他の人気競馬ブログ↓

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

競馬最新ニュース

【中山記念】1番人気ペルシアンナイトは5着 M.デムーロ騎手「展開が良くなかった」
【中山記念】アエロリットが2着に善戦 菊沢徳師「左回りと右回りでは反応に差がありますね」
【中山記念】逃げたマルターズアポジーが3着に粘り込む 柴田善騎手「最後までしぶとかった」
【中山記念】逃げたマルターズアポジーは3着 柴田善「ゴール前でもしっかり頑張ってくれた」
【中山記念】秋華賞以来のアエロリットが2着 菊沢師「牝馬らしからぬファイト見せた」
【中山記念】中山巧者サクラアンプルールは馬券圏内届かず4着
イッツガナハプンが連覇達成 フリビオン6着に敗れる/だるま夕日賞・高知
【中山記念】1番人気ペルシアンナイトは最後方から5着 Mデムーロ「レースの隊列が良くなかった」
【弥生賞展望】注目の好カード 東西の無敗馬3頭が激突!
【チューリップ賞展望】女王ラッキーライラックが登場! 挑むリリーノーブル、サラキア
【中山記念】小島太師ラスト重賞のディサイファは6着 田中勝「武豊のようにはいかなかったね」
【中山記念】ヴィブロスは昨年の5着を下回る8着 内田「久々の分かな」
【中山記念】小島太師ラスト重賞挑戦のディサイファは6着 田中勝「スムーズだったら」
オレノココロが同レース3度目のV/チャンピオンC・ばんえい
【阪急杯】1番人気モズアスコットは追い上げ届かず首差2着 ルメール「次は楽しみ」
【阪急杯】レッドファルクスは上がり最速33秒4の末脚で首、鼻差の3着
【阪急杯】11番人気のニシノラッシュは奮闘も4着
【阪急杯】ペイシャフェリシタは10番人気で5着 松田「1200メートルの方が切れる」
【阪急杯】シュウジは6着 直線は馬群の中でスペースがなく…
【阪急杯】4か月半ぶりのマイネルバールマンは7着 和田「直線はオッと思わせる伸び」
【阪急杯】ダイアナヘイローV 福島信師の花道飾った武豊騎手「本当にうれしいです」
モズアスコット2着、重賞初制覇はお預け/阪急杯
レッドファルクス上がり最速も届かず3着/阪急杯
【ダイオライト記念】JRA出走予定馬が発表 アウォーディーなどが出走予定
【阪急杯】4番人気ディバインコードは8着 岩田「追ってからの伸びがひと息」
【阪急杯】3番人気のカラクレナイは15着に沈む
【阪急杯】砂G1馬モーニンは6番人気集めるも16着に惨敗
アエロリットG1馬の意地で2着確保/中山記念
ヴィブロス8着久々の分エンジンかからず/中山記念
ペルシアンナイト最後方から届かず5着/中山記念
【阪急杯】福島信師の花道飾った~逃走Vのダイアナヘイローは大根田裕之厩舎に転厩
福島師有終の美! ダイアナヘイローが逃げ切りV!/阪急杯
【中山記念】アエロリットが2着 横山典「休み明けを考えればよく走っている」
【中山記念】マルターズアポジーが3着「ゴール前も凄く頑張っていたよ」
【中山記念】1番人気ペルシアンナイトは末脚不発で5着「もっと脚を使える馬なんだが…」
トーセンスターダムの全妹センテリュオ快勝/新馬戦
カイザーメランジェV最速上がりで抜け出す/黄梅賞
【阪急杯】武豊「競馬にはこういうことがある」 ダイアナヘイローVで定年福島師有終V
ウインブライトG1馬3頭封じ重賞3勝目/中山記念
【中山記念】ウインブライトがGI馬3頭を撃破 松岡正騎手「この馬でGIを」
今週のWIN5は的中101票、配当471万4650円/WIN5
ウインブライトが重賞3勝目! ペルシアンナイトは5着/中山記念
【中山記念】ウインブライトが勝利
【阪急杯】ダイアナヘイローが勝利
【中山記念】小島太師ラスト重賞挑戦のディサイファは6着
【中山記念】ウインブライトが3度目の重賞V
キタノコマンドール快勝で、たけしが競馬場“乱入?予告”
【中山記念】ウインブライトが差し切り勝ち G1馬撃破で重賞3勝目
ダイアナヘイロー逃げ切りV福島師有終の美/阪急杯
【中山3歳500万】サクラオリオン産駒カイザーメランジェが差し切りV 次はファルコンSへ
【阪急杯】定年引退の福島師、武豊騎乗のダイアナヘイローで最後の重賞V
【中山記念】ウインブライトがゴール前抜け出し重賞3勝目!
【阪急杯】福島師が有終の美!武豊がダイアナヘイローVに導く
【すみれS】たけし命名キタノコマンドール デビュー2戦目も快勝
【すみれS】ビートたけし命名の高額良血馬キタノコマンドールがデビュー2連勝
【すみれS】キタノコマンドールがひとマクリで快勝! 福永騎手「左回りの方がさらにいい」
【黄梅賞】カイザーメランジェが直線一気でV 田辺騎手「最後もいい伸び」
【黄梅賞】カイザーメランジェ差し切る 田辺「最後は伸びてくれた」
【すみれS】キタノコマンドール2連勝 福永、興奮隠しきれず「すごい反応」
【黄梅賞】カイザーメランジェが直線一気でV

