロッソ三浦皇
▲3ホワイトフォース国分恭
△8マイネルミシシッピ丹内祐
×9バトルハクオウ藤岡佑
★11ジュンエスポワール阿部龍
☆1ウィズワンアコード松岡正

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 13頭
◎1ウィクトーリア岩田康
○4イチザテイオー松岡正
▲5クラサーヴィツァ三浦皇
△6クリノイヴァンカ古川吉
×3ダイスアキャスト藤岡佑
★7レークサイド吉田隼
☆11アルテヴェルトCルメ

函館 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎3ウイナーズロード城戸義
○10サンデュランゴ松岡正
▲7チェリースプリング横山和
△4コマノレジェンド△横山武
×9キョウワヒラリー中井裕
★6イイゾ▲西村淳
☆11イヴノオモイデ☆井上敏

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎6フィールドステイ岩田康
○14ボードウォーク黛弘人
▲7ヴィーヴァバッカス藤岡佑
△11バトルスピリッツCルメ
×10シンゼンガンプ池添謙
★3サンローレンス△横山武
☆4アメイズミー丸山元

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1800m 10頭
◎3レッドオールデンCルメ
○10ミッキーチャーム三浦皇
▲9ステイキングダム藤岡佑
△8ホウオウジャンプ岩田康
×2マイネルユニブラン松岡正
★7ホッコーライデン蛯名正
☆6コスモレリア丹内祐

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎3フォルツァエフ△横山武
○9タピゾー岩田康
▲7ショウブニデル池添謙
△1メンターモードCルメ
×8アポロリベリオン勝浦正
★5ライクアロケット横山和
☆10コスモカンナム丹内祐

函館 10R 松前特別(1000万下)
14:50 芝2000m 11頭
◎3レイエンダCルメ
○7カリビアンゴールド藤岡康
▲6フリージングレイン池添謙
△1ブリガアルタ勝浦正
×4ベイビーステップ岩田康
★10レプランシュ藤岡佑
☆11ブラックオニキス三浦皇

函館 11R 函館2歳S(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎6アスターペガサス小崎綾
○5カルリーノ藤岡佑
▲4トーセンオパール勝浦正
△11ナンヨーイザヨイ岩田康
×3スズカカナロア池添謙
★9ロードワンダー中井裕
☆10ラブミーファイン丸山元

函館 12R 潮騒特別(1000万下)
16:05 芝1200m 16頭
◎3キングキングキング蛯名正
○12アリア丸山元
▲8ショウナンアヴィド藤岡康
△14クローソー池添謙
×16イキオイ四位洋
★6ラブローレル国分恭
☆2サラデコラシオン木幡巧

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年7月21日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年7月21日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場
2018072101.png
2018072102.png

福島 1R 3歳上障害未勝利
10:10 障害2770m 14頭
◎3シークレットパス鈴木慶
○5キャプテンロブロイ五十嵐
▲4シロクニ石神深
△8ヒラボクプリンス白浜雄
×7エイシンスペーシア山本康
★11パルナッソス高野和
☆13ドゥドゥドゥ黒岩悠

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎7ジャンティエス江田照
○8サクラボヌール戸崎圭
▲9イディナローク北村宏
△11イーリス大野拓
×4ブリーズドゥース石橋脩
★15レディボロニヤ横山典
☆1メダリオンモチーフ内田博

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎15アカリダイヤモンド田辺裕
○8ヒラボクプレミアム戸崎圭
▲4ソンタク△藤田菜
△6グヴィアズダ津村明
×14マイネルラッジョ柴田大
★7オオイリ江田照
☆2ニシノラヴコール☆武藤雅

福島 4R 3歳上障害OP
11:45 障害3380m 9頭
◎2ミュートエアー五十嵐
○6クラシックマーク石神深
▲9クロフネフリート浜野谷
△4シゲルヒノクニ草野太
×3アズマタックン金子光
★7クランモンタナ熊沢重
☆1サムライフォンテン高野和

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝2000m 14頭
◎7ボスジラ田辺裕
○2ゲインスプレマシー内田博
▲6ジェイケイディーバ武士沢
△3チェスナットバレー大野拓
×5アントリューズ戸崎圭
★11ウィードソウル☆武藤雅
☆10ジョガールボニート石川裕