点数早見表

頭数 2頭 3頭 4頭 5頭 6頭 7頭 8頭 9頭 10頭 11頭 12頭 13頭 14頭 15頭
馬連BOX 1 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
ワイドBOX 1 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
馬単BOX 2 6 12 20 30 42 56 72 90 110 132 156 182 210
3連複BOX - 1 4 10 20 35 56 84 120 165 220 286 364 455
3連単BOX - 6 24 60 120 210 336 504 720 990 - - - -
3連複軸1頭流し - 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
3連単軸1頭流し 6 18 36 60 90 126 168 216 270 330 396 468 546 630
3連単軸2頭流し 12 18 24 30 36 42 48 54 60 66 72 78 84 90

2018年2月25日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月25日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場
2018022501.png
2018022502.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎7カグラヤルージュ菅原隆
○2マイントラウム田辺裕
▲15ジェイケイバスター三浦皇
△10ハンドリー大野拓
×5ピンクダイキリ戸崎圭
★8ファーマフローラ松岡正
☆3ショコラトリー内田博

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎1ウメタロウ松岡正
○9ロードハナブサ三浦皇
▲4ベストミライ田辺裕
△10タイセイゴーディー石橋脩
×7ロックアイランドFミナ
★6メイプルグレイト内田博
☆11ブラックコニャック大野拓

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎13アロングショット大野拓
○10カガスター戸崎圭
▲2アポロレイア勝浦正
△3ポルカシュネル田中勝
×8ロイヤルバースデー横山典
★4ヒナイチカグラヤ嘉藤貴
☆14エスポワールカフェ的場勇

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎1ウェディングフォト松岡正
○11ポワンセティ柴田善
▲7オフザロック田辺裕
△10マグナムオプスFミナ
×5サトノユニゾン北村宏
★3タイセイシュラーク三浦皇
☆16ヘニーマックス戸崎圭

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2200m 16頭
◎5エピキュリアン西村太
○16ロードジパング三浦皇
▲7オメガハートビートMデム
△6セルゲイ田辺裕
×8サノサン石橋脩
★13ヘッドストリーム大野拓
☆14ヘヴンアースマン北村宏

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1800m 14頭
◎1バケットリスト△武藤雅
○6エフティアテナ蛯名正
▲14ミカリーニョ戸崎圭
△2ガールズバンド石橋脩
×13エアシンフォニーMデム
★4メサルティム内田博
☆9シャドウアイランド田辺裕

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎13グレイスニコ田中勝
○12グッドラックサマー横山和
▲1レッドアーサー△武藤雅
△9ロジブリランテ戸崎圭
×16ピアノイッチョウ▲野中悠
★8プリエンプトFミナ
☆6ビーチマリカMデム

中山 8R 4歳上500万下
14:00 芝1600m 16頭
◎9アルトリウス△武藤雅
○2レーヌジャルダン大野拓
▲10レッドルチアMデム
△16サルダーナ戸崎圭
×3ロンバルディア田中勝
★4トリリオネア内田博
☆1エクストラファイン勝浦正

中山 9R 黄梅賞(500万下)
14:35 芝1200m 12頭
◎10ラストプリマドンナ戸崎圭
○11ニシノアスカ武藤雅
▲2キングキングキング蛯名正
△7マイティーワークス田中勝
×3イランカラプテ横山和
★5セイウンミツコ三浦皇
☆12ケイアイマリブ北村宏

中山 10R ブラッドストーンS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 10頭
◎6ハットラブ横山典
○7スズカグラーテ長岡禎
▲1アシャカダイキ石橋脩
△3レレマーマ内田博
×5コパノリスボン田辺裕
★8スミレFミナ
☆4インディーズゲーム田中勝

中山 11R 中山記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 10頭

○3ヴィブロス内田博
▲5ウインブライト松岡正
△6マイネルハニー柴田大
×10アエロリット横山典
★2サクラアンプルール蛯名正
☆1マイネルサージュ三浦皇

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎5ブレイヴバローズMデム
○1タケルラグーン戸崎圭
▲6タマモコーラス石橋脩
△14ダブルコーク蛯名正
×8パッシングブリーズ三浦皇
★12メイショウオルソ△武藤雅
☆2メイショウカイモン木幡初

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎12テイエムソレイユ和田竜
○7アスカリアン福永祐
▲15ハイエストクイーン☆荻野極
△2ディエルベ岩田康
×16シーザライト池添謙
★3ザリーティー☆加藤祥
☆6ナムラルビー太宰啓

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎13キクノエスペルト鮫島良
○11アトス浜中俊
▲15ダンツタイヨウ和田竜
△9ウォーターレラ国分恭
×2コラード高倉稜
★5セドゥラマジー川田将
☆4エールエクスピレ幸英明

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎4ザクライングマシンCルメ
○10グラスコマチ☆荻野極
▲6パクスディオラム川田将
△15ゴッドミラクル松山弘
×8ナムラシシマル▲三津谷
★2ムーンアンドスター☆義英真
☆1サンライズアミーゴ小牧太

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 14頭
◎4スズカグランデ白浜雄
○7ダンツプリウス小坂忠
▲6ニシノキャプテン植野貴
△5ウルラーレ平沢健
×2アドマイヤデライト難波剛
★10フォルテメンテ五十嵐
☆14ユキノサンブライト上野翔

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝2400m 11頭
◎3マサハヤニース和田竜
○8ウォーターエルピス☆荻野極
▲4ラストクルセイド津村明
△9セイウンフォーカス幸英明
×10サンクエトワール国分優
★11ピースラヴィング川島信
☆2リョーケン松山弘

阪神 6R 3歳新馬
12:50 芝2000m 16頭
◎14ボアヴィスタ和田竜
○2センテリュオ福永祐
▲5タガノラヴリー太宰啓
△7ヴァイスブリッツ四位洋
×1レーガノミクス川田将
★12アドマイヤデジタルCルメ
☆15ロードレガリス幸英明

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 15頭
◎12グランドガール和田竜
○3ダブルスプリット松田大
▲13ビップソルダー福永祐
△9ゼセル浜中俊
×2スーパーライナー松山弘
★4フィールドステイCルメ
☆5ハートフルタイム岩田康

阪神 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1800m 12頭
◎8キクノルア浜中俊
○12エルデュクラージュ☆荻野極
▲2ウェーブキング松山弘
△5ドラゴンカップ福永祐
×9ニホンピロヘーゼル和田竜
★1ヴィッセンCルメ
☆11ナムラヘラクレス田中健

阪神 9R すみれS(OP)
14:25 芝2200m 8頭
◎7キタノコマンドール福永祐
○2コズミックフォースCルメ
▲5ケイティクレバー小林徹
△1スズカテイオー川田将
×3ビッグスモーキー浜中俊
★6タガノスカイハイ幸英明
☆8シエラネバダ和田竜

阪神 10R 伊丹S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 16頭
◎2クリノリトミシュルCルメ
○10フォギーナイト川田将
▲13ザイディックメア和田竜
△11ヴァローア四位洋
×15ジュンスパーヒカル岩田康
★8ホーリーブレイズ幸英明
☆1オルナ福永祐

阪神 11R 阪急杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 18頭
◎17モズアスコットCルメ
○15カラクレナイ池添謙
▲16アポロノシンザン津村明
△6レッドファルクス川田将
×2シュウジ福永祐
★3ミッキーラブソング松山弘
☆9マイネルバールマン和田竜