福島 6R 2歳新馬
13:05 芝1200m 16頭
◎7ゲットリズム丸田恭
○15ルメッサージュ☆武藤雅
▲4サトノプロミネント横山典
△8モメチョッタ岩部純
×10ジュラブスカイト江田照
★11ブルーコーナー津村明
☆5ドストエフスキー宮崎北

福島 7R 3歳未勝利
13:35 ダ1150m 16頭
◎7タイセイアピール田辺裕
○14ヴィーダ柴田大
▲9キリシマアオゾラ丸田恭
△10トーホウアネモス北村宏
×11ライゴッド△藤田菜
★3ブロンドキュート▲木幡育
☆13キングオブヘヴン津村明

福島 8R 3歳上500万下
14:05 芝2600m 8頭
◎7ハッスルバッスル☆武藤雅
○2バラダガール田辺裕
▲3オウケンスターダム北村宏
△1アイノカケハシ津村明
×6ホクセンジョウオー大野拓
★5レッドボヌール田中勝
☆4プロヴェルビオ△藤田菜

福島 9R 三陸特別(500万下)
14:35 ダ1700m 15頭
◎11ロジペルレスト内田博
○13トリプルレインボー大野拓
▲8プライムコード北村宏
△2マイネルストラトス田中勝
×6ウインドオブホープ丸田恭
★10マイネルネッツ柴田大
☆3ゲンパチマサムネ田辺裕

福島 10R いわき特別(1000万下)
15:10 芝1800m 8頭
◎5レッドイグニス戸崎圭
○1シャララ内田博
▲4アジュールローズ北村宏
△7ヤマニンリュウセイ津村明
×8トーホウアイレス田辺裕
★6シンボリタピット石川裕
☆3コスモアルヘナ柴田大

福島 11R 白河特別(1000万下)
15:45 芝1200m 16頭
◎10ラストプリマドンナ戸崎圭
○3カイザーメランジェ武藤雅
▲12シンボリバーグ北村宏
△16ビリーバー嶋田純
×4ジョンブリアン江田照
★6エルカミーノレアル石川裕
☆8ジュンザワールド大野拓

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1150m 16頭
◎7ウサギノダンス北村宏
○10シュピールカルテ柴田大
▲2アーバンイェーガー石橋脩
△14クロースリーニット江田照
×15サンタアズライト▲木幡育
★9フォーティプリンス戸崎圭
☆16クリムゾンバローズ石川裕

中京 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎8デターミネーションMデム
○2アールロッソ松山弘
▲1ニードルズアイ松若風
△6トーセンアミ福永祐
×4マイネルエイブ和田竜
★10ハクサンウェーブ幸英明
☆11スズカモンド鮫島克

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎12シーダークィーン福永祐
○4メモリーコバルト幸英明
▲8デイジーメーカー松若風
△5ナリタカピリナ田中健
×11ウインドショコラ酒井学
★2カリンカ松山弘
☆15シゲルミズナ☆義英真

中京 3R 3歳未勝利
11:05 芝2000m 16頭
◎10イダエンペラー福永祐
○1ロードレガリス幸英明
▲11ソーグレア△富田暁
△16ウインイノベーター☆荻野極
×12ダレモカレモ▲服部寿
★6ソルフェージュ浜中俊
☆9ダノンキャンディ松若風

中京 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1400m 16頭
◎10デスティニーレイMデム
○2サハラデザート浜中俊
▲4リスペクタブル和田竜
△6ブライトパス△川又賢
×12マイネルショック柴田未
★15センスオブワンダー鮫島克
☆16シンゼンアイル△富田暁

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 10頭
◎1バニュルスMデム
○3スギノヴォルケーノ鮫島克
▲8マイサンシャイン浜中俊
△9ドラウプニル福永祐
×6セクシーヨガ△森裕太
★2エレヴァルアスール和田竜
☆5フゼアノート松山弘

中京 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 10頭
◎5エイシンオーディン幸英明
○3ジョニーズララバイMデム
▲7トップウイナー和田竜
△8ジョートラジャ鮫島克
×6トーセンマイスター松山弘
★2アマネセール福永祐
☆1アイファーメンバー国分優