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎4ワンダーサジェス小牧太
○15ヴィルデローゼ武豊
▲11メイショウタラチネ川田将
×13サンビショップ川島信
★1メンターモードCルメ
☆16リアルプロジェクト池添謙

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎10サンライズナイト北村友
○11サンライズフルメン松若風
▲7クリノバルテュス酒井学
△13スピリットワンベル川須栄
×16メイドインヘヴン鮫島克
★12キョウワスピネル中井裕
☆5アイコンタクト☆小崎綾

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎9リガス▲富田暁
○5タイキラメール中谷雄
▲8フィネス柴山雄
△12カズマペッピーノ秋山真
×2ブレーヴブラッド▲横山武
★3スーセントマリー▲藤田菜
☆13キタサンシーザー松若風

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1800m 16頭
◎7レーヴドリーブ北村友
○15ドレサージュ丸田恭
▲11ミッキーチャーム藤岡佑
△6ジョーマキアート▲藤田菜
×3レオコックブルー川須栄
★10アレグレメンテ▲横山武
☆4カシノデジール二本柳

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 18頭
◎11リリカルドリーム藤岡康
○10マイティスピリット北村友
▲4バレンタインジェム岩崎翼
△8ノーモアサイレンス▲横山武
×14トーセンフレール☆小崎綾
★6レディライク☆木幡初
☆17コーラルリーフ秋山真

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1800m 16頭
◎2ロードマドリード藤岡佑
○5ナンゴクアイネット菱田裕
▲6ネリチャギ柴山雄
△15アリストライン北村友
×9モーニングヒカル西田雄
★14マイネルルティレ川須栄
☆11マイネルビーラヴド丹内祐

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 16頭
◎5アルスフェルト丸田恭
○13スズカスマート秋山真
▲11エキドナ△森裕太
△1バイオレットフィズ酒井学
×6ジュブリーユ☆木幡巧
★8ミンネザング柴山雄
☆10リュミエールドール丸山元

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2600m 16頭
◎5マスターコード松若風
○2ラッシュアワー柴山雄
▲6シャインブライト☆木幡巧
△8ジュニエーブル西田雄
×10ムイトオブリガード藤岡佑
★15レレオーネ北村友
☆12ローズシュクレ藤岡康

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎17キラーコンテンツ北村友
○7ミルトドリーム▲富田暁
▲9ウインベントゥーラ菱田裕
△4トーホウビスカヤ鮫島克
×6ロックオン藤岡佑
★5コリーナ☆木幡巧
☆15シゲルタイガー柴山雄

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 16頭
◎8セヴィルロアー中谷雄
○7ドルチェリア岡田祥
▲14ロードキング鮫島克
△4ライデンバローズ藤岡康
×2クリノキング酒井学
★9ワンダープレジール岩崎翼
☆13マイネルツィール北村友

小倉 10R 小倉城特別(500万下)
14:50 芝2000m 12頭
◎7マイネルプレッジ丹内祐
○11レジェ丸田恭
▲8ドリームソルジャー秋山真
△1デルマオギン松若風
×6レイトブルーマー丸山元
★4レッドカイザー北村友
☆5ハウエバー菱田裕

小倉 11R 関門橋S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 11頭
◎1タニノアーバンシー藤岡康
○9レトロロック酒井学
▲3ナイトバナレット中谷雄
△2メイショウフェイク菱田裕
×11プロフェット北村友
★8デンコウリキ鮫島克
☆10ブランドベルグ藤岡佑

小倉 12R 周防灘特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎13イサチルホープ中谷雄
○11ブラッククローバー鮫島克
▲5ロイヤルメジャー柴山雄
△10ポップオーヴァー藤岡康
×4プリティマックス木幡巧
★9ウォーターラボ北村友
☆18ティルナノーグ藤岡佑

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年2月24日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月24日大井競馬予想

1R3歳300万円以下
◎12レッドウルル達城龍
○7アフリカファースト本田重
▲6ダブルタッチ的場文
△10シグラップマックス吉原寛
×9マントルパワー森泰斗

2R3歳300万円以下
◎12パートカラー矢野貴
○3ビッグマロン笹川翼
▲14コノハナサクヤ本田重
△5マインヘルツ瀧川寿
×2ダンシャク吉原寛

3RC3一 二
◎15ラペルラ笠野雄
○13ドラゴンマッチョ達城龍
▲11カズノワンダー坂井英
△7エスプリドール柏木健
×10ズンバパーティー千田洋

4RC3一 二
◎16キングシャノン小林拓
○15サザンオーヴァー坂井英
▲5ヴェラクルス矢野貴
△12ミーヤチャスカ森泰斗
×2ハルサエクレバ山崎誠

5RC2十三 十四
◎8テギル森泰斗
○9リックマトリックス柏木健
▲2スリーペイド本田重
△1コスモフリップ矢野貴
×5ヘッチエ中野省

6RC2十三 十四
◎2アキトプラズマ中野省
○4エンドレス笹川翼
▲11ルナディミエーレ本田重
△1テンカムソウ森泰斗
×6スペシャルガール藤本現

7Rフェブラリー賞B2二選抜特別
◎3ロイヤルオブアクア柏木健
○7コルディリエーラ西啓太
▲2ラスパジャサーダス笹川翼
△5トーテムラリー中野省
×6カスタネット山崎誠

8Rスケートリンク in TCK賞C1八 九 十
◎13ジョリヴィサージュ山本聡
○2ゲットザグルーブ森泰斗
▲8アンジェリコ張田昂
△5ベッラフレイバー笹川翼
×1サノマル矢野貴

9Rスイーツステーブル賞C1八 九 十
◎5マリードゥラメール山崎誠
○8ミスターソウルマン達城龍
▲10マイネルリーブラ小林拓
△4ノーブルサイクロン楢崎功
×14カレンラヴニール吉原寛

10R春雷特別C1三選抜
◎9サンドワン有年淳
○6ヴィオラ藤本現
▲5ロイヤルファルコン瀧川寿
△7ナイトインブラック矢野貴
×8アバレダイコ酒井忍

11Rアメジスト賞B3一選抜特別
人気ブログランキング
○7サーベイヤー保園翔
▲6シーザワールド笹川翼
△8スギノグローアップ吉原寛
×13ビーザライト山崎誠

12R春うらら賞C1八 九 十
◎4リトルキッチン柏木健
○13ランジャタイ高野誠
▲2ヤマニントルーパー和田譲
△9セシャルマン吉井竜
×7アルーリングデイズ笹川翼
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年2月24日(土)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月24日(土)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳300万円以下 
発走時刻:10:50 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳300万円以下 
発走時刻:11:20 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3一二 
発走時刻:11:50 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3一二 
発走時刻:12:20 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2十三十四 
発走時刻:12:55 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2十三十四 
発走時刻:13:25 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R フェブラリー賞B2二選抜特別 
発走時刻:13:55 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R スケートリンクinTCKC1八九十 
発走時刻:14:25 距離コース: 頭数:右1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R スイーツステーブル賞C1八九十 
発走時刻:15:00 距離コース: 頭数:右1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 春雷特別C1三選抜 
発走時刻:15:35 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R アメジスト賞B3一選抜特別 
発走時刻:16:10 距離コース: 頭数:右1800
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 春うらら賞C1八九十 
発走時刻:16:50 距離コース: 頭数:右1200
100saisei.png100saisei.png100spat.png

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年2月24日JRA中央競馬予想 マーガレットS(OP)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月24日JRA中央競馬予想 マーガレットS(OP)中山/阪神/小倉競馬場
2018022401.png
2018022402.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎16トーセンリラ田中勝
○15チョトツFミナ
▲12グラスルーナ木幡初
△13サンタガール内田博
×4ハニハニハーモニー江田照
★10リネンオーカン村田一
☆11タマモバレッタ△武藤雅

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎12シャイニーロケット田辺裕
○3レアバード田中勝
▲7アルスラーン三浦皇
△6コマノディオス▲野中悠
×2アークカンパネラ戸崎圭
★13ペイシャエリート石橋脩
☆8オーフルテソーロ大野拓

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎2ディアバビアナ戸崎圭
○14ケイアイテディ北村宏
▲5エリーダイヤモンド武士沢
△7ノボマハロ内田博
×6レジーナカフェ田中勝
★13クアトロスクーザ☆井上敏
☆16ラフカディオ田辺裕