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2200m 13頭
◎10パスティス浜中俊
○5レッドルーク福永祐
▲7サトノジュウザ△富田暁
△13ララシャンパーニュ和田竜
×11タガノヒルクライム幸英明
★12ショウザドリーム▲服部寿
☆2ウインフォルティス松山弘

中京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎6スズカモナミMデム
○2スターカットダイヤ和田竜
▲8メイショウミズカゼ秋山真
△10クリノサンレオ幸英明
×5キタノナシラ鮫島克
★12シグルーン△富田暁
☆13タマモサザンクロス酒井学

中京 9R 中京2歳S(OP)
14:25 芝1600m 7頭

○5エイシンゾーン幸英明
▲7ブルスクーロ福永祐
△3タガノジェロディ鮫島克
×1マイネルフラップ和田竜
★2キュウドウクン松若風
☆4グランシャピトー国分優

中京 10R 長久手特別(1000万下)
15:00 芝1600m 11頭
◎4カフジバンガード和田竜
○6エルプシャフト福永祐
▲2チャレアーダ荻野極
△5ソーグリッタリングMデム
×7カイザーバル幸英明
★3ロッテンマイヤー松山弘
☆1ヴェゼール浜中俊

中京 11R 桶狭間S(1600万下)
15:35 ダ1400m 15頭
◎6アードラー松若風
○4ビックリシタナモーMデム
▲12カフェブリッツ幸英明
△14ターゲリート福永祐
×5ワンダーサジェス太宰啓
★13ツーエムマイスター浜中俊
☆15アースコネクター鮫島良

中京 12R 3歳上500万下
16:15 芝1400m 18頭
◎11ギンコイエレジー和田竜
○8キャッチミーアップ☆荻野極
▲4カーサデルシエロ福永祐
×7ナディア松若風
★1コロナシオン△川又賢
☆6サンクララ鮫島良

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 12頭
◎5ニシノデイジー勝浦正
○9バトルアグレッシブ蛯名正
▲6イヴォークCルメ
△11トゥアレグ丸山元
×8ストロングジェット丹内祐
★2サトノサイベリー池添謙
☆4メイショウトーチ古川吉

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 13頭
◎2エトワールドパリ藤岡佑
○3ラブリースマッシュ☆木幡巧
▲7アルマアノン中井裕
△8トゥンバドーラ☆加藤祥
×12ペイシャスター横山和
★1ピンクダイキリ松岡正
☆11キクノグロウ△菊沢一

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎1コパノマーボー▲西村淳
○5ヴェルヴェット蛯名正
▲8モルドワイン☆加藤祥
△7ミヤジサクラコ吉田隼
×11ヒロノオリオン岩田康
★6カトレア△横山武
☆4ジュンサロマ柴山雄

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 14頭
◎2サミットプッシュ丸山元
○6アスールダリア国分恭
▲10フィールドドウサン岩田康
△3エナグリン北村友
×4キングズテソーロ川須栄
★9トモジャオール△横山武
☆5ブケパロス☆加藤祥

函館 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 14頭
◎7アドマイヤクィーン北村友
○9メバエ藤岡佑
▲14トーセンフレール岩田康
△11ダノンテアトロ池添謙
×12フラッシュスタイル柴山雄
★1ブライトロージー△菊沢一
☆3エスケートーラス四位洋

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝1200m 16頭
◎1オメガプランタンCルメ
○10ナンヨーセゾニエ岩田康
▲3マイラティーシャ松岡正
△12チムニースイーパー国分恭
×15チャノカオリ△菊沢一
★8ケイココサージュ三浦皇
☆4ベルダニューブ藤岡康

函館 7R 3歳上500万下
13:15 芝2000m 13頭
◎6アドマイヤアルパマCルメ
○1ラテュロス吉田隼
▲8ラレゾン小崎綾
△5レローヴ岩田康
×7ウインプライマリー菱田裕
★10アントルシャ北村友
☆12ゴージャスガール藤岡康

函館 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1000m 12頭
◎7ブランオラージュ岩田康
○11リガス池添謙
▲2リュウドカズマ藤岡康
△10デルマオフクロサン松岡正
×3ニシノオリーブ勝浦正
★8ラファーガ丹内祐
☆12ショーアッシ▲西村淳

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝1200m 16頭
◎14ケルベロス吉田隼
○15ポップシンガー勝浦正
▲8マイネルアムニス丹内祐
△4カムホームラッシー柴山雄
×7テンモース四位洋
★16リンシャンカイホウ池添謙
☆12インシュラー丸山元

函館 10R 横津岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 12頭
◎7コマノジャスパ加藤祥
○5バイオスパーク藤岡佑
▲12ディバインブリーズ岩田康
△10アルカサル蛯名正
×2シャイニーゲールCルメ
★4ブライトクォーツ城戸義
☆9ジャディード三浦皇

函館 11R 函館日刊スポーツ杯(1600万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎15ディバインコードCルメ
○10ダノンスマッシュ北村友
▲14モズスーパーフレア丸山元
△4アマルフィコースト吉田隼
×6ナンヨーアミーコ岩田康
★11アルマエルナト藤岡佑
☆2タイセイスターリー松岡正

函館 12R 駒場特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 14頭
◎5サトノプライム古川吉
○11キタサンタイドー藤岡佑
▲6スペリオルシチー岩田康
△3ツクバクロオー丸山元
×1エンクエントロス木幡初
★14メイショウイッポン藤岡康
☆8サハラファイター川島信

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年07月20日(金)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年07月20日(金)川崎競馬予想

1Rサマーライト賞 2歳(二)
5トワイライトスカイ 森泰斗
○2スウォードクイーン 町田直
▲7ノーザントースト 矢野貴
△1プティドバトゥ 山本紀
×3アニマルケア 山林信

2R3歳(五)
7テラザマッハ 町田直
○11ビッグフライト 瀧川寿
▲3ディーズパヒューム 藤本現
△12キングアラシ 拜原靖
×2チャーミングリボン 真島大

3Rカワセミ賞 C3 選定馬
1ギンマクデビュー 伊藤裕
○8ラルグス 御神訓
▲5シュール 櫻井光
△6カネショウラメール 町田直
×11メイショウロッソ 森下博

4RC3(三)(四) C3(三)(四)
8ザイマカ 森泰斗
○9シュメッターリング 酒井忍
▲1マンボトップスター 真島大
△10アクアステラ 今野忠
×6ロジレガシー 増田充

5Rイッテントッパ記念 C3(三)(四)
11ミラクルツッキー 御神訓
○8コントロヴェント 本橋孝
▲2キャルフ 笹川翼
△5トラストナイト 瀧川寿
×1エスカ 森泰斗

6Rジオファーム!八幡平バイオレット発売記念 C2 選定馬
2ユメキラリ 伊藤裕
○9マグレブ 今野忠
▲3カゼノアスリート 瀧川寿
△5ゴールドマジック 繁田健
×4アローズ 櫻井光

7R優子ちゃん結婚おめでとう記念 C2(三)(四)
2キタサンプレミアム 酒井忍
○4タニノホウザン 矢野貴
▲5ティボリゲール 櫻井光
△1ケットシー 森泰斗
×3ココホレワンワン 瀧川寿

8R魔法専門学校創立15周年記念 C2(三)(四)
8コパノベスト 町田直
○7ラーケン 今野忠
▲2ミスタービン 酒井忍
△5レッカーベルン 中越琉
×3クロヴァージョ 張田昂

9R川崎のSPAT4 プレミアムポイント賞 C1 選定馬
3サンモントレー 真島大
○1シゲルインパラ 張田昂
▲4ベニノエレガンス 酒井忍
△5ロジセンス 森泰斗
×7ナスノキセキ 伊藤裕

10R三浦海岸納涼まつり花火大会特別 B2 選定馬
5ピースフォーエバー 矢野貴
○2ノーフォロワー 真島大
▲1サンコロナ 御神訓
△3キョウエイドラゴン 伊藤裕
×6リボンスティック 今野忠

11R三浦すいか特別 B3(二)
人気ブログランキング
○9スウィートピカンテ 的場文
▲5ペイシャリル 森泰斗
△7ツナグテ 酒井忍
×2ツルマルキングオー 張田昂