中山 4R 4歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 14頭
◎10マイネルクロップ山本康
○1トーセンカナロア高野和
▲6ノワールギャルソン江田勇
△9ウインインスパイア五十嵐
×11アーリーサプライズ石神深
★2ベステンダンク高田潤
☆12メイショウゴウキ田村太

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎11ジェネラルシップ石橋脩
○3シセイヒテン伊藤工
▲8アランブレラ戸崎圭
△4モカチョウサン松岡正
×5シャドウラーテル内田博
★6ヒシヴィクトリー勝浦正
☆9アルキミア大野拓

中山 6R 3歳新馬
13:00 芝2000m 16頭
◎7ルーモス横山典
○4ラヴィングフレーム嘉藤貴
▲11ネイビークロス江田照
△15ターメンテアーモ柴田善
×10ショウナンパーシア柴田大
★14バルバロッサ丸田恭
☆3ネイルドイット勝浦正

中山 7R 3歳500万下
13:30 ダ1800m 14頭
◎1アルクトス大野拓
○5レセディラローナ丸田恭
▲9バトルマイスター戸崎圭
△14マイネルサリューエ松岡正
×4アメノムラクモ内田博
★13クレディブル田辺裕
☆10ミヤギウイング横山典

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎6ライバーバード戸崎圭
○14ヒカリトップメモリ田辺裕
▲5イザ三浦皇
△3メンデンホール横山典
×15ハイアーヴォルト村田一
★13アサクサレーサー△武藤雅
☆1メイスンラック津村明

中山 9R 水仙賞(500万下)
14:35 芝2200m 9頭
◎4マイネルキラメキ柴田大
○6ダイワギャバン田辺裕
▲5タニノフランケル戸崎圭
△1ロサグラウカ石橋脩
×9ラスエモーショネス北村宏
★3ノーブルカリス江田照
☆2ウラヌスチャーム大野拓

中山 10R 富里特別(1000万下)
15:10 芝1800m 16頭
◎3スマートエレメンツ三浦皇
○16ラッシュアタック石橋脩
▲7トータルソッカー戸崎圭
△11コウキチョウサン北村宏
×2ゴールドエッセンス内田博
★8スプリングフット武士沢
☆15ベストドリーム津村明

中山 11R アクアマリンS(1600万下)
15:45 芝1200m 16頭
◎14ロードセレリティ三浦皇
○1エンゲルヘン柴田大
▲9アッラサルーテ石橋脩
△11クラウンアイリス内田博
×8ワンアフター戸崎圭
★10オールインワンFミナ
☆4ドラゴンストリート大野拓

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1800m 13頭
◎5パイロキネシスト松岡正
○13ジュンスターホース北村宏
▲11タイセイストーム石橋脩
△4クリノライメイ蛯名正
×8ドリームリヴァール田辺裕
★10ストリートキャップ大野拓
☆7プレゼンス▲野中悠

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎14ツブラナヒトミ幸英明
○16グランディスカーペ岩田康
▲3タマモフラッシュ池添謙
△7リーゼントアイリス☆荻野極
×9タガノユイ国分恭
★5ビッグウェーブ松田大
☆1クリノヴィグラス高倉稜

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 15頭
◎9ニホンピロレスター酒井学
○1キンショーヘニー幸英明
▲7ヒダルマ大山真
△14フクキタルCルメ
×12ノーボーダー和田竜
★13プロローグ☆加藤祥
☆11マイネルジュニパー☆荻野極

阪神 3R 3歳新馬
11:00 ダ1200m 16頭
◎5ニホンピロマドン鮫島良
○15トラベリングCルメ
▲9メイショウテツワン岩田康
△14ウォーターナイト酒井学
×3シルヴァーヌス池添謙
★7ラヴノット川田将
☆6ニホンピロアリエタ柴田未

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 11頭
◎4サトノエターナルCルメ
○11ディープインラヴ岩田康
▲8アルムフォルツァ武豊
△5ニシノラヴコール幸英明
×9ヤマニンフェイト藤懸貴
★10コマノジャスパ☆加藤祥
☆3マイネルアーリー和田竜

阪神 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 10頭
◎8コパノキッキング川須栄
○2エングローサー福永祐
▲5ブルベアルッコラ太宰啓
△9エンジェルウィング川田将
×1マッスルマサムネCルメ
★3グリム幸英明
☆6カミノコ武豊