12Rみうら夜市特別 C1(三)
2ディモンド 町田直
○8イチジツセンリ 石崎駿
▲1ダノンウィンザー 酒井忍
△4ウインサラ 田中涼
×5ディーエスファッド 今野忠
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年07月20日(金)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(9頭) 発走時刻 15:00
サマーライト賞 2歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 15:30
3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 16:00
カワセミ賞 C3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 16:30
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 17:00
イッテントッパ記念 C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外)(9頭) 発走時刻 17:30
ジオファーム!八幡平バイオレット発売記念 C2 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外)(7頭) 発走時刻 18:00
優子ちゃん結婚おめでとう記念 C2(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 18:30
魔法専門学校創立15周年記念 C2(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外)(7頭) 発走時刻 19:05
川崎のSPAT4 プレミアムポイント賞 C1 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(7頭) 発走時刻 19:40
三浦海岸納涼まつり花火大会特別 B2 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外)(13頭) 発走時刻 20:15
三浦すいか特別 B3(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第5回 川崎競馬 第2日 ダ1,600m(外)(8頭) 発走時刻 20:50
みうら夜市特別 C1(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年07月19日(木)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年07月19日(木)川崎競馬予想

1R3歳(四)(ロ)
6コパノオリビア 町田直
○3グローリアスゾーン 瀧川寿
▲2レイヴノユメ 岡部誠
△4ミュウハッピー 今野忠
×10デルマダイキリ 本橋孝

2R3歳(三)(イ)
3エレヴァメンテ 増田充
○11ブルベアノザワナ 的場文
▲2エイシンレインボー 酒井忍
△5アフィシオン 坂井英
×7デンパサール 町田直

3R弾丸(だんがん)賞 3歳 未格付選定馬
7トリプルキセキ 西啓太
○9トミノヴェール 伊藤裕
▲3ドリームメダリスト 真島大
△2ラディオサ 酒井忍
×5ハーモニーウェイン 森泰斗

4RC3(五)(六) C3(五)(六)
6コウジンシュリー 御神訓
○10ラヴリイチャーリー 瀧川寿
▲5グローリアスザッツ 岡部誠
△3クレードラリュンヌ 櫻井光
×1レオエタニティー 田中力

5RC3(五)(六)
6テネレッツァ 笹川翼
○4アスヘノキボウ 瀧川寿
▲8ブレッザバラーレ 今野忠
△5ナムラヒロイン 繁田健
×11トゥルードリーム 真島大

6Rゴールデンルーキー賞 2歳(一)
9マーチャンスルー 森泰斗
○1サッポロシャイン 酒井忍
▲4エレガンテヴァイゼ 御神訓
△8ハーベストタイム 今野忠
×11ゲイムスター 岡部誠

7RC1(六)(七)
1ウインフィロソフィ 増田充
○5スエルテミノル 和田譲
▲8パルファンデュロワ 町田直
△7スーパーレインボー 酒井忍
×4リコーマッカリー 真島大

8RC1(六)(七)
1インザネイビー 笹川翼
○8ゴールドバナー 瀧川寿
▲9ソウリュウ 本田紀
△2キタサンツバキ 繁田健
×4フィールザファイア 真島大

9R「清川村」記念 C1 選定馬
7ロードグレイス 御神訓
○3キョウエイダイチ 山林信
▲6シゲルドラネコ 和田譲
△5トキノマツカゼ 櫻井光
×9ディーズヘヴン 町田直

10R清川村青龍祭特別 音と炎のフェスティバル B3(三)
11カワナ 町田直
○8ミッドアルティザン 御神訓
▲1ビービーパドル 和田譲
△6ポイントパイパー 櫻井光
×4リュウノセンター 酒井忍

11R’18スパーキングサマーチャレンジ A2(下)
人気ブログランキング
○8クラトリガー 石崎駿
▲6リアルプロジェクト 森泰斗
△4シグナルプロシード 和田譲
×7コウエイテンマ 瀧川寿

12R宮ヶ瀬ふるさとまつり特別 C2(一)
4ホワイトキングダム 石崎駿
○6ディーリング 瀧川寿
▲5サダムドミニック 真島大
△10トーホクコルト 町田直
×8レッドローズキング 繁田健
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索