阪神 6R 4歳上500万下
12:50 ダ1800m 16頭
◎16イルフォーコンMデム
○13マテラヴィクトリー岡田祥
▲10アドマイヤプリヴ岩田康
△11ロッキーバローズ佐藤友
×12グランセノーテ川田将
★14ソニックアロー松山弘
☆3シンゼンムサシ四位洋

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎5デロングスター川田将
○8スズカモナミCルメ
▲16パンツァネッラ福永祐
△13トラストマヴィア小牧太
×15ピアレスピンク武豊
★14クロースフレンド佐藤友
☆7ヴィクトリアマンボ松田大

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 芝2000m 16頭
◎2ユイフィーユ武豊
○1ゴードン太宰啓
▲11アバルラータ川田将
△15ティーブラッサム幸英明
×7プレシャスブルー岩田康
★3トーアライジン川須栄
☆5ミッキーロイヤルCルメ

阪神 9R 尼崎S(1600万下)
14:25 芝2200m 7頭
◎3サンタフェチーフMデム
○5ポポカテペトル岩田康
▲2ベストアプローチ川田将
△6エクセレントミスズ国分恭
×7ロードアルバータCルメ
★1スズカルパン和田竜
☆4コウエイワンマン太宰啓

阪神 10R マーガレットS(OP)
15:00 芝1200m 10頭

○2タイセイアベニール岩田康
▲10ベルガドMデム
△9レグルドール佐藤友
×7オジョーノキセキ松山弘
★8オーヴァーライト池添謙
☆6アイアンクロー浜中俊

阪神 11R 仁川S(OP)
15:35 ダ2000m 16頭
◎2サンライズソアMデム
○1ナムラアラシ福永祐
▲11メイプルブラザー松山弘
△5オールマンリバー武豊
×6モンドインテロCルメ
★7マイネルオフィール和田竜
☆13ヨヨギマック酒井学

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 11頭
◎2トゥザクラウンCルメ
○3テラノヴァMデム
▲10ロッテンマイヤー川田将
×8ブリラーレ池添謙
★4サウンドアプローズ福永祐
☆5タガノアシュラ国分恭

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎2エトワールドパリ藤岡佑
○8クリノアスコット▲富田暁
▲1ピッパ松若風
△3メイショウツバキ岩崎翼
×9ボリウッド▲藤田菜
★15ボニータミノル吉田隼
☆6キクノロージズ北村友

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 14頭
◎14マッスルバローズ松若風
○13グラスレガシー☆木幡巧
▲10カポラヴォーロ▲藤田菜
△5バッカルコーン▲富田暁
×11テイエムブルグッコ△森裕太
★6デスティニーレイ鮫島克
☆9ライオンボス北村友

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎9ステラローザ中谷雄
○2アップファーレン▲藤田菜
▲1ナンヨーイヴェール吉田隼
△6アーヴァイン鮫島克
×8カプリッチョ長岡禎
★17シャンデリアスピン藤岡佑
☆15アリババ丸山元

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 18頭
◎8アルゴセイコウ秋山真
○6キングフォルテ北村友
▲11フィールインラヴ鮫島克
△16クアトレフォイル藤岡康
×3ウインスラーヴァ黛弘人
★1ユーロジャイズ西田雄
☆10ペイシェンス嶋田純

小倉 5R 4歳上500万下
12:10 ダ1000m 14頭
◎14グレートブレス岩崎翼
○12ブランシュ▲藤田菜
▲9ホウロクダマ△森裕太
△1ロードコメット柴山雄
×4スマートダフネ藤岡佑
★11スリーミスヨハネス菱田裕
☆5ラブユーミー中谷雄

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 芝1800m 12頭
◎7フライングレディ北村友
○10サンクボヌール松若風
▲1ヨシノザクラ柴山雄
△9メイショウミハル☆城戸義
×8ルエヴェルロール中谷雄
★5パラノーマル丹内祐
☆4アルケミスト▲富田暁

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎8メイショウナンプウ☆城戸義
○13ゴールドインゴット国分優
▲11ウエヲムイテアルコ長岡禎
△7ブレイクエース丸山元
×12オーミシューマン秋山真
★6フュージョンロック藤岡康
☆10ジョンドゥ▲藤田菜

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 16頭
◎14ファントムグレイ☆木幡巧
○1マイネルザウバア丹内祐
▲9ロードスター藤岡佑
△7メイクグローリー松若風
×3タガノガジュマル黛弘人
★12ウェーブヒーロー▲富田暁
☆11ナッツスター西田雄

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎10スパイチャクラ藤岡佑
○15フラウティスタ北村友
▲17リナーテ藤岡康
△16イヴノオモイデ西田雄
×7プラトリーナ柴山雄
★8トウカイレーヌ鮫島克
☆9キョウエイレガシー☆小崎綾

小倉 10R くすのき賞(500万下)
14:50 ダ1700m 16頭
◎11サージュミノル藤岡佑
○12モンサンフィエール北村友
▲5ハーベストムーン鮫島克
△13デルマカシャーサ中谷雄
×1シンコーメグチャン国分優
★16タマモカトレア富田暁
☆15コマビショウ藤岡康

小倉 11R 皿倉山特別(1000万下)
15:25 芝2600m 12頭
◎5テーオーフォルテ藤岡佑
○4グローブシアター藤岡康
▲10ミトノグラス柴山雄
△9アドマイヤメテオ北村友
×12ジャッキー丸山元
★1マコトガラハッド鮫島克
☆6タイセイアプローズ秋山真

小倉 12R 合馬特別(500万下)
16:00 芝1200m 17頭
◎14マイネルアムニス丹内祐
○5ニシノヒナマツリ丸山元
▲7ヤマニンペダラーダ鮫島克
△15ショウナンアヴィド藤岡康
×2レディギャング秋山真
★9スーサンゴー川島信
☆1トウカイクローネ藤岡佑

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2018年2月23日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月23日大井競馬予想

1R3歳125万円以下
◎5キャニオンアイナ和田譲
○12グランマシェリ矢野貴
▲7ジュンクミチャン的場文
△4カリオカフレイバー高松亮
×8パラオラリー中野省

2R3歳125万円以下
◎6プラチナダンディー中村尚
○9ペインゴーアウェイ柏木健
▲7エイシンテネア矢野貴
△5ファビリア達城龍
×1トキオストーム中野省

3R3歳210万円以下
◎6サマルカンドブルー御神訓
○1イケノコスモス和田譲
▲9イッチョウ本田重
△2ヤマサンホワイト吉井竜
×5ウインディシティー森泰斗

4R3歳210万円以下
◎12ゴールデンビコー安藤洋
○5ツルオカマイマー達城龍
▲6エイシンレガシー瀧川寿
△3アースボンバー有年淳
×4レインボーシャーク瀬川将

5RC3三 四
◎9ガンバルサムライ的場文
○5ビッグイージー町田直
▲14デルマオウショウ安藤洋
△7ウォルフラム江里裕
×13バブルトップ千田洋

6RC3三 四
◎12ワイルドドーター笹川翼
○7アマゾンダンス吉原寛
▲16マイネルカサドール繁田健
△2サクセスクイーン中野省
×11センノイギダー和田譲

7RC2十 十一 十二
◎10カヴァレリア西啓太
○8スフィーダグリーン達城龍
▲4イーゼル矢野貴
△3レオネル安藤洋
×9メイショウエジソン山崎良

8RC2十 十一 十二
◎6チョコマウンテン吉原寛
○13アキラノテソーロ矢野貴
▲2ジュントップゴール的場文
△10モンゲープリンセス瀧川寿
×12ネクスト笹川翼

9RC2十 十一 十二
◎13ハナズシャウト的場文
○11ニシノムラサメ吉原寛
▲7モアナスター本田重
△5ギンセイゴウ中島龍
×14サクセスストーリー笹川翼

10R若獅子特別3歳選抜
◎7グローリング森泰斗
○14ウルフオブウォー坂井英
▲2フレアリングダイヤ柏木健
△10アツミパワー中野省
×13グラビット今野忠

11R梅見月賞B3二選抜特別
人気ブログランキング
○12モンサンデューン的場文
▲2マホウジン中野省
△8ブラックビアド瀧川寿
×6タケノスウォード中島龍

12R恵風賞B2三選抜
◎10ヒコーキグモ達城龍
○7デルマブンザエモン安藤洋
▲11リバーサイドパーク吉原寛
△6ウインプライズ瀧川寿
×2コスモカット矢野貴
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索